«Может им сразу гири с верёвками давать»: глава Балаково возмутился любителями зимней рыбалки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
1.12.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Ну так правильно все сказал.
 
[^]
Аттила
1.12.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Я вообще не понимаю зачем самоубийц спасать. Захотели адреналинчика- получите распишитесь.
 
[^]
Bartolomeo
1.12.2016 - 09:16
10
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
dexstra
Цитата
уверен, что половина минусящих - клавиатурные знатоки суровой жизни, лайкающие котиков.
Никто из этих людей в жизни не выехал в мороз в тайгу на снегоходе, не встрял в луже по самые стекла.
бабомужчинки.


Зайди в мой профиль и посмотри с какого года я, по горам ползаю уже лет 30-ть, и да, долбоёбы - должны платить, я на каждое восхождение обязан застраховаться.
 
[^]
Garik499
1.12.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (ZulussDed @ 1.12.2016 - 09:13)
Цитата (niklos @ 1.12.2016 - 11:03)
Цитата (Bontakun @ 1.12.2016 - 08:40)
А предъявлять счет за спасение вот таких вот рыбаков, думаю идея правильная. Может быть, пока эти "мамонтенки" плавают на льдинах, к кому-то помощь не придет. Тем более если их предупреждали об опасности.

а еще за спасение из горящего дома пусть платят, проводку надо проверять и с огнем бережно обращаться. знаете сколько воды надо на тушение пожара, а бензина? загорелся дом - сам виноват, плати.

и за лечение счета надо выставлять, вот отрубил себе мужик руку топором когда дрова рубил, а государству плати за лечение и операции. еще и пенсию по инвалидности плати. а ведь он сам виноват, пускай и платит сам.

или альпинисты какие полезут в горы их там завалит, а потом откапывай, с вертолетов ищи. пускай все оплачиваю сами там столько расходов, вот что им дома не сиделось?

и т.д. и т.п.

Откуда такие как ты лезут? Ведь элементарщина же.

Не надо сравнивать несчастный случай с целенаправленным проявлением идиотизма.

А то реально получается министерство спасения дураков. Им же официально объявляют, ребята, не выходите пока на лед.

Мое мнение надо не предупреждать, а запрещать. Вот сняли тебя с льдины во время запрета, плати.

Нихуя себе несчастный случай! lol.gif Все пожары в жилсекторе происходят из-за долбоебизма жильцов... ну и "детская шалость" иногда проскакивает в сводках, как причина пожара.
А люди нарушающие ПДД не долбоебы? А проявляющие виктимное поведение не долбоебы?
А про запрет ты правильно говоришь. Вот только штрафовать надо за нарушение запрета, а не взыскивать деньги за "услугу", а то по аналогии придется взыскивать за выезды всех остальных экстренных служб
 
[^]
niklos
1.12.2016 - 09:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 130
Цитата (ZulussDed @ 1.12.2016 - 09:13)
Цитата (niklos @ 1.12.2016 - 11:03)
Цитата (Bontakun @ 1.12.2016 - 08:40)
А предъявлять счет за спасение вот таких вот рыбаков, думаю идея правильная. Может быть, пока эти "мамонтенки" плавают на льдинах, к кому-то помощь не придет. Тем более если их предупреждали об опасности.

а еще за спасение из горящего дома пусть платят, проводку надо проверять и с огнем бережно обращаться. знаете сколько воды надо на тушение пожара, а бензина? загорелся дом - сам виноват, плати.

и за лечение счета надо выставлять, вот отрубил себе мужик руку топором когда дрова рубил, а государству плати за лечение и операции. еще и пенсию по инвалидности плати. а ведь он сам виноват, пускай и платит сам.

или альпинисты какие полезут в горы их там завалит, а потом откапывай, с вертолетов ищи. пускай все оплачиваю сами там столько расходов, вот что им дома не сиделось?

и т.д. и т.п.

Откуда такие как ты лезут? Ведь элементарщина же.

Не надо сравнивать несчастный случай с целенаправленным проявлением идиотизма.

А то реально получается министерство спасения дураков. Им же официально объявляют, ребята, не выходите пока на лед.

Мое мнение надо не предупреждать, а запрещать. Вот сняли тебя с льдины во время запрета, плати.

а если нет денег умри, так получается?
 
[^]
Supervisor
1.12.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Garik499 @ 1.12.2016 - 09:14)
Цитата (Supervisor @ 1.12.2016 - 09:11)
Все верно, спасли тебя, дебила тупорылого - оплати банкет за свой счет.

Причем распространить это правило на всех спасенных сотрудниками МЧС, скорой помощи и полиции rulez.gif

Не, на все не пойдет. Там это, налоги всякие, вот это все, в общем. Здесь же - яркий пример проявления слабоумия и отваги при доходчивом предупреждении о последствиях.
 
[^]
Garik499
1.12.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Аттила @ 1.12.2016 - 09:16)
Я вообще не понимаю зачем самоубийц спасать. Захотели адреналинчика- получите распишитесь.

Ты ж вроде на скоряке работаешь, да?! Скажи пожалуйста, а зачем спасать людей, которые по собственной дурости загубили свое здоровье или получили травму?
 
[^]
Покусакус
1.12.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (dexstra @ 1.12.2016 - 08:39)
глава Балаково - ну ни разу не рыбак.
не понять ему, что деньги тут вообще неважны.
чиновник, блеать. функционер.

Так ему надо быть хорошим главой на своем посту, а не хорошим рыбаком.

А мудаков, которые ищут приключения на свою жопу и, что сука характерно - находят, и правда надо штрафовать на сумму, затраченную на спасение. Катер поплыл? Расходы на топливо, персонал и аммортизация. Вертолет полетел? Расходы на топливо, пилота и амортизация.
 
[^]
Garik499
1.12.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Supervisor @ 1.12.2016 - 09:19)
Цитата (Garik499 @ 1.12.2016 - 09:14)
Цитата (Supervisor @ 1.12.2016 - 09:11)
Все верно, спасли тебя, дебила тупорылого - оплати банкет за свой счет.

Причем распространить это правило на всех спасенных сотрудниками МЧС, скорой помощи и полиции rulez.gif

Не, на все не пойдет. Там это, налоги всякие, вот это все, в общем. Здесь же - яркий пример проявления слабоумия и отваги при доходчивом предупреждении о последствиях.

А в остальных случая не предупреждают о последствиях?
 
[^]
andyos
1.12.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Гири такие?

«Может им сразу гири с верёвками давать»: глава Балаково возмутился любителями зимней рыбалки
 
[^]
dgdog
1.12.2016 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (ZloiStrelok @ 1.12.2016 - 08:40)
Давно пора спасение "пингвинов" сделать платным!

Как отличать будем "пингвинов" от действительно попавших в беду (по неосторожности, по воле случая и т.п.)
 
[^]
Garik499
1.12.2016 - 09:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (dgdog @ 1.12.2016 - 09:22)
Цитата (ZloiStrelok @ 1.12.2016 - 08:40)
Давно пора спасение "пингвинов" сделать платным!

Как отличать будем "пингвинов" от действительно попавших в беду (по неосторожности, по воле случая и т.п.)

По ящику и буру, блеа lol.gif
 
[^]
енот79
1.12.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
Цитата (дрын2005 @ 1.12.2016 - 08:57)
Опять диванные эксперты, которые лед только в холодильнике видели, начали рыбаков обсуждать. Если работу МЧС сделать платной, как многие тут верещат, то не забывайте, и пожарные тогда будут платными. они ведь тоже МЧС. А хрен ли, ты ж сам по пьяни курил в кровати поджег свою халупу. Пока не оплатишь аванс, тушить не начнем. )))))

Когда будут ставить мангалы и жарить шашлыки,тогда и надо будет делать работу пожарных платной,но этого нет и не было,а рыбаки-фанаты лезут на тонкий лёд,зная,что это смертельно опасно!
 
[^]
Bartolomeo
1.12.2016 - 09:25
4
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
andyos
Не, маловаты будут, чтобы утопить долбоёба, нужно как минимум по 32 кг. на каждую ногу.
 
[^]
Last111
1.12.2016 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Давай не будем пиздеть, альпы всегда регистрируются и платят за страховку, иначе их на гору не выпустят,


Давай не будем пиздеть про слово "всегда", каждый год в новостях слушаем как на Кавказе кого-то с горы ищут/снимают, и в половине случаев - "группа не зарегистрировала маршрут".
 
[^]
BasaKr
1.12.2016 - 09:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
странно как-то, если у человека пожар случается ему потом штраф выписывают, я думал и тут так же.
 
[^]
dexstra
1.12.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 175
Цитата (Bartolomeo @ 1.12.2016 - 09:16)
dexstra
Цитата
уверен, что половина минусящих - клавиатурные знатоки суровой жизни, лайкающие котиков.
Никто из этих людей в жизни не выехал в мороз в тайгу на снегоходе, не встрял в луже по самые стекла.
бабомужчинки.


Зайди в мой профиль и посмотри с какого года я, по горам ползаю уже лет 30-ть, и да, долбоёбы - должны платить, я на каждое восхождение обязан застраховаться.

отличная борода!
и право считать так, как ты думаешь, я не оспариваю.
просто считаю по-другому.
любой выход на лед - толстый или тонкий, может сыграть злую шутку, даже если ты готов по самую макушку и застрахован по самые помидоры.
также считаю, что вправе рассчитывать на помощь в экстримальной ситуации.
да и встречный вопрос - какая экспертиза и по каким критериям будет определять степень долбоебизма рыбака?
или зимний рыбак=долбоеб?
 
[^]
Garik499
1.12.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (BasaKr @ 1.12.2016 - 09:25)
странно как-то, если у человека пожар случается ему потом штраф выписывают

Если только коммерсам, да и то не всегда, по желанию старшего дознака или инженера. А выход на лед запрещен административным кодексом? Я просто не в курсе
 
[^]
ZulussDed
1.12.2016 - 09:31
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
По моему как решение это закупить один раз несколько дронов для МЧС района например. Чтобы на время запрета облетал и собирал инфу сидят ли рыбачки. Спалили, приехали инспектора, выписали нехуевый штраф.

Такие сравнения, что у людей дом загорелся из за проводки, он за ней не следил пусть оплачивает вызов, или рубанул себе руку топором, и т.д. Все это глупость. такие случаи происходят непреднамеренно.

Я не могу проконтролировать состояние своей проводки. Я не могу предсказать. что сейчас себе отрублю палец или порежусь ножом. Однако я прекрасно понимаю, что если прыгну с крыши, то скорее всего умру. Поэтому я не буду прыгать. Я понимаю, что если выйду на тонкий лед, то могу провалиться и утонуть. Но некоторые этого не понимают, более того им это озвучивают, но они все равно идут вопреку здравому смыслу.

И вот таких рыбачков снимать приходится. Сколько раз видел по весне по осени, там ото льда уже/еще ничего нет. Сидят! Ведь рыбалка это же последняя мужская отдушина, если я прям щас не выйду у меня срака взорвется. пиздец, просто пиздец.
 
[^]
Last111
1.12.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
А выход на лед запрещен административным кодексом? Я просто не в курсе


Конечно нет. И МЧС только предупреждает об опасности (туман, гололед), а не запрещает. Запрещают постановлением местных властей. Но ответственности за это в КоАПе нет.
 
[^]
Аттила
1.12.2016 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Garik499 @ 1.12.2016 - 09:20)
Цитата (Аттила @ 1.12.2016 - 09:16)
Я вообще не понимаю зачем самоубийц спасать. Захотели адреналинчика- получите распишитесь.

Ты ж вроде на скоряке работаешь, да?! Скажи пожалуйста, а зачем спасать людей, которые по собственной дурости загубили свое здоровье или получили травму?

Работал 5 лет назад, было дело... Я и тогда не понимал, зачем самоубийц спасают, в дурках они потом лежат... Одно дело- получить травму случайно- другое дело знать, что грозит опасность- и всё равно лезть в залупу!
Вот я по горам уральским люблю полазить. Если со мной что-то случится- виноват буду только я, и надеяться смогу только на себя. Никакое МЧС мне ничего не должно!
А так- я вообще за (частично) платную медицину. Зачем вести ЗОЖ, следить за здоровьем и т.д. Похуй, бухаем через день, курим по 2 пачки в сутки, назначения врачей (консерваивное) можно не выполнять... Зачем? Прижмёт- приедут бесплатные "мальчики по вызову"- потом на них все грехи (свои) и повесим, если чЁ. Они же коновалы будут.


ЗЫ от меня ща Bartolomeo проклинает по ходу rulez.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 1.12.2016 - 09:37
 
[^]
Natalia68
1.12.2016 - 09:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
каждый год мы с друзьями ходим на рыбалку. у нас традиция.
на Сахалине каждый! год в конце февраля в начале марта есть несколько десятков человек, которы е не смотря на предупреждения выходят/выезжают на лед.
предупреждают всегда на постах ДПС гаишники останавливают и тоже предупреждают.
одни те же долбоебы рыболовы каждый год плюют на это! но вроде как такие "покатушки" с МЧС сделали платными.

«Может им сразу гири с верёвками давать»: глава Балаково возмутился любителями зимней рыбалки
 
[^]
evil48
1.12.2016 - 09:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (YigorMAL @ 1.12.2016 - 08:38)
Цитата
Хоть один бы раз предъявить в судебном порядке счета.

Всё правильно за удовольствие надо платить

млять как из налогов ментам зарплату и депутиатам начислять это прокатит а как на свои же налоги рыбаков спасти тут вой поднял падняли ..


я чёт не вкурил вы чё двойной стандрт сука обкатываете . америкосы чтоли или просто уёбки .

как зека содержать на эти налоги прально
а как 500 рыбаков на вертолёте прокатит так нет

если что
сам ни разу не рыбак-моя удочка это то что отличает яповца от рыбака не яповца
 
[^]
Bartolomeo
1.12.2016 - 09:33
4
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Last111
Цитата
Давай не будем пиздеть про слово "всегда", каждый год в новостях слушаем как на Кавказе кого-то с горы ищут/снимают, и в половине случаев - "группа не зарегистрировала маршрут".


А это именно, такие же долбоёбы, которые на лёд вылазят, нормальные "горники" всегда регистрируют маршрут и сообщают дату выхода, потом отмечаются о выходе или отзваниваются.
Я, один раз "выбрасывался" ночью, не судьба было заехать в МЧС, так на следующий день мне таких хуёв насували по телефону...вплоть до того, сейчас позвоним в мкк, и вас больше вообще никогда не выпустят.
 
[^]
КОРОВКИН
1.12.2016 - 09:33
-1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Так этого мудака и посадили чтобы он организовал работу - спасатели спасают, юристы иски.
На рыбаках ещё и заработать можно.
Расписался прилюдно в своей не компетенции.
Ставленник Путина сразу видно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30952
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх