Скончался Джон Гленн,первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полёт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MountainView
9.12.2016 - 00:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Azazelius @ 8.12.2016 - 13:49)
Цитата (MountainView @ 8.12.2016 - 23:46)
Поделись сокровенным, расскажи, то лично тебе сделал плохого Джон Гленн?
Зачем ты такой злой?

угу, при всем при этом америкосы не преуменьшают значимость вклада в развитие освоения космического пространства нами, в отличии от нас...

Об этом и речь - никто в США не забывает и не принижает заслуг СССР в космической гонке

Это сообщение отредактировал MountainView - 9.12.2016 - 00:58
 
[^]
Крабат
9.12.2016 - 00:59 [ показать ]
-15
MountainView
9.12.2016 - 01:08
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Крабат @ 8.12.2016 - 13:59)
Цитата (MountainView @ 9.12.2016 - 00:46)
Поделись сокровенным, расскажи, то лично тебе сделал плохого Джон Гленн?
Зачем ты такой злой?

Делюсь, вкратце.
Конкретно этот человек мне лично ничего не сделал. Но он есть символ страны, которую я до глубины души ненавижу. Страна кровопийца, страна упырь, страна людоед. До тех пор, пока будут пендосы замалчивать достижения других стран, до тех пор пока они будут носиться со своим квасным патриотизмом, со своими флагами везде, где только можно, вплоть до трусов, при этом унижать всех остальных.
Блядь, значит патриотом России быть стыдно, а блядь патриот пендосии это блядь почётно и правильно. Суки подпендосные.
Переписывают историю. Тебе результаты ВОВ не напомнить? Ну, как там у них в учебниках по этому поводу написано, не подскажешь?

Ты в США был?
Ты с людьми говорил?
Ты откуда эту ненависть взял? Из телевизора?

Ты даже свою злобу изливаешь благодаря США и ее технологиям (сам того не понимая)

Будь последователен:
- не пользуйся Internet
- не летай самолетами Boeing
- не езди на американских машинах
- джинсы тоже сними
- и мобильник выкинь ибо Android и iOS родом из Калифорнии
- продолжи сам

Это сообщение отредактировал MountainView - 9.12.2016 - 01:40
 
[^]
Balazs
9.12.2016 - 01:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Ogre55 @ 9.12.2016 - 00:22)
Титов - второй, Гленн - третий

А как ведётся счёт, кто второй, а кто третий?

 
[^]
Крабат
9.12.2016 - 01:11 [ показать ]
-13
MountainView
9.12.2016 - 01:14
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Крабат @ 8.12.2016 - 13:59)

Переписывают историю. Тебе результаты ВОВ не напомнить? Ну, как там у них в учебниках по этому поводу написано, не подскажешь?

Ты в припадке патриотизма не путаешь ВОВ и Вторую Мировую?
22 Июня 1941 - 9 мая 1945 и 1 Сентября 1939 - 2 Сентября 1945
Успокойся и почитай надосуге.
 
[^]
Polax76
9.12.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 677
Юр, что ты там об этом думаешь?
 
[^]
MountainView
9.12.2016 - 01:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Крабат @ 8.12.2016 - 14:11)

Ты мне не подскажешь, какого хуя в моей стране (Молдавия) делают твои уёбки? Хули твоя заебатая пендостятина тут потеряла? Какого ёбанаврот тут стоят базы США и НАТО? Не подскажешь?
Не, пендосы тут не причём, не. Предлагаешь мне закрыть глазки и шептать, что этого ничего нет, мне привиделось?
Всё крупное гавно, что происходит в мире, происходит по вине твоих пендосов и их лизоблюдов, вроде тебя.

А это ты спроси не у меня а у своих молдавских руководителей - они пригласили.
 
[^]
Крабат
9.12.2016 - 01:26
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (MountainView @ 9.12.2016 - 01:14)
Цитата (Крабат @ 8.12.2016 - 13:59)

Переписывают историю. Тебе результаты ВОВ не напомнить? Ну, как там у них в учебниках по этому поводу написано, не подскажешь?

Ты в припадке патриотизма не путаешь ВОВ и Вторую Мировую?
22 Июня 1941 - 9 мая 1945 и 1 Сентября 1939 - 2 Сентября 1945
Успокойся и почитай надосуге.

Я вижу здесь только один припадок, припадок пендосского патриотизма. Это видно по количеству минуcoв.

Да, я имел ввиду Вторую Мировую. Просто достаточно часто говорю именно про Великую Отечественную и по привычке быстро набрал эту аббревиатуру.
 
[^]
Balazs
9.12.2016 - 01:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Вот попался мне документ из этого самого Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, где "про Гагарина ни слова" https://ucollege.wustl.edu/files/ucollege/i...dley.thesis.pdf

Там вначале перечислены погибшие космонавты, которым посвящается эта работа. И вот как выглядит список:

Скончался Джон Гленн,первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полёт.
 
[^]
apollion
9.12.2016 - 01:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
"Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре – в театре “Стратфорд” в центре города Стратфорд, штат Коннектикут.

И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени “Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!”; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого–то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.

Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась – просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: в зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от Яркого света, как кроты.
На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, – совершенно излишний жест. Я вспомнил этот момент шесть лет спустя, в 1963 году, в ноябрьскую пятницу, когда парень, который вез нас домой из школы, сказал, что в Далласе застрелили президента.

Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.
– Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… “спутник”.
Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью–йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и “Терри и пиратах”. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в “Я вел тройную жизнь” (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в “Земле против летающих тарелок” и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.
Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: “Давай показывай кино, врун!»

Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему–то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где–то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в “Звездных всадниках” (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху.., и они назвали его “спутником”. Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."

Из автобографической книги Стивена Кинга "Пляска смерти" (1981 г.).
 
[^]
MountainView
9.12.2016 - 01:32
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Balazs @ 8.12.2016 - 14:28)
Вот попался мне документ из этого самого Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, где "про Гагарина ни слова" https://ucollege.wustl.edu/files/ucollege/i...dley.thesis.pdf

Там вначале перечислены погибшие космонавты, которым посвящается эта работа. И вот как выглядит список:

А что смущает? Погибли в момент запуска или спуска на Землю.
Гагарин погиб не в космической ракете.

Из этого же файла:

Everything changed nineteen days later on April 12, 1961, when Gagarin became the first human to orbit the Earth. It was a stunning display of Soviet scientific and engineering prowess, and a feat that the United States would be unable to match for nearly a year.

Здесь же признаются, что потребовалось время догнать (не перегнать) СССР

Это сообщение отредактировал MountainView - 9.12.2016 - 01:42
 
[^]
Крабат
9.12.2016 - 01:36
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (MountainView @ 9.12.2016 - 01:19)
А это ты спроси не у меня а у своих молдавских руководителей - они пригласили.

Пригласили? Хха shum_lol.gif А кто их спрашивать будет? Чмошники, такие же подпендосные как и ваши либералы, и поцреоты пендосии, вроде Макаревича и всяких Овальных.
Да, и типа пендосы такие не хотели, но их очень-очень попросили. Ну, позязя.

Да, и совсем не против России они здесь. Не. Главное не верить, не видеть не слышать, как мне тут говорят квасные поцреоты пендосов.



Скончался Джон Гленн,первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полёт.
 
[^]
Balazs
9.12.2016 - 01:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (MountainView @ 9.12.2016 - 01:32)
А что смущает? Погибли в момент запуска и спуска на Землю.
Гагарин погиб не в космической ракете.

Да не смущает, а наоборот, из скрина видно, что они советских космонавтов не замалчивают. Первым упомянут Комаров, за ним Добровольский, Пацаев и Волков.
Гагарин действительно в этом списке не к месту.

А про Гагарина в тексте написано:
Just twenty days earlier, at 9:35 a.m. on May 5, US Navy Captain and Mercury Seven Astronaut Alan Shepherd rode his Mercury-Redstone rocket from Launch Complex 5 at Cape Canaveral Air Force
Station, Florida to an altitude of just over 116 miles. Fifteen minutes later, his Freedom 7 spacecraft splashed down in the Atlantic. The flight made Shepherd the first American in space, but not the first
human. The exploits of Soviet Air Force Major Yuri Gagarin and his Vostok spacecraft on April 12 had seen to that


Не переписывают стало быть историю...

Это сообщение отредактировал Balazs - 9.12.2016 - 01:44
 
[^]
MountainView
9.12.2016 - 01:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Balazs @ 8.12.2016 - 14:41)
Цитата (MountainView @  9.12.2016 - 01:32)
А что смущает? Погибли в момент запуска и спуска на Землю.
Гагарин погиб не в космической ракете.

Да не смущает, а наоборот, из скрина видно, что они советских космонавтов не замалчивают. Гагарин действительно в этом списке не к месту.

А про Гагарина в тексте написано:
Just twenty days earlier, at 9:35 a.m. on May 5, US Navy Captain and Mercury Seven Astronaut Alan Shepherd rode his Mercury-Redstone rocket from Launch Complex 5 at Cape Canaveral Air Force
Station, Florida to an altitude of just over 116 miles. Fifteen minutes later, his Freedom 7 spacecraft splashed down in the Atlantic. The flight made Shepherd the first American in space, but not the first
human. The exploits of Soviet Air Force Major Yuri Gagarin and his Vostok spacecraft on April 12 had seen to that


Не переписывают стало быть историю...

Из этого же файла:

Everything changed nineteen days later on April 12, 1961, when Gagarin became the first human to orbit the Earth. It was a stunning display of Soviet scientific and engineering prowess, and a feat that the United States would be unable to match for nearly a year.

Это сообщение отредактировал MountainView - 9.12.2016 - 01:44
 
[^]
Azazelius
9.12.2016 - 01:45
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
Цитата (Balazs @ 9.12.2016 - 00:28)
Вот попался мне документ из этого самого Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, где "про Гагарина ни слова" https://ucollege.wustl.edu/files/ucollege/i...dley.thesis.pdf

Там вначале перечислены погибшие космонавты, которым посвящается эта работа. И вот как выглядит список:

и мозгов тебе не хватило его прочитать. Достаточно интересно... тебе будет полезно.
 
[^]
Balazs
9.12.2016 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Azazelius @ 9.12.2016 - 01:45)

и мозгов тебе не хватило его прочитать. Достаточно интересно... тебе будет полезно.

Ты дурак, штоле?

 
[^]
MountainView
9.12.2016 - 01:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Azazelius @ 8.12.2016 - 14:45)
Цитата (Balazs @ 9.12.2016 - 00:28)
Вот попался мне документ из этого самого Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, где "про Гагарина ни слова" https://ucollege.wustl.edu/files/ucollege/i...dley.thesis.pdf

Там вначале перечислены погибшие космонавты, которым посвящается эта работа. И вот как выглядит список:

и мозгов тебе не хватило его прочитать. Достаточно интересно... тебе будет полезно.

Он его прочел, бро, успокойся.
Может быть по диагонали, но пролистал как минимум.

Это сообщение отредактировал MountainView - 9.12.2016 - 01:51
 
[^]
Azazelius
9.12.2016 - 01:59
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
Цитата (MountainView @ 9.12.2016 - 00:50)
Цитата (Azazelius @ 8.12.2016 - 14:45)
Цитата (Balazs @ 9.12.2016 - 00:28)
Вот попался мне документ из этого самого Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, где "про Гагарина ни слова" https://ucollege.wustl.edu/files/ucollege/i...dley.thesis.pdf

Там вначале перечислены погибшие космонавты, которым посвящается эта работа. И вот как выглядит список:

и мозгов тебе не хватило его прочитать. Достаточно интересно... тебе будет полезно.

Он его прочел, бро, успокойся.
Может быть по диагонали, но пролистал как минимум.

угу, только нихера не понял, что там написано...
 
[^]
ПартОгр
9.12.2016 - 02:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 44
Цитата (whatze @ 9.12.2016 - 00:09)
Да, его в свое время превозносили (и до сих пор рекламируют) как первого свободного человека в космосе - при этом замалчивая существование других (очевидно несвободных) первопроходцев, которые были до него.
Своими глазами видел огромнейший стенд посвященный основным вехам развития космонавтики в холле Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе.
Там все начинается с этого дяди, а про Гагарина и про первый искусственный спутник - ни слова, как будто их не было ))))

Ну а теперь и его нет...

Интересно как он сейчас Юре в глаза посмотрит Там..
 
[^]
Balazs
9.12.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Azazelius @ 9.12.2016 - 01:59)
угу, только нихера не понял, что там написано...

Но почему, откуда такие выводы? upset.gif
Что я неправильно написал?

 
[^]
vano2017
9.12.2016 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (СироИсии @ 9.12.2016 - 00:22)
в 77 на орбиту - у него не здоровье было а IDDQD.

Ну "в 77" он на Шаттле летал - а там максимальная перегрузка всего 3g при выводе и полтора при спуске.

Но здоровье все равно было, да.

(космонавты-астронавты которые имели возможность сравнить - в основном говорят, что терпеть шесть же "Союза" "приятней", чем три же "Шаттла". "давит сильнее, но заканчивается быстрее")
 
[^]
Nevius
9.12.2016 - 02:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
почитал 3 страницы каментов и офигел... нахрена вмешивать сюда политику?

человек своей жизнью рисковал, запуски были не всегда успешными(!), опять же — он отстаивал честь своей страны. какой бы она ни была

Это сообщение отредактировал Nevius - 9.12.2016 - 02:38
 
[^]
MountainView
9.12.2016 - 02:43
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4893
Цитата (Nevius @ 8.12.2016 - 15:37)
почитал 3 страницы каментов и офигел... нахрена вмешивать сюда политику?

человек своей жизнью рисковал, запуски были не всегда успешными(!), опять же — он отстаивал честь своей страны. какой бы она ни была

К сожалению, это не все понимают и любое упоминание США вызывает приступ ярости.
Спокойно поговорить и рассуждать такие люди не могут.
 
[^]
vano2017
9.12.2016 - 02:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Эксель @ 9.12.2016 - 00:34)
Старый пиндоский хуй которого запускали что бы запустить. shum_lol.gif

Реквием ему ещё напишите тут.Как говорил Лоза...
"Летат и нихуя не делал просто лежал" вот это этот пиндос.

Вы дурачок, который нихрена не знает об американской космической программе вообще и полете Гленна в частности.

Как раз Гленн, в отличии от Гагарина - работал. Большую часть своего полета он сохранял ориентацию корабля в ручном режиме. (автоматика глючила)

(тут имеет место быть некая глобальная разница подходов в пилотируемой космонавтике СССР и США:

"У нас" конструкторы ракет и космических кораблей выросли из конструкторов-артиллеристов - для них ракета - это вариант снаряда, а космонавт это просто еще одна "полезная нагрузка" нежная и сложная. Но в принципе корабль должен мочь все сделать сам, автоматически

"У них" - конструктора ракет и КК выросли из конструкторов-авиаторов, для них сразу астронавт - это пилот, который должен активно управлять кораблем и полезен.

Плюсуем традиционное отставание СССР в электронике - имеем проблемы.
(парадокс - СССР отстает в электронике, но хочет сделать все автоматически. США лидируют - но предпочитают рукопашную, где это вообще возможно)

Одна из причин, по которой СССР не слетал на Луну - Королев уперся, заставляя делать автоматическую систему стыковки "Игла" - её сделали, лет через 15 отработки - до сих пор работает.
Американцы дрессировали астронавтов и стыковались вручную - проблем было меньше и отработать удалось быстрее.
)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11185
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх