Родители учеников пожаловались на религиозную пропаганду в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
9.12.2016 - 11:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
нахуй все религии.
дома ими болейте, нечего заразу в школу носить, а заражать уж тем более.
 
[^]
Dron66
9.12.2016 - 11:38
5
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (marlaTs @ 9.12.2016 - 11:32)
прежде чем возмущаться, не плохо бы было почитать методичку по предмету и сам учебник непосредственно. Не факт, что изложенное в нем так, как воспринимает его возмущающаяся дама.

http://sofia-sfo.ru/uchebnii_kurs_istoki

Прошу ознакомиться. Всё можно скачать и почитать.
 
[^]
gypopo
9.12.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
выбрала ребенку предмет "мировые религии" - преподается одно христианство в итоге

Преподается не христианство, а православие - византийский обрядовый культ, намешанный из языческих практик, являющийся между тем государственным механизмом управления обществом и его "скрепления". Там от христианства как такового почти ничего не осталось

Это сообщение отредактировал gypopo - 9.12.2016 - 11:40
 
[^]
copcap
9.12.2016 - 11:40
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Дааа, а нам учительница на уроке химии в свое время показывала как икона может за мироточить начать, а тут то вот оно как... biggrin.gif
 
[^]
Maymay
9.12.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Dron66
можно конечно и методичку глянуть, но уже по факту дети - лакмусовые бумажки для этого маразма показали, что им преподают по факту.

gypopo я со слов ребенка говорю. да и не суть. чушь все равно

Это сообщение отредактировал Maymay - 9.12.2016 - 11:43
 
[^]
Dron66
9.12.2016 - 11:40
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Во, тематический план для второго класса, рекомендуемые фильмы:

" * Видеоматериалы, рекомендуемые для просмотра на уроках:

К уроку № 18:
«Беседа о Божием мире» (19 минут) – «В гостях у батюшки» /2/, фильм 3.
К уроку № 20:
«О добром физике» (11 минут) – «Сказка перед сном» /2/, фильм 6.
К уроку № 27:
«Волшебные слова» (10 минут) – «Сказка перед сном» /1/, фильм 3.
К уроку № 30:
«Беседа о Пасхе» (14 минут) – «В гостях у батюшки» /2/, фильм 2.
К уроку № 34:
«Пальчики» (10 минут) – «Сказка перед сном» /1/, фильм 4."

Интересненько...

 
[^]
boo4a
9.12.2016 - 11:42
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 910
Достаточно почитать любую тему про религию, чтобы уяснить, что эта хуйня ведет только к злобе и розни.
 
[^]
Булочка
9.12.2016 - 11:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (gypopo @ 9.12.2016 - 11:31)
Цитата (Булочка @ 9.12.2016 - 10:17)
А уж тех, кого корежит от одного упоминания о святой воде и иконах и подавно боюсь. Что-то есть во всем этом ненормальное, дремучее, средневековое.

А зачем бояться? Если человека корежит от пережитков культов времен палеолита в 21 веке, если человека корежит от этих чисто языческих пережитков, перетянутых в православную версию христианства, это значит что с человеком в принципе все в порядке.
PS то есть "ненормальное, дремучее, средневековое" - это неприятие дремучих культов, намешанных из древних верований и оформленных в современный культ? У вас с логикой всё в порядке?

Ненормально, когда человека корежит. В принципе. От чего угодно. Это у него, значит, со здоровьем что-то. lol.gif
Зы: если я не верю в Вилли-Пуцли, летающего макаронного монстра и Ктулху, меня их упоминание не затронет. От слова абсолютно. Я не боюсь вампиров, потому что не верю в них. Мне пофиг, что читать на ночь - я знаю, что из-под моей кровати не выскочит монстр. А вот если у меня от рассказов про всю эту "нечисть" начнутся корчи - значит, пора бежать к доктору. Ибо адекватный человек не может верить в такую херотень, а, соответственно, не может и бояться того, чего не существует. Ну, а коль боится, значит, не очень-то он адекватный dont.gif
 
[^]
Jakovlen
9.12.2016 - 11:43
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (Mzsergey @ 9.12.2016 - 11:32)
Пидорги, лучше бы ввели основы финансовой грамотности, вот это реально нужно. А то люди как бараны идут в быстроденьги и потом спасаются от коллекторов

А кому нужно финансово грамотное население? Вот религиозные фанатики - нужны, ими управлять проще. Так всегда было, и есть. Плохо что в нашей стране это явление набирает обороты.
Вон, в Америке в конгресс невозможно попасть, если открыто заявляешь себя атеистом. В моем понимании - это дикость, и я в ужасе от того, что наше государство выбирает такой же путь.
Цитата (tehno101 @ 9.12.2016 - 11:35)
Цитата (Vadimka83 @ 9.12.2016 - 11:13)
Черти РПЦшные. Уже в космос летаем столько лет. Куда блять мир катится.

Так христианская "администрация", вроде, официально признала, что Б-г не на небе, а где-то еще

Ну, раз уж я о пиндосах вспомнил, то скажу еще что среди ученых, в том числе и работавших над "хабблом", есть не то что верующие, но и креационисты - те, кто уверен что мир сотворен 6000 лет назад; и ничто их не убедит в обратном, ни радиоуглеродный анализ, ни платы льда на полюсах, ни слои ископаемых в том же гранд каньоне... Ни отдаленные галактики, ни реликтовое излучение, которому немного 13,8 миллиардов лет! Они признают науку сегодня, работают с ней; но признать что-либо "вчера" они не могут. Потому что свидетелей не было.
 
[^]
Краснодарец
9.12.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Jakovlen @ 9.12.2016 - 11:32)
Цитата (Краснодарец @ 9.12.2016 - 11:26)
Цитата (Youg86 @ 9.12.2016 - 11:19)
Нельзя такие предметы делать обязательными

Сказки, мифы и легенды являются предметами на факультетах литературы и журналистики! dont.gif

Как бы студент университета, в отличии от пятиклассника, уже способен изучать мифы и легенды исключительно в образовательных целях. Как и "майн кампф". Но преподавать это все в школах - значит формировать личность ребенка в нужном ключе.

Ну я как бы этот смысл и вкладывал в слова! dont.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 9.12.2016 - 12:19
 
[^]
yorkshire
9.12.2016 - 11:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Ubix @ 9.12.2016 - 10:58)
Сейчас "Истоки" преподают в образовательных учреждениях 62 регионов страны.

Интересно, в этом курсе указывается, сколько народу было вырезано в крестовых походах? Или это входит в отдельный бонусный курс "Последствия"?)))
 
[^]
Anadar
9.12.2016 - 11:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (ruslan3967 @ 9.12.2016 - 11:02)
"Я сама атеистка, но недовольны были вообще все верующие,— говорит она.— У нас в классе половина детей из мусульманских семей, это ведь Новая Москва. У нас есть семьи иудеев, есть католики, адвентисты. И православные родители тоже выступили против откровенного навязывания их религии".

Сейчас половина, с такими атеистами будет 100%, вообще в школах не должно быть всей этой хрени религиозной, что касается веры она должна воспитываться в семье, сам верующий, но попы в край охерели, нет они просто оборзели, не веры, не служения, а только бабки собирают, твари

Это сообщение отредактировал Anadar - 9.12.2016 - 11:52
 
[^]
ПростоКонь
9.12.2016 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Я как бы крещеный и немножко верующий. Но, блять, от нелепых телодвижений этой организации просто тошнит. Одни, сука, иеромонахи Илии.. moderator.gif
 
[^]
Шлюз
9.12.2016 - 11:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Все религиозные конфессии с их якобы культурно-ознакомительными курсами из школы гнать ссаными тряпками! Все, абсолютно все! И вот почему у нас ввели статью за оскорбление чувств верующих? А что делать неверующим, тогда как верующие еще похлеще не только оскорбляют чувства, но еще и конкретно проводят пропаганду среди несовершеннолетних детей, которые могут воспринимать все за чистую монету и не все могут определить, что вымысел, что откровенный бред и где культура?
Какая, блять, православная культура? Давай еще курсы про культуры эмо, гопники, рокеры, готы, альтернативщики, дауфшинтеры, фрики, хипи, растаманщики (там их до хуя, чтобы все перечислить)
 
[^]
yorkshire
9.12.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Jakovlen @ 9.12.2016 - 11:43)
Ну, раз уж я о пиндосах вспомнил, то скажу еще что среди ученых, в том числе и работавших над "хабблом", есть не то что верующие, но и креационисты - те, кто уверен что мир сотворен 6000 лет назад; и ничто их не убедит в обратном, ни радиоуглеродный анализ, ни платы льда на полюсах, ни слои ископаемых в том же гранд каньоне... Ни отдаленные галактики, ни реликтовое излучение, которому немного 13,8 миллиардов лет! Они признают науку сегодня, работают с ней; но признать что-либо "вчера" они не могут. Потому что свидетелей не было.

Там дискриминация по религиозным признакам запрещена, но я думаю, что в таких проектах эти ученые сидят на чисто технической рутинной работе и не на самых высоких должностях. К анализу и заключению по результатам их навряд ли допускают, иначе они бы уже давно исказили некоторые факты. Тому же Министерству Оборону навряд ли нужны искаженные факты.
 
[^]
SergiusR6
9.12.2016 - 11:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 9.12.2016 - 11:13)
Ну хоть кто-то начал жалобы писать и вопрос поднимать, а не ныть в интернетах какие хреновые верующие.

правильно говоришь
вот мы и поднимаем всем миром ЯПсообщества
а там глядишь и в платину выйдет
не первый раз темы из ЯПа попадали в прокуратуру



Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 9.12.2016 - 12:11
 
[^]
maxxwell3
9.12.2016 - 11:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 750
Основа христианства что? Прально, все стадо, а пастырю надо подчиняться бездумно! И почему я не удивлен такому религиозному прессингу? Особенно в свете наращивания полицейской мощи государства! Так что ИМХО не только в бабле тут дело, контроль масс посредством религии, старо как мир и действует безотказно!
 
[^]
Anadar
9.12.2016 - 11:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (Шлюз @ 9.12.2016 - 11:51)
Все религиозные конфессии с их якобы культурно-ознакомительными курсами из школы гнать ссаными тряпками! Все, абсолютно все! И вот почему у нас ввели статью за оскорбление чувств верующих? А что делать неверующим, тогда как верующие еще похлеще не только оскорбляют чувства, но еще и конкретно проводят пропаганду среди несовершеннолетних детей, которые могут воспринимать все за чистую монету и не все могут определить, что вымысел, что откровенный бред и где культура?
Какая, блять, православная культура? Давай еще курсы про культуры эмо, гопники, рокеры, готы, альтернативщики, дауфшинтеры, фрики, хипи, растаманщики (там их до хуя, чтобы все перечислить)

А давайте будет адекватными, а какая не провославная культура? Мусульмане создали Россию? Будисты? Иудеи? Культ ктулху или макаронный монстр? Вы по каким правилам живете и кто их создал? Не религия случаем? знакомить с историей своей страну нужно, а то довыкарчовывали, что муслимы переписывают современную историю и вычеркивают русских из неё
 
[^]
Батарейкин
9.12.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Булочка @ 9.12.2016 - 14:17)
А уж тех, кого корежит от одного упоминания о святой воде и иконах и подавно боюсь. Что-то есть во всем этом ненормальное, дремучее, средневековое.

Имею мнение что с точностью до наоборот.Именно само упоминание о" А о святой воде и иконах " и прочего есть именно то что Вы подразумеваете под " Что-то есть во всем этом ненормальное, дремучее, средневековое. "Ну мне так кажется
 
[^]
HerrKwa
9.12.2016 - 11:58
15
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Так отказаться можно от этой хуеты? Я приду к ребенку в школу напишу заяву, мол
"Я, Иванов Иван Иванович, отказываюсь от курса сраного мракобесия ввиду исповедания в нашей семье культа Ктулху/ Летающего Макаронного Монстра/ Растафарианства (нужное подчеркнуть). "
Вот родитель имеет право делать? Али нет. Прост, я для себя решил, что мой ребенок с этой хуетой связываться никак не будет. А каким путем пока не решил, но время еще есть. Может просто залуплюсь и скажу ей не ходить, но это не самый лучший выход... А можно подпольный кружок атеистов из одноклассников ребенка организовать - дети очень охотно будут против чего угодно, если правильно это подать. Главное - против!


О, реликтовые приматы минусят, ты смотри, какие клоуны..

Это сообщение отредактировал HerrKwa - 9.12.2016 - 12:01
 
[^]
Anadar
9.12.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (SergiusR6 @ 9.12.2016 - 11:52)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 9.12.2016 - 11:13)
Ну хоть кто-то начал жалобы писать и вопрос поднимать, а не ныть в интернетах какие хреновые верующие.

правильно говоришь
вот мы и поднимаем всем миром ЯПсообщества
а там глядишь и в платину выйдет
не первый раз темы из ЯПа попадали в прокуратуру

ЗЫ а вот в 36 школе г. Пензы есть только учитель по "Основам православия"
других нет и выбора не было,
почти все, как бараны, подали заявление на "православие"

Это ваши проблемы, не захотели выступить все вместе, если так уж все против были, вы разрешаете детям ходить, а потом у вас все православные виноваты, только не думаете ли, что такое приведет к?
 
[^]
Батарейкин
9.12.2016 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Anadar @ 9.12.2016 - 14:56)
Цитата (Шлюз @ 9.12.2016 - 11:51)
Все религиозные конфессии с их якобы культурно-ознакомительными курсами из школы гнать ссаными тряпками! Все, абсолютно все! И вот почему у нас ввели статью за оскорбление чувств верующих? А что делать неверующим, тогда как верующие еще похлеще не только оскорбляют чувства, но еще и конкретно проводят пропаганду среди несовершеннолетних детей, которые могут воспринимать все за чистую монету и не все могут определить, что вымысел, что откровенный бред и где культура?
Какая, блять, православная культура? Давай еще курсы про культуры эмо, гопники, рокеры, готы, альтернативщики, дауфшинтеры, фрики, хипи, растаманщики (там их до хуя, чтобы все перечислить)

А давайте будет адекватными, а какая не провославная культура? Мусульмане создали Россию? Будисты? Иудеи? Культ ктулху или макаронный монстр? Вы по каким правилам живете и кто их создал? Не религия случаем? знакомить с историей своей страну нужно, а то довыкарчовывали, что муслимы переписывают современную историю и вычеркивают русских из неё

А что,таки православные создали страну,да? shum_lol.gif
 
[^]
tehno101
9.12.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
ustalotvseh
Цитата
Каков поп, таков приход..

...Если поп на приход полОжил, то и приход на попа - тоже! © gigi.gif гр. "Водопад им. Вахтанга Кикабидзе"
 
[^]
Батарейкин
9.12.2016 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Anadar @ 9.12.2016 - 14:59)
Цитата (SergiusR6 @ 9.12.2016 - 11:52)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 9.12.2016 - 11:13)
Ну хоть кто-то начал жалобы писать и вопрос поднимать, а не ныть в интернетах какие хреновые верующие.

правильно говоришь
вот мы и поднимаем всем миром ЯПсообщества
а там глядишь и в платину выйдет
не первый раз темы из ЯПа попадали в прокуратуру

ЗЫ а вот в 36 школе г. Пензы есть только учитель по "Основам православия"
других нет и выбора не было,
почти все, как бараны, подали заявление на "православие"

Это ваши проблемы, не захотели выступить все вместе, если так уж все против были, вы разрешаете детям ходить, а потом у вас все православные виноваты, только не думаете ли, что такое приведет к?

Ох уж это "К",так к чему приведет то?
 
[^]
LEX1Shade
9.12.2016 - 12:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 18
Цитата (Булочка @ 9.12.2016 - 11:42)
Ненормально, когда человека корежит. В принципе. От чего угодно. Это у него, значит, со здоровьем что-то.  lol.gif
Зы: если я не верю в Вилли-Пуцли, летающего макаронного монстра и Ктулху, меня их упоминание не затронет. От слова абсолютно. Я не боюсь вампиров, потому что не верю в них. Мне пофиг, что читать на ночь - я знаю, что из-под моей кровати не выскочит монстр. А вот если у меня от рассказов про всю эту "нечисть" начнутся корчи - значит, пора бежать к доктору. Ибо адекватный человек не может верить в такую херотень, а, соответственно, не может и бояться того, чего не существует. Ну, а коль боится, значит, не очень-то он адекватный dont.gif

А вы, товарищ, сильно передергиваете. Естественно, почитателей Вилли-Пуцли, летающего макаронного монстра и иже с ними никто не боится, ибо нет за ними силы никакой. А вот такие культы как христианство, мусульманство, т.е. крупные религии и их ветви - вполне себе сила и несут не только духовное равновесие некоторым, но и конфликты, вражду и войны, а также контроль над массами, а чем страшна толпа и коллективное бессознательное, надеюсь, объяснять не надо. Поэтому здравомыслящий человек и опасается распространения влияния таких организаций, тем более над своими близкими. Что уж говорить про гигантов когда сравнительно мизерные организации-секты типа Аум-сенрикё (или как там правильно) шороху наделали.
Если лично на вас проповеди культистов и сектантов никоем образом не действуют, то это не значит, что такой не будет действие на разум ребенка или подростка, особенно в пурбертанный период, когда перестраивающийся организм склонен к отрицанию правил и бунту против имеющегося уклада в вашей отдельно взятой семье.
Вот люди и хотят оградить своих детей от таких проповедей.

Да, и человеку, который выставил скрин оглавления. Мало ли как разделы назовешь, это в справочнике по физике - оглавление даёт представление о содержимом, а в книгах философского толка - оглавление зачастую пшик, ширма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30031
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх