В новосибирских селах закрывают фельдшерские пункты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kototkot
25.11.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (6996 @ 25.11.2016 - 12:54)
Ёпта, очухались. Даже при советской системе здравоохранения не в каждом селе или деревне были ФАПы. Хотя сельского населения было намного больше,чем сейчас. Бабуля моя работала как раз сельским врачом. Близлежащие небольшие сёла и деревни в радиусе километров до 7 были её. Летом меня отправляли к ней. Ночью стук в окно, бабуля уже без лишних вопросов знала приехали или пришли за ней. И транспорта у них не было. Благо врача и двух медсестёр или фельдшеров (не помню), в округе знали не только в лицо, но и по имени отчеству, часто довозили на попутках. А если нет попутных только на своих двоих. Ближайшая скорая была в райцентре в 50 км.
Даже если бы не закрыли в маленькой деревне ФАП, кто в нём дорабатывал? Такие же пенсионеры. Кто из отметившихся в теме,готов переехать в эту деревню и работать там? Даже если бы я был врачом, то я не готов.
Если конечно возродить обязательную отработку по распределению после медучилища или ВУЗа, проблему частично решить можно. Частично, т.к. будет приезжать молодой специалист, у которого практических знаний - 0. И такая ротация будет происходить каждые 3-4 года.
Проблему конечно надо решать,но как, я лично не знаю.

Сколько народа жило в деревне при Союзе и сколько сейчас? В небольших селах никто и нигде не будет содержать ФАП. Хотя в одном мало-мальски жилом поселении ( сужу по своей малой Родине ) этот самый ФАП открыли в позапрошлом году, правда обозвали его: "офис врача общей практики"
 
[^]
Verger
25.11.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2016 - 12:09)
государство их выполняет, ровно в том объёме, в котором поступают средства.


Обычные граждане, занятые на производствах и работающие в компаниях налог платят в полном объеме государству, а вот эти самые компании и производства зарегистрированные на Кипре и в прочих офшорных зонах куда платят налоги?
 
[^]
maslokrad
25.11.2016 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
медицины в стране уже давно нет
есть остатки которые сохранились после развития медицины в СССР
и эти остатки целеноправленно пытаются "загубить" имхо.


куда идут деньги х.з
что я плачу со своей белой зарплаты
что сосед платит со своей "огромной" зарплаты которая моя больше в 5 раз
что пьянчуга из соседнего подъезда
одинаково хер получим нормальные услуги.
но постоянно мне власти заявляют что платим мало, что надо увеличить, что надо "тунеядцев" заставить платить и т.д.
 
[^]
MECHLAB
25.11.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
ога... зато завод за 14 лямов долларов в Южной америке открыли... по производству вакцин... от гриппа...

красавцы, чо
 
[^]
kototkot
25.11.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (maslokrad @ 25.11.2016 - 13:41)
медицины в стране уже давно нет
есть остатки которые сохранились после развития медицины в СССР
и эти остатки целеноправленно пытаются "загубить" имхо.


куда идут деньги х.з
что я плачу со своей белой зарплаты
что сосед платит со своей "огромной" зарплаты которая моя больше в 5 раз
что пьянчуга из соседнего подъезда
одинаково хер получим нормальные услуги.
но постоянно мне власти заявляют что платим мало, что надо увеличить, что надо "тунеядцев" заставить платить и т.д.

В том то и дело, что получите одинаковые услуги. На твоей шее и шее соседа, кроме чиновников, сидят товарисчи с серой зарплатой, ИПешники уклоняющиеся от налогов, фрилансеры всех мастей. Но услуги вы получите одинаковые, неважно кто сколько заплатил в ФОМС.
 
[^]
Supervisor
25.11.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (SKV59 @ 25.11.2016 - 11:49)
Эти результаты псевдоРЕФОРМЫ, затеяные Бандой Ельцина, видны по всей России.
Когда же власть увидит умирающую страну?
Все разговоры только о цене на нефть и проблемы с газовой трубой.

Эту реформу усиленно поддерживает нынешняя власть, во главе с Путиным. Имеется задача и они ее выполняют.
 
[^]
bazilvs
25.11.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Только революция большевиков может превратить педерацию в нормальное государство.
 
[^]
Raffy
25.11.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 500
Я объяню. Все просто: Стране плевать на пожилых людей, они не производят никаких функций и не платят налоги. Вот и все.
Мрази...
 
[^]
bysj
25.11.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3639
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2016 - 11:31)
Цитата (K1I1M @ 25.11.2016 - 11:24)
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2016 - 11:23)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 25.11.2016 - 11:18)
Нужно пидорасов чиновников на самолечение переводить! Дима, отведи глаза от айфона! Посмотри что творится moderator.gif

ставка фельдшера на 40 человек слегка не логична.

типа пусть прикрываются простынкой и не спеша в сторону кладбища?

так по твоему логичный ты наш?

Давайте так.
Фельдшер - это не врач. Т.е. за реальной помощью необходим специалист.
Молодёжи в деревнях нет- т.е. роды принимать не кому.

Так зачем нужны люди, у которых работы пол вызова в неделю?


И я не понимаю, почему нужно раздувать следствия основной проблемы,
а именно отсутствие работы в деревнях.
А эта работа - с\х.
Но вы же не будете брать отечественные товары лишь потому, что они отечественные, вы возьмёте то, что будет дешевле.
И срали вы на людей в деревнях с высокой ветки.

Ты чё правда не врубаешься? Да фельдшер уступает врачу, но первую помощь и не совсем первую он сможет оказать ... Если ты и в правду не врубаешься в роль , какую выполняет ТАМ фельдшер, то мне тебя жалко и ... я не буду тебе желать оказаться в таком месте с проблемами с здоровьем. А у людей живущих там это единственная реальная, хоть такая, мед. помощь. Да и не думаю что большинство присутствующих тута на ЯПе сможет оказать помощь на уровне того же фельдшера. Я каждый год сдаю ТБ на работе , но кроме как наложить шину, остановить кровь (попытаться) не могу, да и не умею. А медикаментозно кроме как асперина и анальгина я ничего не умею, да и то их путаю. Да и про веру людей в врача не забывай.
 
[^]
para9mm
25.11.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2016 - 11:23)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 25.11.2016 - 11:18)
Нужно пидорасов чиновников на самолечение переводить! Дима, отведи глаза от айфона! Посмотри что творится moderator.gif

ставка фельдшера на 40 человек слегка не логична.

Шоб тебе логичному нашу жить на эти деньги. И к слову они тоже граждане государства,и платили налоги а значит имеют право на пенсии, здравоохранение, и прочуее и прочее
 
[^]
maslokrad
25.11.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (kototkot @ 25.11.2016 - 13:49)
Цитата (maslokrad @ 25.11.2016 - 13:41)
медицины в стране уже давно нет
есть остатки которые сохранились после развития медицины в СССР
и эти остатки целеноправленно пытаются "загубить" имхо.


куда идут деньги х.з
что я плачу со своей белой зарплаты
что сосед платит со своей "огромной" зарплаты которая моя больше в 5 раз
что пьянчуга из соседнего подъезда
одинаково хер получим нормальные услуги.
но постоянно мне власти заявляют что платим мало, что надо увеличить, что надо "тунеядцев" заставить платить и т.д.

В том то и дело, что получите одинаковые услуги. На твоей шее и шее соседа, кроме чиновников, сидят товарисчи с серой зарплатой, ИПешники уклоняющиеся от налогов, фрилансеры всех мастей. Но услуги вы получите одинаковые, неважно кто сколько заплатил в ФОМС.

по вашей логике для моего соседа,я тоже сижу на его гшеи.
он платит налогов с 300 тысяч.
я плачу налог с 35 тысяч.
он платит налог за десятерых как я,а услуга получает точно такую же.
ну давайте по вашей логике и меня запишем в сидельцах на шее.

а для чего государство тогда вообще в приципе?
если за все и все слои населения должны платить?
 
[^]
jkl2002
25.11.2016 - 14:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6963
Цитата
Село — на самолечение. В России оптимизируют работу ФАПов.

Аллюзия напоминает знаменитую социальную республику Сало 1943 - 45гг. на севере Италии, под руководством Муссолини, где тоже объявляли социальное государство, но плохо кончили? Или это не правильно?
Но в "нашей" конституции, ещё пока, с грубейшими нарушениями на практике, декларируется социальная направленность.
Всего лишь мнение...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 25.11.2016 - 14:56
 
[^]
Zirah
25.11.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 25.11.2016 - 11:18)
Нужно пидорасов чиновников на самолечение переводить! Дима, отведи глаза от айфона! Посмотри что творится moderator.gif

Да бросьте вы, как будто он не в курсе. Хотя да, они же на другой планете....
 
[^]
sоvа
25.11.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Такими темпами пора в школах вводить предмет "народная медицина", и закрывать больницы везде вообще.
 
[^]
Kuruewka
25.11.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4834
Цитата (Двоехоров @ 25.11.2016 - 14:21)
Цитата (Room80 @ 25.11.2016 - 11:15)
Село — на самолечение. В России оптимизируют работу ФАПов. В маленьких деревнях медицинские пункты закрывают.

В Алтайском крае полным ходом такая оптимизация. Так што не новость даже, а так, предсказуемое ухудшение жизни и узаконенное убийство

Согласен. Видать просто доя СМИ дошла инфа. В с. Яркуль, что тоже в Купинском р-не, была своя стационарная больница. Село находится в 33 км. от г. Купино, где рядом ещё Мальково, Шаитик, Дружинино, Тюменка, Чаинка. Закрыли. Ладно хоть "буханка" с мигалками ещё есть)))) но дорога там пздц на пиздеце, одна глина shum_lol.gif
 
[^]
Пукуся
25.11.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
оптимицация+реформирование moderator.gif черт бы их всех взял
 
[^]
tabah541
25.11.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 930
Цитата (pavelgsv @ 25.11.2016 - 11:22)
Добро пожаловать в ряды ненужных людей. У нас два года как позакрывали.

На сколько я помню,бывали кризисы,но такого не было чтобы медицину убивали.
 
[^]
Jesss
25.11.2016 - 15:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
Цитата
В том то и дело, что получите одинаковые услуги. На твоей шее и шее соседа, кроме чиновников, сидят товарисчи с серой зарплатой, ИПешники уклоняющиеся от налогов, фрилансеры всех мастей. Но услуги вы получите одинаковые, неважно кто сколько заплатил в ФОМС.

Я тебе гарантию даю что даже если все платить будут100% населения то качество не изменится потому что аппетит у наших чиновников не хуя не уменьшается а с каждым годом растет все больше.
Тоже самое и с налогами, и прочим прочим напомнить про здания отстроенные на деньги пенсионеров ?
Может быть по этому у нас пенсия 8к писдить надо меньше нет ?

Это сообщение отредактировал Jesss - 25.11.2016 - 15:40

В новосибирских селах закрывают фельдшерские пункты
 
[^]
kos
25.11.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (sarcastic @ 25.11.2016 - 11:18)
Фсьо логично - церкви ж есть... Свечку за здравие и всё как рукой!  faceoff.gif

У нас рядом, в селе Кулаково (Московская область, Чеховский р-он), был фельдшерский пункт. Нам было удобно - машины не было, а до него всего километр. Ходили туда если дети болели. Фельдшер ушла на пенсию и фельдшерский пункт закрыли. Следующий уже значительно дальше, добирались 1 ост на электричке, потом на автобусе. Гемор нереальный, особенно с больным ребенком. Хорошо еще по дороге назад можно было автостопить, всегда подвозили.
А в Кулаково, прямо в здании, где был фельдшерский пункт открыли церковь, честно!
В итоге взяли автокредит и теперь на машине если что ездим. Такие дела.

Это сообщение отредактировал kos - 25.11.2016 - 15:54
 
[^]
kototkot
25.11.2016 - 15:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (maslokrad @ 25.11.2016 - 14:50)
Цитата (kototkot @ 25.11.2016 - 13:49)
Цитата (maslokrad @ 25.11.2016 - 13:41)
медицины в стране уже давно нет
есть остатки которые сохранились после развития медицины в СССР
и эти остатки целеноправленно пытаются "загубить" имхо.


куда идут деньги х.з
что я плачу со своей белой зарплаты
что сосед платит со своей "огромной" зарплаты которая моя больше в 5 раз
что пьянчуга из соседнего подъезда
одинаково хер получим нормальные услуги.
но постоянно мне власти заявляют что платим мало, что надо увеличить, что надо "тунеядцев" заставить платить и т.д.

В том то и дело, что получите одинаковые услуги. На твоей шее и шее соседа, кроме чиновников, сидят товарисчи с серой зарплатой, ИПешники уклоняющиеся от налогов, фрилансеры всех мастей. Но услуги вы получите одинаковые, неважно кто сколько заплатил в ФОМС.

по вашей логике для моего соседа,я тоже сижу на его гшеи.
он платит налогов с 300 тысяч.
я плачу налог с 35 тысяч.
он платит налог за десятерых как я,а услуга получает точно такую же.
ну давайте по вашей логике и меня запишем в сидельцах на шее.

а для чего государство тогда вообще в приципе?
если за все и все слои населения должны платить?

Вы платите, соответственно ни у кого на шее не сидите. А вот мой соседушка, числящийся официально безработным и имеющий весьма некислый доход-он работает на себя-сидит. И еще позволяет себе хрюкать о качестве здравоохранения, которым он вовсю пользуется. Государство деньги тоже не из воздуха берет. Я согласен заплатить за пенсионеров-они нам эту страну построили, согласен за детей, но за этих хитрожопых-нет.
 
[^]
Набубука
25.11.2016 - 16:09
-3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Не пойму к чему такие сопли. Ну закрывают ФАПы но однобокое подача новости. Что ж журналюга написал что открыты офисы ВОП. и что врач общей практики обслуживает эти деревни и имеет персональную буханку с водителем. Можно возразить конечно что не проехать, но тогда и фельдшер поможет только по части компресса.
 
[^]
minirulet
25.11.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
А в чем проблема-то? Пущай в Москву переезжають. Там и работа и обслуживание хорошее. Ишь чего вздумали там ныть в дальневосточных деревнях! У нас 21 век на дворе,демократия,хочешь жить - умей крутиться! (сарказм...)
 
[^]
kos
25.11.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Набубука @ 25.11.2016 - 16:09)
Не пойму к чему такие сопли. Ну закрывают ФАПы но однобокое подача новости. Что ж журналюга написал что открыты офисы ВОП. и что врач общей практики обслуживает эти деревни и имеет персональную буханку с водителем. Можно возразить конечно что не проехать, но тогда и фельдшер поможет только по части компресса.

Да, участковый конечно приезжает. Но зачастую намного удобнее было просто дойти до фельдшера. Вот, скажем, у меня дети три недели дома просидели в ветрянкой, жена их возила к фельдшеру на осмотр каждую неделю. Вызывать ради этого участкового врача? Да он и не поедет.
После болезни надо взять справку для садика/школы, что ребенок выздоровел. Участкового вызывать? Нет конечно. Мы едем к фельдшеру, и он выписывает. Но вот раньше мы могли пешком дойти, а теперь надо на машине ехать, у нас фельдшерский пункт закрыли. Хорошо у нас машина есть. А кого нет едут так - одна остановка на электричке, потом на автобусе минут 20. Потом так же назад.
В поликлинику ехать за справкой? Так фиг - там электронная запись, к врачу за две недели уже талонов нет. Короче, очень неудобно. А если и другой фельдшерский пункт закроют, это будет гемор в кубе просто.
 
[^]
йцуке11
25.11.2016 - 16:30
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 64
какая интересная тема.фапы закрывают в сёлах где меньше 100 человек.а смогут эти 100 человек содержать на свои налоги фельдшера?или налоги надо поднять?тогда опять вой,налоги поднимают.а вот почему эти пенсионеры в таких заброшеных сёлах одни живут.почему их дети к себе не забирают.об этом думать никому не хочется.это же мешать в городе старики будут??
 
[^]
K1I1M
25.11.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (йцуке11 @ 25.11.2016 - 16:30)
какая интересная тема.фапы закрывают в сёлах где меньше 100 человек.а смогут эти 100 человек содержать на свои налоги фельдшера?или налоги надо поднять?тогда опять вой,налоги поднимают.а вот почему эти пенсионеры в таких заброшеных сёлах одни живут.почему их дети к себе не забирают.об этом думать никому не хочется.это же мешать в городе старики будут??

ещё блядь один рационализатор.... faceoff.gif

для трудных поясняю . нехуй списывать ОБЯЗАННОСТИ государства . никого не ебёт почему пенсионера дети не забрали . и так же мало должно ебать сколько стоит нефть\газ-курсдоллара -обамачмоподстроил-этофсёвиноватынеплательщикиналогоф!! .

эти люди всю свою жизнь работали на государство - и именно по этому государство ОБЯЗАНО обеспечить их всем необходимым для жизни .

Это сообщение отредактировал K1I1M - 25.11.2016 - 16:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10428
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх