Беспомощный инвалид неделю умирал рядом с трупом матери в Иркутске…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
2.12.2016 - 20:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (FedFed @ 2.12.2016 - 20:32)
Цитата (Xard @ 2.12.2016 - 20:21)
Жуть жуткая.

Цитата
Семья не состояла на учете в минсоцзащиты

Возникает логичный вопрос: "Почему?"
Я не думаю, что они были такие гордые и самодостаточные, что отказались от соцпомощи. Больше похоже, что просто нужные справки не смогли достать для постановки на учет?

потому что государству нашему люди не нужны. им нужны рабы из азии и бабло.

А соседям люди-инвалиды-пенсионеры нужны? А родне, которая непременно появятся? Государство - это и есть такие же граждане, которым тоже надо меньше головной боли. Знакомая работает с детской социалке, на ней 80 приёмных детей. Но, как сказала, ей ещё нормально, т.к. другие ходят по алкашам. Я так понял она ходит в новые семьи, а кто-то ходит к тем, кого ещё собираются отделить от деклассированных роидтелей. З.п., кстати, 15 тыр.

з.ы. Слава богу у нас другие отношения в подъезде, дружить может и не дружим семьями, но если кто пропал на день-два, то расследование начинается. smile.gif Если мы на юга, то ключи от квартиры соседям оставляем, если они (старики) к детям в МСК, то нас просят почту зибирать и т.д.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.12.2016 - 21:00
 
[^]
Baldy
2.12.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Центры соцзащиты, которые есть у каждом районе видимо были просто не в курсе такой семьи, они не обязаны ходить по каждой семье, которая не состоит на учете. Это как бомжи- кто их считает? Они сами хотят быть бомжами и не желают социализации. Печально конечно. Ужасная история, но винить социалку, а тем более "это государство", как это делают особо ужаленные не стоит.
 
[^]
Виконт
2.12.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22198
по рф очень много у кого инвалидность сняли!
спасибо партии за это!
сами знаете какой
 
[^]
Murchello
2.12.2016 - 21:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
ustalotvseh
Цитата
Очередное доказательство ублюдочности этого государства.

И отплюсовали говнометателя. Ау, ЯП! А не вы ли эти соседи, то бишь государство?
Или глядя на себя в зеркало все возмущенные в этой ветке дружно бы помчались выяснять кто и чего там стонет, особенно если он там стонал годами?

У меня вот сосед алкаш есть. Бухает по черному и неделями не показывается, иногда днями орет от белки. Мне что, посещать его каждый лень "а здоров ли ты Коленька, а не загнулся ли ты?".

Что вы тут из себя изумленных то изображаете? Вы и есть те соседи, то общество и то государство в 150 миллионов, которому плевать друг на друга. Не всем слава Богу, но таких ПРОЦЕНТ.

Легко быть ПРАВИЛЬНЫМ за монитором, в уютном креслице.
 
[^]
stas1981
2.12.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
которая не состоит на учете

на учёт такие семьи попадают автоматом...
прописка - два человека
получателей пенсии - два человека
и всё,информация ,, засвечена,, и передана в органы соцзащиты,которые ОБЯЗАНЫ отреагировать
даже если семье ничего не нужно,то всё равно проводить еженедельную проверку живы/нет подопечные
 
[^]
Юджи
2.12.2016 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
У моей бабушки в селе так соседи умерли. Старушка выходила из дома, открыла дверь, перецепилась за порог, упала и расшибла голову. Больше не поднялась. Но она вообще старая была, лет 80 с чем-то, наверняка еще возраст сыграл. А дед у нее лежачий был, очень слабый. Дверь так и осталась открытой. А дело было в конце ноября, температура на улице чуть выше ноля. Обнаружили их соседи дня через три, из-за того, что корова сильно кричала с голодухи. Дед был еще жив, вызвали скорую, но он в ней и помер. И у них, кстати, были дети в городе рядом, но они не особо интересовались что там да как у родителей. Только потом уже приехали наследство делить.
 
[^]
stas1981
2.12.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
У меня вот сосед алкаш есть. Бухает по черному и неделями не показывается, иногда днями орет от белки. Мне что, посещать его каждый лень "а здоров ли ты Коленька, а не загнулся ли ты?".

как это по Яповски
сравнивать жопу с пяткой....
алкаш это человек который сам выбрал своё состояние
семья инвалидов,где один уже пенсионер - это люди,у которых нет выбора

 
[^]
1vasian
2.12.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 259
Посмотреть бы на скорбные лица кучи заботливых родственников, которая сейчас набежит делить жилплощадь.
 
[^]
RealVor
2.12.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Xard @ 2.12.2016 - 20:21)
Жуть жуткая.

Цитата
Семья не состояла на учете в минсоцзащиты

Возникает логичный вопрос: "Почему?"
Я не думаю, что они были такие гордые и самодостаточные, что отказались от соцпомощи. Больше похоже, что просто нужные справки не смогли достать для постановки на учет?

У нас в подъезде многие бабульки которые у подъезда собираются навещаются соцработниками которые им в быту помогают, а тут два больных человека один из которых сильно больной!
 
[^]
Бeнeдикт
2.12.2016 - 21:13
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3956
Цитата (Xard @ 2.12.2016 - 20:21)
Жуть жуткая.

Цитата
Семья не состояла на учете в минсоцзащиты

Возникает логичный вопрос: "Почему?"
Я не думаю, что они были такие гордые и самодостаточные, что отказались от соцпомощи. Больше похоже, что просто нужные справки не смогли достать для постановки на учет?

Или там сидит очередная отожравшаяся мразь и со словами: "Шо? Какой инвалид? Какая помощь? Дамочка у мене этих инвалидов - пол-района, надоели хуже собак. Завтра приходите, а то вы каждый день сегодня приходите!" - шлет всех нах.
 
[^]
snether
2.12.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Соцслужбы, соседи. В этой капиталистической стране человек кроме самого себя нахер никому не нужен. Пора бы уже свыкнуться с этим правилом.
 
[^]
Кочерга
2.12.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (snether @ 2.12.2016 - 21:15)
Соцслужбы, соседи. В этой капиталистической стране человек кроме самого себя нахер никому не нужен. Пора бы уже свыкнуться с этим правилом.

Вот и я читаю и понять не могу толи в стране другой живу, толи люди пишут не из этой.
 
[^]
mareman8689
2.12.2016 - 21:25
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 446
Блять,это просто лютый пиздец.Ублюдочное путинское государство-ненавижу!!!! moderator.gif
 
[^]
ne1zia
2.12.2016 - 21:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (mareman8689 @ 2.12.2016 - 21:25)
Блять,это просто лютый пиздец.Ублюдочное путинское государство-ненавижу!!!! moderator.gif

Мля и тут Путин подсуетился faceoff.gif Когда он все успевает.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 2.12.2016 - 21:33
 
[^]
Ять
2.12.2016 - 21:35
6
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Думаю, сейчас это далеко не единичный случай, просто не о всех пишут..
Я вот знаю одну семью-матери 75 и она совсем лежачая,даже своих не узнаёт. Дочь уволилась с работы, продала квартиру "на югах", приехала к ней, в деревню, ухаживать. Денег нет (очень быстро кончились), работы нет, пенсию матери (14 тыр) пока выдают по доверенности соседке, но с нового года давать не будут-надо новую доверенность. А как ее взять, если мать полностью парализована и вообще дочь даже не узнаёт, только изредка, "на слух". Инвалидности у матери нет- чтоб ее получить-надо везти в город за 100 км на втэк, но это для матери сразу смерть. Ее только тронешь-она уже кричит от боли. Круг замкнулся. Соц работникам она не нужна от слова вообще:типа есть наследница,пусть ухаживает. Дочь и ухаживает, и очень хорошо, но даже просто памперсов надо в месяц на 3-4 тысячи, а еще ж за газ-свет и питаться чем то....Работы в деревне нет, да и у дочери времени фактически на работу нет. Ну приехали мы с другом, подправили ей там по дому кое чего,что смогли-чтоб хоть стена зимой не упала, да вода в водопроводе не замерзла.. А дальше-уж и не знаю, что с ними будет. Все собесники да сельсоветчики руками разводят и отфутболивают..Вот такая вот она, соцзащита.

Это сообщение отредактировал Ять - 2.12.2016 - 21:39
 
[^]
pixta4ek
2.12.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 81
Цитата (stas1981 @ 2.12.2016 - 23:50)
Цитата
маме 28 го года постричься через соцпомощь-200р ,а в парикмахерской-250...

знаете,я вас немного огорчу,но это не СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
это вас кто то разводит,под соусом социалки...
никаких скидок социальная помощь не даёт...всё бесплатно ....
нужно подстричься - получайте купон на БЕСПЛАТНУЮ стрижку
сломалась техника - пишите заявление,есть шанс что вам починят её бесплатно...если не ремонторигодна,то поставят в очередь на получение новой
( как правило распространяется на плиты и холодильники,иногда телики)
продуктовые наборы - звонят и говорят где забрать,или соц работник привозит на дом...
никаких ,, скидок,, у социальщиков нет,и быть не может

Это где же такая малина ? У меня жена в КЦСОН работала 6 лет. Свердловская область. За шестью бабушками ходила. Все платно. Хоть копейку но берут. Подмести пол 6 рублей вроде было. В магазин сбегать десять. Все записывается в бумажку. В конце месяца бумажку с деньгами и подписью пенсионерки сдаётся начальству. 300-500 р в месяц от одной бабульки. Организация государственная. З/п у жены выходило 5-6 тыр в месяц.
 
[^]
makmus
2.12.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1659
Цитата (Xard @ 2.12.2016 - 21:21)
Жуть жуткая.

Цитата
Семья не состояла на учете в минсоцзащиты

Возникает логичный вопрос: "Почему?"
Я не думаю, что они были такие гордые и самодостаточные, что отказались от соцпомощи. Больше похоже, что просто нужные справки не смогли достать для постановки на учет?

Бля, да здоровый и вполне адекватный человек, не инвалид, справки задолбаешься собирать moderator.gif

А когда с инвалидом на руках их собирать? Свободного времени от силы час-полтора в день....
Простите, но пидарастия какая-то. Законотворцев нужно заставлять после издания очередного закона обкатывать его в натуре. Придумали справки?
Все, кто дружно проголосовал, садятся в инвалидные кресла и пиздуют добывать бумажки.....

 
[^]
OcBaJlbD
2.12.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
кто то удивился что ли? В больницу с полисом- засунь себе его в жопу. Инвалид без двух ног- каждый год доказывай. Умер- докажи. Виноваты не врачи и службы соц защиты, а те кто загоняют их в рамки
 
[^]
ne1zia
2.12.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (pixta4ek @ 2.12.2016 - 21:44)
Цитата (stas1981 @ 2.12.2016 - 23:50)
Цитата
маме 28 го года постричься через соцпомощь-200р ,а в парикмахерской-250...

знаете,я вас немного огорчу,но это не СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
это вас кто то разводит,под соусом социалки...
никаких скидок социальная помощь не даёт...всё бесплатно ....
нужно подстричься - получайте купон на БЕСПЛАТНУЮ стрижку
сломалась техника - пишите заявление,есть шанс что вам починят её бесплатно...если не ремонторигодна,то поставят в очередь на получение новой
( как правило распространяется на плиты и холодильники,иногда телики)
продуктовые наборы - звонят и говорят где забрать,или соц работник привозит на дом...
никаких ,, скидок,, у социальщиков нет,и быть не может

Это где же такая малина ? У меня жена в КЦСОН работала 6 лет. Свердловская область. За шестью бабушками ходила. Все платно. Хоть копейку но берут. Подмести пол 6 рублей вроде было. В магазин сбегать десять. Все записывается в бумажку. В конце месяца бумажку с деньгами и подписью пенсионерки сдаётся начальству. 300-500 р в месяц от одной бабульки. Организация государственная. З/п у жены выходило 5-6 тыр в месяц.

Предполагаю, что от местных властей зависит, да и от самого человека: кто-то может настоять на социальной помощи , а кто-то не знает или не хочет просить . У нас в подъезде есть бабулька, лет 80, но вполне бодренькая, постоянно сидит у подъезда с более молодыми подружками, кругами вокруг дома гуляет, (может и дальше) но к ней регулярно ходят из соцзащиты - в квартире убирают, продукты и лекарства покупают, в поликлинику сопровождают. она абсолютно одинокая - детей нет, другим, которые с детьми, наверно стыдно обращаться. ХЗ как я себя поведу случись чего..
 
[^]
ghjnbdjufp
2.12.2016 - 22:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
У нас женщина жила, она сама инвалид(рука недоразвита с детства), и у нее муж парализованый был.Так она однажды просто уехала на три недели и его бросила,он от голода умер, а она мразь приехала его хоронить, квартиру вскрыли так он от голодухи до двери дополз и ее всю исцарапал, кричать не мог. Не к месту конечно история,просто вспомнил и мороз по коже, ему лет было как мне сейчас....
 
[^]
Белый61
2.12.2016 - 23:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 258
Это в зомбоящике все красиво, сытножирно и радостно!...
В реале ...если одинок! пока не завоняешь - никто не придет
 
[^]
infraredzin
3.12.2016 - 00:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата (Белый61 @ 3.12.2016 - 00:13)
Это в зомбоящике все красиво, сытножирно и радостно!...
В реале ...если одинок! пока не завоняешь - никто не придет

И когда взвоешь, тоже не факт, что кто-то придет помочь.
 
[^]
Arhymag
3.12.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
пздц соседи такие сердечные оказались
 
[^]
Watto
3.12.2016 - 01:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Xard @ 2.12.2016 - 20:21)
Жуть жуткая.

Цитата
Семья не состояла на учете в минсоцзащиты

Возникает логичный вопрос: "Почему?"
Я не думаю, что они были такие гордые и самодостаточные, что отказались от соцпомощи. Больше похоже, что просто нужные справки не смогли достать для постановки на учет?

Сосед попросил отвести его на прохождение ВТЭК. И не просто отвести, а довести до кабинета, ибо сам с трудом ходит. Бля, что я там увидел, словами трудно передать. Женщина в инвалидной коляске без ног с дочкой и зятем. И парень весь перекошенный лет 20 (ДЦП) с родителями. Женщина 4 года назад потеряла ноги в автокатастрофе. И все 4 года она проходит ВТЭК, постоянку ей не дают, и правильно, а вдруг ноги то вырастут (сарказм)? Что касается второго случая, то до достижения 14 летнего возраста у парня была "постоянная инвалидность". Но с переходом во взрослую поликлинику, инвалидность сняли, опять же, а вдруг возьмет и сразу станет нормальным. Чудеса же случаются. И вот он уже который год пытается опять получить постоянную инвалидность. Я был в некотором шоке, вроде после трех лет должны постоянку давать. А хер там, оказывается от комиссии зависит. Вот сядет в комиссии тварь какая-то и все пиздец, будешь ежегодно ВТЭК проходить.
Ну а теперь для незнающих, что такое ВТЭК. Идем мы значит к профильному врачу по вашему заболеванию. Она вам дает какую-то бумажку, с этой бумажкой топаем к терапевту. Там получаем направления на анализы, и вперед и с песней. Вот друг который еле ходит, ежегодно тратит месяц на эти круги ада. А теперь представте, что тратят те два случая?
Ну и подводя итог и ближе к теме. В условиях всего выше перечисленного пиздеца, его мать я думаю была просто не в состояние в столь преклонном возрасте таскать "здорового" мужика по поликлиникам и врачам. И именно поэтому в органах соц защиты они отмечены не были. Ибо они там нахуй не нужны.
Вот если бы он налоги не заплатил. Тут да, другое дело. Каждый день навещали бы.
Забыл добавить. Парня когда в кабинет позвали, сначала мать за ним пошла. Так ее бесцеремонно за дверь выставили. А уже через минуту позвали. Потому что парень и говорить толком не умел. Больше жестами пытался, что-то объяснить. И так же не раздеться не сесть не встать без мамы и папы у него не получалось. Но как я уже выше писал, чудеса же случаются, а друг проснется завтра, и выздоровеет.

Это сообщение отредактировал Watto - 3.12.2016 - 01:35
 
[^]
MasterVRN
3.12.2016 - 01:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Живодерки - ужас, кошек режут... а на людей всем похуй! Го еще темки создадим "уровень жизни Гремании и России - равен"!!!
Превратили Россию в страну уебанов и пидарсов - уебанам и пидарсам нравится, аплодируют стоя! Сирию бомбим, Крым наш - похуй на слабых и беззащитных,Ю Спарта и не ебет, 90е forever!!!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10582
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх