Наталья Бехтерева: «Страшна не смерть, а умирание... Я — не боюсь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexey1970
13.10.2016 - 19:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 18:50)
Цитата (Barambeck @ 13.10.2016 - 18:16)

А по поводу отправить Наталью Петровну в дурку - так она, как сказал Воланд, уже лет восемь находится в местах значительно более отдалённых.

там ей и место

Резиновому бую. Изделие № 2, ты успокоишься наконец или нет?
 
[^]
Alexey1970
13.10.2016 - 19:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 18:59)
доказательства того, что мозг - это отдельное живое существо мне бегом блять, иначе вы соглашаетесь с тем, что вы все ёбнутые и ваше место в дурдоме

Ну, батенька, у вас это живое существо, по определению, отсутствует от слова "совсем".
 
[^]
WASIL777
13.10.2016 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (moorhoohan @ 13.10.2016 - 17:57)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 17:54)
блаблабла, очередной бред тупой пизды

Если Вы прочитали текст по диагонали, то позволю себе напомнить науные регалии этой женщины:
Удостоена Госпремии СССР в области науки. Награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» III степени и др. Академик РАН и РАМН, почётный член десятков международных научных обществ, автор и соавтор свыше 370 научных работ. Впервые в Советском Союзе применила способ долгосрочного вживления электродов в мозг человека.

П.С. Сомневаюсь, что Вы сможете похвататься таким же количеством государственных наград.

неужели не слышали: "РЕЗИНОВЫЙ БУЙ"-лауреат Нобелевской премии
 
[^]
Романсиб
13.10.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 136
Сомневаюсь что кто-то ГЛУБОКО ушёл в тему, всё очень сложно даже на поверхности...
 
[^]
Sucpak
13.10.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Ну вы все и жертвы ЕГЭ и Эрудиты сколько не тыкайте кнопочки ничего не докажите друг другу. А вот она уже знает, есть ли или нету. Но сообщить нам ничего не может или не хочет. Одним словом связи нет, хотя должна быть хотя бы через сны. Ведь если есть проход туда, то он же является и проходом назад. Только не говорите мне про полупроводники. Ну, а раз нет связи, то нет и того мира, а жаль...
 
[^]
CCCP1977
13.10.2016 - 19:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1412
Цитата (ИванСамогон @ 13.10.2016 - 20:27)
РезиновыйБУЙ
за Ломоносова хоть слышал чо? rofl.gif

Зря спросил.. Сейчас мы узнаем что Ломоносов старый хуй (
 
[^]
rifin
13.10.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Так ведь нет в её словах опровержения или доказательства вечной жизни. Есть сомнения в том, что некие физиологические и психоэмоциональные процессы в организме человека кто-то пытается преподнести в качестве существования Бога. И я сам придерживаюсь известной формулировки из фильма "Берегись автомобиля":
- Есть Бог или нет - неизвестно. Ни то, ни другое не доказуемо.
Просто считаю, что надо из жизни убирать некий средневековый анахронизм, замешанный на одной религии.

- знач ...был такой реальный случай. Один ученый занимался проблемами "животного электричества" еще в конце позапрошлого века. Резал короче лягушек и подавал элестричество на мышцы. Мышцы типа сокращались и т.п. Один журнашлюх напросился на интерьвю к ученому. Ну и ученый типа в доступной форме показал и расказал как мог. И неосторожно выдал чуть больше подробностей чем мог переварить впечатлительный моск журношлюха...Типа предположил что раз электричество воздействует на оголенные нервы , то возможно и МОЗГ упраляет мышцами подобным образом! Но журнашлюх упростил ситуацию в силу сопственныйх способностей к усвоению сложных апстракций ,и сделал далеко идущие выводы... Короче статейка в прессе вышла с заголовком " Бога нет!!! Моск работает на елестричестве!!!" и ссылаеццо на знаменитого ученого....
Вот и ТС так же поступил я считаю. Выхватил из контекста и выдал в собственной интерпитации как за истинну. И ссылаеццо на знаменитую ученую женьшину.
Притом я так не могу сказать что все читал о Бехтеревой...Но вот в том что я видел из интерьвью и статей ну неприпомню что она там где то что то про вечную жизнь отрицала или наоборот доказывала. Она точно говорила о том что ей понятны некоторые механизмы работы мозгов! А ТС вплел ие честное имя в сопственную теорию которая запросто может оказаться заблуждением.Практически наверняка... Типа прикрыл свое никчемное мнение авторитетом.
И вы так же теперь поступаете -"Так ведь нет в её словах опровержения или доказательства вечной жизни"
 
[^]
ФРОЛ
13.10.2016 - 20:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Ежели великодушное собрание позволит, то вклиню своё неуместное мнение. Пойдёт?
Сокращаю преамбулы и амбулы максимально чтоб не перегружать текст.
В этак году 1989-м Ваш покорный слуга впервые плотно столкнулся с компьютером и использованием его в качестве учебного инструментария, а засим начал кропать свою дипломную работу, коя была впоследствии разрезана и расширена родным институтом в отдельный курс. Но... не о неё же речь. Так?
В процессе работы над частью "Интерфейс человек-машина (ЭВМ)" возникли интересные наблюдения, связанные с глубоким воздействием на работу мозга и памяти на линии монитор-глаз-мозг. А так, как живу я в Подмосковье, то до Москвы было совсем рядом. И меня свели с госпожой Бехтеревой.
Поверьте на слово, то о чем Наталья Петровна говорила "не на камеру" и к чему она пришла уже тогда - вскипятило мой неокрепший мозг. (Что уж ждать от нашего Резиновога юноши?)
Она верила в Бога. Это уже о многом должно сказать кое-кому. Она настолько обогнала своё время, что мы ещё услышим, а может и не успеем, весь её гений. По силе и глубине её мыслей я могу сравнить её разве только с Вавиловым.
А на юнца забейте толстые 45 см. В конце то концов, будте терпимее чуток.
Окромя как метать шпалы и срать в коментах он пока ничо не могет. Но уж коли он зашёл в эту ветку))) Значь не всё потеряно.))) Сегодня срёт, а завтра глядь мы его научим подтираться и думать.))))

Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 13.10.2016 - 20:34
 
[^]
Squirrel22
13.10.2016 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
moorhoohan


Ты мечешь бисер перед свиньей. Он еще школьный курс биологии человека не освоил, а таким настроем не освоит никогда. Непонятные слова, да еще и употребленные без междометий "бля" и "ёптыть" вызывает у быдла агрессию и классовую ненависть.
Тему позеленил, хоть и не со всем согласен, потому что не все понял. rolleyes.gif
 
[^]
ФРОЛ
13.10.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
moorhoohan
ТС не забывай указывать пруф.
http://www.aif.ru/health/life/4468
паблиш от 25/06/2008
 
[^]
СукаАпасный
13.10.2016 - 20:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 577
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 17:54)
блаблабла, очередной бред тупой пизды

Наталья Бехтерева очень удивилась бы. тому, что человек может жить и существовать с полным отсутствием мозга, т.е. с пустой черепной коробкой. Тем более вот же наглядный пример. lol.gif
 
[^]
KisaКлариса
13.10.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (moorhoohan @ 13.10.2016 - 19:11)
Цитата (glavbukh @ 13.10.2016 - 19:02)
Вспомнился курьезный случай, рассказанный самой Бехтеревой: женщине в ее клинике вживили в мозг электрод для лечения какого-то заболевания, и во время сеанса активации, что-ли, этого электрода, пациентка впервые в жизни испытала оргазм.
Как объяснида Бехтерева, ошиблись слегонца зоной вживления.Так вот, эта пациентка потом ходила за Бехтеревой по больнице, просила ИСЧО.

Забавная ситуевина! lol.gif
Тут и задумаешься, а может у этой пациентки природа просто поменяла местами мозг и точку "джи"?

В книге "Магия мозга и лабиринты жизни" этот случай описывается несколько иначе. Женщина после операции на мозге влюбилась в доктора Бехтереву и ходила за ней по пятам :). . Как ее перелечивали - не помню , надо перечитать :).
 
[^]
KisaКлариса
13.10.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Alexey1970 @ 13.10.2016 - 19:21)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 18:50)
Цитата (Barambeck @ 13.10.2016 - 18:16)

А по поводу отправить Наталью Петровну в дурку - так она, как сказал Воланд, уже лет восемь находится в местах значительно более отдалённых.

там ей и место

Резиновому бую. Изделие № 2, ты успокоишься наконец или нет?

bravo.gif gigi.gif lol.gif
*ржунимагу*
 
[^]
sergeantGY
13.10.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 18:03)
Цитата (moorhoohan @ 13.10.2016 - 17:57)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 17:54)
блаблабла, очередной бред тупой пизды

Если Вы прочитали текст по диагонали, то позволю себе напомнить науные регалии этой женщины:
Удостоена Госпремии СССР в области науки. Награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» III степени и др. Академик РАН и РАМН, почётный член десятков международных научных обществ, автор и соавтор свыше 370 научных работ. Впервые в Советском Союзе применила способ долгосрочного вживления электродов в мозг человека.

П.С. Сомневаюсь, что Вы сможете похвататься таким же количеством государственных наград.

мне похуй на эту чушь, доказательства где? Я тоже могу пиздануть, что мозг - это инопланетное существо и я от этого сразу стану сверхчеловеком, который открыл глаза миллиардам? Не смешите, без доказательств все эти её бредни - это всего лишь плод её воспалённой фантазии, по хорошему её нужно отправить в дурку, можете минусовать и писать разную хуету, но без доказательств ваша хуита так и останется хуитой, а я останусь прав

ты не рнезиновый буй-а настоящий тупой хуй rulez.gif - ТХ
Даже так: МТХ - молодой тупой хуй

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 13.10.2016 - 20:49
 
[^]
Oldeol
13.10.2016 - 20:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 84
Это не Буй,это Резиновый Выкидыш.....Бехтеревы-уникальное поколение и семейство достойное,как минимум,уважения.Они как минимум опровергли цитату из известного фильма " А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит" и посвятили этому всю свою жизнь.Мало кто может подобным похвастаться и гордиться.А у Буя позиция простая - это голова и я в неё ем.

Это сообщение отредактировал Oldeol - 13.10.2016 - 20:56
 
[^]
Oldeol
13.10.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 84
А вообще как мама говорила всё время: "Проси у Бога не лёгкой жизни,а легкой смерти".Ну это так,к слову
 
[^]
Краснодарец
13.10.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (WASIL777 @ 13.10.2016 - 19:30)
неужели не слышали: "РЕЗИНОВЫЙ БУЙ"-лауреат Нобелевской премии

Ошипка ваша! ШНОБЕЛЕВСКОЙ!!! gigi.gif
 
[^]
Краснодарец
13.10.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (CCCP1977 @ 13.10.2016 - 19:49)
Цитата (ИванСамогон @ 13.10.2016 - 20:27)
РезиновыйБУЙ
за Ломоносова хоть слышал чо? rofl.gif

Зря спросил.. Сейчас мы узнаем что Ломоносов старый хуй (

Тогда уш ДРЕВНИЙ! dont.gif
 
[^]
ElPresidento
13.10.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 18:03)
Цитата (moorhoohan @ 13.10.2016 - 17:57)
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 13.10.2016 - 17:54)
блаблабла, очередной бред тупой пизды

Если Вы прочитали текст по диагонали, то позволю себе напомнить науные регалии этой женщины:
Удостоена Госпремии СССР в области науки. Награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» III степени и др. Академик РАН и РАМН, почётный член десятков международных научных обществ, автор и соавтор свыше 370 научных работ. Впервые в Советском Союзе применила способ долгосрочного вживления электродов в мозг человека.

П.С. Сомневаюсь, что Вы сможете похвататься таким же количеством государственных наград.

мне похуй на эту чушь, доказательства где? Я тоже могу пиздануть, что мозг - это инопланетное существо и я от этого сразу стану сверхчеловеком, который открыл глаза миллиардам? Не смешите, без доказательств все эти её бредни - это всего лишь плод её воспалённой фантазии, по хорошему её нужно отправить в дурку, можете минусовать и писать разную хуету, но без доказательств ваша хуита так и останется хуитой, а я останусь прав

Твой мозг это точно средство для исследования изменений количества калловых масс. lol.gif
 
[^]
Краснодарец
13.10.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (moorhoohan @ 13.10.2016 - 19:11)
Цитата (glavbukh @ 13.10.2016 - 19:02)
Вспомнился курьезный случай, рассказанный самой Бехтеревой: женщине в ее клинике вживили в мозг электрод для лечения какого-то заболевания, и во время сеанса активации, что-ли, этого электрода, пациентка впервые в жизни испытала оргазм.
Как объяснида Бехтерева, ошиблись слегонца зоной вживления.Так вот, эта пациентка потом ходила за Бехтеревой по больнице, просила ИСЧО.

Забавная ситуевина! lol.gif
Тут и задумаешься, а может у этой пациентки природа просто поменяла местами мозг и точку "джи"?

А ты не слышал уважаемый что центр удовольствия находится не в половых органах, а в мозге? gigi.gif

Центр удовольствия — это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения.


Наталья Бехтерева: «Страшна не смерть, а умирание... Я — не боюсь»
 
[^]
Краснодарец
13.10.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Тем кого данная тема интересует:

Настойчиво рекомендую для самообразования.
Автор реальный питерский хирург : Танатология — наука о смерти

Наталья Бехтерева: «Страшна не смерть, а умирание... Я — не боюсь»
 
[^]
Краснодарец
13.10.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
И ещё:

Фрейд З. Мы и Смерть (1915)
[лекция, прочитанная в Вене на заседании Бней-Брит клуба 16 февраля 1915 года]


Почтенные председательствующие и дорогие братья! Прошу вас, не думайте, что я дал своему докладу столь зловещее название в приступе озорства. Я знаю, что многие люди ничего не желают слышать о смерти, быть может, есть такие и среди вас, и я ни в коем случае не хотел заманивать их на собрание, где им придется промучиться целый час. Кроме того, я мог бы изменить и вторую часть названия. Мой доклад мог бы называться не “Мы и смерть”, а “Мы, евреи, и смерть”, поскольку то отношение к смерти, о котором я хочу с вами поговорить, проявляем чаще всего и ярче всего именно мы, евреи.

Между тем вы легко вообразите, что привело меня к выбору этой темы. Это череда ужасных войн, свирепствующих в наше время и лишающих нас ориентации в жизни. Я подметил, как мне кажется, что среди воздействующих на нас и сбивающих нас с толку моментов первое место занимает изменение нашего отношения к смерти.

Каково ныне наше отношение к смерти? По-моему, оно достойно удивления. В целом мы ведем себя так, как если бы хотели элиминировать смерть из жизни; мы, так сказать, пытаемся хранить на её счет гробовое молчание; мы думаем о ней – как о смерти!Разумеется, мы не можем следовать этой тенденции беспрепятственно. Ведь смерть то и дело напоминает о себе. И тут мы испытываем глубокое потрясение, словно нечто необычайное внезапно опрокинуло нашу безопасность. Мы говорим: “Ужасно!” – когда разбивается отважный летчик или альпинист, когда во время пожара на фабрике гибнут двадцать молоденьких работниц или даже когда идет ко дну корабль с несколькими сотнями пассажиров на борту. Особенное впечатление производит на нас смерть кого-нибудь из наших знакомых; если умирает известный нам Н. или его брат, мы даже участвуем в похоронах. Но никто бы не мог заключить, исходя из нашего поведения, что мы признаем смерть неизбежной и твердо убеждены в том, что каждый из нас обречен природой на смерть. Наоборот, всякий раз мы находим объяснение, сводящее эту неизбежность к случайности. Один умер, потому что заболел инфекционным воспалением легких – никакой неизбежности в этом не было; другой уже давно тяжело болел, только не знал об этом; третий же был очень стар и дряхл*.

*Однако, существует поговорка: “On meurt à tout âge”. [франц.: “Мы умираем в любом возрасте.” прим. psychoanalysis.pro]..............

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1458688.html

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 13.10.2016 - 21:24
 
[^]
ФэтФрумос
13.10.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4142
Цитата (Oldeol @ 13.10.2016 - 22:06)
А вообще как мама говорила всё время: "Проси у Бога не лёгкой жизни,а легкой смерти".Ну это так,к слову

«Христианския кончины живота нашего, безболезненны, непостыдны, мирны, и добраго ответа на Страшнем Судищи Христове, просим».
Последование Вечерни, просительная ектения.
 
[^]
Sucpak
14.10.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Цитата
Наталья Бехтерева очень удивилась бы. тому, что человек может жить и существовать с полным отсутствием мозга, т.е. с пустой черепной коробкой. Тем более вот же наглядный пример

Не-е-е мозг у него есть, только маленький пока и не работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10262
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх