Даже нет слов! "Россияне поддержали налог на тунеядство: все "за" и "против"!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FalkenTT1
21.11.2016 - 08:36
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата (Хомячиище @ 21.11.2016 - 08:18)
ТС, если ты работаешь, то почему беспокоишься?

Во-первых, это противоречит конституции. В нормальных странах, после этого можно не говорить "Во-вторых". Во-вторых, это никак не решает проблему, просто пытаются заполнить дефицит бюджета. В третьих, этот налог - дичь, достойная стран третьего мира, то бишь - нас. Как всегда нас ебут, а мы крепчаем. И да, я получаю больше сотки, но офиц. - безработный.
 
[^]
teufeler
21.11.2016 - 08:36
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2857
Ох уж эти "неосязаемые" россияне: и 146% голосуют, и за новые налоги, и за повышения цен, и за цензуру в интернете...
 
[^]
K1I1M
21.11.2016 - 08:37
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
MaxWhite
Цитата
ну с другой стороны - государство обязано будит обеспечить тунеядцев рабочими местами, да ?



это лучшая шутка дня spy.gif
 
[^]
КотВасилий
21.11.2016 - 08:37
-6
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1124
Цитата
еще один способ залезть в карман к нищему населению
   
   

Что-то я не припомню таких возмущений во время очередной новости типа "У московского безработного угнали Бентли/Порш/Мерседес/БМВ и пр."
А эти "безработные" ездят по дорогам, оплаченным из налогов, пользуются социалкой и пр.
 
[^]
NikeDestroyer
21.11.2016 - 08:38
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (piharev1 @ 21.11.2016 - 08:23)
Цитата (NARIKTIM @ 21.11.2016 - 08:21)
Цитата (Хомячиище @ 21.11.2016 - 08:18)
ТС, если ты работаешь, то почему беспокоишься?

каждый из нас может в любой момент остаться безработным dont.gif

подразумевается, что ты в цзн на учет встанешь, что освободит тебя от этого налога

И сколько можно в этом цзн стоять на учете? Полгода? А после что? Я как-то пытался работу через него подыскать - 3 месяца вообще ничего. Зп в 5-7 т.р. не рассматривается. Можно конечно и переучиться от этого же центра на другую специальность, но имея за плечами больше 10 лет стажа менять профессию. Да и не факт что после переобучения ты устроишься. Так что цзн не вариант, пока не будут вакансии по твоей профессии.
 
[^]
wwf
21.11.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 13:33)
Цитата (wwf @ 21.11.2016 - 08:28)
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 13:26)
вы же понимаете, что этот закон нужен только для того, что бы все фиктивно поустравивались помошниками дворников и кочегаров, тем самым снизив офф. процент безработицы для красивых рапортов правительства, как у нас все охуенно.
Никого этот законе не заставит ни работать, ни работать в белую. Только разведет еще больше коррупции и очередные дутые ура-статистики.

нихуя
Суть -чтоб в общий котел (поликлиники, больницы,дороги,тротуары и пр.пр.) скидывались все .
А не только те, кто работает официально

я те еще раз говорю, никто никуда скидываться не будет. будут фиктивно числиться на минималках в запасных кочегарках третий линии обороны от зимы. ну и да, скидывать с этой минималки рублей сто. Вернее не они, а те, кто за них эту минималку будет получать. а нормальные кочегары будут въебывать за трех- четырех мертвых душ, как сейчас и происходит в ЖКХ, только приобретет еще более массовый характер.
Или вы серьезно думаете, что "безработные на феррари" посыпят голову пеплом и пойдут работать в библиотеки или на заводы?

cool.gif вот вам яркий пример
Человек ни знает НИХУЯ по теме -но, сука, с умным видом что то бредит lol.gif
Признавайся, фрилансер?

Сейчас минималка, у нас в регионе -10000
И отчислений в бюджет с нее примерно-4300
И по другому - НИКАК не получится устроить трудоустроить человека.
Т.е. если кто то придет ко мне устраиваться на работу "для галочки" -ему это будет стоить примерно 5000 в месяц
Такая хуйня
 
[^]
Атеши
21.11.2016 - 08:39
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
КотВасилий вот вам не все равно-на чем и по чем они ездят? Мне-вот -абсолютно безразлично! Но, когда вы останетесь без работы и не сможете ее найти долгое время по независящим от вас причинам-сильно ли вас будут беспокоить эти ездящие, плавающие , летающие-если вас обяжут вносить деньги на эти коммуникации-деньги, которых у вас нет?
 
[^]
mamiya
21.11.2016 - 08:41
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (wwf @ 21.11.2016 - 08:35)
Цитата (hlopetz @ 21.11.2016 - 13:31)
А работа - то, есть?  Или тупо будем покупать всякие лицензии самозанятости? Уроды.
И да, если у вас случайно, есть хорошая работа, то у других ее нет. Можете сколько хотите рассказывать про макдак-ашан это сами знаете что. И мне до пенсионного возраста осталось 15 лет, куда идти ели чо? Но потому что есть на свете такое замечательное правительство я так и не закрыл до сих пор свое ИП - - проплачиваю 20 тыс/год. Эта как раз та сумма что надо будет платить за тунеядство. И удачи вашим деткам - авось когда придет пора им работать - место им найдется не только в макдаке

работы ? Полно
Это только в интернетах все с 5-ю высшими образованиями и опытом руководства холдингами ...
По факту -сейчас даже продавца вменяемого найти сложно

Иди блядь работай продавцом. 13000 р. Волгоград. Давай
 
[^]
Answer34
21.11.2016 - 08:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 08:35)
Цитата (Answer34 @ 21.11.2016 - 08:30)
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 08:26)
вы же понимаете, что этот закон нужен только для того, что бы все фиктивно поустраивались помощниками дворников и кочегаров, тем самым снизив офф. процент безработицы для красивых рапортов правительства, как у нас все охуенно.
Никого этот законе не заставит ни работать, ни работать в белую. Только разведет еще больше коррупции и очередные дутые ура-статистики.

ога
Цитата
все фиктивно поустраивались помощниками дворников и кочегаров, тем самым снизив офф. процент безработицы для красивых рапортов правительства, как у нас все охуенно

а работадатель официально плати отчисления за эти мёртвые души lol.gif думаите что пишите)))

бля. да в той же жкх уже все это есть.
люди как в стране дуремарии живут. faceoff.gif

пиши в прокуратуру заявление, пусть проверяют ЖКХ ваше.
или жителю дуремарии проще в тырнетике покричать и ждать когда новый "добрый царь" придэ и порядок наведэ?

 
[^]
Vinil531
21.11.2016 - 08:41
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 311
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 08:26)
вы же понимаете, что этот закон нужен только для того, что бы все фиктивно поустраивались помощниками дворников и кочегаров, тем самым снизив офф. процент безработицы для красивых рапортов правительства, как у нас все охуенно.
Никого этот законе не заставит ни работать, ни работать в белую. Только разведет еще больше коррупции и очередные дутые ура-статистики.

Причем здесь статистика, если её и без этого закона нарисуют какую нужно.
Все проще.
Государство хочет налоги со всех трясти. Больше, еще больше нужно налогов))) Развелось понимаешь ремонтников, отделочников, фрилансеров мать их, бабки зарабатывают, а государству не отстегивают)))
 
[^]
piharev1
21.11.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (NikeDestroyer @ 21.11.2016 - 08:38)
Цитата (piharev1 @ 21.11.2016 - 08:23)
Цитата (NARIKTIM @ 21.11.2016 - 08:21)
Цитата (Хомячиище @ 21.11.2016 - 08:18)
ТС, если ты работаешь, то почему беспокоишься?

каждый из нас может в любой момент остаться безработным dont.gif

подразумевается, что ты в цзн на учет встанешь, что освободит тебя от этого налога

И сколько можно в этом цзн стоять на учете? Полгода? А после что? Я как-то пытался работу через него подыскать - 3 месяца вообще ничего. Зп в 5-7 т.р. не рассматривается. Можно конечно и переучиться от этого же центра на другую специальность, но имея за плечами больше 10 лет стажа менять профессию. Да и не факт что после переобучения ты устроишься. Так что цзн не вариант, пока не будут вакансии по твоей профессии.

дружище! я все понимаю, и тоже стоял в цзн......что я могу тебе сказать, да ничего, так государство хочет.....да и сам подумай = платить 20тр и ничего не получать или встать на учет и не платить 20тр и получать 6-8, а сколько можно простоять я не знаю, раньше можно было год, а потом по новой встать можно
 
[^]
nikolaass
21.11.2016 - 08:42
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Ох ебать..какие все заботливые о государственном кармане за счет тунеядцев.А дальше буковок посмотреть пробовали?
Принятие закона не обязывает государство обеспечивать работой население,более того уровень безработицы растет.
А как же скажется этот закон на генералах диванных войск и экспертов экономических кухонного разлива? А вот непосредственно! Хочешь премию или повышение зарплаты?А может чтобы за сверхурочные оплачивали? А вот ХУЙ поперек морды-не нравится-увольняйся и плати налог,тунеядец.А на твою зарплату желающих нищебродов вагон и тележка.
Давно пора понять что у государственной машины две цели-контроль и прибыль.
 
[^]
684
21.11.2016 - 08:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Dron66 @ 21.11.2016 - 08:23)
"Кто голосовал? Кто это сделал? Я не буду драться, я не буду кричать, я просто хочу в глаза ему посмотреть!"

Тоже хочу этого человека посмотреть!
Просто посмотреть! Я даже материть его не буду!!!
 
[^]
MrGreenRay
21.11.2016 - 08:43
2
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
а ничего особенного, это те кто работает в белую и вкурсе про тех, кто вчерную
Но благими намерениями выстроена дорога в ад, так что нужен четкий план, а не просто лепет., вроде т.н. "налога на тунеядство"

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 21.11.2016 - 08:47
 
[^]
КотВасилий
21.11.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1124
Цитата (Атеши @ 21.11.2016 - 08:39)
КотВасилий вот вам не все равно-на чем и по чем они ездят? Мне-вот -абсолютно безразлично! Но, когда вы останетесь без работы и не сможете ее найти долгое время по независящим от вас причинам-сильно ли вас будут беспокоить эти ездящие, плавающие , летающие-если вас обяжут вносить деньги на эти коммуникации-деньги, которых у вас нет?

А вот для этого нужно разобраться, кто будет налогоплательщиком по данному налогу, а не стонать раньше времени
Или Вам такая позиция милее "И да, я получаю больше сотки, но офиц. - безработный" То есть: налоги не плачу и не буду, и пусть их платят лохи, а я в обиде на власть?

Это сообщение отредактировал КотВасилий - 21.11.2016 - 08:46
 
[^]
wwf
21.11.2016 - 08:44 [ показать ]
-28
DAndr0474
21.11.2016 - 08:44
31
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Valdark @ 21.11.2016 - 08:28)
Да просто задолбали "безработные" у которых то порше угонят, то 10-15 миллионов подрежут.

А может лучше ввести вначале налог на роскошь?А то заебали миллионеры с официальной зарплатой в 13тыс.рублей на мерседесах и с мигалками!
 
[^]
Набубука
21.11.2016 - 08:44 [ показать ]
-11
mamiya
21.11.2016 - 08:44
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (КотВасилий @ 21.11.2016 - 08:37)
Цитата
еще один способ залезть в карман к нищему населению
    
    

Что-то я не припомню таких возмущений во время очередной новости типа "У московского безработного угнали Бентли/Порш/Мерседес/БМВ и пр."
А эти "безработные" ездят по дорогам, оплаченным из налогов, пользуются социалкой и пр.

че ты ля считаешь единичные случаи? безработные с поршами gigi.gif да им поху.. на налог этот. оплатят даже не заметив. а вот простым людям..
стадо баранов upset.gif
 
[^]
SoloVS
21.11.2016 - 08:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Papazol82 @ 21.11.2016 - 09:27)
Знаете, регулярно читаю в новостях, что у безработных то ферари украдут, то мазерати, то сумку с 10 млн долларов...

Такой налог имеет место быть во многих государствах, только он пожосче )))
Например если типо безработный, то медицина становится платной и тд.

Ну не может человек жить 10 лет безработным, только если он не инвалид, но тогда он оформляется должным образом.

Тогда критерий отбора обязанных уплачивать налог должен быть другой. Не работающий/безработный - а со стоимости покупки при приобретении дорогостоящих товаров, будь то авто или недвижимость. Вы уж извините, я вообще не верю в честно заработанные десятки миллионов рублей или долларов - что, с них уже были уплачены все налоги ? "От трудов праведных не наживёшь палат каменных."
 
[^]
MrRIP
21.11.2016 - 08:45 [ показать ]
-10
28e
21.11.2016 - 08:45
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (DogJohn @ 21.11.2016 - 08:16)
https://professionali.ru/Soobschestva/bizne...na-tunejadstvo/
"[i]По опросу ВЦИОМ, «за» введение налога на тунеядство выступила почти половина респондентов. Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян считают необходимым введение налога для тунеядцев. Инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста и сторонники КПРФ."

[b]Видимо опрос проводился на территории Кремля!
Вот КАК, КАК можно ТАК зарваться? Честное слово, такое чувство что мы тут на земле, а власть на космической станции.

а с херали я всю жизнь работаю "по-белой", и должен кормить своими налогами тунедцев или с черной зарплатой?
Извините уж, если из-за них повышают налоги всем их платящим - пусть тоже впухают. У меня вот блокируют начисления в ПФ третий год - пусть и другие помучаются, авось дойдет мозгом, что оттормаживаться не выйдет. Захотят что-то менять - пусть поднимают жопу и идут к власти. А не тупо морозятся и работают в черную, по-хихикивая что только лохи работают в белую. А вот как дороги хорошие иметь - так вопят абсолютно все. Для дорог надо налоги отчислять, если что.

Налоги - это огромная статья доходов бюджета. Если бы все мудаки, которые радостно по-еврейски потирая ручки смеются как они наебали государство и уходят от налогов, начали платить, то налоги бы для всех были снижены. Но из-за всяких таких мудаков наблюдается дефицит бюджета и власть не придумала ничего лучше чем повысить налог, а расплачиваются за это те кто их платят. Зачем мне платить за крыс, которые, к тому же, еще и тут говном исходят и показывают мне как я не прав?
Повторюсь еще раз, не смотря на размер налогов - я работаю давно в белой и все выплачиваю, потому имею понятие сколько уходит. А те кто работают в черную не платят, не знают сколько надо платить и больше всех исходят на говно о размере налогов. А с херали они возмущаются если все равно не платят их?

Это сообщение отредактировал 28e - 21.11.2016 - 09:01
 
[^]
vaisman
21.11.2016 - 08:45
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26500
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 08:33)
Цитата (wwf @ 21.11.2016 - 08:28)
Цитата (nazlob @ 21.11.2016 - 13:26)
вы же понимаете, что этот закон нужен только для того, что бы все фиктивно поустравивались помошниками дворников и кочегаров, тем самым снизив офф. процент безработицы для красивых рапортов правительства, как у нас все охуенно.
Никого этот законе не заставит ни работать, ни работать в белую. Только разведет еще больше коррупции и очередные дутые ура-статистики.

нихуя
Суть -чтоб в общий котел (поликлиники, больницы,дороги,тротуары и пр.пр.) скидывались все .
А не только те, кто работает официально

я те еще раз говорю, никто никуда скидываться не будет. будут фиктивно числиться на минималках в запасных кочегарках третий линии обороны от зимы. ну и да, скидывать с этой минималки рублей сто. Вернее не они, а те, кто за них эту минималку будет получать. а нормальные кочегары будут въебывать за трех- четырех мертвых душ, как сейчас и происходит в ЖКХ, только приобретет еще более массовый характер.
Или вы серьезно думаете, что "безработные на феррари" посыпят голову пеплом и пойдут работать в библиотеки или на заводы?

Ну ептыть, в других темах пишут, сколько работодатель отчисляет налогов за каждого сотрудника, если вкрячат еще, что минималка не должна быть ниже прожиточного минимума, оплата такой вот фиктивной занятости может стать несколько хлопотным делом.

Ну и да, в числе "20 миллионов за чертой бедности" есть и те, кто официально не работает, и доходы свои не показывает.
 
[^]
Sergo123
21.11.2016 - 08:45
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (bender376 @ 21.11.2016 - 08:20)
А с другой стороны.
Ща куча молодняка, который нихуя не хочет ни работать, ни учиться, ничего. А тут глядишь после поджопника начнут шевелиться.
check80
Во-во оно самое.

а с другой стороны кому какая попаболь, кто как живет, захотят жить не так раскорячатся.. госсистема сейчас черпает все самое хуевое из СССР и всего земного шарика, не делая нормальным ничего, применительно к этой теме - что в стране избыток рабочих мест с зарплатой позволяющей жить, а не выживать, чтобы нужно было стимулировать занятость населения.
просто имхо с ворюгами "богатеями" власть сделать нехуя не может и не хочет (как выводили бабло из страны так и выводят), зато из простых людей последний сок выдавить это всегда пожалуйста. moderator.gif
 
[^]
mamiya
21.11.2016 - 08:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (Набубука @ 21.11.2016 - 08:44)
я за, и можете кидать в меня ссаные тапки. И вот почему: люди работают сами на себя и безработными числятся налогов не платят а должны. Посему они для зарабатывают не менее меня и не хотят платить налоги, а я должен. 6500 каждый месяц подоходного. Есть у меня один знакомый крыши кроет, колодцы капает много ещё что делает.  За машину налог платит, за недвижимость тоже. А подоходный нет. Выходит мало того что вы платите ему подобным за работу но и оплачивает ещё его лечение школу его детей и прочие. Я считаю не справедливо.

жаба придушила? иди тоже крой крыши и рой колодцы - узнаешь что такой труд. и такой ты жалостливый - слезы ручьями

судя по минусаторам - тут сопливых много. Павлики блядь Морозовы.почему я должен а другие нет? пиздец какой-то. или тут перепись правильных налогоплательщиков gigi.gif ? За себя отвечайте. и н езаглядывайте в карман к другим

Это сообщение отредактировал mamiya - 21.11.2016 - 09:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58424
0 Пользователей:
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх