Ну ломайте. Ответ американским боевым хакерам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qaws134
5.11.2016 - 20:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 708
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:15)
Цитата
Это, к слову, является наследием СССР. На практике это означает, к примеру, что если автоматизировать загрузку топлива на наших ТЭЦ или обслуживание наших АЭС и ГЭС, то человек там будет практически не нужен. Электричество в дома и города будет поступать, даже если в городах не останется ни одного человека. И освещение будет включаться в точно положенное время, потому что так настроено.

А у меня вопрос - если нагрузка потребителей на сеть друг резко на 95% уменьшится - кирдык атомным станциям не настанет? Я имею в виду, что вырабатываемую электроэнергию необходимо куда-то девать, не?

Не настанет. Электричества вырабатывается ровно столько, сколько потребляется.
 
[^]
rfgjnyz
5.11.2016 - 20:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 143
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:22)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 19:16)
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:15)
Цитата
Это, к слову, является наследием СССР. На практике это означает, к примеру, что если автоматизировать загрузку топлива на наших ТЭЦ или обслуживание наших АЭС и ГЭС, то человек там будет практически не нужен. Электричество в дома и города будет поступать, даже если в городах не останется ни одного человека. И освещение будет включаться в точно положенное время, потому что так настроено.

А у меня вопрос - если нагрузка потребителей на сеть друг резко на 95% уменьшится - кирдык атомным станциям не настанет? Я имею в виду, что вырабатываемую электроэнергию необходимо куда-то девать, не?

Хочется верить, что нет. А то и нам и вам достанется..

Спасибо за сочувствие sm_biggrin.gif , но я бы хотел ответ услышать от реально "шарящих "людей, которые в энергетике работают... Насколько я знаю, ночью избыток энергии "уходит" на уличное освещение. Короче, это получается почти замкнутый круг, не? Т.е. много потребителей - сеть отваливается. Мало потребителей - жди пиздеца на самой АЭС (на ГЭС мож по-другому, там наверно есть какие-то механические сист. защиты, типа сброса воды на плотине, я х.з.)

Хоть я и не энергетик, но знаю, что мощность атомных реакторов можно регулировать, как и мощность двигателя автомобиля.
Еще есть, например, Загорская ГАЭС. Гидроаккумулирующая. Днем работает, как обычная ГЭС, а ночью закачивает воду обратно в водохранилище. Может быть, еще где-то в стране есть такие...
 
[^]
mydaoway
5.11.2016 - 20:42
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Цитата (Win99n @ 5.11.2016 - 20:32)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:10)
На самом деле западу достаточно прекратить на месяц-другой с нами торговать. И мы превратимся в страну чучхэ. Никакого кибероружия не надо.

вопрос, во что за эти два месяца превратится Запад. Сдается мне, что в таком случае чучхе будет не самой плохой альтернативой.

вы так говорите, будто запад - это все. а мы - так, индейцы...
неужели вам так нравятся красивые бусы? или для вас они стали смыслом жизни?

вот скажите, что такого может отнять у нас запад такого, без чего мы не сможем жить и оставаться людьми? чизкейки и панкейки? у нас есть свои кексики. не завезут новые айфоны /божечки мои!!!/. отнимут у нас интелы и аэмдэшки?
перестанут нам показывать супергероев?
я, конечно, утрирую.
но и вы чрезмерно поклоняетесь западу.

и про ваши дальнейшие аргументы: да, пишу с компа все компоненты которого и бла-бла-бла... привет глобализации и все такое.

а по сути, мы загнали себя в ситуацию, когда обычные блага превратились из необходимости в оружие управления массой. хочешь немного блага - поклоняйся, войди в систему, стань рабом. ну и тэ дэ.
 
[^]
ХосэАморалес
5.11.2016 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 1031
Цитата (bydim @ 5.11.2016 - 23:02)
Долгие годы по свету бродит легенда об отечественной системе "Мёртвая рука". Это такая штука, когда, даже если наши "уважаемые партнёры" каким-то образом смогли всех-всех в России убить, некий компьютер в этот момент включается и ракеты из шахт и ещё оставшихся подводных лодок, в общем, всё-всё ядерное оружие, сохранившее работоспособность, отправляется в подарок врагу без участия человека. Насколько это правда — до сих пор особенно неизвестно, но легенда красивая, и в некотором смысле она также является элементом нашего "ядерного щита".


Ну... Согласно твоему же тексту - "у нас страна северная, и мороз повсюду"©,
как говаривал незабвенный Михал Михалыч... Так что насчет системы "Периметр" я б на твоем месте не употреблял словосочетание "красивая легенда", потому как во времена Советского Союза на обеспечение безопасности государства все работало бесперебойно, даже если б все ответственные за это люди вдруг внезапно перемёрли... Запрограммированный ответ был дан вне зависимости от любых факторов природного или искусственного происхождения... Кто б сомневался...
 
[^]
OBrian
5.11.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13914
Ну вот. Взял все секреты раскрыл... Расскажи еще, что мы на СУшки ламповую электрику ставим...

Это сообщение отредактировал OBrian - 5.11.2016 - 20:46
 
[^]
top000
5.11.2016 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
У нас поселок недалеко от ГРЭС, Когда хохлы рубанули опоры, везде полгода был пиздец, кроме нашего поселка. Ибо наши РУ-шки такие древние, что в них дистанционно нихрена не отключается и не включается. (и еще в паре районов города)cool.gif А подключены к главным ЛЭП, что от станции. Так что у нас этот черный аут был полчаса за все время, пока на станции суматоха была с аварией. Динамка, видать, "не смогла", потом как-то распределили. Так что да, пусть ломают.
 
[^]
vfkot
5.11.2016 - 20:45
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 158
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:30)
Эра углеводородов пройдет через 15-20-30 лет. А в плане технологий Россия отстает все больше и больше.

Отстает от кого? От Германии, США и т.д??? В мире 197 стран!!! У скольких из них есть свое производство ракет? А самолетов??? Да блин даже автомобили много стран своих делает? А корабли? А атомные станции?? Есть очень много областей, в которых Россия нифига не проигрывает. Если у нас не производят айфоны то что??? Все больше стран сейчас переходят на узкую специализацию! Банки, часы и шоколад - угадай страну??? Швейцария не выпускает автомобили, не делает компьютеры, танки, самолеты... Видимо отсталая страна??? А выпускать все что может пригодится... СССР попробывал, сейчас КНДР пытается.. Результат знаете?
И таки да.. Ну ка напишите, насколько мы отстали по технологии от Саудовской Аравии??? Богатое же государство... А в сжигании покрышек от 404??? И слава богу что отстаем!
 
[^]
Phanya
5.11.2016 - 20:47 [ показать ]
-15
Телепень
5.11.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:15)

А у меня вопрос - если нагрузка потребителей на сеть друг резко на 95% уменьшится - кирдык атомным станциям не настанет? Я имею в виду, что вырабатываемую электроэнергию необходимо куда-то девать, не?

Вот я летом ездил по КАД и размышлял - зачем включено освещение днем на фонарных столбах (сколько там мегаватт можно прикинуть на коленке)?
Думаю дело именно в этом - когда падение потребления электричества становится опасным - просто включат все, что не нужно.
 
[^]
PAB78
5.11.2016 - 20:49
5
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Эт все лажа, писюка еще не доросла у пендосов..сос#те янки))
Анекдот еще напомнило:
- Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ-27, теперь боекомплект самолета нескончаемый:))
 
[^]
gaz100rozh
5.11.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (mydaoway @ 5.11.2016 - 20:42)
Цитата (Win99n @ 5.11.2016 - 20:32)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:10)
На самом деле западу достаточно прекратить на месяц-другой с нами торговать. И мы превратимся в страну чучхэ. Никакого кибероружия не надо.

вопрос, во что за эти два месяца превратится Запад. Сдается мне, что в таком случае чучхе будет не самой плохой альтернативой.

вы так говорите, будто запад - это все. а мы - так, индейцы...
неужели вам так нравятся красивые бусы? или для вас они стали смыслом жизни?

вот скажите, что такого может отнять у нас запад такого, без чего мы не сможем жить и оставаться людьми? чизкейки и панкейки? у нас есть свои кексики. не завезут новые айфоны /божечки мои!!!/. отнимут у нас интелы и аэмдэшки?
перестанут нам показывать супергероев?
я, конечно, утрирую.
но и вы чрезмерно поклоняетесь западу.

и про ваши дальнейшие аргументы: да, пишу с компа все компоненты которого и бла-бла-бла... привет глобализации и все такое.

а по сути, мы загнали себя в ситуацию, когда обычные блага превратились из необходимости в оружие управления массой. хочешь немного блага - поклоняйся, войди в систему, стань рабом. ну и тэ дэ.

mydaoway, из вашего коммента не вполне понятно кому он адресован, всепросральщику под ником Phanya или вы невнимательно прочли коммент пользователя Win99n
 
[^]
Phanya
5.11.2016 - 20:50
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (vfkot @ 5.11.2016 - 20:45)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:30)
Эра углеводородов пройдет через 15-20-30 лет. А в плане технологий Россия отстает все больше и больше.

Отстает от кого? От Германии, США и т.д??? В мире 197 стран!!! У скольких из них есть свое производство ракет? А самолетов??? Да блин даже автомобили много стран своих делает? А корабли? А атомные станции?? Есть очень много областей, в которых Россия нифига не проигрывает. Если у нас не производят айфоны то что??? Все больше стран сейчас переходят на узкую специализацию! Банки, часы и шоколад - угадай страну??? Швейцария не выпускает автомобили, не делает компьютеры, танки, самолеты... Видимо отсталая страна??? А выпускать все что может пригодится... СССР попробывал, сейчас КНДР пытается.. Результат знаете?
И таки да.. Ну ка напишите, насколько мы отстали по технологии от Саудовской Аравии??? Богатое же государство... А в сжигании покрышек от 404??? И слава богу что отстаем!

Правильно. Кооперация - это совершенно нормально. Только при это нет никакой возможности противопоставлять свою страну окружающему миру.
 
[^]
mydaoway
5.11.2016 - 20:50
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Цитата (vfkot @ 5.11.2016 - 20:45)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:30)
Эра углеводородов пройдет через 15-20-30 лет. А в плане технологий Россия отстает все больше и больше.

Отстает от кого? От Германии, США и т.д??? В мире 197 стран!!! У скольких из них есть свое производство ракет? А самолетов??? Да блин даже автомобили много стран своих делает? А корабли? А атомные станции?? Есть очень много областей, в которых Россия нифига не проигрывает. Если у нас не производят айфоны то что??? Все больше стран сейчас переходят на узкую специализацию! Банки, часы и шоколад - угадай страну??? Швейцария не выпускает автомобили, не делает компьютеры, танки, самолеты... Видимо отсталая страна??? А выпускать все что может пригодится... СССР попробывал, сейчас КНДР пытается.. Результат знаете?
И таки да.. Ну ка напишите, насколько мы отстали по технологии от Саудовской Аравии??? Богатое же государство... А в сжигании покрышек от 404??? И слава богу что отстаем!

вооот! сразу видно здравого человека!

мы хоть завтра можем начать выпускать стиралки, простые, которые будут работать по 20-30 лет с небольшими ремонтами. но они будут тупые, не такие как нынешние, что и потрясти могут и отсос@ть. это - тоже отсталость?

многие путают красивую обертку, маркетинг и иже с ним с прагматичностью и трезвым расчетом. - вот это - беда.
 
[^]
Win99n
5.11.2016 - 20:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:22)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 19:16)
Цитата (mrzorg @ 5.11.2016 - 20:15)
Цитата
Это, к слову, является наследием СССР. На практике это означает, к примеру, что если автоматизировать загрузку топлива на наших ТЭЦ или обслуживание наших АЭС и ГЭС, то человек там будет практически не нужен. Электричество в дома и города будет поступать, даже если в городах не останется ни одного человека. И освещение будет включаться в точно положенное время, потому что так настроено.

А у меня вопрос - если нагрузка потребителей на сеть друг резко на 95% уменьшится - кирдык атомным станциям не настанет? Я имею в виду, что вырабатываемую электроэнергию необходимо куда-то девать, не?

Хочется верить, что нет. А то и нам и вам достанется..

Спасибо за сочувствие sm_biggrin.gif , но я бы хотел ответ услышать от реально "шарящих "людей, которые в энергетике работают... Насколько я знаю, ночью избыток энергии "уходит" на уличное освещение. Короче, это получается почти замкнутый круг, не? Т.е. много потребителей - сеть отваливается. Мало потребителей - жди пиздеца на самой АЭС (на ГЭС мож по-другому, там наверно есть какие-то механические сист. защиты, типа сброса воды на плотине, я х.з.)

У АЭС на ВВЭР-1000 точно существует режим прекращения выработки ЭЭ. Режим аварийный и чреват высокими затратами на повторную загрузку до рабочей мощности, но он есть. ТЭЦ вообще как дизель-генераторы, включил/выключил (понятное дело, сопровождается повышением затрат).
Гораздо хуже дело обстоит с РБМК, но их в России и десятка не наберется, ЕМНИП.
 
[^]
Soundguard
5.11.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (pavlov777777 @ 5.11.2016 - 20:06)
час назад
0
Грамотный ответ. Оборжался! Медные провода - это нечто! Америкосам Путина не сломить...

А как же мыши? Не те которые компьютерные, а реальные - живые.
Вот кадры из секретной тренировочной базы.

 
[^]
Soundguard
5.11.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Мертвая рука... Единственное упоминание на Рейн ТВ. Вроде как и правда а вроде и РейнТВ.


Это сообщение отредактировал Soundguard - 5.11.2016 - 20:52
 
[^]
Phanya
5.11.2016 - 20:52 [ показать ]
-10
Den1986
5.11.2016 - 20:55
2
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (JIELLIAK @ 5.11.2016 - 20:10)
Ой, у Димоныча игрушку хакнули, а раструбили...

у НеДимоныча dont.gif
 
[^]
vovan35
5.11.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:47)
Цитата (mydaoway @ 5.11.2016 - 20:42)
Цитата (Win99n @ 5.11.2016 - 20:32)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:10)
На самом деле западу достаточно прекратить на месяц-другой с нами торговать. И мы превратимся в страну чучхэ. Никакого кибероружия не надо.

вопрос, во что за эти два месяца превратится Запад. Сдается мне, что в таком случае чучхе будет не самой плохой альтернативой.

вы так говорите, будто запад - это все. а мы - так, индейцы...
неужели вам так нравятся красивые бусы? или для вас они стали смыслом жизни?

вот скажите, что такого может отнять у нас запад такого, без чего мы не сможем жить и оставаться людьми? чизкейки и панкейки? у нас есть свои кексики. не завезут новые айфоны /божечки мои!!!/. отнимут у нас интелы и аэмдэшки?
перестанут нам показывать супергероев?
я, конечно, утрирую.
но и вы чрезмерно поклоняетесь западу.

и про ваши дальнейшие аргументы: да, пишу с компа все компоненты которого и бла-бла-бла... привет глобализации и все такое.

а по сути, мы загнали себя в ситуацию, когда обычные блага превратились из необходимости в оружие управления массой. хочешь немного блага - поклоняйся, войди в систему, стань рабом. ну и тэ дэ.

Бусы для нашего руководства стали смыслом жизни. Отнять - самолеты. Перестать обслуживать боинги с эрбасами и летать буде не на чем. Это так, для начала.

Свято место пусто не бывает. Ушёл один таксёр - придёт другой!
 
[^]
olbear
5.11.2016 - 21:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 15
Работаю в промышленности, занимаюсь в числе прочего сетевыми комутацичми. Я вполне допускаю наличие закладок от "производителя" в оборудовании класса cisco, активация которых может разобрать всю сеть предприятия, вплоть до конкретных агрегатов. И заранее ничего мы с этим поделать не сможем. Но так же я понимаю, что эти закладки далеко не уровень каких либо хакеров, а исключительно правительства СШП. И активировать их они будут только при уровне разборок равным прямому полномосштабному военному столкновению. Один раз другого не будет.
Со своей стороны я гарантирую, что никакой аварии не получиться в принципе. Промышленные агрегаты плавно тормознуться. Наибольшие последствия это многоэтажный мат технологов из-за потери производства. Восстановить их в работу даже если сеть не поднимется в принципе, от нескольких часов до суток с координацией через диспетчера по телефону (или посыльными) - прицинденты и опыт были были. Эсли к тому моменту только предприятие останется, а не будет испарено штатовским ядренбатоном.
 
[^]
Igor32
5.11.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Взломали ? Ну так чего, потушили бы освещение хоть на пару минут на Красной а то брехнёй попахивает. Даже не попахивает а откровенно смердит puke.gif
 
[^]
qaws134
5.11.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 708
Цитата (Win99n @ 5.11.2016 - 20:50)
У АЭС на ВВЭР-1000 точно существует режим прекращения выработки ЭЭ. Режим аварийный и чреват высокими затратами на повторную загрузку до рабочей мощности, но он есть. ТЭЦ вообще как дизель-генераторы, включил/выключил (понятное дело, сопровождается повышением затрат).
Гораздо хуже дело обстоит с РБМК, но их в России и десятка не наберется, ЕМНИП.

Реактор - паропроизводящая установка. Электричества не производит. Отключаешь турбины, переводишь на холостой ход.
 
[^]
Win99n
5.11.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (mydaoway @ 5.11.2016 - 20:42)
Цитата (Win99n @ 5.11.2016 - 20:32)
Цитата (Phanya @ 5.11.2016 - 20:10)
На самом деле западу достаточно прекратить на месяц-другой с нами торговать. И мы превратимся в страну чучхэ. Никакого кибероружия не надо.

вопрос, во что за эти два месяца превратится Запад. Сдается мне, что в таком случае чучхе будет не самой плохой альтернативой.

вы так говорите, будто запад - это все. а мы - так, индейцы...
неужели вам так нравятся красивые бусы? или для вас они стали смыслом жизни?

вот скажите, что такого может отнять у нас запад такого, без чего мы не сможем жить и оставаться людьми? чизкейки и панкейки? у нас есть свои кексики. не завезут новые айфоны /божечки мои!!!/. отнимут у нас интелы и аэмдэшки?
перестанут нам показывать супергероев?
я, конечно, утрирую.
но и вы чрезмерно поклоняетесь западу.

и про ваши дальнейшие аргументы: да, пишу с компа все компоненты которого и бла-бла-бла... привет глобализации и все такое.

а по сути, мы загнали себя в ситуацию, когда обычные блага превратились из необходимости в оружие управления массой. хочешь немного блага - поклоняйся, войди в систему, стань рабом. ну и тэ дэ.

Я говорю так, будто Запад от нас зависит ровно настолько, насколько мы зависим от Запада. Закон сохранения энергии даже американские хакеры взломать не смогут rulez.gif
А что касается зависимости от красивых и сложных, но бессмысленных вещей - подождите, дайте детям наших детей вырасти в мире, где человек скорее выйдет на улицу в дождь без зонта и босиком, чем без смартфона. За какие-то двадцать лет вся страна забыла слово "пеленки", зато каждая семья знает, что такое памперсы и с чем их, гм, едят. То же должно произойти и со смартфонами, ноутбуками и планшетами. Все-таки это - вычислительные мощности и глобальные коммуникации в мобильном и компактном исполнении, в первую очередь. И если мы эту мощь тратим на контактики и энгри бёрдс, то это котях в сторону человека, а не гаджета. Братство луддитов вспоминаем, его принципы и след в истории)))
 
[^]
shmelevil71
5.11.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 41
Они только в кино крутые, а на деле гомно....
 
[^]
m19v60a
5.11.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
[QUOTE=Soundguard,5.11.2016 - 23:50] [QUOTE=pavlov777777,5.11.2016 - 20:06] час назад
0
Грамотный ответ. Оборжался! Медные провода - это нечто! Америкосам Путина не сломить... [/QUOTE]
А как же мыши? Не те которые компьютерные, а реальные - живые.
Вот кадры из секретной тренировочной базы.

Что, мыши, как быть тогда офисным работникам и армии чиновников с кровавыми мозолями на пальцах от клавиатуры, исчезнет "косынка", сдохнет "паук", в конце концов подорвется сапер к ебеням. Одноглазники, ВК, мордокнига, поносайты накроются мохнаткой - все пропало шеф, все пропало. Как труженики скрепки будут жить, это же жестокая ломка, придется все таки работать с полной отдачей. Суки эти штатовские хакеры, не подумали о нашей псевдо-интеллигенции, гордо несущей знамя своей значимости и стремления к свободе

Это сообщение отредактировал m19v60a - 5.11.2016 - 21:21

Ну ломайте. Ответ американским боевым хакерам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49747
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх