Найдено неучтенное захоронение 153 советских бойцов в поселковом парке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
4.11.2016 - 22:46
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Спасибо вам, что поднимаете бойцов из небытия. Не умею красиво говорить, но от каждого такого поста ком к горлу

Ещё что в глаза бросилось - 153 человека и 8(?) иконок и крестиков. Или больше было?
 
[^]
йафeйа
4.11.2016 - 22:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 270
читаешь и эмоции переполняют, спасибо огромное поисковикам,большое дело делают. Вечная память погибшим и спасибо им за победу,ценой своих жизней
 
[^]
зудука
4.11.2016 - 23:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (MagNitronik @ 4.11.2016 - 16:32)
"В декабре 1941 - январе 1942 г. местное население проводило очистку местности и захоронили бойцов в авиаворонке и канаве на пустыре. Затем на этом месте разбили парк и точное место забыли, поэтому поставили два одинаковых памятных знака... "
Странное отношение у местных было к своим защитникам. Как так - забыли, где лежит 150 ( сто пятьдесят ) человек. Это что, один -два безымянных бойца что ли ?
Или просто было всем до одного места ?
Или же так и надо, я чего то не понимаю ?

Ты не представляешь сколько санитарных захоронений вдоль железных дорог. И сколько из них утеряно.
Жд путь разбили, эвакопоезд простоял сутки-двое, умерших выгрузили и закопали. Через пару перегонов поезд разбомбили, слили с другим, переформировали, документы при отступлении потеряли и все. Захоронение потеряно. Более того, если и найдут, то уже без смертных медальонов.
 
[^]
ak313
5.11.2016 - 04:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237
О чем вообще разговор . Приморье . село Камень - Рыболов . Август 1945 года . Мы только наступаем и давим наших "узкоглазых " друзей японцев .1-я Дальневосточная, Краснознаменная армия. Кого то хоронили в Китае . Часть вывозили на Родину . Как вспоминал отец моего друга детства - сначала хоронили в гробах, потом железные контейнеры(по два на студобеккер), наполненные телами или частями тел .Жара. Вонь перебивали одеколоном. В 60-е годы начали строить - рыть, вывернули сапог с костью . Кое как зарыли - объехали. Так рыли мужики - фронтовики. Особых эмоций , никаких . Братская могила , бывает. Списков особых никаких . Хотя данные в похоронках указаны были - приезжала вдова одного из бойцов, получила какую то гадость от чиновников в ответ , поплакала у районной администрации и уехала .
 
[^]
ВождярА
5.11.2016 - 05:12
0
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Цитата (kazabaza @ 4.11.2016 - 17:23)
Цитата (Электромишка @ 4.11.2016 - 15:15)
joker53
Soundguard
Блять, пидары ебучие, вас ломать просили???? говноеды...
ТаганСармат
извини, выбесили...

Ломать - плохо, но и оскорблять других Вам ни кто права не давал. 911 за оскорбление.

Я тоже 911 нажал. Пидора надо наказать.
 
[^]
mescal
5.11.2016 - 05:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
ТС, спасибо за пост.
У меня дед долгие годы числился пропавшим без вести. На все зарросы бабуле отвечали: обращайтесь в военкомат по месту призыва. А место призыва-станица Черновицкая, Житомирской области была под оккупацией. От туда один ответ: архивы не сохранились. И вот несколько лет назад нашелся мой дед. Появилась запись в базе "Мемориал". Знаю теперь, что погиб он под Старой Руссой, в 500 метрах от деревна Медведно, и что перезахоронен в братской могиле в самой Старой Руссе. Знаю теперь куда съездить с дочей поклониться его памяти. Эх, бабуля и мама не дожили, так и не узнали где погиб...
А БЫЛ ЕМУ 21 ГОД!!!
Вечная память нашим павшим в той войне...★★★
 
[^]
РафаильГ
5.11.2016 - 05:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 80
Огромное Спасибо, Вам, кто поднимает погибших из небытия. Сами ищем деда Гизатуллина Хабибуллу. Тоже пропал без вести. В Мемориале пусто.
 
[^]
Tapinambura
6.11.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Как странно читать "неучтенное захоронение"...
Как будто то вещи номер забыли присвоить при инвентаризации...

Это же люди... Павшие бойцы. И ведь не исправить, оно и правда неучтенное. Было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19333
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх