Коллапс на станции «Выхино»: пассажир погиб, упав под поезд метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sell2b
21.12.2016 - 09:52
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Цитата
Очень нехорошая ветка в плане загруженности и пассажиропотока

Иди в лес! С Баррикадной до Планерной все отлично всегда
 
[^]
bender376
21.12.2016 - 09:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (dynkan @ 21.12.2016 - 09:01)
Все подмосковье в Москву ездит на работу, хотя воробьев обещал рабочие места в подмосковье создать. Реально в выхино страшно, толпа, давка, столкнут и никто не заметит же faceoff.gif

Как расширили в котельники и люберцы - вообще пиздец настал полный.
В Подмосковье работы нет, а воробьев пиздобол голимый. Медицину тут сука поднимал, а сам в германие полетел лечиться, сука.
 
[^]
kistanov
21.12.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Виктрч @ 21.12.2016 - 09:47)
Цитата (ThrasherZ @ 21.12.2016 - 10:41)
Народ, кто в теме, а скажите, неужели настолько оправдано так вот каждый день ездить из Подмосковья в Москву? Неужели разница в заработках настолько велика, что хватает и на дорогу и на жратву и на расшатанные нервы? А сколько времени тратится чтобы добраться из дома на работу и с работы домой?

Здесь может быть несколько вариантов. Многие москвичи свои квартирки сдают за норм бабаки а сами в Подмосковье перебираются. Вот и считай- досталось мужу и жене от родителей по квартире. Обе сдают по 30к минимум каждая плюс сами работают, а за городом домик у них. Так особо не напрягаясь можно безбедно жить поживать. И на некоторые неудобства забивать dont.gif

Ну допустим))) а кому сдают-то? Как раз тем кто в Москву на заработки и ездит. Тогда откуда давка?))
 
[^]
kistanov
21.12.2016 - 09:57
-3
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Johnson96 @ 21.12.2016 - 09:25)
Цитата (Paralon4eg @ 21.12.2016 - 11:21)
Цитата (kazakru @ 21.12.2016 - 09:15)
Одно время в Питере старались закрытые платформы делать, но потом посчитали, что дешевле людей убивать..

Нам рассказывали, что это для других целей - если Нева просочится в тоннель, чтобы можно было станцию от тоннеля изолировать

Из википедии:

В качестве преимуществ строительства подобных станций приводились следующие аргументы:

Сокращаются сроки возведения станции и значительно снижается стоимость работ.
При строительстве станции максимально применяются индустриальные методы и механизация работ.
Пассажиры и обслуживающий персонал станции полностью изолируются от движущихся поездов, путевого хозяйства и контактной сети. Результат — нулевая смертность, на станции не гибнут люди.
Станция нового типа — более совершенное сооружение, максимально использующее достижения автоматики.
Для пассажиров создаются максимально комфортные условия пребывания на станции, так как снижается шум от проходящих поездов.

Википедия
Ни слова про возможность/невозможность затопления

Ты больше педию читай. Ее правят кто хочет.
 
[^]
Jmoon
21.12.2016 - 10:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 184
Цитата (ThrasherZ @ 21.12.2016 - 09:41)
Народ, кто в теме, а скажите, неужели настолько оправдано так вот каждый день ездить из Подмосковья в Москву? Неужели разница в заработках настолько велика, что хватает и на дорогу и на жратву и на расшатанные нервы? А сколько времени тратится чтобы добраться из дома на работу и с работы домой?

В Москве выбор больше. Зарплата примерно в 2-3 раза выше, это оправдывает стоимость проезда. А время - дело такое, его надо использовать с умом. Я добираюсь до работы примерно час. За это время успеваю в машине поспать или поболтать с мужем, затем три станции на метро, и еще пешком до работы минут 15, что весьма полезно, т.к. весь день сидя. Муж на метро едет долго, успевает сериал какой-нибудь посмотреть.
Когда я работала в 20 минутах ходьбы от дома, то вечера проводила совершенно бесполезным образом, т.к. большое количество времени расслабляло. Теперь же знаю, что времени в обрез и все успеваю сделать.
 
[^]
kistanov
21.12.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Рептилий @ 21.12.2016 - 09:47)
Цитата (kistanov @ 21.12.2016 - 09:45)
Цитата (kazakru @ 21.12.2016 - 09:15)
Одно время в Питере старались закрытые платформы делать, но потом посчитали, что дешевле людей убивать..

От затопления это делали, не?

Ты видел вживую эти дверцы в Питерском метре? Съезди, посмотри. От затопления они не спасут.

Видел и не раз. Я Ее хер что это не гермо-двери. Но от быстрого затопления спасут. Дадут время на эвакуацию. Но я не претендую на истину в последней. Может и другие цели у них.
 
[^]
WOMBAT13
21.12.2016 - 10:09
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 154
надо такое делать. и от самоубийц помогает и от таких несчастий.
это метро в Сеуле.

Это сообщение отредактировал WOMBAT13 - 21.12.2016 - 10:10

Коллапс на станции «Выхино»: пассажир погиб, упав под поезд метро
 
[^]
mrAndryAndy
21.12.2016 - 10:15
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 478
Цитата (bender376 @ 21.12.2016 - 09:54)
Как расширили в котельники и люберцы - вообще пиздец настал полный.
В Подмосковье работы нет, а воробьев пиздобол голимый. Медицину тут сука поднимал, а сам в германие полетел лечиться, сука.

Пока только отлично новостройки поднимают. То что в Люберцах возвели и еще возводят, на месте полей аэрации - да там блеать целый город построили. И рядом полным полно строек. И конца этим стройкам не видно. Адовая задница просто, что в метро, что на дорогах. Поселить уже надо губернатора где нибудь в тех краях, нехай с народом покатается на работу.
 
[^]
Йохан
21.12.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (kistanov @ 21.12.2016 - 10:01)
Цитата (Рептилий @ 21.12.2016 - 09:47)
Цитата (kistanov @ 21.12.2016 - 09:45)
Цитата (kazakru @ 21.12.2016 - 09:15)
Одно время в Питере старались закрытые платформы делать, но потом посчитали, что дешевле людей убивать..

От затопления это делали, не?

Ты видел вживую эти дверцы в Питерском метре? Съезди, посмотри. От затопления они не спасут.

Видел и не раз. Я Ее хер что это не гермо-двери. Но от быстрого затопления спасут. Дадут время на эвакуацию. Но я не претендую на истину в последней. Может и другие цели у них.

От затопления спасут существующие в тоннелях гермозатворы. А про станционные двери уже давно известный факт, что в первую очередь во главе была экономия строительства.
 
[^]
LenokTr
21.12.2016 - 10:23
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
На Выхино постоянно кто-то падает на рельсы,но про это не всегда говорят.
Что,что это очень проблемная станция - известно руководству Метрополитена давно.Не понятно, почему ни старый хозяин,ни новый решением этой проблемы так и не занялись.
Зато мы открыли станцию Спартак,на которой никто не заходит и не выходит (по платформе люди ходят только в дни матча)
И еще....
Я всю жизнь прожила в Тушино (м.Планерная-конечная).Я каждое утро наблюдаю картину, как толпы хитрожопых пассажиров уезжают в тупик .и когда состав выезжает - практически все сидячие местауже заняты.Вот всегда было интересно - люди,вы считаете себя самыми умными???!!!!! От Сходненской проехать через депо Планерной,чтобы через 3-4 станции выйти???!!! Блядь,вы не можете постоять 15-20 минут???!!!!А народу,которому ехать на работу на другой край города - приходится толкаться .
пффффффф
 
[^]
Messner
21.12.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
Цитата (Johnson96 @ 21.12.2016 - 09:25)
Цитата (Paralon4eg @ 21.12.2016 - 11:21)
Цитата (kazakru @ 21.12.2016 - 09:15)
Одно время в Питере старались закрытые платформы делать, но потом посчитали, что дешевле людей убивать..

Нам рассказывали, что это для других целей - если Нева просочится в тоннель, чтобы можно было станцию от тоннеля изолировать

Из википедии:

В качестве преимуществ строительства подобных станций приводились следующие аргументы:

Сокращаются сроки возведения станции и значительно снижается стоимость работ.
При строительстве станции максимально применяются индустриальные методы и механизация работ.
Пассажиры и обслуживающий персонал станции полностью изолируются от движущихся поездов, путевого хозяйства и контактной сети. Результат — нулевая смертность, на станции не гибнут люди.
Станция нового типа — более совершенное сооружение, максимально использующее достижения автоматики.
Для пассажиров создаются максимально комфортные условия пребывания на станции, так как снижается шум от проходящих поездов.

Википедия
Ни слова про возможность/невозможность затопления

В Питере первый раз был в 2001 году, про двери в метро именно в связи с "кислым" грунтом, рекой, заливом и говорили, а про Вики тогда "слышали не только лишь все, но и мало лишь кто", говоря словами уже "классика"))
 
[^]
psiol
21.12.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 58
Цитата (LenokTr @ 21.12.2016 - 10:23)
Я всю жизнь прожила в Тушино (м.Планерная-конечная).Я каждое утро наблюдаю картину, как толпы хитрожопых пассажиров уезжают в тупик .и когда состав выезжает - практически все сидячие местауже  заняты.Вот всегда было интересно - люди,вы считаете себя самыми умными???!!!!! От Сходненской проехать через депо Планерной,чтобы через 3-4 станции выйти???!!! Блядь,вы не можете постоять 15-20 минут???!!!!А народу,которому ехать на работу на другой край города - приходится толкаться .
пффффффф

Живу в Жулебино, когда открыли Котельники, так же толпы хитрожопых ездили до тупика и фиг сядешь. Теперь же стоят работники метрополитена и выгоняют всех нах из поезда, правда за счет того что в Котельниках народу ппц сколько, в Жулебино уже не сядешь) но мне пофиг, я на электричке за 18 минут доезжаю до работы, плюс чутка пешком.
 
[^]
LenokTr
21.12.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
Цитата (psiol @ 21.12.2016 - 10:34)
Цитата (LenokTr @ 21.12.2016 - 10:23)
Я всю жизнь прожила в Тушино (м.Планерная-конечная).Я каждое утро наблюдаю картину, как толпы хитрожопых пассажиров уезжают в тупик .и когда состав выезжает - практически все сидячие местауже  заняты.Вот всегда было интересно - люди,вы считаете себя самыми умными???!!!!! От Сходненской проехать через депо Планерной,чтобы через 3-4 станции выйти???!!! Блядь,вы не можете постоять 15-20 минут???!!!!А народу,которому ехать на работу на другой край города - приходится толкаться .
пффффффф

Живу в Жулебино, когда открыли Котельники, так же толпы хитрожопых ездили до тупика и фиг сядешь. Теперь же стоят работники метрополитена и выгоняют всех нах из поезда, правда за счет того что в Котельниках народу ппц сколько, в Жулебино уже не сядешь) но мне пофиг, я на электричке за 18 минут доезжаю до работы, плюс чутка пешком.

У нас стоят очень редко, и то - только около крайних вагонов
 
[^]
medved61
21.12.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Человек простой.

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 306
Выхино- пи"дец! Кто-то уже говорил или я первый?
Как вспомню так вздрогну
 
[^]
zizilot
21.12.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (rus2205 @ 21.12.2016 - 11:22)
Цитата (devor @ 21.12.2016 - 09:02)
Цитата
Из-за чего он упал? Слишком много было на платформе людей?

Сзади напирает толпа,так как людей ооочень много там, и не все могут удержаться,плюс толкачей сейчас очень много стало.

я вообще этого вашего метра боюсь и к краю платформы меньше чем за полтора метра никогда не подхожу, даже если станция пустая
А когда народу как селёдки в бочке, да ещё и первые ряды стоят так, что носки обуви над платформой свисают, мне аж хуёво становится, никак привыкнуть к этому не могу
Хотя хера, у меня знакомый с райцентра области, когда к нам в облцентр приезжает - трамваем боится

Именно так. Никогда близко не подхожу. Хотя у нас в метро не бывает такого столпотворения. Но все равно...
И вообще, на метро уже около года не ездил. На работу пешком хожу. 40 минут и дошел.
 
[^]
kazakru
21.12.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата
В Питере первый раз был в 2001 году, про двери в метро именно в связи с "кислым" грунтом, рекой, заливом и говорили, а про Вики тогда "слышали не только лишь все, но и мало лишь кто", говоря словами уже "классика"))

ну дык и говорить можно что угодно, еще раз повторюсь - про воду это бред.
самый достоверный ответ - экономия на отделке, а безопасность это уже жизнь показала, но эта самая безопасность никого кроме нас не волнует...
 
[^]
alextango
21.12.2016 - 10:49
15
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Нужно еще больше платных парковок, дорог и вообще всего платного, все в метро.... Трэш блять нет слов, перегруз метро в 2-3 раза. Мужика столкнули в давке, какое нахер подскользнулся. Гаева вора убрали из Лужковской команды, щас другой сидит, а хуль толку, менты как таскали фарш так и таскают.
 
[^]
alextango
21.12.2016 - 10:51
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (Jmoon @ 21.12.2016 - 11:00)
Цитата (ThrasherZ @ 21.12.2016 - 09:41)
Народ, кто в теме, а скажите, неужели настолько оправдано так вот каждый день ездить из Подмосковья в Москву? Неужели разница в заработках настолько велика, что хватает и на дорогу и на жратву и на расшатанные нервы? А сколько времени тратится чтобы добраться из дома на работу и с работы домой?

В Москве выбор больше. Зарплата примерно в 2-3 раза выше, это оправдывает стоимость проезда. А время - дело такое, его надо использовать с умом. Я добираюсь до работы примерно час. За это время успеваю в машине поспать или поболтать с мужем, затем три станции на метро, и еще пешком до работы минут 15, что весьма полезно, т.к. весь день сидя. Муж на метро едет долго, успевает сериал какой-нибудь посмотреть.
Когда я работала в 20 минутах ходьбы от дома, то вечера проводила совершенно бесполезным образом, т.к. большое количество времени расслабляло. Теперь же знаю, что времени в обрез и все успеваю сделать.

Губеру мособл. спасибо за обещания о рабочих местах скажи. Что не поворот, то технопарк или больница или поликлиника, куммунизм хули (в другой жизни)
 
[^]
Natalia68
21.12.2016 - 10:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Средний пассажиропоток в сутки на «Комсомольской» составляет 163 тысячи человек, на «Выхино» — 146 тысяч человек, на «Юго-Западной» — 127 тысяч человек.

Самой редко посещаемой станцией оказалась «Лесопарковая». Средний пассажиропоток на ней составляет всего 500 человек в сутки.

А самая загруженная линия метро — Таганско-Краснопресненская со среднесуточным пассажиропотоком в 1 миллион 223 тысячи человек.

МИЛЛИОН с четвертью в сутки....охренеть. 2,5 года пользовалась станцией. вспоминать жутко

соболезнования семье.
 
[^]
Kirepik
21.12.2016 - 10:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Выхино это пипец.
Да, пересадочный узел и очень загруженный, но ооооочень много людей, я их называю "седуны", которые заходят в поезд только если смогут уронить свою жопку и ехать сидя. Т.е. тем самым создают еще большую толкучку.
Пару лет назад бывал два раза в день на Выхино, заходишьв вагон, а он полупустой отправляется, т.е. заняты сидячие места и очень мало человек едут стоя, зато перрон полный народа.
 
[^]
bender376
21.12.2016 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (mrAndryAndy @ 21.12.2016 - 10:15)
Цитата (bender376 @ 21.12.2016 - 09:54)
Как расширили в котельники и люберцы - вообще пиздец настал полный.
В Подмосковье работы нет, а воробьев пиздобол голимый. Медицину тут сука поднимал, а сам в германие полетел лечиться, сука.

Пока только отлично новостройки поднимают. То что в Люберцах возвели и еще возводят, на месте полей аэрации - да там блеать целый город построили. И рядом полным полно строек. И конца этим стройкам не видно. Адовая задница просто, что в метро, что на дорогах. Поселить уже надо губернатора где нибудь в тех краях, нехай с народом покатается на работу.

Причем эти поля в СССР застраивать побоялись - экология там ни в пiзду, ни в красную армию.
А ща норм. пипл хавает, по рынку сбрось 200-300 тыщ и разметут все.
А то что здоровье угрохивается, твое же причем - всем похуй.
 
[^]
Gwynbleidd69
21.12.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 237
Цитата (kazakru @ 21.12.2016 - 09:15)
Одно время в Питере старались закрытые платформы делать, но потом посчитали, что дешевле людей убивать..

В Питере закрытые платформы делают совсем по другой причине.
 
[^]
Roscha99
21.12.2016 - 10:57
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Собянин нас призывает пользоваться ОТ - очень, говорит, комфортно и безопасно. И неча пробки создавать на дорогах , создавайте в метро. От Лермонтовского проспекта до Черемушек сегодня почти 3 часа ехала, умилили призывы в тоннеле - используйте наземный ОТ ! Уроды .
 
[^]
SwatoY
21.12.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (Jmoon @ 21.12.2016 - 10:00)
Цитата (ThrasherZ @ 21.12.2016 - 09:41)
Народ, кто в теме, а скажите, неужели настолько оправдано так вот каждый день ездить из Подмосковья в Москву? Неужели разница в заработках настолько велика, что хватает и на дорогу и на жратву и на расшатанные нервы? А сколько времени тратится чтобы добраться из дома на работу и с работы домой?

В Москве выбор больше. Зарплата примерно в 2-3 раза выше, это оправдывает стоимость проезда. А время - дело такое, его надо использовать с умом. Я добираюсь до работы примерно час. За это время успеваю в машине поспать или поболтать с мужем, затем три станции на метро, и еще пешком до работы минут 15, что весьма полезно, т.к. весь день сидя. Муж на метро едет долго, успевает сериал какой-нибудь посмотреть.
Когда я работала в 20 минутах ходьбы от дома, то вечера проводила совершенно бесполезным образом, т.к. большое количество времени расслабляло. Теперь же знаю, что времени в обрез и все успеваю сделать.

Вопрос в том, что если нефига не умеешь, как тупой механической работой заниматься - то да, в Москве будешь за это получать в 2-3 раза больше.
Заниматься нужно повышением квалификации - ибо хороший специалист везде себе работу найдет.
Конечно есть рынки развивающиеся, например IT - ну я сомневаюсь что толпы 40-50 летних теток и дядек трудятся в этой отрасли.
З.Ы. Сам москвич, катать работаю в подмосковье.

Это сообщение отредактировал SwatoY - 21.12.2016 - 11:06
 
[^]
alextango
21.12.2016 - 11:06
8
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (Roscha99 @ 21.12.2016 - 11:57)
Собянин нас призывает пользоваться ОТ - очень, говорит, комфортно и безопасно. И неча пробки создавать на дорогах , создавайте в метро. От Лермонтовского проспекта до Черемушек сегодня почти 3 часа ехала, умилили призывы в тоннеле - используйте наземный ОТ ! Уроды .

нет у нас общественного транспорта от слова совсем. Лермонтвоский жулебино, нет автобусов по 50 мин. Значит гнать машину до детской поликлиники, а там здрасьти епта, знаки парковка и стоянка запрещена, дуйте на платную парковку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71267
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх