США надеются оставить «Кузнецова» без топлива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АналитэГ
27.10.2016 - 09:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 08:53)
Цитата
Детский сад! Никто не хочет дружить?!?!? Хозяин скажет, будут дружить! Это же "свободная" Европа,у них никто не спрашивает уже давно,чего они хотят,Евросоюз и НАТО,просто исключают такую роскошь!

Вы просто хотите оправдаться, чтобы не было так обидно. Но ведь правда такова, что с США все хотят дружить, в США видят силу и справедливость, даже любая страна бывшего СССР думает так, а Россия больше воспринимается как изгой, к сожалению.

С США все хотят дружить немного по другим причинам:
1) зависимость этих экономик от пузырей, завязанных на соединенных штатах. Если пойти в противовес - получат нехилый кирдык
2) подкуп элит - это даже не оспаривается (Украина, Грузия, Прибалтика - Вы действительно верите что там за последние годы сильно увеличился уровень жизни?)
3) Давление военного блока НАТО
4) Контролируемая США банковская система этих стран - достаточно вспомнить нереальные штрафы Испанским, Итальянским, Немецким банкам за нарушение законов США!!! на своей территории

А теперь задумайся почему идет такое давление на Россию? Потому что за 15 лет Россия избавилась от всех этих рычагов давления
 
[^]
АналитэГ
27.10.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (MaxQuadCore @ 27.10.2016 - 09:17)
Что-то у меня географический кретинизм. По карте из ЧМ до Сирии 1 локоть, а до Испании 3 локтя туда, 3 обратно крюк. Смысл туда ходить ради дозаправки, чтобы это же топливо по дороге и спалить... Или они с атлантики идут? Так вроде дымили в Босфоре.

Ну не Босфор, а Ламанш. И не из Севастополя выходил, а из Североморска dont.gif

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 27.10.2016 - 09:47
 
[^]
sell2b
27.10.2016 - 09:49 [ показать ]
-13
АналитэГ
27.10.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (brodyagavik @ 27.10.2016 - 09:35)
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 08:53)
Цитата
Детский сад! Никто не хочет дружить?!?!? Хозяин скажет, будут дружить! Это же "свободная" Европа,у них никто не спрашивает уже давно,чего они хотят,Евросоюз и НАТО,просто исключают такую роскошь!

Вы просто хотите оправдаться, чтобы не было так обидно. Но ведь правда такова, что с США все хотят дружить, в США видят силу и справедливость, даже любая страна бывшего СССР думает так, а Россия больше воспринимается как изгой, к сожалению.

Подмена понятий.ты путаешь дружбу со 100% зависимостью .
А по теме,вот показатель, что надо ставить силовые агрегаты на атоме, думается что так скоро и сделают.

Проще новый корабль построить, чем запихать туда Атомную установку
 
[^]
yaphunter
27.10.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (IZHR @ 27.10.2016 - 09:55)
Magestic
Цитата
Дааа, испанцы уже не те...

А они "те" были только во время реконкисты. Ну Бонопарту посопротивлялись героически, но не долго. А в гражданскую воевали интербригады, а испанцы выясняли кто главнее, СДки, сталинисты, или троцкисты. За разборками и прое... все.

Об испанцах 30-х от Судоплатова
Цитата
Сегодня бой быков — коррида. Головорезы Франко стоят под самым Мадридом, захватив часть Университетского городка в ноябре 1936. Под Теруэлем потеряны сотни солдат.

Но… сегодня — коррида!

В Потерне, на окраине города, на пустыре за особняком, где помещается наша школа, по ночам слышны выстрелы. Это расправляются со своими жертвами анархисты. Они заявляют, что расстреливают контрреволюционеров. На самом же деле анархисты убивают и ограбленных ими людей.
Но… сегодня — коррида!

Авиация противника все чаще бомбит Валенсию. На улицах — голодные, измученные беженцы. Кое–где туго с продовольствием. Противник готовит наступление на южном фронте.

Но… сегодня — коррида!

Сегодня коррида, и капитан Доминго с семьей, Антонио с юной женой и братом, огневолосый Рубио, малютка Пеле, даже неутешный брат Хуана — Висенте, сделавшийся постоянным шофером в нашей группе, — все спешат в центр, куда уже давно течет пестрая толпа валенсийцев: они не в силах отказаться от удовольствия посмотреть на любимых тореадоров.

Я, несмотря на все уговоры, остаюсь дома. Хватит с меня одной корриды. Больше не хочу быть свидетелем красиво обставленного убийства ни в чем не повинных животных.

По–прежнему беспокоит одно — исключительная беспечность некоторых подрывников в обращении со взрывчаткой. Динамит, взрывающийся от трения или сильного удара, им хоть в руки не давай.
 
[^]
hockob
27.10.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1882
Флот - это узкоспециализированная тема. Чтобы писать о нём, нужно быть хоть немножко "в теме", чтоб не облажаться. Журналюги, тем более импортные, чего с них взять? Но вот почитал всё написанное выше - сплошные флотоводцы! (за редким исключением) Я б так не смог, хоть и служил в ВМФ, и все процедуры: заходы, заправки и проч. знаю не по книжкам. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АналитэГ
27.10.2016 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 09:49)
Цитата
С США все хотят дружить немного по другим причинам:
1) зависимость этих экономик от пузырей, завязанных на соединенных штатах. Если пойти в противовес - получат нехилый кирдык
2) подкуп элит - это даже не оспаривается (Украина, Грузия, Прибалтика - Вы действительно верите что там за последние годы сильно увеличился уровень жизни?)
3) Давление военного блока НАТО
4) Контролируемая США банковская система этих стран - достаточно вспомнить нереальные штрафы Испанским, Итальянским, Немецким банкам за нарушение законов США!!! на своей территории

А теперь задумайся почему идет такое давление на Россию? Потому что за 15 лет Россия избавилась от всех этих рычагов давления

Только почему то люди там больше получают и живут лучше, для меня это критерий. Почему то в той же Швейцарии или Англии людям вообще плевать в каком отношении они к США, а живут они раз в 10 лучше россиян.

Тут опять подмена понятий и мифы. Не забывайте что сильнейшее потрясение той же Англии - это бомбежки до 1944 г. Дальше не было не экономических кризисов - ничего. В Швейцарии и того больше.

Теперь смотрим Россию. Не беру в рассечет даже развал союза. С кризиса 1998 года прошло 18 лет. Бессмысленно спорить, что жизнь в России за это время улучшилась в разы! Теперь посмотрим на Европу: Даже немцы признают - что за последние 10 лет уровень жизни заметно сократился. На среднюю зарплату немца в 1500 евро (нетто) раньше можно было безбедно жить, сейчас же это превратилось в "от зарплаты до зарплаты". В России очень укоренился миф о том, что в европах все живут в особняках, ездят исключительно на мерседесах и вольво, питаются устрицами и пармезаном, а запивают 30-ти летним вином. В реальности же в Европе (даже восточную европу сюда не беру) уровень жизни конечно выше чем в России, но и разница ежегодно сокращается (кризис 2014 г конечно подкорректировал положение дел, но не изменил его)

Да, и еще. Если бы в Англии людям было плевать на отношение с ЕС и США, как вы думаете - случился бы Brexit?

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 27.10.2016 - 10:11
 
[^]
tequilvados
27.10.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1282
Цитата (Nesterok @ 27.10.2016 - 07:59)
Зато британский МИД не стал церемониться и прямо подверг Мадрид критике за помощь российскому ВМФ.

англичане еще за гибралтар испанцам ответят. это просто вопрос времени.
 
[^]
trololoyev
27.10.2016 - 10:10
-7
Статус: Offline


Диверсант Госдепа

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 499
Мдаа, о..уенный авианесущий крейсер который мало того что вторую неделю уже никак до берегов Сирии не дойдет, так еще и дозаправка требуется, несмотря на сопровождающий танкер. faceoff.gif
В принципе понятно что этот труп из шкафа запустили только для внутреннего потребителя, для повышения скрепности и многоходовчности. Пендосов думаю им не испугать.
можете шпалить, или уже смена со вчерашнего сменилась? gigi.gif
 
[^]
brodyagavik
27.10.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (АналитэГ @ 27.10.2016 - 09:49)
Цитата (brodyagavik @ 27.10.2016 - 09:35)
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 08:53)
Цитата
Детский сад! Никто не хочет дружить?!?!? Хозяин скажет, будут дружить! Это же "свободная" Европа,у них никто не спрашивает уже давно,чего они хотят,Евросоюз и НАТО,просто исключают такую роскошь!

Вы просто хотите оправдаться, чтобы не было так обидно. Но ведь правда такова, что с США все хотят дружить, в США видят силу и справедливость, даже любая страна бывшего СССР думает так, а Россия больше воспринимается как изгой, к сожалению.

Подмена понятий.ты путаешь дружбу со 100% зависимостью .
А по теме,вот показатель, что надо ставить силовые агрегаты на атоме, думается что так скоро и сделают.

Проще новый корабль построить, чем запихать туда Атомную установку

Ну я как бы не говорил что обязательно туда пихать,а сделать с новая, часто проще чем переделывать старое.скорее всего вы правы.
 
[^]
brodyagavik
27.10.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 09:49)
Цитата
С США все хотят дружить немного по другим причинам:
1) зависимость этих экономик от пузырей, завязанных на соединенных штатах. Если пойти в противовес - получат нехилый кирдык
2) подкуп элит - это даже не оспаривается (Украина, Грузия, Прибалтика - Вы действительно верите что там за последние годы сильно увеличился уровень жизни?)
3) Давление военного блока НАТО
4) Контролируемая США банковская система этих стран - достаточно вспомнить нереальные штрафы Испанским, Итальянским, Немецким банкам за нарушение законов США!!! на своей территории

А теперь задумайся почему идет такое давление на Россию? Потому что за 15 лет Россия избавилась от всех этих рычагов давления

Только почему то люди там больше получают и живут лучше, для меня это критерий. Почему то в той же Швейцарии или Англии людям вообще плевать в каком отношении они к США, а живут они раз в 10 лучше россиян.

А мне и тут не плохо,зп платят стока скока заслужил,на жизнь не жалуюсь,от халявы наверно бы не отказался,
 
[^]
sell2b
27.10.2016 - 10:27 [ показать ]
-18
АналитэГ
27.10.2016 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 10:27)
Цитата
Тут опять подмена понятий и мифы. Не забывайте что сильнейшее потрясение той же Англии - это бомбежки до 1944 г. Дальше не было не экономических кризисов - ничего. В Швейцарии и того больше.

Теперь смотрим Россию. Не беру в рассечет даже развал союза. С кризиса 1998 года прошло 18 лет. Бессмысленно спорить, что жизнь в России за это время улучшилась в разы! Теперь посмотрим на Европу: Даже немцы признают - что за последние 10 лет уровень жизни заметно сократился. На среднюю зарплату немца в 1500 евро (нетто) раньше можно было безбедно жить, сейчас же это превратилось в "от зарплаты до зарплаты". В России очень укоренился миф о том, что в европах все живут в особняках, ездят исключительно на мерседесах и вольво, питаются устрицами и пармезаном, а запивают 30-ти летним вином. В реальности же в Европе (даже восточную европу сюда не беру) уровень жизни конечно выше чем в России, но и разница ежегодно сокращается (кризис 2014 г конечно подкорректировал положение дел, но не изменил его)

Да, и еще. Если бы в Англии людям было плевать на отношение с ЕС и США, как вы думаете - случился бы Brexit?

Какие к черту мифы, я достаточно часто посещаю ту же Швейцарию, у меня куча иностранцев-коллег и компаньонов. Так вот главное это качество жизни каждого отдельного индивида. И я считаю, что это правильно. Нужно спокойно развивать экономику используя ошибки других. Повышение уровня жизни произошло опять же правильной политике дружбы с западом, в результате чего в Россию пришел иностранный капитал и банки с дешевыми кредитами. И уж отдельное спасибо Дж.Бушу младшему за операцию в Ираке, которая подняла цены на нефть в 10 раз. Залог успеха-дружба, ну или неконфронтация с западом.

Перестаньте разговаривать лозунгами, может тогда и поймете чего... И да, Швейцария - это не вся Европа!

Капитал конечно сыграл свою роль, но и внутри страны есть свой капитал, который надо использовать, но это лирика и немного другой разговор. А вот по поводу нефти я не согласен - удорожание нефти произошло за счет уменьшения ставок ФРС, а следовательно "девальвацией доллара". Грубо говоря в товарном выражении баррель нефти в 2000г стоил столько же как и баррель нефти в 2007. Так что влияние цен на нафть на Российскую экономику (с 2000-2008) изрядно преувеличены

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 27.10.2016 - 10:47
 
[^]
sell2b
27.10.2016 - 10:39
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 867
Цитата
Перестаньте разговаривать лозунгами, может тогда и поймете чего... И да, Швейцария - это не вся Европа!

По существу нечего сказать? И да, кроме Швейцарии в Европе я не был, пожалуй только в Швеции и Норвегии, поэтому ситуацию видел везде воочию.
 
[^]
zloyGoblin
27.10.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 09:49)
Цитата
С США все хотят дружить немного по другим причинам:
1) зависимость этих экономик от пузырей, завязанных на соединенных штатах. Если пойти в противовес - получат нехилый кирдык
2) подкуп элит - это даже не оспаривается (Украина, Грузия, Прибалтика - Вы действительно верите что там за последние годы сильно увеличился уровень жизни?)
3) Давление военного блока НАТО
4) Контролируемая США банковская система этих стран - достаточно вспомнить нереальные штрафы Испанским, Итальянским, Немецким банкам за нарушение законов США!!! на своей территории

А теперь задумайся почему идет такое давление на Россию? Потому что за 15 лет Россия избавилась от всех этих рычагов давления

Только почему то люди там больше получают и живут лучше, для меня это критерий. Почему то в той же Швейцарии или Англии людям вообще плевать в каком отношении они к США, а живут они раз в 10 лучше россиян.

Элтон Джон,Борис Моисеев и т.п. живут лучше вас,ну так давайте,подставляйте зад,для вас же это критерий!
 
[^]
АналитэГ
27.10.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 10:39)
Цитата
Перестаньте разговаривать лозунгами, может тогда и поймете чего... И да, Швейцария - это не вся Европа!

По существу нечего сказать? И да, кроме Швейцарии в Европе я не был, пожалуй только в Швеции и Норвегии, поэтому ситуацию видел везде воочию.

И что? Вы так говорите, как будто кроме вас в Европу никто не ездит)) Я сам довольно часто бываю в Германии, Франции, Испании и Италии, и вижу все воочию. И если про Германию я еще что то могу сказать хорошее, то про остальные страны особо и рассказывать нечего, и уж то, что они живут сильно лучше России уж точно (центральная часть Франции может выделяется из общего списка)
 
[^]
sell2b
27.10.2016 - 11:03
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 867
Цитата
И что? Вы так говорите, как будто кроме вас в Европу никто не ездит)) Я сам довольно часто бываю в Германии, Франции, Испании и Италии, и вижу все воочию. И если про Германию я еще что то могу сказать хорошее, то про остальные страны особо и рассказывать нечего, и уж то, что они живут сильно лучше России уж точно (центральная часть Франции может выделяется из общего списка)

Я ничего не заявляю, куча народа ездит в Европу, билетов бывает, нету. Я отвечал собеседнику, у которого аргументов нет, он уже к геям скатился. Про Германию как раз ничего хорошего сказать не могу, неприятные они люди в большинстве своем.
 
[^]
Неиванов
27.10.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3491
Цитата (Шурик59См @ 27.10.2016 - 08:19)
Испанцы послали на йух этих пиндостанцев и делов. Вышли из наты и привет копчоному.


ага.. и )(уяк и очередная страна жгёт покрышки и требует смены правительства и демократии.. Пиндосы на Германию с Францией знают как надавить.. А что такое Испания
 
[^]
dimaatc
27.10.2016 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 120
Танкер подогнать и заправить до полного бака!!!
 
[^]
АналитэГ
27.10.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (sell2b @ 27.10.2016 - 11:03)
Цитата
И что? Вы так говорите, как будто кроме вас в Европу никто не ездит)) Я сам довольно часто бываю в Германии, Франции, Испании и Италии, и вижу все воочию. И если про Германию я еще что то могу сказать хорошее, то про остальные страны особо и рассказывать нечего, и уж то, что они живут сильно лучше России уж точно (центральная часть Франции может выделяется из общего списка)

Я ничего не заявляю, куча народа ездит в Европу, билетов бывает, нету. Я отвечал собеседнику, у которого аргументов нет, он уже к геям скатился. Про Германию как раз ничего хорошего сказать не могу, неприятные они люди в большинстве своем.

Ну это есть, зато чисто и ухожено, что нельзя сказать за Францию и Италию))
 
[^]
smekalof
27.10.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Шурик59См @ 27.10.2016 - 08:19)
Испанцы послали на йух этих пиндостанцев и делов. Вышли из наты и привет копчоному.

А жить на что? lol.gif
 
[^]
smekalof
27.10.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (trololoyev @ 27.10.2016 - 10:10)
Мдаа, о..уенный авианесущий крейсер который мало того что вторую неделю уже никак до берегов Сирии не дойдет, так еще и дозаправка требуется, несмотря на сопровождающий танкер. faceoff.gif
В принципе понятно что этот труп из шкафа запустили только для внутреннего потребителя, для повышения скрепности и многоходовчности. Пендосов думаю им не испугать.
можете шпалить, или уже смена со вчерашнего сменилась? gigi.gif

Даже представлять не хочу о содержимом головы. scary.gif
 
[^]
Оружейник
27.10.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Эти бляди из нато и пендосы уж не знают как сильнее тявкнуть и больнее укусить нас!

Напомнило басню (в роли слона - авианосная группа ВМФ РФ, в роли моськи - наши недруги):





США надеются оставить «Кузнецова» без топлива
 
[^]
DAndr0474
27.10.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Оружейник @ 27.10.2016 - 11:15)
Эти бляди из нато и пендосы уж не знают как сильнее тявкнуть и больнее укусить нас!

Напомнило басню (в роли слона - авианосная группа ВМФ РФ, в роли моськи - наши недруги):

А индус на вашей картинке кто? lol.gif
Интересные вы люди!Через пост грозите НАТО полным уничтожением,хуесосите на чем свет стоит,но как дело до заправки дошло,так:"Че вам жалко что ли?".Воевать тоже так будем?"НАТО,дайте оттышаться!"
Хочется спросить у вышестоящего командования как вы отправили эскадру без нормального обеспечения? bravo.gif Ничего не меняется.И это при том что на всех каналах обсуждается Как мы напиздим блоку НАТО! cheer.gif

Это сообщение отредактировал DAndr0474 - 27.10.2016 - 11:24
 
[^]
scrite
27.10.2016 - 11:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Hanglider @ 27.10.2016 - 08:27)
Ццц! Ну чего вы так все ощетинились? Все правильно сделали. Надо-же всему миру показать, что эскадра, которая идет на войну с бармалеями и против терроризма не получает топлива от пиндосов! Вот сейчас на западе начнется вонь: мол, русские опять что-то не так сделали, а тут им козырь: а вы вообще них не делаете! Даже горючку, между прочим нами оплаченную по всем счетам, вы нам не даете. Вот и весь разговор с вами.
Ну а что-то перекрывать - это только пиндосне на руку. Мы ничего перекрывать не станем! Вы только платите! )))

А ничего, что гоблин хохлам заранее оплаченый газ перекрыл зимой? Потом средства массовой пропаганды сочинили туфту якобы мэр Гениченска газ у путена просил. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21207
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх