В Новосибирской области с 2017 года в школьную программу включат обучение самбо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кадавр
26.10.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2068
Нормально! Как пишут "учить падать, и избавляться от захватов" - всем пригодится! Мой ходит на самбо, бежали с одноклассником со школы, подскользнулись оба, итог сын даже не ушибся, второй вывих одной лодыжки, и сильный ушиб с растяжением второй ноги! Может быть и случайность... Но факт есть факт!
 
[^]
Валярунчик
26.10.2016 - 08:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
вонь "нахуй надо нашим деткам" уже началась? а потом эти же люди в темах про абреков пишут про охуевших кавказцев и все такое. надо изучать детям самбо. тем более там чисто азы, страховка при падениях и освобождение от захватов (для тех, кто не вникал). в свое время японцы дзюдо очень развивали. так что мальчик, встречая агрессора должен смочь прямо встретить его, а не стыдливо опуская глазки, потому что не знает, что с ним делать. а уж ебнуться на улице и не отшибить себе что либо - это даже девочкам хорошо.
мои старшие с садика на вольную ходили. а у нас прямо в садике была, правда ходили туда несколько наших парней, а основная масса махмуды и ахмеды. наших остальных мальчиков мамочки водили на танцы. не поймите неправильно, я не против танцев, это супер. тем более они развивают и физику, и координацию, и чувство ритма. но бляха, пока они учились красиво, аки павы выхаживать на публике, ахмеды учились бороться. а теперь старший в 5-м классе, средний во втором. С первого класса я их перевел на самбо. У старшего в классе один Мага (у среднего нет). Он один всех заебал. И только с моим все нейтрально. Одна стычка, выяснили что к чему - все, разошлись и не лезет. Ну заодно к его друзьям. А остальных просто заебал вечными придирками и мелкими заебами. А по поводу "своих выручай" скажу, вот мой заступался за своих, а когда с соседнего двора постарше ребятишки начали хуярить его - ни один не подошел помочь. Вот он и задается вопросом - а чего это я вечно их вытаскиваю, а они меня бросили? Мне, честно говоря, тяжеловато ему объяснять все это.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 26.10.2016 - 08:56
 
[^]
mckeyveter
26.10.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Цитата (zeppelman @ 25.10.2016 - 23:35)
что только не придумают,лишь бы поколение ЕГЭ имело IQ дождевого червяка...
объясняю- я не против самбо,но для этого существуют спортивные секции. Я против безграмотности в школах.Следующим будет Закон Божий,потом Как девочке правильно выйти замуж,может еще введут урок Юного Визажиста..а при этом Русский язык они знают на уровне СМС..

Объясняю. В восьмидесятых много лет занимался "классикой". Нам бесплатно давали форму, талоны на питание, организовывали летние лагеря и спортивные классы.
Сейчас, чтобы приобщить чадушко к физической культуре, вынужден платить деньги и немалые. За участие в соревнованиях (!) и то - взносы делали.

Конечно, не все так однозначно. Бесплатные секции в природе существуют. Но, кроме "Кружка рукоделия" у себя в районе я ничего не нашел.

Поэтому популяризацию спорта (конкретно - силового, для будущих мужиков) на школьном уровне я считаю очень правильной инициативой.
 
[^]
TotoKutunio
26.10.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
замахнулся ремнем, а отпрыск опачки и ты уже на полу
 
[^]
Warlav
26.10.2016 - 08:53
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3282
Ну всё, Китай не пройдёт.
 
[^]
platonmsk
26.10.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата
преподавание будут вести учителя физкультуры

Ха!
Что-то вспомнилась середина/конец 80-х, когда преподавать информатику в школах доверили математичкам, прошедшим месячные курсы повышения квалификации.
Мотивация у наробраза была простая - они же тоже с цифрами дело имеют. А мне информатику преподавал вообще трудовик, как единственный, кроме завхоза, мужчина в школе. biggrin.gif
 
[^]
vil44
26.10.2016 - 08:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 97
Все правильно делают, обороне полезно и девушкам, а у мальчишек будет вырабатываться характер. Вы думайте из них прям бойцов начнут делать ? Я как вам бывший самбист скажу только 2 года будут учить страховке, как правильно падать. Это кувырки, страховки ну и азы.
 
[^]
barbarunya
26.10.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 301
Помнится матушка моя рассказывала, когда я был мелким пиzдюком-ублюдком с неверояной выносливостью выё#ывать всех и вся, хотели меня несколько раз исключить из садика, а потом уже и из первого класса. Спасением было дзюдо (очень сильно тогда было похоже на самбо 1992). Уже после первых недель тренеровок, было значительное улучшение дисциплины, а потом уже постепенное улучшение, внимательности и усидчивости на уроках. Всё это мнгновенно сказалось на оценках и в итоге на уважении сверстников и учителей.
Так что однозначно - ЗА!
 
[^]
ГалантныйUбо
26.10.2016 - 08:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 294
понятно.. хорошо что Путин "декупажом" не занимался. Детей надо учить труду, творчеству, а они..безграмотных воротил хотят
 
[^]
Ruff70
26.10.2016 - 08:59
3
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Учителя физкультуры, должны преподавать физическую культуру. Работу тренера по самбо, должен делать тренер, если не хотите, чтобы ребенок "случайно" получил серьезную травму или того хуже. В школах же нужно продвигать нормы ГТО, ящитаю.
 
[^]
Валярунчик
26.10.2016 - 09:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
Цитата (mckeyveter @ 26.10.2016 - 08:52)
Цитата (zeppelman @ 25.10.2016 - 23:35)
что только не придумают,лишь бы поколение ЕГЭ имело IQ дождевого червяка...
объясняю- я не против самбо,но для этого существуют спортивные секции. Я против безграмотности в школах.Следующим будет Закон Божий,потом Как девочке правильно выйти замуж,может еще введут урок Юного Визажиста..а при этом Русский язык они знают на уровне СМС..

Объясняю. В восьмидесятых много лет занимался "классикой". Нам бесплатно давали форму, талоны на питание, организовывали летние лагеря и спортивные классы.
Сейчас, чтобы приобщить чадушко к физической культуре, вынужден платить деньги и немалые. За участие в соревнованиях (!) и то - взносы делали.

Конечно, не все так однозначно. Бесплатные секции в природе существуют. Но, кроме "Кружка рукоделия" у себя в районе я ничего не нашел.

Поэтому популяризацию спорта (конкретно - силового, для будущих мужиков) на школьном уровне я считаю очень правильной инициативой.

так, в качестве доброго совета. не знаю, как у вас, но у нас полно бесплатных самбо и дзюдо. и вольная (тут не спец, я их с классикой путаю, так как сам начинал с ударки и борьба для меня так и осталась на уровне "чтобы не забороли") тоже. хоть самбо и не относится к олимпийским видам, полно ДЮСШ от минспорта местного. естественно их не так, как раньше, но и не скажу, чтобы мало. есть и платные, надо просто чуток поковыряться. и не скажу, чтобы далеко ездить куда-то (но это специфика нашего городка, не скажу за остальных). и главное - я бы не сказал, что там очереди и не пробиться, совсем даже наоборот. а тренируют старые, проверенные и именитые мастера
а в школах да, в основном платные каратекунгфу. почти в каждой школе. но у нас в нашей есть и футбол бесплатный. именно тренировки, а не мячик погонять

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 26.10.2016 - 09:03
 
[^]
Evgeni7777
26.10.2016 - 09:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (Darkkom @ 25.10.2016 - 23:23)
курсы учителя физкультуры пройдут?Что за курсы,которые позволят быстро и качественно научиться учить детей самбо того же физрука-волейболиста или легкоатлета?Идея неплохая,но,чувствую,реализация будет на 3- в лучшем случае.

Ничего сложного.
Нам в армии физрук показал страховку при падении, чтобы почки не отшибать, буквально 2-3 занятия отрабатывали.
На всю жизнь осталось.
Просто подскользнешься, уже знаешь как упасть, что бы не расшибиться.
То есть, если тебя бросают с амплитудой, и успеваешь сгруппироваться, то просто на льду травму уже не получишь.
Просто даже бытовая польза.
Не говоря уже о том, что какой-нибудь чурка-борец не убьет, когда просто кинет, и ты в землю головой уже не воткнешься. Просто бросать замучается, потому что ущерба тому, кто падать умеет, не сделает.

Очень полезное начинание. Тем более часы к обучению не добавляют, на уроках физкультуры это будут проходить.

 
[^]
apollo1985
26.10.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 451
C одной стороны это конечно хорошо .. Вот ток если нормально организуют тренировки - перед тем как начать бросать и заламывать надо минимум с полгода заниматся правильной физухой чтоб разработались нужные группы мышц и связок ..
 
[^]
SatanClausX
26.10.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
в 90-х была популяризация большого тенниса, в нулевых дзюдо.
Уже кому-то известно, кто будет следующим президентом?
 
[^]
Vazxep
26.10.2016 - 09:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 150
А чё бадминтон уже не канает?
 
[^]
Sadilo
26.10.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 115
Хитрецы. Перещеголяли всех в подлизывании к В.В.Путин
 
[^]
Longbow747
26.10.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (re3ys @ 25.10.2016 - 22:34)
Хорошее дело, но обязаловка всё испортит.

И школы закрыть нахуй тоже, ведь обязаловка же.
 
[^]
artnovik
26.10.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 194
Правильно! Пар выпускать надо на тренировке, а не на школьном дворе.
 
[^]
Валярунчик
26.10.2016 - 09:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
Цитата (ГалантныйUбо @ 26.10.2016 - 08:57)
понятно.. хорошо что Путин "декупажом" не занимался. Детей надо учить труду, творчеству, а они..безграмотных воротил хотят

при чем тут Путин? теннис вон или бадминтон в школах не ввели же? а умение падать или постоять за себя - это просто объективная необходимость. а намеки на то, что нужно тупое быдло - так не в замен уроков по физике вводят, а на физре все. Я тебе больше скажу, вот вырастет поколение, которое вроде и уроки не прогуливало, так еще не просто в интернетах визжать начинает, а еще и в реале в ебало может притащить, то вот у этих абреков у нас наглости сильно поубавится. да еще если эти люди могут и на улицы против власти выйти. серьезные, а не говно инфантильного вида с ленточками. так что не все так однозначно ©
я лично только приветствую. у нас на уроках физры хз чем занимаются в основном. то лыжи выдадут и они вяло по стадионы туда-сюда, то просто прогуливаются, а так хоть через боль что-то воткнут в сознание
 
[^]
mourtazin
26.10.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 110
Владеть САМБО хорошо и выгодно когда другие им не владеют. Преимущество в битве будет.

А так если все будут теперь изучать и владеть САМБО, то какой смысл... все опять будут равны в битве ))

И еще: получается теперь если это будет урок САМБО, то те кто хорошо учатся (т.е. ботаны) по определению должны хорошо им овладеть, а прогульщики - плохо. Наконец-то ботаны смогут бить троешников )))
 
[^]
Porvuvseh
26.10.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 20
Отличная идея! Давно пора! Самбо это не только руки как шпалы, но и железная дисциплина! umnik.gif
 
[^]
DiscA
26.10.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Наконец то, хоть что то позитивное в школе ... без слов! bravo.gif
 
[^]
Валярунчик
26.10.2016 - 09:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
короче, пусть визжат всякие, просто надо плюнуть и делать дело. Работайте, братья ©
 
[^]
mckeyveter
26.10.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Цитата (Валярунчик @ 26.10.2016 - 10:01)
Цитата (mckeyveter @ 26.10.2016 - 08:52)
Цитата (zeppelman @ 25.10.2016 - 23:35)
что только не придумают,лишь бы поколение ЕГЭ имело IQ дождевого червяка...
объясняю- я не против самбо,но для этого существуют спортивные секции. Я против безграмотности в школах.Следующим будет Закон Божий,потом Как девочке правильно выйти замуж,может еще введут урок Юного Визажиста..а при этом Русский язык они знают на уровне СМС..

Объясняю. В восьмидесятых много лет занимался "классикой". Нам бесплатно давали форму, талоны на питание, организовывали летние лагеря и спортивные классы.
Сейчас, чтобы приобщить чадушко к физической культуре, вынужден платить деньги и немалые. За участие в соревнованиях (!) и то - взносы делали.

Конечно, не все так однозначно. Бесплатные секции в природе существуют. Но, кроме "Кружка рукоделия" у себя в районе я ничего не нашел.

Поэтому популяризацию спорта (конкретно - силового, для будущих мужиков) на школьном уровне я считаю очень правильной инициативой.

так, в качестве доброго совета. не знаю, как у вас, но у нас полно бесплатных самбо и дзюдо. и вольная (тут не спец, я их с классикой путаю, так как сам начинал с ударки и борьба для меня так и осталась на уровне "чтобы не забороли") тоже. хоть самбо и не относится к олимпийским видам, полно ДЮСШ от минспорта местного. естественно их не так, как раньше, но и не скажу, чтобы мало. есть и платные, надо просто чуток поковыряться. и не скажу, чтобы далеко ездить куда-то (но это специфика нашего городка, не скажу за остальных). и главное - я бы не сказал, что там очереди и не пробиться, совсем даже наоборот. а тренируют старые, проверенные и именитые мастера
а в школах да, в основном платные каратекунгфу. почти в каждой школе. но у нас в нашей есть и футбол бесплатный. именно тренировки, а не мячик погонять

А совет в чем?
По тексту - читай внимательней! "В районе не нашел ни одной бесплатной секции". А кататься в "Самбо70" через полгорода - не вариант!
А потому повторюсь - инициатива правильная. Пусть попробуют - может выйдет толк. От тебя не убудет.

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 26.10.2016 - 09:27
 
[^]
Praid
26.10.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 73
)))

В Новосибирской области с 2017 года в школьную программу включат обучение самбо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9646
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх