Теперь россиян смогут лишать единственного жилья за долги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Булочка
26.11.2016 - 09:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
А я предлагаю: паникеров - к стенке! Готовь название, ТС: "Теперь каждого, кто разносит слухи, непроверенные данные, пиарит дебильные законопроекты будут расстреливать! Ахтунг!" Нуачо - я ж тоже предложила, нельзя, что ли?
 
[^]
Caspian
26.11.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 289
Анти народное правительство, когда же вы сука насытитесь ?
Дай бог вас всех вздернут рано или поздно!
 
[^]
Buka80
26.11.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 95
Цитата (KisaКлариса @ 26.11.2016 - 08:22)
Цитата (ViktorZ @ 26.11.2016 - 08:19)
Цитата (Барабульк @ 26.11.2016 - 08:09)
Если жилье в ипотеке, то это и сейчас без всяких чиновников можно, а если не в ипотеке - ну так передай бабушке своей и хрен тебя лишат чего...

Вброс, ну.

Вброс, но если не можешь оплачивать жилье, меняй его на более дешевое.

Пришла родственнику платежка за комнату 12 кв.м 2800 руб , а он без работы третий месяц , никак найти не может из-за проклятых гастарбайтеров .
Ему как быть ? !

Мы платим за 1-комнатную квартиру общей площадью 29 кв.м 3600 газ и электроэнергия в эту сумму не входят. Муж искал работу 4 месяца.

Это сообщение отредактировал Buka80 - 26.11.2016 - 10:08
 
[^]
ezinzbazen
26.11.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Я за капитальный ремонт не плачу. Жду решение суда. Посмотрю, как они пени аргументировать будут))).
 
[^]
lesnik254
26.11.2016 - 10:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 487
Я не понял, так "теперь смогут" или "чиновники предложили"?? ЯП всё дальше скатывается в ранг желтой прессы...
 
[^]
roketman
26.11.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
опасная сотуация для чиновья будет - человеку которому уже нечего терять - будет все-равно - где и как убить чиновника- а по улицам все ходят
 
[^]
chexec
26.11.2016 - 10:17
7
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
о выселении в ролике и предложенном законе речи нет. но главное панику навести. а между тем, в цитадели демократии, даже речи не идет о таких законах, там банки просто уведомляют - идите нахуй. от того и более 1% бездомных. 1% кажется хуйня, а переведите это в 1% от 300+ миллионов человек.

автору шпалы за панику.
 
[^]
зулус1970
26.11.2016 - 10:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Подо мной живут люди, у них одного долга только за свет 65.000 тысяч.
И вот что с ними делать?
 
[^]
gapanowitsch
26.11.2016 - 10:46
-5
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4063
Цитата (Барабульк @ 26.11.2016 - 14:26)
Цитата
Пришла родственнику платежка за комнату 12 кв.м 2800 руб , а он без работы третий месяц , никак найти не может из-за проклятых гастарбайтеров

перестать пиздеть что не может найти и прекратить искать виноватых в его трудностях. В жизни не поверю что гастеру дают работу а родственнику-гражданину нет... Просто родственник за "вшивую десятку" горбатится не собирается.. Могу конечно ошибаться, но в 90% случаев угадаю

когда вижу новорега с пропутинской риторикой (или намеком на нее) - ставлю шпалку

Теперь россиян смогут лишать единственного жилья за долги
 
[^]
Yig
26.11.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Ну и че там, многих уже лишили? cool.gif
Когда уже наконец-то ТС-ы будут понимать разницу между внесением предложения и принятием законопроекта...
 
[^]
Барабульк
26.11.2016 - 11:39
5
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
gapanowitsch
Цитата
когда вижу новорега с пропутинской риторикой (или намеком на нее) - ставлю шпалку


Хрен с ней со шпалой... ты в каком месте в процитированном тобой тексте нашел пропутинскую риторику? Что работу нельзя найти - чушь собачья, гастеры виноваты? В чем в том, что готовы делать то же самое за что ты попросишь в 10 раз больше? Ну так может стоит задуматься о том, что твои услуги не стоят в 10 раз дороже?

А то блять я вон машину недавно в сервисе делал - нормочас 1200 (как у официалов мерседеса), а сука сделали так, что пиздец один.. Тоже считают видимо себя мастерами и за дешевле даже с дивана не встанут...
 
[^]
Simpson747
27.11.2016 - 15:13
3
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Барабульк @ 26.11.2016 - 14:20)
Цитата
Ты видео смотрел ?

Нет блин просто так написал... Что там такого в видео?

Сам законопроект читал? Или мывсеумрем сразу?

UPD:
Ты галавой то покумекай. Вот у тебя есть жилье, ага, ты не можешь платить за комунальные услуги (читай не платишь уже) или еще за кредит по этому жилью... Дальше что будет? случится чудо и у тебя хуяк все долги сами погасятся? или похуй че как завтра, ну нету у меня денег - простите меня, я все деньги плачу по другим кредитам за айфоны и отдых в турции 3 года назад)?

Я вот хуй знает, пишут там про всяких коллекторов и прочие ужосы. А есть у меня один знакомый, ну как знакомый, говна кусок по сути. Долгов на нем - ебать колотить. И занимал он деньги нихуя не на лечение больного ребенка. А шлюх ебал элитных и запивал дорогим вискарем. Не платит нихуя - ни пацанам, у которых занимал, ни банкам. А у него и квартира, и дача, и машина. Но все на жене. Живет и в хуй не дует. Знай только черный список обновляет.

Вот у таких надо не то что квартиру, почку вырезать mad.gif
 
[^]
ANNDOR
27.11.2016 - 15:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 318
Цитата (Simpson747 @ 27.11.2016 - 15:13)
Я вот хуй знает, пишут там про всяких коллекторов и прочие ужосы. А есть у меня один знакомый, ну как знакомый, говна кусок по сути. Долгов на нем - ебать колотить. И занимал он деньги нихуя не на лечение больного ребенка. А шлюх ебал элитных и запивал дорогим вискарем. Не платит нихуя - ни пацанам, у которых занимал, ни банкам. А у него и квартира, и дача, и машина. Но все на жене. Живет и в хуй не дует. Знай только черный список обновляет.

Вот у таких надо не то что квартиру, почку вырезать  mad.gif

А если квартира и машина куплены в браке, половина по закону все равно его. Захотят - через суд продадут, имущество опишут. Просто никто не хочет заниматься такими пид@расами.
Они как правило ни за что не платят. У хозяина 3-х этажного коттеджика недалеко от Питера недавно долг за электроэнергию насчитали 452 тыр., так плакался, что нечем платить, работы нет. А коттеджик больше 10 лямов стоит. Нисколько не жалко если отнимут. А у бабулек-пенсионерок почему-то никогда долгов за квартиру не бывает. Вот так-то.

Это сообщение отредактировал ANNDOR - 27.11.2016 - 15:29
 
[^]
Astol
27.11.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
По ЖКХ практически суд выиграть не возможно, даже если они нихуя не делали и даже если сами не платили по своим долгам!
А если человек подхватил туберкулёз к примеру, с работы почти сто процнетов выпрут, устроится тоже невозможно, под любым прелогом работу не дадут, комуммуналку хуй оплатишь, а ещё оказывается кушать нужно хорошо при таком диагнозе... И..ии, человек блять, на улице с такими законами! Чего он будет делать, загнаный в угол?
Тужемать с детьми упомянули, ей что делать? На улицу? Это надо чиновников ебать, а не людей на улицу выгонять! Есть программы разные, а не тупо отобрать!
 
[^]
Astol
27.11.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Цитата (ezinzbazen @ 26.11.2016 - 10:10)
Я за капитальный ремонт не плачу. Жду решение суда. Посмотрю, как они пени аргументировать будут))).

А вот за капремонт дают субсидию и кричат что половину кроют, а хуй там, только четверть. В ньюМоскве вообще сука, неподъемная сумма для меня 900 рублей, при техническом обслуживании 37,27 рублей за метр, хотя в олдМоскве за тоже 24,20 рублей за квадрат! Когда цифры эти складываешь коммуналка + техобслуживание(содержание и ремонт) и капремонт, охуеваешь!
Борись!

Это сообщение отредактировал Astol - 27.11.2016 - 15:36
 
[^]
ne1zia
27.11.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Simpson747 @ 27.11.2016 - 15:13)
Цитата (Барабульк @ 26.11.2016 - 14:20)
Цитата
Ты видео смотрел ?

Нет блин просто так написал... Что там такого в видео?

Сам законопроект читал? Или мывсеумрем сразу?

UPD:
Ты галавой то покумекай. Вот у тебя есть жилье, ага, ты не можешь платить за комунальные услуги (читай не платишь уже) или еще за кредит по этому жилью... Дальше что будет? случится чудо и у тебя хуяк все долги сами погасятся? или похуй че как завтра, ну нету у меня денег - простите меня, я все деньги плачу по другим кредитам за айфоны и отдых в турции 3 года назад)?

Я вот хуй знает, пишут там про всяких коллекторов и прочие ужосы. А есть у меня один знакомый, ну как знакомый, говна кусок по сути. Долгов на нем - ебать колотить. И занимал он деньги нихуя не на лечение больного ребенка. А шлюх ебал элитных и запивал дорогим вискарем. Не платит нихуя - ни пацанам, у которых занимал, ни банкам. А у него и квартира, и дача, и машина. Но все на жене. Живет и в хуй не дует. Знай только черный список обновляет.

Вот у таких надо не то что квартиру, почку вырезать mad.gif

У меня на работе есть один такой. Ладно квартира в ипотеку и машина в кредит, их просто так не купишь, но там и норковые шубы жене и дочке в кредит, и каждому члену семьи по айфону. Жрет доширак и громче всех орет про проворававшуюся власть , просранные полимеры и налог на воздух. Завтра в разговоре подкину тему про лишение жилья, посмотрю как будет брызгать слюной lol.gif
 
[^]
Week
7.01.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
нехрен в долги влазить, тогда и в норме всё будет.
а то сначала нахуевертят, а потом "встаём с колен, государство ограбило!!!"
 
[^]
WoTист
7.01.2017 - 11:29
4
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
а чтоб появились долги совершенно не обязательно иметь долг why.gif
мой личный пример...квартиру продал в в 2012 долг насчитала левая контора про которую в принципе не знал за 2014-2015!
дальше цирк - суд вынес решение на основании фальсификации, приставы взыскали gigi.gif
в настоящее время имеем ... действия пристава, решением суда признаны незаконными, выиграл процесс с ФССП о возмещении мор.вреда но не знаю сколько, т.к. решение не могу прочитать с ноября (на обращения и звонки Мещанский районный суд просто не реагирует), обращения в Красноярскую квалификационную комиссию о привлечении мир.судьи к ответственности безрезультатны, просто мягко посылают нахуй безосновательно отказывают, прекрасно зная, что я прав...самое, что интересное было в итоге 3 решения суда о которых в принципе не знал за уже не мою квартиру...
написал в следственный комитет по 303 УК РФ на специалиста который занимался фальсификацией...и это не единственный момент по-которому недоволен...ещё на заявление в Следственный комитет о привлечении к УК по 125 (тема здесь http://www.yaplakal.com/forum2/topic1292777.html?hl= ), звонит следователь говорит не можем...опыта нет...писал ВЕЗДЕ, Президенту, Генеральную Прокуратуру, губернаторам...итог отписки от Президента и Прокуратуры, губерам ваще похуй, написал в Комиссию по правам человека,...жду 2ой месяц...
мечтаю просто приобрести грамотный ствол и просто нахуй отстреливать в тёмную для морального удовольствия, поскольку осознаю, что всей системе на меня и на правду абсолютно наплевать

Это сообщение отредактировал WoTист - 7.01.2017 - 11:53
 
[^]
енот79
7.01.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
Цитата (KisaКлариса @ 26.11.2016 - 08:08)

Пора составлять ПЕТИЦИЮ протеста или что ? !!!

Пора чиновников иэ правительства РФ во главе с Медведевым топить в проруби,как шелудивых котят !
Жду минусов от пидарасов из ЕдРа gigi.gif

Это сообщение отредактировал енот79 - 7.01.2017 - 11:58

Теперь россиян смогут лишать единственного жилья за долги
 
[^]
SchwerePZ
9.01.2017 - 21:01
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 177
Минюст подготовил законопроект об изъятии единственного жилья у должников. Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте regulation.gov.ru.

Как стало известно, запрет планируется сохранить только для недвижимости, которая не превышает двукратный размер законодательных норм по метражу на человека.

Изменения предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс. В нем предусмотрено, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на единственное жилье должника и его семьи, исключение — недвижимость, которая является объектом ипотеки.

Новый законопроект также не распространяется на ипотечные квартиры и дома.

Помимо этого, проект закона утверждает, что после продажи имущества должнику будут возвращаться средства за вычетом суммы задолженности, причем возвращенных денег должно хватить для покупки нового единственного жилья, соответствующего госнормам по площади.
via

P.S. Обсуждение этой темы было в 2016-м, теперь вот законопроект готов и по видимому скоро его одобрят.

Теперь россиян смогут лишать единственного жилья за долги
 
[^]
Функционер
9.01.2017 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Всё для блага народа faceoff.gif

Теперь россиян смогут лишать единственного жилья за долги
 
[^]
elBender
9.01.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 177
"по видимому скоро его одобрят" - свой человек в Думе подтвердил. Или теперь у нас все законы, что предлагают, принимаются?!
 
[^]
Scorzeny
9.01.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 357
Цитата (ПИOНЕР @ 26.11.2016 - 08:13)
а когда холопов клеймить будут?

Да скоро уже.
 
[^]
silentbay
9.01.2017 - 21:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Цитата (Delsin @ 26.11.2016 - 11:12)
Источник какой-то подозрительный

Да и ТС тоже.
 
[^]
OldGarry
9.01.2017 - 21:11
0
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (Лютый @ 26.11.2016 - 08:16)
Надрывно говорит. Эмоции разжигает. Почему сразу коммуналка? Может у человека 200 метров квартира, дадут возможность купить 30-40 метровую однушку, а остальное в счет долга. Это для примера.

Вы с экспроприацией вековой давности путаете.
Вот как раз сейчас такие, "двухсотметровые" и у решают. И их не трогают и за миллионные долги. А ваши 30-50 метров- им вполне не лишняя прибавка, по остаточной стоимости, после вашего выпинывания от туда, по закону.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11832
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх