В Рязани топят слепых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FallGrace
14.10.2016 - 13:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 868
В Рязани нет дома по этому адресу. Шпала.
 
[^]
sadmiv
14.10.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (McT969 @ 14.10.2016 - 13:13)
Цитата (sadmiv @ 14.10.2016 - 13:02)

Если льготники до 25 числа не оплатили жировку, то льготы засчитываться не будут.

странный льготник - только 50% по статье "Отопление" gigi.gif

А с чего вы взяли, что это льготы? Льготы потом аля типа собес возвращает
 
[^]
KabutoTakinado
14.10.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Не дай бог родиться/стать инвалидом в России. Или в Африке. Да в любой стране 3го мира. Где для инвалидов никаких условий для жизни. То что вы их не видите, не означает что их у нас нет. Просто сами представьте, что вы на коляске и не отпуская эту мысль дойдите хотя бы до магазина (я молчу про транспорт, в парк выбраться или попасть в ЖЭК или как оно там сейчас, УК?). У нас все условия что бы они из квартир не выходили.

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 14.10.2016 - 13:49
 
[^]
Felarof
14.10.2016 - 13:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (consul200 @ 14.10.2016 - 12:01)
У нас стабильность. Не раскачивай галеру. ЕР победила. Чего тебе ещё надо?
Поднимаем.

хули вы , гребаные либерасты лезете с политикой в темы с людскими проблемами ? вам бы морду лица бы за такое разбить, и язык вырезать и прижечь...

по теме - была в доме проблема с напором горячей воды...
причем по документам предоставляемой УК все было нормально, чиновники думали что все хорошо... после обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру все было исправлено, но есть огромный минус - прошло больше двух месяцев с момента обращения.. очень медленно все работает...

но с отсутствием отопления думаю все намного быстрее будет, особенно если им ещё каждый день названивать и спрашивать что с обращением за номер таким-то
 
[^]
kototkot
14.10.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Офигенный заголовок: топят слепых! Геноцид, аааа! Ну а в моей квартире, если пользоваться подобным словоблудием-жарят зрячих, батареи раскалены не по погоде. А вчера еще и незаконно лишили свободы лицо еврейской национальности-сосед в лифте застрял. Называйте вещи своими именами, не уподабливайтесь журнашлюхам.
 
[^]
ibm
14.10.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 406
чинуш на костер. или в болото - топить.
 
[^]
NorthSpirit
14.10.2016 - 14:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
А вот чего бы не собраться простому местному люду, да и не вломить пиздюлей тем ремонтникам, которые не торопятся? А потом бы еще и помочь в ремонте?
Не ну а чо? Или всем там рядом живущим настолько похую на этих людей? Ну дак если всем похуй, то это не прокуратура виновата и не ЕР.

Вот што за бляццкая привычка искать виноватых. Приехали, сфоткали, и давай статейки писать, какой Путен с ЕР гондурасы. Ты сначала помоги, а потом хайло разевай.

Как у хохлов стало, главное - моя хата с краю, а во всем виноваты Москали. Только у нас теперь - моя хата с краю, а во всем Путен виноват, надоть писать в прокуратуру...
 
[^]
NorthSpirit
14.10.2016 - 14:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (ibm @ 14.10.2016 - 13:55)
чинуш на костер. или в болото - топить.

Да-да, чинуши виноваты.
А местные ремнотники - алкаши так святые люди...
 
[^]
NorthSpirit
14.10.2016 - 14:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Felarof @ 14.10.2016 - 13:53)
Цитата (consul200 @ 14.10.2016 - 12:01)
У нас стабильность. Не раскачивай галеру. ЕР победила. Чего тебе ещё надо?
Поднимаем.

хули вы , гребаные либерасты лезете с политикой в темы с людскими проблемами ? вам бы морду лица бы за такое разбить, и язык вырезать и прижечь...

по теме - была в доме проблема с напором горячей воды...
причем по документам предоставляемой УК все было нормально, чиновники думали что все хорошо... после обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру все было исправлено, но есть огромный минус - прошло больше двух месяцев с момента обращения.. очень медленно все работает...

но с отсутствием отопления думаю все намного быстрее будет, особенно если им ещё каждый день названивать и спрашивать что с обращением за номер таким-то

Есть же здравые люди! Жму Вашу руку.

Какие-то гандоны в УК не следят за делами, а деньги гребут. Подрядчики-ремонтники хрен забили. Какая тут политика.
 
[^]
teska
14.10.2016 - 14:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Цитата (bender376 @ 14.10.2016 - 12:03)
Зато патриоты в теме, как мы базу в Сирии размещаем, радуются.
Мне вот интересно, а нахуй все это надо, если не могут сделать элементарного?

Потому что бляди у власти и продажные бляди в Ольгино.
 
[^]
teska
14.10.2016 - 14:14
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Цитата (NorthSpirit @ 14.10.2016 - 14:03)
Вот што за бляццкая привычка искать виноватых. Приехали, сфоткали, и давай статейки писать, какой Путен с ЕР гондурасы. Ты сначала помоги, а потом хайло разевай.

Прямо скажу - пошел на хуй!!! В пизду такое государство, которое не может позаботиться о своих социально незащищенных слоях населения. Больше, больше ебаных баз в Сирии.
Путин у них, блеать, не виноват. А кто? Какая сука 16 лет грабит страну и рассовывает ее по офшорам? Чьи дружки стали миллиардерами за это время? Твои может? путин и единая россия - все. Остальные в этой стране бесправные скоты. Данный пост как раз тому пример. Поэтому заткните свои ольгинские ебала, пока не спалили в буквальном смысле на хуй всю вашу продажную контору.
 
[^]
GиперборЕя
14.10.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Ребят, милые мои, ну при чём же здесь государство и Правительство? Эти проблемы исключительно на местах, все вопросы только к местным царькам. Ну не может один или два человека следить абсолютно за всем, таких людей просто нет.
Страна у нас огромная и чем дальше от начальства местные чиновники, тем дела хуже, к сожалению.
Сейчас есть хотя бы инет, письма там можно всякие покидать, на горячие линии позвонить. Уже хотя бы какие-то рычаги давления и влияния.
Нужно менять подход именно к такой вот липовой отчётности. Пусть главы городов берут ноут и лично с включённой веб-камерой обходят сцуко все дома в своём городе вместе с термометрами, а то подделывание цифирек на бумажке порождает такие вот ситуации. Бл#ди, слов моих других нет
 
[^]
sabota
14.10.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 341
Цитата (smeran @ 14.10.2016 - 12:08)
+1 пусть выйдет на главную. мож кто образумится... или по телеку покажут

по телеку давно уже не показывают как на Руси жить хорошо стало
 
[^]
GrudceV
14.10.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
нас превращают в зверей, никому не нужны больные люди, даже родственникам - свиньям. только бабло фореве.
 
[^]
ТониStark
14.10.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
а чиновничьи рыла в тепле сидят, тьфу блять alik.gif
 
[^]
teska
14.10.2016 - 14:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Цитата (GиперборЕя @ 14.10.2016 - 14:17)
Ребят, милые мои, ну при чём же здесь государство и Правительство?

За что они получают зарплаты? Когда они вообще лично выходили в магазин? путен вообще знает, что можно купить на тыщу?
 
[^]
CaYReX
14.10.2016 - 14:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 171
Пида@асы, сэр.
 
[^]
Katashi
14.10.2016 - 14:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Пидорасы всё не нажруться...СУКИ..
 
[^]
Katatonic
14.10.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2035
это не по-человечески, чинуши пидоры
 
[^]
teelledro
14.10.2016 - 14:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Цитата (0zero @ 14.10.2016 - 19:49)
Тему, конечно, приподнимаю, но просьба к автору аккуратнее с заголовком, а то слишком желтовато по-малаховски.

Без толку в прокуратуру писать. У гос. жилищной инспекции как и муниципальной отобрали полномочия проводить проверку управляющим компаниям, т.к. они имеют лицензию. В конце ноября главный жилищный инспектор РФ будет проводить конференцию, где также будет рассморен этот вопрос. Подготовлен законопроект по ужесточении контроля за работой управляек и советов МКД. Хочу капец как поехать туды. Меня как муниципального жил. инспектора тоже управляйки в моём городе задолбали своим беспределом. А прокуратура только одно и знает - меня штрафовать. Я первый год тупил, а потом в ответку стал барзеть и в прокуратуру и ГЖИ пересылать обращения жителей на цирк от управляек. Ток толку пока нету(((( Да и многое от самих жителей зависит. Где поумней - СРОшников нанимают и проводят аудит и тех.экспертизы. Но в основном - всех ПОХУЙ. Даже на то что творится в соседнем подъезде. Плюс добавляет абсолютная техническая безгамотность и отвергание элементарных законов разделов физики (электричество, термо- и гидродинамики и в целом теплотехнических наук, материаловедения, сапромата и техмеха) в законах и методиках проверок параметров и условий в жилых/нежилых помещениях и самих домов. Про инженерные сети я вообще молчу - полный провал по части ремонтов и содержания в 90% населённых пунктах, по крайней мере у нас в Приморском крае. Такое ачучение, у нас депутаты, принимающие законопроекты - инопланетяне. Причем на всех уровнях. Есть канеш толковые, но их мало(((( И тех гнобят. Но у меня в МСО радует одно - почти все в коллективе прошли ранее огромную практику на предприятиях, где такое пресекается на корню и в матчасти все соответственно - подкованные.
 
[^]
Olexxx
14.10.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (FallGrace @ 14.10.2016 - 13:43)
В Рязани нет дома по этому адресу. Шпала.

В оригинале статьи нечетко обозначен адрес-"проживающих по улице Строителей, 15Д", так что не понятно какой дом.
Да и "критиков" советую посмотреть оригинал статьи. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Olexxx - 14.10.2016 - 14:48
 
[^]
REDDEVIL4700
14.10.2016 - 14:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (Шлюз @ 14.10.2016 - 12:02)
Поднимаем тему! Люди и так там выживают как могут, а тут еще и холод. Жуть просто берет.

А потом им в качестве компенсации и морального ущерба подарят телевизоры последней модели faceoff.gif
 
[^]
GиперборЕя
14.10.2016 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (teska @ 14.10.2016 - 14:26)
Цитата (GиперборЕя @ 14.10.2016 - 14:17)
Ребят, милые мои, ну при чём же здесь государство и Правительство?

За что они получают зарплаты? Когда они вообще лично выходили в магазин? путен вообще знает, что можно купить на тыщу?

Что у вас с головой не так? Мы что в маленькой деревеньке живём, где голова лично со всеми жителями и их проблемами знаком?
Есть местные чиновники, которые должны нести за это ответственность, но никак не президент страны. Этих глав городов выбирают сами жители, если уж подоходчивее вам объяснить.
Причём здесь тыща и Путин? У всех своя работа и свои обязанности.
Вот оно всё раздолбайство в нашей стране и начинается с пьяных сантехников, которые вовремя не успели или не смогли починить водопровод. Зато потом все крайнего ищем, желательно в высших эшелонах власти. Вы сами что-то делаете, например, в данной ситуации? ТС хотя бы статью выложил и внимание наше обратил на проблему, сейчас она разлетится по инету и дело сдвинется с мёртвой точки. А что сделали лично вы? Или всё виноватых ищете?
 
[^]
GиперборЕя
14.10.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (teelledro @ 14.10.2016 - 14:35)
Цитата (0zero @ 14.10.2016 - 19:49)
Тему, конечно, приподнимаю, но просьба к автору аккуратнее с заголовком, а то слишком желтовато по-малаховски.

Без толку в прокуратуру писать. У гос. жилищной инспекции как и муниципальной отобрали полномочия проводить проверку управляющим компаниям, т.к. они имеют лицензию. В конце ноября главный жилищный инспектор РФ будет проводить конференцию, где также будет рассморен этот вопрос. Подготовлен законопроект по ужесточении контроля за работой управляек и советов МКД. Хочу капец как поехать туды. Меня как муниципального жил. инспектора тоже управляйки в моём городе задолбали своим беспределом. А прокуратура только одно и знает - меня штрафовать. Я первый год тупил, а потом в ответку стал барзеть и в прокуратуру и ГЖИ пересылать обращения жителей на цирк от управляек. Ток толку пока нету(((( Да и многое от самих жителей зависит. Где поумней - СРОшников нанимают и проводят аудит и тех.экспертизы. Но в основном - всех ПОХУЙ. Даже на то что творится в соседнем подъезде. Плюс добавляет абсолютная техническая безгамотность и отвергание элементарных законов разделов физики (электричество, термо- и гидродинамики и в целом теплотехнических наук, материаловедения, сапромата и техмеха) в законах и методиках проверок параметров и условий в жилых/нежилых помещениях и самих домов. Про инженерные сети я вообще молчу - полный провал по части ремонтов и содержания в 90% населённых пунктах, по крайней мере у нас в Приморском крае. Такое ачучение, у нас депутаты, принимающие законопроекты - инопланетяне. Причем на всех уровнях. Есть канеш толковые, но их мало(((( И тех гнобят. Но у меня в МСО радует одно - почти все в коллективе прошли ранее огромную практику на предприятиях, где такое пресекается на корню и в матчасти все соответственно - подкованные.

Здесь ситуация другая несколько. Это дом для инвалидов, нагреть лапы УК на нём не может, в силу разных причин, о которых вы и сами знаете, а вот забить на него болт, это они с удовольствием.
 
[^]
OFFer
14.10.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 258
АП.

У самого оба родителя были незрячие. Но, в советское время их государство поддерживало, и пенсия была, и работа на предприятии, УПП ВОС называлось. Мать учителем работала при этом предприятии, в школе для слепых и слабовидящих, русский и литературу преподавала. Отец детали для тракторов собирал.

Люди реально чувствовали себя защищенными, отправляли детей в пионерлагерь каждое лето. Могли позволить себе съездить на море. На выходные можно было поехать на базу отдыха, специально сделанную для незрячих людей (оборудованную турникетами, была столовая, детская площадка, баня на берегу озера, катамараны).

В 2006 году, когда приезжал на родину, заехал на это озеро, базу отдыха доламывали, разбирали по кирпичам последнее здание. Предприятие закрыли (сдали площади в аренду), людей посокращали, оставили выживать на пенсию по инвалидности, никуда не выехать самим и детей не вывезти, да и не на что особо.

Государству реально пох...й на этих людей.

П.С. описывается город Рубцовск если что.

П.П.С. Кто шпалит-то? Докажи обратное, я описал с чем столкнулся сам. И могу ответственно заявить что государство наше положило большой и толстый на социально незащищенных людей, и данный пост тому пример.

Это сообщение отредактировал OFFer - 14.10.2016 - 15:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20860
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх