Годовщину начала Майдана на Украине сегодня отметят сотнями массовых акций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Грузчик
21.11.2016 - 10:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 406
Как стал президентом - не помню,
Наверное был я бухой
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес сегодня такой:
www roshen ru
ла-ла-ла-ла ла-ла!
Опа на! (выпивает залпом стакан)
Когда нужно денег поклянчить
Я песню свою завожу:
Напала Россия-ахрессор
Сейчас паспорта покажу!
www roshen ru
ла-ла-ла-ла ла-ла!
 
[^]
Kukrinikz
21.11.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
И какой это нафик "день гидности"? Надо чтобы понимали и партнеры заокеанские. Называли бы правильно: "День ФриГидности"
 
[^]
военлет64
21.11.2016 - 10:56
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 325
праздник в самом разгаре

Годовщину начала Майдана на Украине сегодня отметят сотнями массовых акций
 
[^]
РезиновыйБУЙ
21.11.2016 - 10:57 [ показать ]
-11
3ABX03
21.11.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1299
По-моему тот майдан уже старый. Даёшь новый!
Будет веселой традицией!
 
[^]
Narkozzz
21.11.2016 - 10:57
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
— Чтобы избежать любых провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций, подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме, - отметили в МВД.

Это что же, кровавый режим готов бить онижедетей и стрелять по мирным вооруженным гражданам? lol.gif Ща еще титушек подвезут из быдлобатальонов!
 
[^]
Воронс
21.11.2016 - 10:59
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Порух и ко там настолько уже надоели народу,что не исключено,отметят годовщину майдана--новым майданом dont.gif
 
[^]
apaSSnay
21.11.2016 - 11:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 569
интересная статистика
население Киева 2,800к+, реально же все 4000к, и эти 11 тысяч это даже не 0,3% от населения... а можно их как-то сразу в печи после демонстраций?

эт я как киевлянин интересуюсь
 
[^]
EXinkvizitor
21.11.2016 - 11:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 09:57)
Цитата (Lar64 @ 21.11.2016 - 10:46)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Цепями прикован?

Прикован, финансовыми цепями, я за 24 года даже на курорте никогда не был, да хуле там курорт, я даже за пределами своей области никогда не был, тупо нет денег, живу далеко от МКАДа, в сраной дярёвне, ты бы уже давно сдох тут, а мы до сих пор выживаем

Я так понимаю, сегодня ты будешь весь день жить в этом посте gigi.gif
 
[^]
военлет64
21.11.2016 - 11:02
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 325
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:57)
Цитата (Lar64 @ 21.11.2016 - 10:46)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Цепями прикован?

Прикован, финансовыми цепями, я за 24 года даже на курорте никогда не был, да хуле там курорт, я даже за пределами своей области никогда не был, тупо нет денег, живу далеко от МКАДа, в сраной дярёвне, ты бы уже давно сдох тут, а мы до сих пор выживаем

хорошо, что у тебя хоть интернет не по талонам.
я вот свой ноябрьский талон уже использовал, а на декабрь не обещают, лимиты говорят... для ИлИты только cry.gif
 
[^]
Vurl
21.11.2016 - 11:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Что-то хохло и либерасто троли еще не набежали со своими шпалами, празднуют поди?))
 
[^]
SebastPerey
21.11.2016 - 11:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (EXinkvizitor @ 21.11.2016 - 11:01)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 09:57)
Цитата (Lar64 @ 21.11.2016 - 10:46)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Цепями прикован?

Прикован, финансовыми цепями, я за 24 года даже на курорте никогда не был, да хуле там курорт, я даже за пределами своей области никогда не был, тупо нет денег, живу далеко от МКАДа, в сраной дярёвне, ты бы уже давно сдох тут, а мы до сих пор выживаем

Я так понимаю, сегодня ты будешь весь день жить в этом посте gigi.gif

За что платят там и живёт ,что делать...
 
[^]
МихалИваныч
21.11.2016 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Интересно,а номер с исцелением юли повторят?
 
[^]
djamix
21.11.2016 - 11:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Да кто им даст новый *майдан* замутить?

Революции требуют бабла, а в этих Госдеп пять лярдов не вбухал.

Поорут *сала украине, смерть Путину и москалям*, пройдут парадом вышиванок и по домам, сочинять резюме на работу в *клятой рашке* gigi.gif


Vurl

Они в другой ветке орут про налог на тунеядство, ноют о голоде, другой, по профилю, мужик, пишет, что она мать, и у нее трое детей, осталось только сдохнуть и, предсказуемо, стадом занимаются шпалометствомsmile.gif

Так что, сейчас и сюда набегут.

Пишет мой товарищ с Эстонии у меня на сайтике:

Это сообщение отредактировал djamix - 21.11.2016 - 11:20

Годовщину начала Майдана на Украине сегодня отметят сотнями массовых акций
 
[^]
SebastPerey
21.11.2016 - 11:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Может дело в тебе,я живя в Неньке работаю на РФ через инет,и куча моих знакомых. Получаю плюс ставка к моей.У вас прожиточный минимум в 3 раза выше нашего. Минималка в Крыму 9794 руб./мес. это в гривнах 3 858 а у нас в Неньке минималка 1355 грн
 
[^]
serna777
21.11.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Кожаныйшприц @ 21.11.2016 - 10:28)
интересно, что будет если каждый год устраивать в стране переворот и менять власть?

 
[^]
Astrosv80
21.11.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1679
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:57)
Цитата (Lar64 @ 21.11.2016 - 10:46)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Цепями прикован?

Прикован, финансовыми цепями, я за 24 года даже на курорте никогда не был, да хуле там курорт, я даже за пределами своей области никогда не был, тупо нет денег, живу далеко от МКАДа, в сраной дярёвне, ты бы уже давно сдох тут, а мы до сих пор выживаем

а интернетик то есть)))) Займись фермерством
 
[^]
Optimist2015
21.11.2016 - 11:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (Astrosv80 @ 21.11.2016 - 11:23)
а интернетик то есть)))) Займись фермерством

Да это троль.
Киев вон тоже за МКАДом расположен.
Но ему же не вдомёк, что Россия - это не только Москва.
lol.gif
 
[^]
Феличе
21.11.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (ZASHIBISA @ 21.11.2016 - 10:26)
Эти долбоёбы вообще работают?
На видео всё что надо знать о скакунах долбоёбах.

Или вот ещё (это даже веселее):



Оба кадра стали локальными мемами. Интересно, что с ними сейчас? Особенно со вторым. Каким образом объективная реальность воспринимается им сегодня?
 
[^]
Ижак
21.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Вроде в тексте слова "празднование" нет. Что-то говорится об акциях протеста... Соседи проснулись?
 
[^]
Danochka
21.11.2016 - 11:48
4
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
Цитата (dima979 @ 21.11.2016 - 10:29)
Цитата (GOSHA555 @ 21.11.2016 - 10:27)
Где то грустит один человек.

Не человек это, а гавно. Отдай он вовремя приказ и про этот пиздец уже и не помнили-бы.

и не факт..
там столько бабоса было выделено на переворот, столько было проплаченных СМИ по всему миру, что вой бы о кровавом тиране в европейском государстве стоял бы на весь мир. и кончил бы как Каддафи..
короче, неизбежный пиздец тут случился. ибо мозги гражданам промывали знатно в течении многих лет.
 
[^]
Optimist2015
21.11.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (Danochka @ 21.11.2016 - 11:48)
Цитата (dima979 @ 21.11.2016 - 10:29)
Цитата (GOSHA555 @ 21.11.2016 - 10:27)
Где то грустит один человек.

Не человек это, а гавно. Отдай он вовремя приказ и про этот пиздец уже и не помнили-бы.

и не факт..
там столько бабоса было выделено на переворот, столько было проплаченных СМИ по всему миру, что вой бы о кровавом тиране в европейском государстве стоял бы на весь мир. и кончил бы как Каддафи..
короче, неизбежный пиздец тут случился. ибо мозги гражданам промывали знатно в течении многих лет.

Ну Бацька не зассал, хотя там тоже такие же предпосылки были.
Если бы в самом начале, тех "студентов" взяли бы и на камеру бы нормально допросили и преподов, которые отправили их на майдан привлекли - не было бы такого на Украине.
А так прохрюкали ситуацию, думали рассосется, ан-нет...
Теперь только годовщины отмечать...
moderator.gif
 
[^]
Senya55
21.11.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Есть у майдана начало,
Нет у майдана конца !!!
 
[^]
Феличе
21.11.2016 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
А вопрос о достижениях гос. переворота на Украине до сих пор табуируется?
Я помню, как кто-то завел на форуме цензора завел топик с таким вопросом. Двое суток - почти гробовая тишина. При активном посещении и просмотрах местной публикой всего несколько невнятных сообщений. И только позже какой-то дурачок принялся выдавливать какие-то виртуальные несуществующие "достижения", точнее просто слова, которые трудно проверить, есть ли такие "достижения" или нет, и вообще, могут ли они быть "достижениями": "бла-бла-бла... чего-то там какая-то условная свобода, значит... бла-бла-бла... европейскость.... против коррупции, ага". Затем топик прикрыли.

А ведь казалось бы этим вопросом громко и активно должна задаваться и поднимать на обсуждение украинская общественность не реже, чем раз в два-три месяца. Но почему-то обычный невинный вопрос вгоняет вчерашних майдаунов в какой-то стыдливый ступор. Не надо стесняться, надо ставить вопросы прямо, и так же отвечать на них, называя при этом вещи своими именами.

Причем еще интереснее вопрос о реальных причинах: как, что и почему произошел гос. переворот. Лозунги, которым мотивировали себя зомбированные телезрители, не были причинами. Это просто лозунги, которые в головы впаривают политтехнологи. А при необходимости корректируют их или меняют (у киевского майдана 2013-2014 года, к слову, система лозунгов была тоже динамичной, она по ситуации редактировалась политтехнологами).

Впрочем, поговорим о достижениях и последствиях "майдана":

- Насильственная смерть тысяч людей. Уже пятизначная цифра. Этих смертей могло и не быть.

- Гражданская война, которую нельзя осознавать как гражданскую войну.

- Серьезные проблемы с территориальной целостностью страны с никому неясными перспективами. Но то, что унитарной Украины в границах 2013 года не будет уже никогда, понятно даже киевским оптимистам.

- Возвращение Крыма в состав России.

- Падение социально-экономических показателей (в том числе и ВВП номинал на душу населения, который сейчас составляет всего лишь 2 тыс. долл.) до уровня беднейших стран третьего мира или даже чуть ниже уровня бедных стран третьего мира.

- Снижение качества и уровня жизни населения. Рост тарифов. Снижение покупательской способности населения. Мадйан сделал граждан Украины беднее.

- Орава вчерашних голодранцев, которая благодаря майдану дорвалась до перераспределения мест у кормушки и кресел в верховной раде, не занимаясь бизнесом и вообще не создавая никакой добавленной стоимости, буквально за два года превратилась в новых долларовых миллионеров, коллекционеров антикварной мебели, холодного оружия, недвижимости.

- Разрыв отношений с ведущим экономическим и торговым партнером не в свою пользу.

- Потеря завоеванных рынков сбыта.

- Проблемы низкого ВВП, хронически отрицательного торгового баланса, нехватки валюты, зависимости от внешних кредитов не только не были решены, но и наоборот благодаря майдану усугублены. Страна находится в условиях перманентного состоянии на грани дефолта, а техническая процедура банкротства не началась только потому, что МВФ выделил кредит в обход правил кредитования этой организации. Но от этого Украина не перестала быть банкротом.

- Начало интригующего и очень опасного для обычного населения Украины "сериала" про условия МВФ. Условия от МВФ приятными не бывают.

- Пресловутая экономическая "евроинтеграция", ставшая стержнем первой редакции политтехнологических лозунгов майдана, оказалась ровно тем, чем её называли еще в конце 2013 года: всего лишь навязанным Киеву условием в обмен на возможный кредит. Условия за кредит выгодными быть не могут. Навязывают что-нибудь такое, на что добровольно не соглашаются. В данном случае Украина открыла свой рынок для европейских производителей, в ответ - получила стеклянные бусы. Украинский бизнес на европейские рынки не пустили под предлогом квот на производство/торговлю и стандартов качества. Впрочем, три года назад об этом не говорил разве что ленивый. Но каким-то удивительным образом телезрители с майдана эту простую перспективу понять оказались не в состоянии.

- Пресловутый "безвизовый режим"... Которой для многих телезрителей был мотивирующим поводом. И здесь можно вообще люто поудивляться этому фарсу, когда какой-то "безвизовый режим" может быть веским основанием, чтобы на ровном месте пустить под откос собственную страну, своё будущее и будущее своих детей и внуков. Но сейчас не будем об этом.
Так вот три года обещанный "безвизовый режим" оказался настолько "безвизовым", что его и без кавычек писать как-то неприлично. Условия такие, что те, кто ездят без проблем в ЕС сейчас, так и будут ездить (но уже не все). А те, кто сейчас не ездит, по-прежнему не будет ездить в ЕС (здесь можно поудивляться снова, на этот раз роли факта "ездить в ЕС" для украинского общества). Сама система отрегулирована в виде односторонних клапанов: она идеально заточена под то, чтобы не позволять гражданам Украины массово зарабатывать в странах Европы и ввозить валюту себе на родину. Система предусматривает только одна: та небольшая группа населения Украины, которая может позволить себе ездить в Европу, должна у себя на родине зарабатывать валюту, а затем - везти её в ЕС. Всё четко и прагматично. При этом еще предусмотрена система бессрочного бана на въезд в страны ЕС в случае несоблюдения этих условий, и количество забаненных таким образом граждан Украины с каждым годом будет только увеличиваться (как показывает опыт Молдавии).

- Рост коррупции. Американское издание New York Times называет Украину "коррумпированным болотом", в которое "бессмысленно вкладывать деньги" в аккурат к визиту Порошенко в США. При этом "борьба с коррупцией" как раз была одним из брендом-лозунгом майдана. Выступали под флагами "против коррупции", чтобы жить в еще более коррумпированном государстве.

- Плохого президента Януковича сменил еще худший Порошенко, местами невменяемый алкаш, скорее всего не интересующийся уже ничем, кроме своего бизнеса (к слову, в разгар мобилизаций и гражданской войны завел на себя офшорную компанию).

- Де-факто Украина перестала быть суверенным независимым государством, и обслуживает чужую внешнюю политику, в том числе в ущерб себе, и в том числе по направлению, которого раньше стеснялись украинские националисты - быть всего лишь "Анти-Россией" в регионе. Политическая элита Украины в мире не воспринимается всерьез вообще никем.

- "Любовь с Западом" оказалась курортным романом. "Маргиналы" из парламентов Франции и Италии ездят в Крым, "маргиналы" из Нидерландов не голосуют, как надо (как и "маргиналы" в Британии, голосовавшие за Брекзит... кругом одни "маргиналы", только подзабыбые майданята - "не маргиналы"), а "маргиналы" в США выбрали президента Трампа. Французы и американцы снимают "неправильные" фильмы, немецкие журналисты - "неправильные" репортажи и задают Климкину "неправильные" вопросы.

- Тоталитаризм. Охота на ведьм. Истерия с поиском "активных интернет-сепаратистов". В духе оруэлловских и замятинских романов действительность кодируется каким-то режущим слух новоязом (я не про украинский язык). Политические убийства. Политические заключенные. Политические изгнанники из страны. Кампания с призывами стучать друг на друга. Сайт "Миротворец".
Отсутствие свободы. Нарушение прав человека. Бесконечные запреты, которых нет в других странах. Под всеобщее улюлюканье "про свободу" и "демократию" строится тоталитарное общество.

- Полный трындец с информационном пространством. Ложь - не просто часто встречающееся явление. Постоянная тотальная ложь стала неотъемлемым атрибутом информационного пространства и просто повседневной жизни на Украине. Ежедневно врут крупные телеканалы, интернет-ресурсы, врут крупные чиновники, представители силовых ведомств (которые вообще превратились в "блогеров"), врёт президент. Врут все. Телезрители купаются в этой лжи и начинают "правильно" реагировать на эту тотальную ложь и зомбификацию: начинают врать нам, друг другу, сами себе.
В общественном мнении культивируется гипертрофированная политическая активность на почве гипертрофированной ненависти и желчи. Ложь. Ненависть. Злоба. "Выгодная правда". Ложь. Злоба. Ненависть. "Удобная правда". И всё это варится, варится, варится в собственном отравленном соку.

А ведь этого могло и не быть. Не будь "майдана", не было бы и его "достижений".

Если считаете, что я в чем-то не прав, поправьте.

Это сообщение отредактировал Феличе - 21.11.2016 - 12:44
 
[^]
Lar64
21.11.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:57)
Цитата (Lar64 @ 21.11.2016 - 10:46)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 21.11.2016 - 10:41)
а ещё прикол такой, многие беженцы с украины, которые к нам сюда приезжали, уехали обратно, сказали, что у нас тут пиздец всё дорого и плохо жить, такие дела, у меня в округе ни одного украинца не осталось, месяца 3 назад последняя семья свалила, а мы тут блять всю жизнь живём, даже обидно стало

Цепями прикован?

Прикован, финансовыми цепями, я за 24 года даже на курорте никогда не был, да хуле там курорт, я даже за пределами своей области никогда не был, тупо нет денег, живу далеко от МКАДа, в сраной дярёвне, ты бы уже давно сдох тут, а мы до сих пор выживаем

Я тоже практически из деревни, но ничё, с голоду не дохнем и паспорта никто не отнимает, езжай, зарабатывай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6430
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх