Призёр ЧМ по хоккею Юрлова вместе с семьёй погибла от отравления угарным газом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wwf
1.12.2016 - 19:21
10
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Ребята,вы реально недоумеваете ,или прикалываетесь ?
Вот мы с женой только что приехали с спортзала ,она в душе ,я тут ...в режиме ожидания .Сейчас она выйдет ,бросит спортивное и домашнее в машинку ,в душ пойду я
Когда я выйду-она уже будет спать ,а машинке ещё минут 20 стирать ( в режиме "быстрая стирка")
И вот если я дождусь эти 20 минут,и не вырублюсь-то все будет хорошо
А если не дождусь-возможен вариант ...
Время у нас -23.25
Причём тут экономия?
Разный режим жизни просто у людей
Я бы ещё хотел добавить ,как погибли мои бабушка и дедушка (мне было 3,все со слов родственников)
Они угорели .В своём доме,как это часто бывает.
Причём нашли их с ватой в ушах и носу
Газ штука страшная
Первым делом поражает ЦНС
Получается,что дед проснулся ,но увы...адекватных мер принять не смог ,хотя всю жизнь прожил в деревне и до Берлина дошагал
Только прямая логика работала :течёт кровь-надо ваткой заткнуть
Такие дела
Берегите себя

Это сообщение отредактировал wwf - 1.12.2016 - 19:30
 
[^]
yantimson
1.12.2016 - 19:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (wwf @ 1.12.2016 - 19:00)
Короткое замыкание в блоке управления (малый ток) Автомат не срабатывает, так как на стороне 220 в -все хорошо
Возгорание ПВХ
Газ
Смерть
Наверное так как то?
Земля пухом

Наиболее вероятный сценарий. Отравление угарным газом и продуктами горения пластика. Площадь пожара 4 кв.м., значит, кроме стиралки, погорело еще что-то рядом, в совокупности получился крайне ядовитый дым.
Про угарный газ выше писали, что он тяжелее воздуха, это не совсем так.
Угарный газ все-таки немного легче воздуха, но в замкнутых помещениях и при плохой вентиляции постепенно заполняет объем. Если, не дай Бог, ночью вы вдруг проснулись и увидели, что все в дыму, не вздумайте садиться на кровати и тем более вставать. Скатитесь на пол и ползком выбирайтесь к выходу.
 
[^]
Крис92
1.12.2016 - 19:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Rox13 @ 1.12.2016 - 19:16)
Одно из преимуществ ночной стирки - соседи начинают вас ненавидеть за шум от стиралки. Не знаю как в разных домах, но в нашем просто пиздец как мешает спать ночная стирка соседей.
А так, для защиты, на надо ставить УЗО на ванну.

У меня соседская стиралка гремит громче моей, но я не начинаю ненавидеть соседей за это.. Люди работают по-разному, и у кого-то, кроме ночного времени, нет никакого, чтобы элементарно следить за своей гигиеной.. Я и от душа соседей сверху просыпаюсь по ночам, но это не повод их ненавидеть.. Один раз я почувствовала запах конкретной удушающей гари, как оказалось от соседей на два этажа ниже моего, может это с другой стороны и хорошо, что мы их слышим/чувствуем? Не понятно, чем может кончиться конкретная изоляция от соседей в многоквартирном доме
Я этих соседей нашла, и хорошо, что там была не капец какая ситуация и когда я позвонила им в дверь все источники едкого дыма были устранены, а если бы нет?!

Это сообщение отредактировал Крис92 - 1.12.2016 - 19:34
 
[^]
UncleFrodo
1.12.2016 - 19:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 21:20)
Цитата (Bunker @ 1.12.2016 - 19:14)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 18:58)
Цитата (Крестоносец @ 1.12.2016 - 18:30)
бля, сигналку надо в ванную поставить, тоже постоянно на ночь включаем стиралку

На ночь-то зачем? Лучше отстирывается? faceoff.gif

ну типа забросил поздно вечером и не надо ждать окончания.

но я вот на ночь стирать не ставлю: машине немало лет и в барабане присутствует запах, который не выводится никакой химией и кипячениями - если белье там пролежит после стирки несколько часов, то наберет этот запах.

А тряска не мешает спать ночью? Не говоря уже о том, что бельё провоняет сыростью. У меня ночью только два холодильника включены и пара лампочек.

У нас машинка Super Silent. Когда стирка идет ничего не слышно, даже вибрации, единственное, если есть металлические изделия на вещах, пуговицы и т.д., брякают по стеклу периодически. А отжимает так, что вещи практически сухие.
Машинка с 2005 года, нет никакого запаха в барабане.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 1.12.2016 - 19:30
 
[^]
КагНебудьТа
1.12.2016 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (UncleFrodo @ 1.12.2016 - 19:03)
Почему вытяжка в ванной не работала?

Патамушта особо одаренные поцыэнты срезают венткороба и ставят туда водогреи / душевые кабины / просто "для площади"
 
[^]
Rukozhop
1.12.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1092
А вентиляция совсем что ли плохонькая? Угарный газ же легче воздуха и должен был хоть частично улетучиться
 
[^]
kreative
1.12.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Бля, чот я задумался об газаанализаторе с функцией сирены.
Ща на али нашел - буду выбирать автономные.
А так - при тлении - автоматы и узо может не отработать.
 
[^]
Зарату
1.12.2016 - 19:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Цитата (UncleFrodo @ 1.12.2016 - 19:28)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 21:20)
Цитата (Bunker @ 1.12.2016 - 19:14)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 18:58)
Цитата (Крестоносец @ 1.12.2016 - 18:30)
бля, сигналку надо в ванную поставить, тоже постоянно на ночь включаем стиралку

На ночь-то зачем? Лучше отстирывается? faceoff.gif

ну типа забросил поздно вечером и не надо ждать окончания.

но я вот на ночь стирать не ставлю: машине немало лет и в барабане присутствует запах, который не выводится никакой химией и кипячениями - если белье там пролежит после стирки несколько часов, то наберет этот запах.

А тряска не мешает спать ночью? Не говоря уже о том, что бельё провоняет сыростью. У меня ночью только два холодильника включены и пара лампочек.

У нас машинка Super Silent. Когда стирка идет ничего не слышно, даже вибрации, единственное, если есть металлические изделия на вещах, пуговицы и т.д., брякают по стеклу периодически. А отжимает так, что вещи практически сухие.
Машинка с 2005 года, нет никакого запаха в барабане.

А у меня самсунг и она стоит на кухне . Иногда при отжиме вибрирует прилично, но я в частном доме живу и это слышно только мне.
Никогда не поверю человеку, если он станет утверждать, что нет времени на стирку кроме как ночью.
 
[^]
Verunchik
1.12.2016 - 19:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 66
У моей тети стиралка загорелась днем, все были дома. Реально не могли 20 минут потушить. Гарь, грязь, дым, соседей залили, Самсунг была марка, машинке лет пять, не больше. Там есть чему гореть, и последствия были бы гораздо хуже, случись это ночью или если бы дома никого не было. У меня была привычка -включаю машинку, иду в магазин, или еще куда. После того случая, включаю машинку только когда я дома и не сплю.
 
[^]
corund
1.12.2016 - 19:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Кошмар какой! Во время моей учебы( очень давно) была в группе девушка. Очень симпатичная,заводная. Так вот однажды ночью у их соседей то ли сверху то ли снизу загорелся телек. Пока соседи проснулись, пока пожарные, то, сё... Пожар потушили, а угарный газ по стояку распространился и в их квартиру. Жили вдвоем с мамой. Мама умерла сразу, а она через неделю в больнице. Мы тогда в 15-шку московскую ездили кровь сдавать, но к сожалению все напрасно.
 
[^]
grably
1.12.2016 - 19:44
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (Масяня999 @ 1.12.2016 - 17:38)
Жалко-то как, особенно ребятенка... кстати, а сколько же ей лет? ребенок совсем маленький, а тетя уж больно возрастная.

И вот какое тебе дело?? faceoff.gif
Если у тебя менопауза в 30 - так не значит что у всех так.

А по теме: сама стремаюсь электроприбооры так на ночь оставлять. Разок стиральная машина днём начала пеной плеваться и всё заливать. Не смертельно, но тоже ничего приятного словить такое ночью.
 
[^]
Крис92
1.12.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Rukozhop @ 1.12.2016 - 19:33)
А вентиляция совсем что ли плохонькая? Угарный газ же легче воздуха и должен был хоть частично улетучиться

Во многих домах вентиляция забита напрочь. Я сейчас не про Московские дома, куда въезжая люди делают ремонты с прочисткой всех систем. В обычных квартирах в регионах вентиляция - это всего лишь слово, которым называются решеточки в туалете, которые нихрена не вытягивают, которые не прочищаются десятилетиями, и толку от них никакого
 
[^]
видеограф
1.12.2016 - 19:46
2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (wwf @ 1.12.2016 - 19:21)
...
Вот мы с женой только что приехали с спортзала ,она в душе ,я тут ...в режиме ожидания .Сейчас она выйдет ,бросит спортивное и домашнее в машинку ,в душ пойду я
Когда я выйду-она уже будет спать ,а машинке ещё минут 20 стирать ...

Мндаааа, не позавидуешь...
мы обычно пока ужинаем- стираем, жена у телека я у компа- стираем...
в ванную супруга второй идёт, А Я ЕЁ УЖЕ ЖДУ... cheer.gif
Но что б МАШИНКУ "ждать"? А жена УЖЕ СПАЛА...этого я не понимаю!
 
[^]
Bush6791
1.12.2016 - 19:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Бутявка @ 1.12.2016 - 19:00)
вообще-то все продукты горения пластмассы ядовиты. но как можно не проснуться от жуткой вони? у меня на работе разок генератор спектральный горел. ещё разгореться не успел, а уже вонял - глаза ело, и вонь потом месяц не выветривалась.

Очень легко не почувствовать, если крепко спишь.

В юнности сам так дуба чуть не дал.
Загорелись кассеты и пластинки.

Собакен спас, даже не собакен - ему тогда месяца 4-5 было, считай щень еще - залаял и разбудил.
 
[^]
Акация
1.12.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (Крис92 @ 1.12.2016 - 19:46)
Цитата (Rukozhop @ 1.12.2016 - 19:33)
А вентиляция совсем что ли плохонькая? Угарный газ же легче воздуха и должен был хоть частично улетучиться

Во многих домах вентиляция забита напрочь. Я сейчас не про Московские дома, куда въезжая люди делают ремонты с прочисткой всех систем. В обычных квартирах в регионах вентиляция - это всего лишь слово, которым называются решеточки в туалете, которые нихрена не вытягивают, которые не прочищаются десятилетиями, и толку от них никакого

у нас дом 85 года рождения, въехали в квартиру аккурат 6 лет назад. и поначалу очень удивлялись, почему в ванной такой трэш с плесенью, средств извела кубометры, а она, сука, все равно нарастает. потом догадались проверить вентиляцию. не тянет. вызвали специалистов. оказалось, вентканал вообще был не пробит!!! и вот как люди жили столько лет без вентиляции в ванной и туалете????
как пробили, все, плесени нет, воздух сухой и чистый.
 
[^]
лукас
1.12.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
А тряска не мешает спать ночью? Не говоря уже о том, что бельё провоняет сыростью. У меня ночью только два холодильника включены и пара лампочек.
.так есть виброопоры ... ..
 
[^]
лукас
1.12.2016 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
самое страшное -это отравление угарным газом .. без цвета -без запаха .. нужна небольшая концентрация и человек в сознании не понимает что делать ... сколько людей угорало и угорает в сёлах .......
 
[^]
Крис92
1.12.2016 - 20:02
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 19:38)
Цитата (UncleFrodo @ 1.12.2016 - 19:28)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 21:20)
Цитата (Bunker @ 1.12.2016 - 19:14)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 18:58)
Цитата (Крестоносец @ 1.12.2016 - 18:30)
бля, сигналку надо в ванную поставить, тоже постоянно на ночь включаем стиралку

На ночь-то зачем? Лучше отстирывается? faceoff.gif

ну типа забросил поздно вечером и не надо ждать окончания.

но я вот на ночь стирать не ставлю: машине немало лет и в барабане присутствует запах, который не выводится никакой химией и кипячениями - если белье там пролежит после стирки несколько часов, то наберет этот запах.

А тряска не мешает спать ночью? Не говоря уже о том, что бельё провоняет сыростью. У меня ночью только два холодильника включены и пара лампочек.

У нас машинка Super Silent. Когда стирка идет ничего не слышно, даже вибрации, единственное, если есть металлические изделия на вещах, пуговицы и т.д., брякают по стеклу периодически. А отжимает так, что вещи практически сухие.
Машинка с 2005 года, нет никакого запаха в барабане.

А у меня самсунг и она стоит на кухне . Иногда при отжиме вибрирует прилично, но я в частном доме живу и это слышно только мне.
Никогда не поверю человеку, если он станет утверждать, что нет времени на стирку кроме как ночью.

Не поверите? Я живу сейчас в военном общежитие, куда жильцы возвращаются обычно после 22 часов. А бывает и позже. А кто-то неделями дома не бывает, возвращается домой на одну ночь за несколько недель, т.е на 6-8 часов. Вы им расскажите, сколько у них свободного времени и когда им стираться. Не надо мерить всех по себе..
Я наверное нахватаюсь минусов, но, блядь, вспомните, люди, в какой стране вы живете?! Здесь у людей часто бывает, что не хватает времени пожрать и жопу подтереть после туалета. Вы че такие нетерпимые-то стали?! Мне стыдно за вас..
 
[^]
Зарату
1.12.2016 - 20:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Цитата (Крис92 @ 1.12.2016 - 20:02)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 19:38)
Цитата (UncleFrodo @ 1.12.2016 - 19:28)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 21:20)
Цитата (Bunker @ 1.12.2016 - 19:14)
Цитата (Зарату @ 1.12.2016 - 18:58)
Цитата (Крестоносец @ 1.12.2016 - 18:30)
бля, сигналку надо в ванную поставить, тоже постоянно на ночь включаем стиралку

На ночь-то зачем? Лучше отстирывается? faceoff.gif

ну типа забросил поздно вечером и не надо ждать окончания.

но я вот на ночь стирать не ставлю: машине немало лет и в барабане присутствует запах, который не выводится никакой химией и кипячениями - если белье там пролежит после стирки несколько часов, то наберет этот запах.

А тряска не мешает спать ночью? Не говоря уже о том, что бельё провоняет сыростью. У меня ночью только два холодильника включены и пара лампочек.

У нас машинка Super Silent. Когда стирка идет ничего не слышно, даже вибрации, единственное, если есть металлические изделия на вещах, пуговицы и т.д., брякают по стеклу периодически. А отжимает так, что вещи практически сухие.
Машинка с 2005 года, нет никакого запаха в барабане.

А у меня самсунг и она стоит на кухне . Иногда при отжиме вибрирует прилично, но я в частном доме живу и это слышно только мне.
Никогда не поверю человеку, если он станет утверждать, что нет времени на стирку кроме как ночью.

Не поверите? Я живу сейчас в военном общежитие, куда жильцы возвращаются обычно после 22 часов. А бывает и позже. А кто-то неделями дома не бывает, возвращается домой на одну ночь за несколько недель, т.е на 6-8 часов. Вы им расскажите, сколько у них свободного времени и когда им стираться. Не надо мерить всех по себе..
Я наверное нахватаюсь минусов, но, блядь, вспомните, люди, в какой стране вы живете?! Здесь у людей часто бывает, что не хватает времени пожрать и жопу подтереть после туалета. Вы че такие нетерпимые-то стали?! Мне стыдно за вас..

Чего стыдиться-то? Глупая привычка угробила всю семь, здесь, кроме досады, других чувств нет. Пол часа времени всегда можно найти, хоть перед сном, хоть с утра, хоть на выходные.
 
[^]
Крис92
1.12.2016 - 20:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Акация @ 1.12.2016 - 19:51)
Цитата (Крис92 @ 1.12.2016 - 19:46)
Цитата (Rukozhop @ 1.12.2016 - 19:33)
А вентиляция совсем что ли плохонькая? Угарный газ же легче воздуха и должен был хоть частично улетучиться

Во многих домах вентиляция забита напрочь. Я сейчас не про Московские дома, куда въезжая люди делают ремонты с прочисткой всех систем. В обычных квартирах в регионах вентиляция - это всего лишь слово, которым называются решеточки в туалете, которые нихрена не вытягивают, которые не прочищаются десятилетиями, и толку от них никакого

у нас дом 85 года рождения, въехали в квартиру аккурат 6 лет назад. и поначалу очень удивлялись, почему в ванной такой трэш с плесенью, средств извела кубометры, а она, сука, все равно нарастает. потом догадались проверить вентиляцию. не тянет. вызвали специалистов. оказалось, вентканал вообще был не пробит!!! и вот как люди жили столько лет без вентиляции в ванной и туалете????
как пробили, все, плесени нет, воздух сухой и чистый.

Так и сейчас огромное количество людей живет без этой самой вентиляции. И, наверное, не потому, что им так нравится грибок в ванной.. Наверное есть другие причины? У меня грибок по всей ванной, но у меня элементарно нету денег сейчас на прочистку систем вентиляции. Потому что по заезду в общагу мне пришлось менять всю сантехнику, заделывать трещины в стенах и менять окна. А переезжаю я с периодичностью раз в 2 года обычно. У меня просто нет лишних денег на все эти ремонты в каждой квартире. Нету денег, так же, как и у большинства наших соотечественников
 
[^]
StasikRaduga
1.12.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Привет от дешевых стеклопакетов. Не раз замечал, что у полностью заменивших окна, дома нечем дышать. Ну и вентиляция в ванной по-любому должна быть открытой. У меня хоть дымовую шашку жги что в ванной что на кухне, я в комнате нифига не почую, пока в туалет пойти не припрет. И рамы на пластик не менял и не буду. Дерево и только дерево, чтоб естественная вентиляция была
 
[^]
torroid
1.12.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (rasweb @ 1.12.2016 - 18:40)
Не народ. Ну слишком уж невероятно.
Ну закоротило. А автоматы? Почему не сработали?
Ну загорелось. А что загорелось? Проводка не поддерживает горение. Стирающееся белье? Мокрое?
Ну загорелось 2. И что - столько угарного газа, что заполнило квартиру! С действующей вентиляцией? (Угарный газ внизу скапливается)

agree.gif Реально, чудеса какие-то...
 
[^]
BorisMoiseev
1.12.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (ГИППОПОТУТ @ 1.12.2016 - 18:51)
Какой марки машинка была неизвестно?

По всем признакам видимо SAMSUNG
 
[^]
madcat82
1.12.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
У корефана холодильник вот так внезапно загорелся днём, стоял, стоял себе, а потом ХУЯК! И факел в потолок за задней стенкой. Хорошо, товарищ случайно дома был, потушил, а то сгорело бы всё к ебеням.
Причем, холодильник новый, нормальный, Лыжа, вроде.

Это сообщение отредактировал madcat82 - 1.12.2016 - 20:20
 
[^]
Nord30
1.12.2016 - 20:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 136
Современные приборы и машины - сплошной пластик, при горении или тлении выделяющий всю таблицу Менделеева. И, да, в казалось бы выключенной кнопкой технике, блоки управления, как правило, все равно остаются под высоким.
Мастер, ремонтировавший СМ, настоятельно рекомендовал выключать ее из розетки. Не от пожара, а для защиты электроники от перепадов напряжения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21025
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх