Минюст предложил уплотнять должников в единственном жилье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirr851
24.11.2016 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Цитата (Остапенко @ 24.11.2016 - 13:05)
Да сто раз уже обсуждалось Не пойдет на это правительство. На вилы их сразу поднимут.

Этому, увы, не бывать. С народом что-то случилось. Будут молчать, стонать, но протестов не будет.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 24.11.2016 - 14:12
 
[^]
сергелектрик
24.11.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Злодеянин @ 24.11.2016 - 13:55)
Цитата (сергелектрик @ 24.11.2016 - 13:20)
Цитата (Злодеянин @ 24.11.2016 - 13:12)
Цитата (Остапенко @ 24.11.2016 - 13:05)
Да сто раз уже обсуждалось Не пойдет на это правительство. На вилы их сразу поднимут.

В другой реальности да, а тут будут и пояса затягивать и верить и молиться на пу.

Твои предложения? Есть конкретика дальнейших действий?

Есть, для начала потребовать появления в бюллетене для голосования графы против всех. С помощью референдума. Потом воспользоваться ей. Не вот ссыкливо тут на сайте, а там на пунктах для голосования. Выразить своё фи. Они хоть и нарисуют сколько им надо,но хоть реальный расклад знать будут. Это для начала.

И в чём прикол графы "против всех"?
Первый раз победит эта графа- будут перевыборы, второй раз- перевыборы, в это время власть по прежнему сидит на своих местах, деньги тратятся на выборыне мероприятия...
Власть может такой хуетой заниматься до скончания века lol.gif

И это твоё "начало"...
 
[^]
сергелектрик
24.11.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (alexandrs011 @ 24.11.2016 - 13:56)
Хорошая мера, мне как раз одна сука-ИПэшница должна 200 штук долга, пусть теперь потеснится!!

Если ИПшница, то иди в суд.
ИП отвечает своим имуществом и без этого закона.
 
[^]
maslokrad
24.11.2016 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Sesil @ 24.11.2016 - 13:01)
Вот можете закидать меня тапками.
Но мож теперь у меня соседа нахуй выселят.
Алкаш, за хату не платит, меня топил уже раза 4. Я ремонт сделать не могу, нахера?...
И повлиять на это тоже никак не могу.

Так его не выселят)))

а продадут часть его квартиры куда заселится еще кто то rulez.gif


а вот квартиры отжимать по такой схеме можно спокойно.
продадут за долги 5кв.м твоей квартиры
куда прописывается 10 дагестанцев.
ну а там ты сам все остальное сам отдашь



 
[^]
lion9
24.11.2016 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (afanass @ 24.11.2016 - 12:55)
Новая норма «позволит также улучшить ситуацию по взысканию задолженности со злостных неплательщиков алиментов и создаст условия для обеспечения несовершеннолетнего ребенка жилым помещением при разводе родителей», говорится в материалах Минюста.

Учитывая 185% годовых пени при просрочке выплат - это реальный пиздец. Бывшей жене достаточно сделать вид, что подавать на алименты не собирается, отец будет помогать сам, без оформления алиментов, а тварина потом выкатит иск о неуплате. И вуяля - хер докажешь выплаты, приобретенная до брака хата отжата.

Это сообщение отредактировал lion9 - 24.11.2016 - 14:30
 
[^]
maslokrad
24.11.2016 - 14:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
а вообще пиздос.

уехал в командировку на год к примеру.
пришел штраф 5 тысч руб за пдд.
тебя нет года.
ты не платишь.
пении тикают.
приезжаешь домой. а там уже 1кв метр твоей хаты продали с молотка biggrin.gif

спасибо государству за очередную "нужную" заботу =)
 
[^]
yorkshire
24.11.2016 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (mescal @ 24.11.2016 - 13:36)
Подождите-подождите! Нас всех, когда вели в светлое капиталлистическое будущее, убеждали в том, что собстаенность-это хорошо. Частная собственность-это незыблемо, это такая священная корова, которая не подлежит закланию.

Ну правильно, у кого ума не хватило за 25 лет понять, что у нас не капитализм и никогда его не было, тот и удивляется. А если на пару минут выключить Первый канал, взять справочник и почитать определение капитализма и либерализма, то неприятных сюрпризов больше не будет. Кстати, там на букву К рядом с капитализмом есть ещё Клептократия, а на букву Ф - Феодализм. Это будет интригующее и познавательное путешествие в мир знаний.
 
[^]
Silver2244
24.11.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (lemonid @ 24.11.2016 - 13:11)
Всё правильно делают, давно пора! Для критиков отдельно поясню - новшество вводится для защиты наших интересов. Например: сбил человек чьего-то ребёнка, родителей, или супруга, в итоге имеем - 1). могилу, 2). решение суда и исполнительный лист для подтирания ануса, и 3). довольного и счастливого злодея, беззаботно живущего в единственном жилье, площадью в сотню или более метров. А вот теперь подобных уродов можно будет и рублём наказывать.

Угу, то злодей с площадью сотня и более метров, то в недавней теме твои коллеги вспоминали нищих у которых майбахи угоняют. Что характерно угнали у одного-двух, а вы ничуть не смущаясь в таких всю Россию записываете. Итиде лесом с такими инициативами.
 
[^]
47rus
24.11.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
...

Минюст предложил уплотнять должников в единственном жилье
 
[^]
Hedgehog24
24.11.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (изюмСвеслом @ 24.11.2016 - 11:59)
я уже знаю как наебать эту систему lol.gif

Поделись.
 
[^]
tamamonomae
24.11.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Злодеянин @ 24.11.2016 - 17:55)
Цитата (сергелектрик @ 24.11.2016 - 13:20)
Цитата (Злодеянин @ 24.11.2016 - 13:12)
Цитата (Остапенко @ 24.11.2016 - 13:05)
Да сто раз уже обсуждалось Не пойдет на это правительство. На вилы их сразу поднимут.

В другой реальности да, а тут будут и пояса затягивать и верить и молиться на пу.

Твои предложения? Есть конкретика дальнейших действий?

Есть, для начала потребовать появления в бюллетене для голосования графы против всех. С помощью референдума. Потом воспользоваться ей. Не вот ссыкливо тут на сайте, а там на пунктах для голосования. Выразить своё фи. Они хоть и нарисуют сколько им надо,но хоть реальный расклад знать будут. Это для начала.

ты думаешь они не в курсе что-ли? gigi.gif
 
[^]
Garik499
24.11.2016 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
В соседней теме стонут, что в случае ДТП с бесполисного виновника хер долг за ремон авто взыщешь, а тут скулят, что должников к ногтю прижать хотят gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
zam17
24.11.2016 - 14:47
5
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Джанни Родари все предвидел!!!

Минюст предложил уплотнять должников в единственном жилье
 
[^]
evgeniy6516
24.11.2016 - 14:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
Цитата (Sesil @ 24.11.2016 - 13:01)
Вот можете закидать меня тапками.
Но мож теперь у меня соседа нахуй выселят.
Алкаш, за хату не платит, меня топил уже раза 4. Я ремонт сделать не могу, нахера?...
И повлиять на это тоже никак не могу.

Ты не понял, там собираются к нему подселить таких же синих:))
 
[^]
Andygoo
24.11.2016 - 14:55
8
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Ахахаа, ну бля, они, правители, точно эксперимент мутят над нами всеми! Народ звереет, только вот жрем мы друг друга а не правителей... Запугали всех, да так, что только друг друга и можем давить... а на правителя взор поднять не смей...
Какой блять к хуям 17 что так тешит тепленькое внутри у диванных экспертов... Ляпни чонить про акцию недоверия правительству и линии партии, тут же ты -"майдаун-ебанутый-хочешь-как-на-украине". Запугали, как стадо баранов в тысячи голов а режут его десяток волков!
Дустом нас еще всех, дустом с самолетов, чтоп не роптали... Хотя и дуст то уже везде, что в телике что в жрачке... нет перспектив.
 
[^]
Cache
24.11.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
вместо тысячи слов...

Минюст предложил уплотнять должников в единственном жилье
 
[^]
ankver
24.11.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 163
Минюст - пидорасы конченные!!! А наше правительство .................... те ещё .
Давайте просто всех в рабство и всё, ведь с каждым годом вся ебучая демократия РФ к тому и продвигается! Вот уже и на лог за то что ты не работаешь , блять , за что ?! Не хочу я работать , и блять плати , работаешь блять плати ! Да охуеть уже!
Простите за мат, чёт уже душа кипит!
 
[^]
Позиционер
24.11.2016 - 17:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 512
Минюст предлагает разрешить уплотнять должников в единственном жилье.

Министерство юстиции сообщило о начале работы над неожиданной инициативой: хронических должников разрешат уплотнять в единственном жилье.
Если выяснится, что квартира неплательщика слишком велика, ее разделят. Человеку и его семье оставят ровно столько квадратных метров, сколько нужно. Остальное пойдет на погашение долгов. Справедливо? Спорить об этом придется до хрипоты: уж очень сильно разделилось мнение экспертного сообщества.

Как сообщает ведомство, соответствующие правки предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс и Закон "Об исполнительном производстве".

Сегодня единственное жилье неприкосновенно. Это правильно. Есть вещи, которые нельзя делать по определению: например, выгонять человека вместе с семьей на улицу из-за того, что его финансовая жизнь дала трещину. Есть грань, которую ни один пристав не вправе перейти.

С другой стороны, что делать, если должник живет на широкую ногу в роскошных апартаментах, а его дети от бывшей жены ходят в обносках?

"В настоящее время происходят нарушения прав кредиторов (взыскателей), - поясняют в минюсте, - поскольку установлен запрет на обращение взыскания на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением".

Кроме того, продолжают эксперты ведомства, сложилась непростая ситуация с задолженностями по уплате алиментов, а также нарушаются права несовершеннолетних детей на обеспечение их жилыми помещениями при разводе родителей.

Еще четыре года назад Конституционный суд России в одном из своих постановлений указал, что законодателю надлежит определить пределы действия данного запрета.

В большой квартире могут выделить долю, и жилье должника станет по сути коммуналкой
У кредиторов должна появиться возможность получить свои деньги, когда по своим характеристикам единственное жилье должника явно превышает "уровень, достаточный для удовлетворения разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище". Одновременно необходимо предусмотреть гарантии сохранения жилищных условий, необходимых для нормального существования.

Многие правоведы поддерживают идею. "Что за привычка: брать, и не отдавать? - сказал "РГ" один из экспертов. - Когда я работал в прокуратуре, и надзирал за судебными приставами, то очень скептично относился к жалобам должников. Раз должник недоволен, значит, служба правильно сработала. А вот если мать не может получить алименты на ребенка с отца-бизнесмена, тут надо разбираться".

"Данная инициатива в принципе может позитивно сказаться на взыскании задолженностей", - добавляет руководитель юридического отдела одной из финансовых организаций Юлия Лысенко.

Бывает, у людей нет официальных источников дохода, нет счетов в банках, и поделать с такими должниками ничего нельзя. Так что же - списывать долги?

"Многие из должников имеют имущество, которое позволило бы расплатиться с долгами, - говорит Юлия Лысенко. - Оставлять без крыши над головой человека нельзя. Но можно предоставить менее комфортабельное жилье, люди расплатятся с долгами, но не окажутся на улице. А для граждан, которые соберутся взять в долг, новая норма станет предупреждением. Люди будут по другому оценивать риски, зная, что могут лишиться части имущества".

Однако у скептиков возникает масса вопросов. Кто и как будет оценивать, есть у человека излишки квадратных метров или нет?

- Теоретически, у человека могут выделить долю в квартире, потом ее продать, и квартира станет по сути коммуналкой, - говорит адвокат Сергей Ковалев. - Другой вариант: квартира может быть продана целиком. Человеку купят меньшую квартиру, а часть средств пойдет на погашение долгов, но это сложная процедура, и здесь масса возможностей для злоупотреблений.

По его мнению, предлагаемая норма все-таки может нарушить конституционное право граждан на жилище, так как возникают большие риски.

Некоторые критики саркастично предлагают в таком случае арестовывать коридоры и санузлы в квартирах, сдавать комнаты в квартирах должников мигрантам, чтобы помочь хозяевам расплатиться. По их словам, раз нет критериев уплотнения и неясна процедура, дело вполне может дойти и до такого абсурда.

Кстати, напомним, что сегодня можно арестовывать единственное жилье должников, но нельзя продавать. То есть арест получается психологической мерой. По мнению сторонников идеи, теперь разумно сделать следующий шаг и позволить отрезать лишние квадратные метры.

- Критики забывают, что такова правовая позиция Конституционного суда, - говорит один из экспертов. - Мне кажется, весь вопрос в процедуре, и если грамотно ее прописать, то норма принесет пользу.

отсюда

Минюст предложил уплотнять должников в единственном жилье
 
[^]
Позиционер
24.11.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 512
В бабаянах не смог найти, если чо, ну вы поняли...

Это сообщение отредактировал Позиционер - 24.11.2016 - 17:35
 
[^]
alexeyold
24.11.2016 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (Позиционер @ 24.11.2016 - 17:35)
Минюст предлагает разрешить уплотнять должников в единственном жилье.


40 человек в одной камере?
 
[^]
panda1945
24.11.2016 - 17:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
ну разумно в приципе.
у меня в доме живет алкаш. долг пол лимона.
и растет.
 
[^]
rasweb
24.11.2016 - 17:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 53
Если реалузуют грамотно (о чём это я?... забыл где живу), то способ неплохой.

Но вот как решить - у кого жизнь дала финансовую трещину и его выселять нельзя, а кто старательно себя уничтожает алкоголем и наркотиками, создавая угрозу для жизни соседей (банальная утечка газа, например)?

Первым нужно помогать, ставя на ноги, вторых нужно убирать из общества, создавая примеры для катящихся к тоже положени.
 
[^]
makmus
24.11.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (Остапенко @ 24.11.2016 - 14:05)
Да сто раз уже обсуждалось Не пойдет на это правительство. На вилы их сразу поднимут.

Бля, и где те вилы с поборами на капитальный ремонт?
Проглотили и причмокиваем....
 
[^]
Чегеваров
24.11.2016 - 18:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Как я погляжу негодуют только злостные неплательщики? gigi.gif
 
[^]
YraM
24.11.2016 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (Чегеваров @ 24.11.2016 - 18:26)
Как я погляжу негодуют только злостные неплательщики? gigi.gif

Ай да ладно, давай представим ситуевину: человек заболевает причем так что нетрудоспособен долгое время и вот он оклемался все норм и тут узнает - торчит банку по судебному решению по кредиту из той нормальной жизни до болезни бабла, допустим лям, а у него однушка и в ней жилой 18,7 кв.м ( таких полно это одноподъездные 16-ти этажки построенные в 70-80 годах) , он с женой живет, но собственник он один, а норма на человека 18м. и вот мне пздц интересно че будет с этими лишними 0,7 кв.м. судебный пристав делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17175
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх