Чиновник оставил синяк на на руке девушки-сироты, просившей о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nhekzkz
25.12.2016 - 21:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (domovoy78 @ 25.12.2016 - 20:47)
Блин, не люблю когда авторы статей дебилами читателя считают и давят на жалость выставляя на показ не особо имеющие к отношению дела факты, ибо синяк маленький, а девушка хоть и сирота, но уже взрослый человек имеющий мужа. Ну неужели и без этого дебилизма читатель не разберется кто прав, а кто нет? Или если бы девушка не была сиротой но к ней власти отнеслись плохо это бы имело значение? Непосредственно по сабжу, изначально предвзятый журналист врядли может дать объективные факты, а давление на жалость всегда лично у меня вызывают подозрения, потому своего мнения по данной теме у меня нет, не на чем ему основываться.

ну наверное начать надо с того, что квартиру благоустроенную ей должны были дать в 18 лет.
а на жалость давят чиновники.
 
[^]
domovoy78
25.12.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Цитата
ну наверное начать надо с того, что квартиру благоустроенную ей должны были дать в 18 лет.

Я где-то оправдывал чиновников? Просто если в источнике есть следы дешевых трюков ввиде "сироту обидели", а "сирота" демонстрирует синяки, которые очень легко в некоторых случаях самостоятельно, то это не внушает доверия ни к "сироте", ни к автору статьи. Что не отменяет факта того, что чиновник негодяй. Однако, объективности в статье ждать уже не приходится, потому и нет возможности разобраться в ситуации, о чем я писал выше.
Цитата
а на жалость давят чиновники.

Это не имеет значения, поскольку мнение должно основываться на фактах, а не на эмоциях. Если факты подкрепляются эмоциями, значит что-то не чисто. Что именно нечисто значения тоже не имеет.
 
[^]
gaschekser
25.12.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
чиновник пидор ...
 
[^]
pulpa
26.12.2016 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Цитата (ходячий @ 25.12.2016 - 18:38)
А сирота пришла к главе подготовленная. Жаль их конечно ,сирот ,но полагаю ,что она могла его и спровоцировать специально. smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как?(Догола раздеться и детей таких к нему принести?((Провокация-задать вопрос?:Где её жилье после детдома?!!!!!
 
[^]
MADMAXru
26.12.2016 - 07:06
1
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Чинуши, конечно, охуели. Мне вот другое не совсем понятно в подобных ситуациях: я свою первую квартиру покупал сам.Работал сутками, экономил на всём, но купил. Сиротам же даёт государство.Как по мне, так это уже охуенный бонус. Только вот я семью начал строить и детей плодить уже после того, как жилищный вопрос решил, а некоторые, очевидно, думая жопой, сначала плодятся, а потом жалуются, что их дети страдают в невыносимых условиях.
 
[^]
pulpa
26.12.2016 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Цитата (MADMAXru @ 26.12.2016 - 07:06)
Чинуши, конечно, охуели. Мне вот другое не совсем понятно в подобных ситуациях: я свою первую квартиру покупал сам.Работал сутками, экономил на всём, но купил. Сиротам же даёт государство.Как по мне, так это уже охуенный бонус. Только вот я семью начал строить и детей плодить уже после того, как жилищный вопрос решил, а некоторые, очевидно, думая жопой, сначала плодятся, а потом жалуются, что их дети страдают в невыносимых условиях.

А кто их думать научил?Поверь,лучше с мамой и папой,без такого бонуса(
 
[^]
upir
26.12.2016 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (TashaKhv @ 25.12.2016 - 18:58)
ходячий
Цитата
А сирота пришла к главе подготовленная. Жаль их конечно ,сирот ,но полагаю ,что она могла его и спровоцировать специально.

Слава Богу, что подготовленная. Не все, из детдомов, в пьянки и блуд улетают. есть нормальные дети. Которые пытаются САМИ себя защитить. У мня дачный домик. Просто утеплен стекловатой 5 см. Закрыт гидроизоляцией и все обшито вагонкой. Никаких наледей. Перекосов. Прогревается влет (ттт). На -40, не испытывала еще...Но это Дачный Домик. Не квартира. Что за хрень???? !!!!! И он, еще мандит и выставляет девочку, урод в jопе ноги. А не бежит решать вопрос((((...

Насчет подготовленности: волею судеб приходится нередко общаться с самыми разными чиновниками - от полицейских до сотрудников администраций разных уровней. Всегда на такие беседы беру с собой диктофон. И иногда он очень даже помогал!

Идешь к женщине - бери кнут! (С) Ницше.
Идешь к чиновнику - бери диктофон! (С) российская действительность. gigi.gif
 
[^]
cnegnay
26.12.2016 - 07:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Дополню картину "маслом" от уральских чинушах. посёлок Атиг, глава поселка пишет документ в СУД, почитайте, не пожалеете.



Чиновник оставил синяк на на руке девушки-сироты, просившей о помощи
 
[^]
Tomtitnews
26.12.2016 - 07:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 268
Дело не в синяках и в том, что женщина сирота. А в том, что мрази чиновники охреневают от безнаказанности.

Это сообщение отредактировал Tomtitnews - 26.12.2016 - 07:36
 
[^]
АбрекЪ
26.12.2016 - 07:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (domovoy78 @ 25.12.2016 - 18:47)
Блин, не люблю когда авторы статей дебилами читателя считают и давят на жалость выставляя на показ не особо имеющие к отношению дела факты, ибо синяк маленький, а девушка хоть и сирота, но уже взрослый человек имеющий мужа. Ну неужели и без этого дебилизма читатель не разберется кто прав, а кто нет? Или если бы девушка не была сиротой но к ней власти отнеслись плохо это бы имело значение? Непосредственно по сабжу, изначально предвзятый журналист  врядли может дать объективные факты, а давление на жалость всегда лично у меня вызывают подозрения, потому своего мнения по данной теме у меня нет, не на чем ему основываться.

Меня тоже смутило - синяк и "девушке удалось записать"....
Сирота (при всём моём сочувствии её в ситуации с жильём), заранее знала, что шла поскандалить и спровоцировать. И записать скандальную тираду чиновника.

Увы, по своему опыту - значительная часть сирот - очень прошаренные и хитрые личности.

В институте, когда преподавал, - с ними всегда проблемы. Ни хрена не учат, на занятия не ходят, но требуют "пятёрки". С квартирами в нашем городе у сирот вообще было интересно. Допустим, три сироты кооперировались: в одной из квартир жили втроём, две других - сдавали. +стипендия. Бухали неделями alik.gif

И не хрена с ними не сделаешь - ибо сироты dont.gif
Все безобразия, творимые ими, легко разбивались аргументом "Мы - сироты!".

Ситуация - препод АбрекЪ не ставит зачёт студенту, которого за семестр видит в первый раз и ногой дверь в аудиторию открывает.

Студент идёт к декану, говорит "АбрекЪ - этакая сволочь, зачёт не ставит, синяк поставил, когда с аудитории выводил...". Студент - с зачётом, я - ещё и виноват(((

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 26.12.2016 - 07:48
 
[^]
AlexSever
26.12.2016 - 07:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата

Увы, по своему опыту - значительная часть сирот - очень прошаренные и хитрые личности.


Если вы идёте к российскому чиновнику,не нужно быть прошаренной и хитрой личностью, что бы понимать, что лучше прихватить с собой диктофон. А ещё лучше пару свидетелей, ибо по мастерству отмазок и хамства они превзошли все мыслимые пределы.

Цитата
заранее знала, что шла поскандалить и спровоцировать


Думаю, что она заранее знала, что пошлют её подальше, вот и подстраховалась.
 
[^]
AlexSever
26.12.2016 - 07:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
В квартире вместо батарей работают четыре электрообогревателя, но в доме холодно, температура не достигает 18 градусов тепла, — рассказала „URA.Ru“ Анастасия Таякова. — Возле входной двери образуется наледь, обои на стенах лопнули, да и сами стены пошли трещинами: из ванной комнаты в щель видна кухня!.. Но самая главная беда — не работают системы водоснабжения и канализации. За водой я хожу на колодец, который в 600 метрах от дома, а в туалет мы ходим старый, заброшенный, который в 300 метрах от нас».


Вот заселить этого главу в эту квартирку. Думаю махом бы исправил ситуацию за бюджетный счёт.
 
[^]
pulpa
26.12.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Цитата (AlexSever @ 26.12.2016 - 07:53)


Думаю, что она заранее знала, что пошлют её подальше, вот и подстраховалась.

Наверняка,а как ей еще выживать?(
 
[^]
zimaAzima
26.12.2016 - 08:08
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (domovoy78 @ 25.12.2016 - 18:47)
Блин, не люблю когда авторы статей дебилами читателя считают и давят на жалость выставляя на показ не особо имеющие к отношению дела факты, ибо синяк маленький, а девушка хоть и сирота, но уже взрослый человек имеющий мужа. Ну неужели и без этого дебилизма читатель не разберется кто прав, а кто нет? Или если бы девушка не была сиротой но к ней власти отнеслись плохо это бы имело значение? Непосредственно по сабжу, изначально предвзятый журналист врядли может дать объективные факты, а давление на жалость всегда лично у меня вызывают подозрения, потому своего мнения по данной теме у меня нет, не на чем ему основываться.

Это да.
Мать рассказывала, когда она взвыла на работе, что семьи практически нет - она с маленьким ребёнком снимает комнату где-то без мужа (потому что хозяйка напрочь отказывается селить троих), муж в общаге (потому что туда с маленькими детьми нельзя), то обещали помочь, как молодым специалистам, с жильём. Правда предупредили - есть, что есть, если отказываются - другого не будет.
Получили 2-комнатную в "шанхае", район неблагополучный, можно сказать криминальный. Когда приехали смотреть, то покивали головами - первый этаж, можно выход с балкона прямо на улицу сделать (что уже было сделано предыдущими жильцами, угоревшими по пьяной лавочке насмерть). А чего не кивать - выбора-то нет.
А когда приехали позже, обустраивать и делать хоть какой-то ремонт, то пришли в тихий ужас (в квартире были вырваны в клочья все провода к светильникам и розетки, жильцы прежние не платили за свет и их отключили за неуплату, а для верности ещё и выходы пораскурочили), плесень, тараканы, щели, говно (кстати, верхний этаж "топил" нас в нём с завидной регулярностью раз в две недели).
Ничего... Папа, мама закатали рукава, сделали ремонт и прожили там 20 лет, попутно ещё народив меня, помимо уже имеющейся сестры.

По сабжу - девушку жаль, претензии нужно к УК.
 
[^]
Kriegslok
26.12.2016 - 08:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Так. Сирота. 24 года. С двумя детьми. С мужем. Бесплатно получили жильё. В доме что-то не в порядке. ОК, допустим. А теперь вопросы:
1) Причем тут сиротство вообще? Взрослый, можно сказать, состоявшийся человек, какая разница, сирота или не сирота?
2) Почему вопросы не к застройщику, не к управляющей компании, ЖЭКу? Причем тут глава администрации? Это лично он испортил канализацию или специально выбирал плохую квартиру?
3) Не совсем понятно, речь идёт о многоэтажном или частном доме? Если дом многоэтажный - почему у соседей нет таких проблем? Или есть, но они молчат?
Если дом частный - а муж-то, получается, без денег и без рук, не в состоянии наладить работу канализации и водопровода? Немного вложить труда и денег в полученную бесплатно жилплощадь? Нанять водопроводчика тоже никак? Или оказалось, что зимой котлу нужны дрова?
4) Куда смотрели при приемке жилья, или не очевидно было, что где-то батарей нет?

Какая-то мутная история, в самом деле. И информации мало. А воя и плача много.

Это сообщение отредактировал Kriegslok - 26.12.2016 - 08:25
 
[^]
Serascer
26.12.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Что-то ни слова о том, что девушка в ЖЭК обращалась... странная история.
 
[^]
Borisych1970
26.12.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (pulpa @ 26.12.2016 - 01:58)
Где её жилье после детдома?!!!!!

Вы не поверите, правда.

Жилье для себя государство просто НЕ СТРОИТ.
Откуда возьмется фонд таких квартир, если само государство их не строит, а дарить никто не дарит?

Чиновники тут (не оправдываю хамство и воровство) ничего изменить не могут. Нужен не только закон, но и механизм его реализации.
 
[^]
Borisych1970
26.12.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (matheus @ 25.12.2016 - 20:28)
Эмм, то есть в 18 лет человек автоматически перестает быть сиротой? Ничего не путаете?

Как бы двое детей, муж намекают. что девочке не 18 лет.
24 года - вполне себе нормальный деятельный возраст.
Руки-ноги целы, муж есть, жильё есть.
Берите и благоустраивайте.

Не маленькие уже.
 
[^]
viktom2016
26.12.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (VampirBFW @ 25.12.2016 - 21:34)
А знаете почему такая херня?? Потому что исчезла ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность. Этот глава всем заправляя, нихера ни за чт оне отвечает, у него всегда есть отмаз "Я не знал что мне дают на подпись" и как показала практика это для суда достаточно, что бы сказать "Невиновен". А вот еслиб он знал что за плохие дома он лет на 5-10 поедет БАМ строить, то он бы не документы подписывал, а лично ебал в жопу строителей на стройке.

плюс ОТКАТЫ!!!
ОТКАТЫ - мать их за ногу!

Общался с одним строителем, что он рассказывал:
Чтобы получить хороший заказ - нужно участвовать в тендере. Выиграть тендер можно только занизив стоимость контракта на приличный процент. То есть - контракт стоит 10 миллионов, - предлагаешь сделать его за восемь. Находится какой-нибудь мудак, который предлагает - шесть.
Пока выиграешь контракт, пока получишь аванс - бежишь к главе администрации за документами и несешь, несешь в клювике Откат. Без него никак - иначе получишь документы к концу сезона. А это все из тех денег, которые получил на строительство.
получил деньги, получил документы - и понеслась!
Вместо стройматериалов первого сорта покупаешь третий сорт, потому что пока бегал по кабинетам - цены на стройматериалы выросли. Вместо объема стройматериалов 100% закупаешь 80% - денег то уже нет.
В итоге лепишь из того, что смог достать и сэкономить и того что не успели растащить гастеры, потому что нормальные строители за копейки работать не будут.
Плюс зарплата контракторам ну и себя любимого нельзя забывать.
Что получается в итоге?
 
[^]
brazhka
26.12.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 32
Хамство и пофигизм чиновников - одна сторона медали, нашедшая широкий отклик. А вот тот факт, что вообще-то у большинства людей в 18 нет никаких квартир, даже холодных и без условий, никого не смущает) есть родители - не значит "обеспечен жильем". у девушки и её семьи стартовая коробка есть, муж вобще в сторонке причем в этой ситуации, ни ипотеки ни долгов. работайте, вкладывайтесь в свой дом! конечно легче ныть про плохих чиновников,чем разбираться с жэком самостоятельно
 
[^]
Sandro68
26.12.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (MADMAXru @ 26.12.2016 - 07:06)
Чинуши, конечно, охуели. Мне вот другое не совсем понятно в подобных ситуациях: я свою первую квартиру покупал сам.Работал сутками, экономил на всём, но купил. Сиротам же даёт государство.Как по мне, так это уже охуенный бонус. Только вот я семью начал строить и детей плодить уже после того, как жилищный вопрос решил, а некоторые, очевидно, думая жопой, сначала плодятся, а потом жалуются, что их дети страдают в невыносимых условиях.

Ну, ты знаешь, у меня девушка-тож сирота. ей дали хату в Котовске в 23 года, при том что все время она проживала с сестрой-опекуном в жилье, которое не то что ветхое, оно разваливалась. ЕСли видел, такие коммунистические коммуналки, гда три этажа по 25-30 комнат (!) без кухни, с отоплением на буржуйках, без ванной комнаты даже на дом, я не говорю про этаж.. На 25 семей-3 сортира типа "орлиное гнездо". В доме сделали косметику (за 85 лет), поменяли трубы и все. И живут там одни синяки и кто с тюрьмы выходит. Давеча, год назад, мужичок там комнату за 200 тысяч купил, так его через месяц убили местные за тысячу рублей. Не до жил до реанимации.
Хата-то нормальная - свое отопление от газа, свой котел с горячей водой... Че еще надо в провинциальном городе, где каждый день отключают воду горячую? И где батареи зимой не греют?
А вот снизу тож был сирота, так он сразу начал там гульбанить с момента въезда и заселять хуй-пойми-кого туда в поднаём.
Так у него отобрали хату.

Тут больше от человека зависит. И, опять же, ты купил квартиру, а тут она по договору соц. найма - потом хер знает что будет. Будет более нуждающийся сирота - ему отдадут. А насчет приватизации-бабка надвое сказала. Дадут ли потом, да и нужна ли она будет? В жопе мира, в моногородке, где зарплата в 8 тысяч-это норма...

Это сообщение отредактировал Sandro68 - 26.12.2016 - 16:14
 
[^]
5700137
26.12.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2893
Со всей семьёй этого пидара на год заселить в эту квартиру....
 
[^]
Sandro68
26.12.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (CrazyPianist @ 25.12.2016 - 21:54)
не о том говорите.
сироте дали непригодную для жилья жилплощадь. и передал эту квартиру ей именно этот Чиновник.
вопрос - где та квартира, пригодная для жилья, вместо которой дали эту.

...Я тебе скажу одну вещь, умную только ты не обижайся))

У нынешнего зама зам. министра строительства, в бытность его губернатором Тамбова, было прозвище в людях: "долька".

Догадайся, почему)

ЕСли хочешь, набери в вконтакте в песнях "бетин долька". И сразу народное творчество вылезет)))

Это сообщение отредактировал Sandro68 - 26.12.2016 - 16:24
 
[^]
Sandro68
26.12.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (Kriegslok @ 26.12.2016 - 08:23)
Так. Сирота. 24 года. С двумя детьми. С мужем. Бесплатно получили жильё. В доме что-то не в порядке. ОК, допустим. А теперь вопросы:
1) Причем тут сиротство вообще? Взрослый, можно сказать, состоявшийся человек, какая разница, сирота или не сирота?
2) Почему вопросы не к застройщику, не к управляющей компании, ЖЭКу? Причем тут глава администрации? Это лично он испортил канализацию или специально выбирал плохую квартиру?
3) Не совсем понятно, речь идёт о многоэтажном или частном доме? Если дом многоэтажный - почему у соседей нет таких проблем? Или есть, но они молчат?
Если дом частный - а муж-то, получается, без денег и без рук, не в состоянии наладить работу канализации и водопровода? Немного вложить труда и денег в полученную бесплатно жилплощадь? Нанять водопроводчика тоже никак? Или оказалось, что зимой котлу нужны дрова?
4) Куда смотрели при приемке жилья, или не очевидно было, что где-то батарей нет?

Какая-то мутная история, в самом деле. И информации мало. А воя и плача много.

1) Сам факт сиротства "причем" - на основании него должны выдать квартиру.
2) Вопросы к администрации, которая принимала хату от застройщика. Она-связующее звено, которое должно было забраковать дом, но не сделала этого. И акт приема-передачи по договору именно с администрацией. Учите ГК)
3) Частный дом. Важен не сам факт происшествия, но сам факт засора. ЕСли стоит труба неверного диаметра, нет водоснабжения, нет подводки воды к котлу-этот дом не может быть пригодным для проживания. Есть на все нормы СанПин и остальных ведомств. Даже если стекла недостаточно прозрачные уже можно признать непригодность.
4) ТЫ не присутствуешь при приемке. Тебя сперва год-два "мурыжат" без хаты чтоб побольше сирот собрать на торжественное вручение ключей, месяц еще это репетируют без администрации, потом привозят всех в большой красивый дом (кого-то прямо с бухары в неадекватном состоянии, как у нас сосед был), и тебе с таким видом, как буд-то ты выиграт дохуиллион рублей дают подписать договор и ключи, и еще просят сказать торжественное слово для телевидения местного. Повторяю, хату ты не видишь до сего момента ни разу. Даже адрес только в этот момент узнаешь. Не нравится-в конец очереди и "ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!". Оговорюсь, в конец простой очереди, где ты будешь состоять лет пятьдесят еще, так как ты сам отказался от внеочередной хаты для себя.

как-то так. Это тебе не те влажные мечты, которые по телевизору текут.

Это сообщение отредактировал Sandro68 - 26.12.2016 - 16:57
 
[^]
АбрекЪ
27.12.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Sandro68 @ 26.12.2016 - 16:53)
Цитата (Kriegslok @ 26.12.2016 - 08:23)
Так. Сирота. 24 года. С двумя детьми. С мужем. Бесплатно получили жильё. В доме что-то не в порядке. ОК, допустим. А теперь вопросы:
1) Причем тут сиротство вообще? Взрослый, можно сказать, состоявшийся человек, какая разница, сирота или не сирота?
2) Почему вопросы не к застройщику, не к управляющей компании, ЖЭКу? Причем тут глава администрации? Это лично он испортил канализацию или специально выбирал плохую квартиру?
3) Не совсем понятно, речь идёт о многоэтажном или частном доме? Если дом многоэтажный - почему у соседей нет таких проблем? Или есть, но они молчат?
Если дом частный - а муж-то, получается, без денег и без рук, не в состоянии наладить работу канализации и водопровода? Немного вложить труда и денег в полученную бесплатно жилплощадь? Нанять водопроводчика тоже никак? Или оказалось, что зимой котлу нужны дрова?
4) Куда смотрели при приемке жилья, или не очевидно было, что где-то батарей нет?

Какая-то мутная история, в самом деле. И информации мало. А воя и плача много.

1) Сам факт сиротства "причем" - на основании него должны выдать квартиру.
2) Вопросы к администрации, которая принимала хату от застройщика. Она-связующее звено, которое должно было забраковать дом, но не сделала этого. И акт приема-передачи по договору именно с администрацией. Учите ГК)
3) Частный дом. Важен не сам факт происшествия, но сам факт засора. ЕСли стоит труба неверного диаметра, нет водоснабжения, нет подводки воды к котлу-этот дом не может быть пригодным для проживания. Есть на все нормы СанПин и остальных ведомств. Даже если стекла недостаточно прозрачные уже можно признать непригодность.
4) ТЫ не присутствуешь при приемке. Тебя сперва год-два "мурыжат" без хаты чтоб побольше сирот собрать на торжественное вручение ключей, месяц еще это репетируют без администрации, потом привозят всех в большой красивый дом (кого-то прямо с бухары в неадекватном состоянии, как у нас сосед был), и тебе с таким видом, как буд-то ты выиграт дохуиллион рублей дают подписать договор и ключи, и еще просят сказать торжественное слово для телевидения местного. Повторяю, хату ты не видишь до сего момента ни разу. Даже адрес только в этот момент узнаешь. Не нравится-в конец очереди и "ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!". Оговорюсь, в конец простой очереди, где ты будешь состоять лет пятьдесят еще, так как ты сам отказался от внеочередной хаты для себя.

как-то так. Это тебе не те влажные мечты, которые по телевизору текут.

Вы сами-то не из сирот? Уж очень иждевенческая риторика похожая: вам все должны, а вы - весь такой прекрасный...

"В конец простой очереди, где ты будешь состоять лет пятьдесят еще"

Гм... Вы в каком времени живёте? 99,9 % ЯПовцев забыло, что в РФ жильё могут давать бесплатно. А вы тут про некие простые и блатные очереди рассуждаете.

Кстати, а почему никто не вспоминает, как сиротки отжимают хаты у го-ва? Им же жильё дают на основе договора по социальному найму, но сиротки давно нашли лазейку в законодательстве: можно хату приватизировать.

Я реально в шоке от отношений "сирота-государство". Пересекался тут с парой супругов-сирот. Она родила первого в 9-м классе, второго в 11-м. Муж учится в ПТУ. Ну как учится - числится скорее. Квартиру получили 2-комнатную с бытовой техникой. Пособий и стипендии получают аж 48 тыщ в месяц! Ни хрена не делая! И считают, что мало! Цинизм и иждевенческое отношение поражают: они не хотят работать и не будут, они уверены , что им все должны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21352
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх