Астраханец-сирота живет в палатке у магазина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zashitnik
20.10.2016 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3652
Цитата (Nikoletta @ 20.10.2016 - 14:41)
Жалко парня, всю жизнь в детском доме, и сейчас на улице.

Астраханцы, скажите сироте, что таким как он адвокаты оказывают БЕСПЛАТНУЮ (то есть абсолютно) юридическую помощь. Квалифицированную. Как раз по вопросам жилья.
 
[^]
nemecc
20.10.2016 - 18:11
-2
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3601
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 17:50)
Цитата (nemecc @ 20.10.2016 - 17:38)
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 13:40)
Хоть обминуситесь,но это показахуха и ничего кроме показухи. В стране десятки тысяч молодых людей, у которых совсем нет своего жилья и нет родственников которые им могли бы помочь. Однако им не положена бесплатная квартира от государства,не положены "подъемные" на совершеннолетие,они не имеют льгот. Но они не живут демонстративно в палатках у магазина.это просто способ привлечь внимание общественности.
В тексте элегантно обоиден стороной вопрос а чем же занимался детдомовец с18 до 25  лет? Где жил? Работал?
Я уверен,что одновременно с этим молодым человеком из детдома выпустила не один десяток воспитанников. Неужели они все тоже живут на улице в палатках? Или это у одного молодого человека есть подводные камни в его истории?

А теперь припев: долбаеб долбаеб долбаеб!

Человеку это должны по закону!, причем тут люди у которых просто нет жилья?
Кроме того человек сирота, - только после того как вы покажете документы что вы сами прошли через подобное я возьму назад слова про долбаеба коим вы на мой взгляд являетесь!
Дети сука самые жестокие существа и прожить без родителей это как бы... "тяжело" я думаю.

Уж ты. В теме появился человек который знает всю историю не со слов журналистов! Приветствуем его! Он нам сейчас все как есть расскажет. И почему ему квартиру в 18 не дали, почему он в возрасте 25 лет 9 лет живет на улице. Какие такие родственники у парня в Москве (уж не биологические ли мама или папа?).И по какому решению суда про которое журналист лишь мельком упоминает ему квартира положена. Расскажите нам суровую правду без эмоции.Слушаем вас,уважаемый Долбоеб.

он еще и идиот.. ©
 
[^]
CaptainYos
20.10.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
С вами очень приятно дисскутировать. Вы гвоздите железными аргументами одним за одним. А уж как элегантно обходите ответы на неудобные вопросы...
Не зря вам стыдно жить в России, ой не зря...

Это сообщение отредактировал CaptainYos - 20.10.2016 - 18:16
 
[^]
nemecc
20.10.2016 - 19:08
-1
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3601
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 18:15)
С вами очень приятно дисскутировать. Вы гвоздите железными аргументами одним за одним. А уж как элегантно обходите ответы на неудобные вопросы...
Не зря вам стыдно жить в России, ой не зря...

Я же говорю что вы идиот - я не писал что мне стыдно жить в России. И идиотом до этого вас назвал в силу тех же причин - вы хреново читаете или понимаете. Скорее всего оба фактора.



Это сообщение отредактировал nemecc - 20.10.2016 - 19:17
 
[^]
vasilevsky
20.10.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Зато мы первые по экспорту кориандра. (сарказм)
А в той теме некий м... CrazyHostage предложил радоваться и этому, радеть за Россию матушку, забыв про то, что у нас кроме проблем то и нет ничего, не считая пропаганды и сказок первого канала.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 20.10.2016 - 19:13
 
[^]
Kaira
20.10.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Duke40 @ 20.10.2016 - 16:03)
А я с 16 лет работаю и с 18 снимаю сам квартиру. И ждать мне не от кого и нечего. Что ему то мешает работать и снимать?
еще и не пьет)) alkash.gif

Вопрос конечно сложный!
Алкаши и нарки плодят детей , не думают о их судьбе . Потом государство должно дать на шарка жильё!
Бля я почему то служил , летал к верху ж.... на истребителе , затем штурмовике. Поменял 13 квартир , общаг , казарм , жили даже в монастыре в кельях)) и массу гарнизонов! Родили с женой двоих сыновей. С детства им объясняли , что и как ! Ещё наверное не умели ходить , но висели на турнике. Закалялись. Учились с медалями. Поступили в военный ВУЗ , бегали по 5 лет кроссы, жили в казарме , кушали "баланду" Им с неба ничего не падало!
Тут должны дать! За чей счёт , кого подвинуть , в деньгах , льготах! А да забыл , они же имеют заслуги! Дети алкашей!
 
[^]
CaptainYos
20.10.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Цитата

Я же говорю что вы идиот - я не писал что мне стыдно жить в России. И идиотом до этого вас назвал в силу тех же причин - вы хреново читаете или понимаете. Скорее всего оба фактора.

Вот что с вашими аргументами делать? Долбоеб, идиот... вот и вся ваша аргументация,стыдливец вы наш.
Вас ,кстати, что сильнее угнетает - стыд или жалость за то, что всем подряд по 4 стены не раздают? А то как то из ваших доводов не совсем понятно.

И уж будьте столь великодушны и расскажите нам правдивую историю о сиротке 25 годиков. Вы столь твердо уверенны в его правоте и не испытываете в этом ни малейшего сомнения,что возможны только два варианта:
1) вы лишенный критического мышления крайне не далекий человек,готовый безоговорочно поверить в любую сказку журналистов. На все нестыковки вы готовы закрыть глаза.Используя вашу терминологию-Долбоеб.
2) вы знаете настоящие факты об этом деле.

Это сообщение отредактировал CaptainYos - 20.10.2016 - 19:28
 
[^]
nemecc
20.10.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3601
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 19:23)
Цитата

Я же говорю что вы идиот - я не писал что мне стыдно жить в России. И идиотом до этого вас назвал в силу тех же причин - вы хреново читаете или понимаете. Скорее всего оба фактора.

Вот что с вашими аргументами делать? Долбоеб, идиот... вот и вся ваша аргументация,стыдливец вы наш.
Вас ,кстати, что сильнее угнетает - стыд или жалость за то, что всем подряд по 4 стены не раздают? А то как то из ваших доводов не совсем понятно.

И уж будьте столь великодушны и расскажите нам правдивую историю о сиротке 25 годиков. Вы столь твердо уверенны в его правоте и не испытываете в этом ни малейшего сомнения,что возможны только два варианта:
1) вы лишенный критического мышления крайне не далекий человек,готовый безоговорочно поверить в любую сказку журналистов. На все нестыковки вы готовы закрыть глаза.Используя вашу терминологию-Долбоеб.
2) вы знаете настоящие факты об этом деле.

Посмотрел ваши сообщения, на долбаеба вы и вправду не похожи, откуда тогда столько злости или глупости я хрен знает.

По закону, лицу, имеющему статус сироты (либо оказавшемуся без попечения родителей), по достижении 18-летнего возраста по окончании обучения, обязаны предоставить жилье. Что тут еще надо добавить?! Некоторые и в 29 еще не получили, что не так с 25 годами?! Главное встать на учет до 23 лет. Ждать можно долго.




 
[^]
irishkaiv
20.10.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (KartmanE @ 20.10.2016 - 13:25)
С новыми налогами на собственность скоро все в палатки переедем...

Тогда будет налог на палатки и на землю, на которых стоит палатка
 
[^]
Zomb64
20.10.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 99
"Здоровее будет!": сказала мизулина и поставила очередную подпись под нужным документом
 
[^]
irishkaiv
20.10.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Kolobo4egggg @ 20.10.2016 - 16:33)
А что у "несирот" сразу в 18 квартира своя появляется? И у всехтакие клевые родственники, во всем помогают,в любом городе квартиру снимают и т.д.?

Я в 17 лет покинула отчий дом. Никто мне деньгами не помогал, жила сначала в общаге студенческой (благо дело поступила сдав все экзамены на отл.), потом еще учась устроилась на постоянную работу, квартиру снимаю. Хорошо хоть из родительской квартиры не выписали и то благодаря стараниям мамы. Квартиру забрала старшая сестра.
Я всё это писала не к тому, что ну и пусть сирота живет под открытым небом, а к тому, что им всё ж сложнее дается чем большинству детей в полной семье. По идее сиротам должны хотя бы давать комнату в общаге

Это сообщение отредактировал irishkaiv - 20.10.2016 - 20:01
 
[^]
yamayka2015
20.10.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 687
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 13:40)
Хоть обминуситесь,но это показахуха и ничего кроме показухи. В стране десятки тысяч молодых людей, у которых совсем нет своего жилья и нет родственников которые им могли бы помочь. Однако им не положена бесплатная квартира от государства,не положены "подъемные" на совершеннолетие,они не имеют льгот. Но они не живут демонстративно в палатках у магазина.это просто способ привлечь внимание общественности.
В тексте элегантно обоиден стороной вопрос а чем же занимался детдомовец с18 до 25 лет? Где жил? Работал?
Я уверен,что одновременно с этим молодым человеком из детдома выпустила не один десяток воспитанников. Неужели они все тоже живут на улице в палатках? Или это у одного молодого человека есть подводные камни в его истории?

ты идиот чтоли? Где же тогда живут те люди о которых ты говоришь? Ах у них есть жилплощадь? Так я знаю почему - наверное у них нет палатки, такая логика, да?
ваще ппц..
 
[^]
Scimirok
20.10.2016 - 20:32
2
Статус: Online


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2611
хз, у меня два знакомых получили свои квартиры. сироты
 
[^]
Стентор
20.10.2016 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Jus @ 20.10.2016 - 12:23)
Работает сирота не покладая рук, не пьет и хочет только одного — положенной государством крыши над головой.
via

Наивный. Проще построить дом, чем дождаться что-то от государства! gigi.gif
 
[^]
Акация
20.10.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (mamiya @ 20.10.2016 - 16:15)
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 13:40)
Хоть обминуситесь,но это показахуха и ничего кроме показухи. В стране десятки тысяч молодых людей, у которых совсем нет своего жилья и нет родственников которые им могли бы помочь. Однако им не положена бесплатная квартира от государства,не положены "подъемные" на совершеннолетие,они не имеют льгот. Но они не живут демонстративно в палатках у магазина.это просто способ привлечь внимание общественности.
В тексте элегантно обоиден стороной вопрос а чем же занимался детдомовец с18 до 25  лет? Где жил? Работал?
Я уверен,что одновременно с этим молодым человеком из детдома выпустила не один десяток воспитанников. Неужели они все тоже живут на улице в палатках? Или это у одного молодого человека есть подводные камни в его истории?

Тут поддержу. Квартиру или комнату снять карма не позволяет?
или гордость?
Или резонанса общественного захотелось?

халявы захотелось.

у меня дочь 18 лет, можно ей тоже квартиру? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 20.10.2016 - 20:43
 
[^]
UM9i
20.10.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 13:40)
Хоть обминуситесь,но это показахуха и ничего кроме показухи. В стране десятки тысяч молодых людей, у которых совсем нет своего жилья и нет родственников которые им могли бы помочь. Однако им не положена бесплатная квартира от государства,не положены "подъемные" на совершеннолетие,они не имеют льгот. Но они не живут демонстративно в палатках у магазина.это просто способ привлечь внимание общественности.
В тексте элегантно обоиден стороной вопрос а чем же занимался детдомовец с18 до 25 лет? Где жил? Работал?
Я уверен,что одновременно с этим молодым человеком из детдома выпустила не один десяток воспитанников. Неужели они все тоже живут на улице в палатках? Или это у одного молодого человека есть подводные камни в его истории?

добавлю своего дегтчя в ложку меда. я в 25 уже имел вторую хату. трешку. херовенькую панельку без ремонта на 1 этаже. которую поменял на однушку, которую купил, заняв баксы. а еще у меня была жена и ребенок.... и вот я точно пахал на износ и был тогда 2004 год. Тут с парнем что то нечисто и да показушник он еще тот!
 
[^]
Михалываныч
20.10.2016 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
а где был этот репортаж 9 лет назад? когда наглосаксы вову на морде журнала тайм печатали?
и почему бездомный работник магазина выглядит не хуже навального? за 9 лет даже физиономия не "обносилась" от такой жизни (еще занятно то, что не фотается он анфас, дабы не спалили как его зовут и кто он на самом деле)

про житье в палатке на морозе - ваще редкостный пиздеж
даже бомжи под теплотрассой зимуют, хотя казалось бы, в палатке кошерней ))) свежий воздух )))

пиндосы и либерастня вовсю готовятся к выборам в рф. строчат охуительные истории.
дальше будет больше.

Это сообщение отредактировал Михалываныч - 20.10.2016 - 21:15
 
[^]
Deniska1982
20.10.2016 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Цитата (БатракАбрама @ 20.10.2016 - 16:01)
Дадут, надо только потерпеть

проклятые твари, твари, твари!Дармоеды и воры!Горите вы все в аду!
 
[^]
Strategiya
20.10.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (alekseynr @ 20.10.2016 - 16:27)
Цитата (CaptainYos @ 20.10.2016 - 14:40)
Хоть обминуситесь,но это показахуха и ничего кроме показухи. В стране десятки тысяч молодых людей, у которых совсем нет своего жилья и нет родственников которые им могли бы помочь. Однако им не положена бесплатная квартира от государства,не положены "подъемные" на совершеннолетие,они не имеют льгот.

Ты дебил??? Если человек живет с родителями до 18 лет, то они о нем думают, как и где он будет жить дальше(по крайней мере адекватные люди) , а не выкидывают на улицу в 18 лет без прописки(попробуй на нормальную работу устроится без прописки). И эти дети хотя-бы имеют прописку, они имеют возможность учиться и работать, зарабатывать на съем жилья и в перспективе копить на свое собственное жилье, а у большинства и того лучше, либо родители меняют свою квартиру, либо помогают копейкой, продуктами.

Я Вас удивлю,но дети-сироты тоже имеют возможность учиться и работать.Мало того,они получают льготы при поступлении в техникум,училище или ВУЗ(общежитие,дабы не жить на улице или в палатке).Имеют право на социальную стипендию плюсом к обычной,имеют право на материальную помощь из фонда самого учебного заведения. Это не много,но хоть что-то.
Да,печально,что есть дети,которым приходится преодолевать трудности самим,но преодолеть их возможно.
И правильно заметили,что есть дети при живых родителях,но без помощи.Не потому,что родители плохие,а просто потому,что родители сами в долгах,как в шелках-нет возможности,но при этом не входят ни в какую льготную группу.

Брату не было и 18,когда мамы не стало,у отца не было финансовой возможности помогать.Брат жил со мной и учился заочно.Уехал в другой город в 20 лет,нашёл работу-учился и работал,жил первые пару месяцев у ребят в общаге,как иногородний-заочник.Подкопил-снял квартиру и девушку к себе забрал,через год свадьбу сыграл на свои деньги.Своей квартиры до сей поры нет,но не на улице живут и не в палатке,работают,отдыхают,детей воспитывают.

Сын у меня сейчас один в другом городе,учится-живёт в общаге. Денег давала,пока рядом жили,потом стала отучать,зная,что уеду.Нужно учиться самостоятельности когда-то и понимать,что просто так с неба ничего не падает.Постепенно денежные переводы подошли к нулю.Да,конечно,он понимает,что голодать его никто не бросит,но он и сам до этого не доведёт.Лето работал в интенсивном графике,сейчас ищет работу,чтобы нормально совмещать с учёбой в универе.

Моё резюме таково,что мне парня жалко,как любого сироту или молодого человека,попавшего в сложную ситуацию,но вот эта спекуляция журналистская житиём в палатке у магазина-вызывает недоумение своими намёками на безвыходность. Почему в 25 лет надо чтоб кто-то за руку по городу водил и собирал документы?

Это сообщение отредактировал Strategiya - 20.10.2016 - 22:15
 
[^]
nadoell
20.10.2016 - 22:51
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 318
Цитата (Nikoletta @ 20.10.2016 - 14:41)
Жалко парня, всю жизнь в детском доме, и сейчас на улице.

Заберите себе rolleyes.gif
 
[^]
Mathemat
21.10.2016 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Цитата (Cortapp @ 20.10.2016 - 16:23)
Почти 30 лет живу в Астре. Про то, что у нас кто-то живёт в палатке у магазина 9 лет - вообще ни разу не слышал. Город небольшой, такая история давным давно бы весь город облетела. И всяко нашлись бы люди могущие\желающие помочь данному товарищу. И еще, не читайте новости от ИА "Волга Каспий" )) Это - всё равно, что дом 2 смотреть.

Привет земляк! Подтверждаю - о такой херне не слышал.
 
[^]
LuxeCar
21.10.2016 - 06:19
0
Статус: Offline


Дионис

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 55
Цитата (Cortapp @ 20.10.2016 - 16:23)
Почти 30 лет живу в Астре. Про то, что у нас кто-то живёт в палатке у магазина 9 лет - вообще ни разу не слышал. Город небольшой, такая история давным давно бы весь город облетела. И всяко нашлись бы люди могущие\желающие помочь данному товарищу. И еще, не читайте новости от ИА "Волга Каспий" )) Это - всё равно, что дом 2 смотреть.

Сам из Астрахани, бред какой-то, давно все бы уже знали про него.
 
[^]
касп
21.10.2016 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (LuxeCar @ 21.10.2016 - 06:19)
Цитата (Cortapp @ 20.10.2016 - 16:23)
Почти 30 лет живу в Астре. Про то, что у нас кто-то живёт в палатке у магазина 9 лет - вообще ни разу не слышал. Город небольшой, такая история давным давно бы весь город облетела. И всяко нашлись бы люди могущие\желающие помочь данному товарищу. И еще, не читайте новости от ИА "Волга Каспий" )) Это - всё равно, что дом 2 смотреть.

Сам из Астрахани, бред какой-то, давно все бы уже знали про него.

Астраханец, то же слышу впервые, да и морозов в Астрахани еще пока нет.
 
[^]
3vs
21.10.2016 - 07:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
ЯП - СИЛА!
Поднимаем!
Авось по ЦТ про парня расскажут, тогда будет шанс на решение вопроса!
 
[^]
АнастасияХаб
21.10.2016 - 07:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 105
Сиротам на обучении положено бесплатное жилье: общежитие. Не забывайте про армию!
Возможно, с выпуска с детдома он учился в колледже, потом в университете! И Между ними армия!

Так и прошли года с 18 по 25.

Поступают в учебные заведения граждане этой категории могут по льготам: то есть для поступления достаточно заявления и ЕГЭ на 3 балла.

И не надо минусить! Я знаю о чем говорю!!

Это сообщение отредактировал АнастасияХаб - 21.10.2016 - 08:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19411
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх