В России появятся частные леса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kototkot
21.12.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (NewLegenda @ 21.12.2016 - 13:35)
Это писец!
То, что планета дарит людям для жизни нам УПЫРИ ОТ ВЛАСТ ПРОДАЮТ: ЗЕМЛЯ, ВОДА, ЛЕСА, ИСКОПАЕМЫЕ

Я ПРОТИВ!
Я отказываютсь признавать себя холопом, я отказываютсь принимать законы воров

В СССР ВСЕ ЭТО БЫЛО ДОСТОЯНИЕМ ВСЕГО НАРОДА, НАШЕ ДОСТОЯНИЕ

ПОКАЖИТЕ МНЕ ДОКУМЕНТ ПО КОТОРОМУ СССР ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ?

Нас обманывают и грабят, а мы позволяем. Пьем, привыкаем к толерастии и унижению и навеличиваем себя "холопами" faceoff.gif

Посади на своем собственном поле картошку. Я к тебе по осени загляну, накопаю пару-тройку мешков, на халяву. Согласен?
 
[^]
bablja
21.12.2016 - 14:12
4
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Журнализды, думаю, нарочно подают так новости, что-бы исказить смысл. А правда такая:
1. Частной собственности на леса нет!
2. Есть возможность взять леса в долгосрочную аренду максимально на 50 лет.
3. Речь в статье идёт о смене назначения земель и переводе заросших земель сельхоз. назначения в земли гослесфонда.
4. Арендатор не имеет права ограничивать посещение лесов.

Это сообщение отредактировал bablja - 21.12.2016 - 14:15
 
[^]
AphexTwin
21.12.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
пора походу барьёв вешать на столбиках...
 
[^]
KrestniyП
21.12.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:04)

Посади на своем собственном поле картошку. Я к тебе по осени загляну, накопаю пару-тройку мешков, на халяву. Согласен?

а при чём тут картошка и леса?
лес и сам вырастет, ему просто надо НЕ мешать расти и животные в лесу жить могут, если браконьеры не истребят
а оправдать прихватицию чего угодно можно, вот только владеть этим будет ОДИН человек или клан, а остальные побоку
можно и воздух приватизировать - хошь платить за вдыхаемый кубометр?
леса прежде всего не место наживы, а лёгкие планеты! ты можешь насадить пару гектар леса и пусть хоть твоим именем его называют, но в собственность его передавать НЕЛЬЗЯ! а оправдывать прихватизацию заботой о природе - проходили в средневековье - владелец просто будет ловить "нарушителей" и стричь бабло на ровном месте, а ухаживать будет тот же лесник, что и сейчас, вот только за грибами ты хрен сунешься, погулять просто так, палатку поставить, детям белочек/птичек показать

Знаешь как при Петре I восстанавливали леса вырубленные "заботливыми" капиталистами?!

Цитата
Петр I в 1723 году впервые учредил вальдмейстерскую (лесную) стражупри Адмиралтейств-коллегии. Это ведомство было призвано взять под охрану прибрежные и заповедные леса, а отдельно - пригодные для кораблестроения породы, за порубку которых, как говорилось в тексте, «полагается смертная казнь через повешение или каторжные работы».

Почти сразу новая служба стала выполнять государственные заказы по посадкам дуба и сосны, в первую очередь вдоль берегов Невы в окрестностях столицы. Работы выполнялись военными поселенцами, и это говорит о той важности, которую царь Петр придавал делу озеленения. Хроникеры рассказывали, что государь лично выстраивал в ряд роту солдат и отдавал им команду: «Равняйсь!», после чего служивые прямо перед собой закапывали в землю желудь или семечко сосны. Далее они делали два шага вперед и повторяли процедуру. Впоследствии таким же методом лесные посадки производились в ряде степных губерний. И до сих пор еще по берегам рек в окрестностях Невы, Дона и Волги сохранились небольшие участки старых дубрав и сосняков, посаженные солдатами в петровские времена.


Это сообщение отредактировал KrestniyП - 21.12.2016 - 14:33
 
[^]
Wonka
21.12.2016 - 14:30
4
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (padre666 @ 21.12.2016 - 14:14)
А вообще, крутая идея!
При наличии денег выкупить гектар 100 леса, избушку в центре, озеро зарыбить и чтобы хуй кто попасть мог!

Звучит хорошо. Но с нашим отношением к частной собственности... Заебешься забор городить, выйдет дороже, чем весь лес.
Не вырубили бы только эти леса новые хозяева. А то будут стоять голые безжизненные равнины.

Это сообщение отредактировал Wonka - 21.12.2016 - 14:31
 
[^]
Танкред
21.12.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (Cirrus @ 21.12.2016 - 13:09)
крепостные в каком году появятся ?

Cirrus

Опередил!

Когда восстание крестьянское поднимать будем?
 
[^]
kototkot
21.12.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (KrestniyП @ 21.12.2016 - 14:26)
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:04)

Посади на своем собственном поле картошку. Я к тебе по осени загляну, накопаю пару-тройку мешков, на халяву. Согласен?

а при чём тут картошка и леса?
лес и сам вырастет, ему просто надо НЕ мешать расти и животные в лесу жить могут, если браконьеры не истребят
а оправдать прихватицию чего угодно можно, вот только владеть этим будет ОДИН человек или клан, а остальные побоку
можно и воздух приватизировать - хошь платить за вдыхаемый кубометр?
леса прежде всего не место наживы, а лёгкие планеты! ты можешь насадить пару гектар леса и пусть хоть твоим именем его называют, но в собственность его передавать НЕЛЬЗЯ! а оправдывать прихватизацию заботой о природе - проходили в средневековье - владелец просто будет ловить "нарушителей" и стричь бабло на ровном месте, а ухаживать будет тот же лесник, что и сейчас, вот только за грибами ты хрен сунешься, погулять просто так, палатку поставить, детям белочек/птичек показать

Я на своем участке, а он у меня приличный: 0,7 га, высадил 15 лет назад в дальнем углу собственноручно сосенки и елочки. Сейчас уже практически собственный лесок, маленький, но лесок. Так вот если кто то попытается там срубить елку на НГ-спущу собаку.
 
[^]
KrestniyП
21.12.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:37)

Я на своем участке, а он у меня приличный: 0,7 га, высадил 15 лет назад в дальнем углу собственноручно сосенки и елочки. Сейчас уже практически собственный лесок, маленький, но лесок. Так вот если кто то попытается там срубить елку на НГ-спущу собаку.

я где-то написал про самовольные порубки или оправдывал истребление леса?!
охраняй ёлочки gigi.gif но если туда ребятёнок забредёт венок из цвЯточков сплести или птичек покормить - тож собак спускать будешь?!

и вообще в данной теме речь идёт о землях на которых раньше что-то выращивали! о землях сельхозназначения! которые после развала колхозов/совхозов ЗАРОСЛИ! люди расчищали эти земли, десятилетиями на них что-то выращивали, а теперь они ЗАРОСЛИ! писец, не развивать сельское хозяйство, а охранять выращивать на плодородных землях помещиков с лесами - у нас избыток продовольствия?! цены ниже плинтуса?! гречку/пшеницу девать некуда?! помидоры и те из Турции везём блять

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 21.12.2016 - 14:55
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
В стране есть проблема - миллионы гектаров заросших деревьями земель сельхозназначения

Дело за малым - объявить все леса "землями сельхозназначения".
 
[^]
Краснодарец
21.12.2016 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (AHTOXACEKC @ 21.12.2016 - 13:04)
А чьи это леса - Маркиза Карабаса...

Точно! Так и будет!
 
[^]
kototkot
21.12.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (KrestniyП @ 21.12.2016 - 14:41)
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:37)

Я на своем участке, а он у меня приличный: 0,7 га, высадил 15 лет назад в дальнем углу собственноручно сосенки и елочки. Сейчас уже практически собственный лесок, маленький, но лесок. Так вот если кто то попытается там срубить елку на НГ-спущу собаку.

я где-то написал про самовольные порубки или оправдывал истребление леса?!
охраняй ёлочки gigi.gif но если туда ребятёнок забредёт венок из цвЯточков сплести или птичек покормить - тож собак спускать будешь?!

Речь идет о брошеных землях сельхозназначения. Можно взять их в собственность, в аренду, раскорчевать и выращивать, допустим, картошку, как это сделал мой брат. А можно создать питомник и выращивать елки на Новый год или саженцы декоративных деревьев. В любом случае на этом участке постороннему делать нечего.
 
[^]
Краснодарец
21.12.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Танкред @ 21.12.2016 - 14:30)
Цитата (Cirrus @ 21.12.2016 - 13:09)
крепостные в каком году появятся ?

Cirrus

Опередил!

Когда восстание крестьянское поднимать будем?

Зачем сразу восстание? Возьми соседа в плен и стань барином! rulez.gif
 
[^]
KrestniyП
21.12.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:49)

Речь идет о брошеных землях сельхозназначения. Можно взять их в собственность, в аренду, раскорчевать и выращивать, допустим, картошку, как это сделал мой брат. А можно создать питомник и выращивать елки на Новый год или саженцы декоративных деревьев. В любом случае на этом участке постороннему делать нечего.

ога)) т.е. местные жители чьи родители, бабки/деды расчищали и возделывали эти земли в период колхозов/совхозов , терь резко станут посторонними, потому что приедет какой-то хрен с бугра и купит бывшие колхозные земли?!
а ничего, что это их руками возделано?!
сначала общины крестьянские извели, потом колхозы разорили - терь имеем дохрена заброшенной земли и вместо возрождения коллективного возделывания земель плодим мелких землевладельцев) да очнитесь "фермеры"/мелкие помещики билять - придёт дядя с большими деньгами и скупит всё , что ему понравиццо - латифундии знакомое понятие?! история ВСЕГДА повторяеццо и ток слепой не видет грабли, которые уже готовы ему в лоб прилететь
 
[^]
kototkot
21.12.2016 - 15:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (KrestniyП @ 21.12.2016 - 15:03)
Цитата (kototkot @ 21.12.2016 - 14:49)

Речь идет о брошеных землях сельхозназначения. Можно взять их в собственность, в аренду, раскорчевать и выращивать, допустим, картошку, как это сделал мой брат. А можно создать питомник и выращивать елки на Новый год или саженцы декоративных деревьев. В любом случае на этом участке постороннему делать нечего.

ога)) т.е. местные жители чьи родители, бабки/деды расчищали и возделывали эти земли в период колхозов/совхозов , терь резко станут посторонними, потому что приедет какой-то хрен с бугра и купит бывшие колхозные земли?!
а ничего, что это их руками возделано?!
сначала общины крестьянские извели, потом колхозы разорили - терь имеем дохрена заброшенной земли и вместо возрождения коллективного возделывания земель плодим мелких землевладельцев) да очнитесь "фермеры"/мелкие помещики билять - придёт дядя с большими деньгами и скупит всё , что ему понравиццо - латифундии знакомое понятие?! история ВСЕГДА повторяеццо и ток слепой не видет грабли, которые уже готовы ему в лоб прилететь

Эти земли брошены и заросли лесом. Так заросли, что МТЗ-82 эти березки выдернуть не по силам. Рекультивировать эти земли-адский труд. И что то не нашлось на это желающих из местных. Отдельные работящие мужики не в счет. И что, теперь придем на готовенькое, прикрываясь предками? Да, насчет коллективной обработки-кто мешает скооперироваться? В случае с моей малой Родиной-три мужика таки обрабатывают землю сообща. Земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает-это как раз одно из требований крестьян в РИ. А общины при царе были уничтожены вполне правильно-не должен мужик крепкий, работящий, кормить лентяев и дармоедов.
 
[^]
RomanF
21.12.2016 - 15:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Цитата
В стране есть проблема - миллионы гектаров заросших деревьями земель сельхозназначения, за которые, по сути, сегодня никто не отвечает.

Вы блядь ебанулись уже в край? Лесам на нашей планете миллионы лет, и за них всё это время никто не отвечал! А оберегать лес - есть лесники и егеря, Росприроднадзор в конце концов. Сколько блядь пилить то уже можно. Пруды приватизировали, теперь леса. Вообще сука попутали в конец, обезьяны залупаносые!
 
[^]
zloiMOZG
21.12.2016 - 15:36
7
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Duff2019 @ 21.12.2016 - 13:05)
Чтоб за грибами ходить лицензию покупать надо будет. Куда мы катимся...

К цивилизованному обществу мы "катимся".

Ибо во всём "цивилизованном" мире, хуй ты сможешь где просто так с палаткой остановится. Заплати за место стоянки суточную норму, и останавливайся. А если за собой срач не уберёшь, ещё и штраф заплати такой, что уж лучше ты мусор свой сожрёшь.

Добро пожаловать в капитализм. Скажи спасибо вот этим долбаёбам:



В России появятся частные леса
 
[^]
Rels
21.12.2016 - 15:47
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
самый прикол в таких частных лсах будет заключаться в том, что обяжут рекультивацию делать, саженцы высаживать и карать анально за самовольную вырубку, в Этой стране за последние лет 10 что не идея, то жопа
 
[^]
Dobroeb
21.12.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (SerP2014 @ 21.12.2016 - 13:23)
Вообще эта тема с землями сельхоз назначения хрень какая то. Какая разница чем я занимаюсь на своей земле? Хочу картошку выращиваю, а хочу елки для новогодних праздников! Нет вы купили землю но должны ее использовать по тому назначению которое к ней приписано.. по моему это полная хрень. Вот отсюда и получаются такие казусы, когда кругом леса, а по документам это земли сельхоз назначения, ведь 30 лет назад на них сеяли рожь. Введите наконец нормальную частную собственность на землю. И пусть люди делают на своей земле все, что захотят без всяких бумажек и разрешений.

lol.gif знаешь что будет?)
Все на землях промназначения начнут многоэтажки возводить)))
Ну и сельхозземель в России не так много, чтоб ими разбрасываться))
 
[^]
Alechandro
21.12.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Duff2019 @ 21.12.2016 - 13:05)
Чтоб за грибами ходить лицензию покупать надо будет. Куда мы катимся...

У меня на малой Родине, в Нижегородчине. таких лесов тьма.Блин, еще в начале нулевых там по инерции что -то сажали, по мелочи - ячмень, овес, но буквально за 10 лет там стал формировать настоящий лес. Только вот он пока не "товарный" - этой осенью ходил за грибами, приходилось эти "леса" обходить по кругу, там не то что человек, крупная собака не продерется. Да и какой тов можно гнать из ивы и молодой березы и осины? Или елок и сосен максимум три-5 метров в высоту?
 
[^]
jannaxj
21.12.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 491
Цитата
че там с частными крестьянами?

Путин собрал правительство и говорит:
- Господа, я смотрю вы время зря не теряете, все приватизировано: магазины,рестораны, гостиницы, даже аэропорта и железные дороги. Пора уже и о народе подумать!
Тишина... Голос из зала:
- Да, Владимир Владимирович, душ по 200 не помешало бы...
 
[^]
usr80
21.12.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Цитата (MiHs @ 21.12.2016 - 13:09)
Всё. Пиздец. Поохотился на грибы в лесу барона-депутата, сатрапы растащат лошадьми. Жаль, что с уровнем нынешней техники, Робин Гуд долго не проживет.

Рэмбо выживет, можно хищьника позвать.
Был еще мультик "Чьи в лесу шишки", волку потом звери люлей хороших отвесили.

Это сообщение отредактировал usr80 - 21.12.2016 - 17:08

В России появятся частные леса
 
[^]
NewLegenda
21.12.2016 - 18:16
5
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Граждане!

Это часть одной афёры по изъятию у народа земли и собственности и права на него, а также ликвидации "совкового" понятия "коллективная собственность

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм
С 1 января 2017 г ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН ОБ УСКОРЕННОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ Л.Д. Голосова

Также хочу обратить внимание на оккупанта наших лесов- клён американский, ясеннелистный. Данный захватчик законодательно запрещён в Беларуси и процветает у нас. Именно его неконтролируемые поросли превращают земли в дебри, которые не пригодны не для чего

Клён ясенелистный (американский): Убей мутанта - спаси Россию !

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 21.12.2016 - 18:17
 
[^]
krister
21.12.2016 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3773
ну по сути многие леса реально проданы, заборы только не стоят. В районе Жуковки, Барвихи меня пару раз гоняла охрана когда я приближался к жилью. То есть как бы забора нет, но и ходить там нельзя, чисто что бы народ панику не поднимал.
 
[^]
beglenkov
21.12.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Цитата (NewLegenda @ 21.12.2016 - 18:16)
Граждане!

Это часть одной афёры по изъятию у народа земли и собственности и права на него, а также ликвидации "совкового" понятия "коллективная собственность

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм
С 1 января 2017 г ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН ОБ УСКОРЕННОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ Л.Д. Голосова

Также хочу обратить внимание на оккупанта наших лесов- клён американский, ясеннелистный. Данный захватчик законодательно запрещён в Беларуси и процветает у нас. Именно его неконтролируемые поросли превращают земли в дебри, которые не пригодны не для чего

Клён ясенелистный (американский): Убей мутанта - спаси Россию !

Арендаторы на 49 лет и так не пускают, а у нас ещё богомаз подмахнул от изъятии и передаче крупным инвесторам земель с\х назначения минуя суды. А кто у нас крупный инвестор в с\х, а кому принадлежат офшорные фирмы которые являются учредителями самого крупного с\х производителя у нас и в соседних областях... Кстати куда уже прищел этот самый с\х производитель, посещение лесов по специальному разрешению... cool.gif
 
[^]
Klansmen
21.12.2016 - 20:57
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Цитата
На 2010 год площадь заброшенных только пахотных земель составила более 31 миллиона гектаров.

А как же больше сеют рожь и вот это все??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19832
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх