Гомеопаты подали заявление в суд на журнал "Вокруг света"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeXxX68
26.10.2016 - 08:44
7
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (srtk @ 26.10.2016 - 07:50)
Не, ну чо... Настойка боярышника очень многие болезни лечит. alik.gif А про подорожник вообще молчу - ибо панацея!!!

Вот из-за таких как ты, Гомеопаты и наживаются. Подорожник не имеет отношения к гомеопатии, более того, его целебные свойства намного превосходят свойства всех гомеопатических препаратов вместе взятых.

Но приравнивая малоэфективное, но всетаки средство народной медицины - подорожник, к антинаучной поебени под названием Гомеопатия, ты гомеопатам только помогаешь! dont.gif
 
[^]
Pomeranec
26.10.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Baldy @ 26.10.2016 - 08:28)
Цитата (Pomeranec @ 26.10.2016 - 08:24)
Цитата (Xardos @ 26.10.2016 - 08:00)
Цитата (Pomeranec @ 26.10.2016 - 12:52)
С другой стороны официальная медицина выпускает кучу лекарств с сомнительным лекарственным эффектом. И не просто выпускают но еще и агрессивно рекламируют. Так что я склоняюсь, что борьба с гомеопатией, это просто конкурентная борьба. shum_lol.gif Бизнес и ничего личного.

и какая, интересно, ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина выпускает гомеопатические средства? Я тоже могу получить лицензию и выпускать смесь перца с солью, называя это гомеопатическим потогонным средством. Я стану частью официальной медицины от этого? Вот пока у народа такая каша в голове, как у Вас, и будут эти гомеопаты процветать.
повторяю ещё раз: ГДЕ клинические исследования?

Кто видел клинические исследования например арбидола? И таких лекарств с сомнительным лечебным эффектом десятки.
Получение статуса лекарства просто стоит много дороже, чем статуса гомеопатического средства. Но зато и прибыль много больше. Тот же арбидол в гос. закупках. А гомеопатическим средствам гос. закупки не видать никогда.
А что льется с экрана телевизора, Малышева и иже с ней, это что? Вот уже где точно от медицинской науки нет ничего, от слова совсем. shum_lol.gif

Ну так ни арбидол, ни гомеопатия пользы не приносят. Наличие арбидола в госзакупках носит отнюдь не медицинский характер.

Ну и чем в таком случае официальная медицина лучше?
Каждый борется за кошелек покупателя как может. Малышева со своим медицинским центром делает тоже самое. И не кто ее в лженауки не обвиняет. А она с телевизора на много миллионную аудиторию вещает. И она такая не одна. Пусть официальная медицина объявит Малышеву и Ко лженаукой и поборется с ними. moderator.gif
А то прицепились к давно забытой книги ORGANON of MEDICINE автора Samuel Hahnemann. Про ее существование знают единицы. А читали ее и того меньше.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 26.10.2016 - 08:47
 
[^]
Whitening
26.10.2016 - 08:52
-6
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
афлубин, галстена, нуксвомика, ринитал, инфлюцид
это все гомеопатия.
или вы предлагаете ребенка сразу антибиотиками травить?
 
[^]
MrShelter
26.10.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (piston @ 26.10.2016 - 08:29)
Цитата (srtk @ 26.10.2016 - 07:50)
Не, ну чо... Настойка боярышника очень многие болезни лечит.  alik.gif А про подорожник вообще молчу - ибо панацея!!!

нененене!!! гомеопатия это не так!
...гомеопатия это развести в ведре воды бутылёк боярышника и напиздярится этим пойлом ф хламину толпе алкоголиков

Вообще не так. В настойке боярышника активное вещество флавоноиды, которые содержатся в плодах этого растения. В настойке их "не менее 0,003%"
Гомеопатия, это разбадяжить пизырёк настойки боярышника (100мл) на ведро воды (1:100), 100 мл полученного раствора ещё раз развести в ведре воды и т.д. 30 раз.
Полученное количество флавоноидов этих, будь они неладны, получится 3*10^-33 %
Известно, что один моль воды массой восемнадцать грамм содержит шесть целых две сотых умноженные на десять в двадцать третьей степени молекул.
Если упростить картину, как будто у молекул воды и молекул действующего вещества одинаковые свойства, будто они разноцветные шарики, то путём нехитрых подсчётов получаем следующее – чтобы поймать хотя бы одну молекулу флавоноидов, надо черпануть 9*10^12 г воды, т.е 9.000.000 тонн.
Но есть волшебная гомеопатия, которая говорит, что пизырёк раствора настойки боярышника всё равно действует.
 
[^]
АМАЛКЕР
26.10.2016 - 09:09
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Я не знаю почему, но многие считают что гомеопатия это лекарственные всякие растения и народные средства.
На самом деле гомеопатия это "лечение подобного подобным" типа если болит голова, то надо принять 5 гр. раствора болиголова, только разведенный до состояния одна молекула болиголова на железнодорожную цистерну. Т.е. вообще невероятно что эта молекула достанется вам.

Про оциллококцинум.
Его "придумали" так давно, что тогда еще не открыли что грипп вызывается вирусом. Мало того, сами вирусы тогда еще открыты не были, а считалось что бактерию которая вызывает грипп переносят утки. Вот из выжимки из этой единственной утки до сих пор и производят этот "препарат".

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 26.10.2016 - 09:10
 
[^]
Poon
26.10.2016 - 09:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 146
Цитата (YoMan78 @ 26.10.2016 - 11:52)
Гомеопатия вполне действенная бывает. Это просто недохимия. Просто на этой почве масса афлубинов вызрело, которые типа уже лекарственные препараты.

Не бывает действенной гомеопатии. Многие гомеопатические разведения гораздо выше числа Авогадро. Это означает, что действующего вещества в препарате тупо нет.
 
[^]
Валярунчик
26.10.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
ну пусть докажут клиническими испытаниями и т.д.
- Да я врач! я так не могу! Я педиатр!!
- Ктоооо???!!
- Ну да! Гомеопат!
М.Задорнов, "Кофточка"
 
[^]
PolSerg
26.10.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (nt60 @ 26.10.2016 - 07:50)
Пусть сначала научно объяснят чем-то кроме самовнушения принцип действия своих фуфломицинов, если одна молекула действующего вещества у них попадается на 100500 миллиардов таблеток. dont.gif

Ёптить, так давнож объяснили, "память воды" gigi.gif
 
[^]
хытьха
26.10.2016 - 09:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Во время получения медобразования изменил отношение к гомеопатии с резкоотрицатльного на вполне положительное:
Да это чушь, противоречащая даже сама себе. Да нет ни одного исследования которое бы показало эффективность выше контрольной группы с плацебо. Но психосоматических больных очень много среди тех кто приходит в поликлинику, а у тех заболеваний которые имеют истеройдную природу вообще на настоящие реакции не наблюдается реакции, зато дорогой фуфломицин излечивает за пару дней (обязательно дорогой со сложной схемой приема очень серъезно назначенный). Вот потому всегда и есть куча положительных отзывов о гомеопатии, экстрасенсах и прочей заряженной воде. Да и сами гомеопаты верят в свой метод потому что имеют много качественных устойчивых результатов, отчасти потому что тот клиент на котором это сработает как раз склонен ко всяким гомеопатиям и прочим эзотерикам.
Собсвенно пока гомеопатия остается комплиментарной медициной это даже хорошо - "выдуманые" болезни лечатся "выдумаными". если есть реальная органическая природа то все равно отправят к врачу.
Проблема начинается когда гомеопаты начинают мнить себя доказательной медициной способной заменить реальную медпомощь, впхивая плацебо вместо сильнодействующих или экстенных лекарств, замена которых на сахар приведет к необратимим или летальным оследствиям.
 
[^]
Виконт
26.10.2016 - 09:18
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Какие проблемы? Немедленно опубликовать опровержение, но в гомеопатической дозе! думаю буквы А будет более чем достаточно!
 
[^]
saurak
26.10.2016 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (чекпальщик @ 26.10.2016 - 09:09)
Цитата (Xardos @ 26.10.2016 - 08:00)
Цитата (Pomeranec @ 26.10.2016 - 12:52)
С другой стороны официальная медицина выпускает кучу лекарств с сомнительным лекарственным эффектом. И не просто выпускают но еще и агрессивно рекламируют. Так что я склоняюсь, что борьба с гомеопатией, это просто конкурентная борьба. shum_lol.gif Бизнес и ничего личного.

и какая, интересно, ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина выпускает гомеопатические средства? Я тоже могу получить лицензию и выпускать смесь перца с солью, называя это гомеопатическим потогонным средством. Я стану частью официальной медицины от этого? Вот пока у народа такая каша в голове, как у Вас, и будут эти гомеопаты процветать.
повторяю ещё раз: ГДЕ клинические исследования?

Зайди в аптеку и посмотри. СборN1, сборN2...

1. В аптеках и многие другие фуфломицины продаются
2. Что общего между гомеопатией и травяными сборами?
 
[^]
xli
26.10.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (nt60 @ 26.10.2016 - 07:50)
Пусть сначала научно объяснят чем-то кроме самовнушения принцип действия своих фуфломицинов, если одна молекула действующего вещества у них попадается на 100500 миллиардов таблеток. dont.gif

Может попасться! dont.gif

На самом деле, если учитывать коэффициент разведения, что указан в аннотации, то, прямо скажем, не может. Что, собственно, и не важно.
 
[^]
saurak
26.10.2016 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (Whitening @ 26.10.2016 - 09:52)
афлубин, галстена, нуксвомика, ринитал, инфлюцид
это все гомеопатия.
или вы предлагаете ребенка сразу антибиотиками травить?

А чего вы сразу в крайности бросаетесь?
Они заявлены как противовирусные препараты, при чём здесь антибиотики?!

От вирусов (если не брать в расчёт действительно серьёзных препаратов и мы говорим об ОРВИ), есть только один способ лечения - постельный режим и обильное питьё.
 
[^]
MrShelter
26.10.2016 - 09:29
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (PolSerg @ 26.10.2016 - 09:14)
Цитата (nt60 @ 26.10.2016 - 07:50)
Пусть сначала научно объяснят чем-то кроме самовнушения принцип действия своих фуфломицинов, если одна молекула действующего вещества у них попадается на 100500 миллиардов таблеток. dont.gif

Ёптить, так давнож объяснили, "память воды" gigi.gif

Если вода обладает памятью, то гомеопатия полна дерьма.
Гомеопатия: гавно и сахар.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 26.10.2016 - 09:31

Гомеопаты подали заявление в суд на журнал "Вокруг света"
 
[^]
saurak
26.10.2016 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (MrShelter @ 26.10.2016 - 10:08)
Цитата (piston @ 26.10.2016 - 08:29)
Цитата (srtk @ 26.10.2016 - 07:50)
Не, ну чо... Настойка боярышника очень многие болезни лечит.  alik.gif А про подорожник вообще молчу - ибо панацея!!!

нененене!!! гомеопатия это не так!
...гомеопатия это развести в ведре воды бутылёк боярышника и напиздярится этим пойлом ф хламину толпе алкоголиков

Вообще не так. В настойке боярышника активное вещество флавоноиды, которые содержатся в плодах этого растения. В настойке их "не менее 0,003%"
Гомеопатия, это разбадяжить пизырёк настойки боярышника (100мл) на ведро воды (1:100), 100 мл полученного раствора ещё раз развести в ведре воды и т.д. 30 раз.
Полученное количество флавоноидов этих, будь они неладны, получится 3*10^-33 %
Известно, что один моль воды массой восемнадцать грамм содержит шесть целых две сотых умноженные на десять в двадцать третьей степени молекул.
Если упростить картину, как будто у молекул воды и молекул действующего вещества одинаковые свойства, будто они разноцветные шарики, то путём нехитрых подсчётов получаем следующее – чтобы поймать хотя бы одну молекулу флавоноидов, надо черпануть 9*10^12 г воды, т.е 9.000.000 тонн.
Но есть волшебная гомеопатия, которая говорит, что пизырёк раствора настойки боярышника всё равно действует.

И это только описание C30, а есть ещё и C50 и даже C100 - соотношение получается 1 молекула вещества к количеству молекул во всей известной вселенной.
 
[^]
LeXxX68
26.10.2016 - 09:34
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Мне вот тут понравился пример, если следовать "законам" гомеопатии - мы все пьём мочу Гитлера! lol.gif



 
[^]
menar
26.10.2016 - 09:34
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (чекпальщик @ 26.10.2016 - 08:09)
Цитата (Xardos @ 26.10.2016 - 08:00)
Цитата (Pomeranec @ 26.10.2016 - 12:52)
С другой стороны официальная медицина выпускает кучу лекарств с сомнительным лекарственным эффектом. И не просто выпускают но еще и агрессивно рекламируют. Так что я склоняюсь, что борьба с гомеопатией, это просто конкурентная борьба. shum_lol.gif Бизнес и ничего личного.

и какая, интересно, ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина выпускает гомеопатические средства? Я тоже могу получить лицензию и выпускать смесь перца с солью, называя это гомеопатическим потогонным средством. Я стану частью официальной медицины от этого? Вот пока у народа такая каша в голове, как у Вас, и будут эти гомеопаты процветать.
повторяю ещё раз: ГДЕ клинические исследования?

Зайди в аптеку и посмотри. СборN1, сборN2...

Для тех, кто пишет вот это. Гомеопатия - это НЕ фитосборы, НЕ лекарственные травы в пакетах для различного применения, это НЕ настойки, НЕ отвары, НЕ вытяжки из лекарственных трав или другого сырья.

Гомеопатия - это препараты, содержащие сверхмалые дозы различных веществ. В таком количестве эти вещества НЕ имеют никакого значения (за редчайшими исключениями, которые гомеопатам просто неизвестны). Гомеопатия не работает вовсе, либо работает по принципу эффекта плацебо. cool.gif
 
[^]
Poon
26.10.2016 - 09:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 146
Цитата (хытьха @ 26.10.2016 - 13:14)
Во время получения медобразования изменил отношение к гомеопатии с резкоотрицатльного на вполне положительное:
Да это чушь, противоречащая даже  сама себе. Да нет ни одного исследования которое бы показало эффективность выше контрольной группы с плацебо. Но психосоматических больных очень много среди тех кто приходит в поликлинику, а у тех заболеваний которые имеют истеройдную природу вообще на настоящие реакции не наблюдается реакции, зато дорогой фуфломицин излечивает  за пару дней (обязательно дорогой со сложной схемой приема очень серъезно назначенный). Вот потому всегда и есть куча положительных отзывов о гомеопатии, экстрасенсах и прочей заряженной воде.  Да и сами гомеопаты верят в свой метод потому что имеют много качественных устойчивых результатов, отчасти потому что тот клиент на котором это сработает как раз склонен ко всяким гомеопатиям и прочим эзотерикам.
Собсвенно пока гомеопатия остается комплиментарной медициной это даже хорошо - "выдуманые" болезни лечатся "выдумаными". если есть реальная органическая природа то все равно отправят к врачу.
Проблема начинается когда гомеопаты начинают мнить себя доказательной медициной способной заменить реальную медпомощь, впхивая плацебо вместо сильнодействующих или экстенных лекарств, замена которых на сахар приведет к необратимим или летальным оследствиям.

Тоже слышал подобное. Гомеопатию используют когда напуганные матери прибегают с детьми у которых температура 36.7, т.е. вроде лечить не надо, но родителя успокоить хотелось бы. Но вместе с тем у меня вопрос, так как я не компетентен в данной области спрошу: разве нельзя для подобных целей употреблять разные фиточаи, может витамины с хитрым названием(что бы не ясно было что витамины cool.gif )?
PS. В любом случае это не оправдывает описанного в теме.

Вот кстати тот ролик нашёл.


Это сообщение отредактировал Poon - 26.10.2016 - 09:40
 
[^]
Crazybrick
26.10.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Если проиграют, надеюсь это будет прецедентом запрета гомеопатии! rulez.gif

Хотя на что я надеюсь, этот мир давно съехал с катушек brake.gif

п.с. интересно, а много мразей производитей реально верящих в это дерьмо, просто всю жизнь работать зная что обманываешь огромное количество людей..
А сколько уродов чинуш кормятся от этого обмана moderator.gif

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 26.10.2016 - 10:15
 
[^]
billgilbert
26.10.2016 - 09:52
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 718
Да зае..ли вы уже оциллококцинум "разоблачать", боянище жуткий и из пальца высосанные "доказательства"...
 
[^]
xli
26.10.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (billgilbert @ 26.10.2016 - 09:52)
Да зае..ли вы уже оциллококцинум "разоблачать", боянище жуткий и из пальца высосанные "доказательства"...

Все еще продается и рекламируется.

Т.ч. очень даже актуальная тема. Настолько, что даже эти продаваны в суд решили подать.
 
[^]
LeXxX68
26.10.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (billgilbert @ 26.10.2016 - 09:52)
Да зае..ли вы уже оциллококцинум "разоблачать", боянище жуткий и из пальца высосанные "доказательства"...

Судье это расскажи. Ты заголовок темы вообще читал?
 
[^]
dunhill24
26.10.2016 - 10:05
1
Статус: Offline


Joker

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 580
Цитата (xli @ 26.10.2016 - 14:01)
очень даже актуальная тема. Настолько, что даже эти продаваны в суд решили подать.

Цепануло чета их крепко, аж пуканы затрещали.
 
[^]
tourbox
26.10.2016 - 10:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
Как больно шарлатанам правду о себе слушать, прям в суд аж подали.
 
[^]
Артемий13
26.10.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ну ждем теперь Закон о защите чувств очередных хуепатов гомеопатов. А что, мракобесить так уж по полной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23923
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх