Девочку, борющуюся с раком, отчислили из гимназии в Пермском крае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antonon
13.10.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 538
полюбому не решение директора школы такое решение, а с очередного министерства здравоохранения такой приказ поступил
 
[^]
REDDEVIL4700
13.10.2016 - 10:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (Yaburka @ 13.10.2016 - 00:54)
Может быть, сначала терпеливо дождёмся результатов проверки?
Или лучше "замочить" без суда и следствия? ("А хуле, мне и так фсё ясна...")

Ниже реплика с городского форума Чайковского:

"Ну и про размышления об исключенной девочке читать без умиления невозможно. Никаких фактов. Только "Гимназия — крахоборы и моральные уроды, а Русинова — создатель этого рассадника жадных до денег преподавателей". Вам самим не смешно? Вам, кто с Мариной Владимировной общался от силы пару раз? Иначе бы не писали подобного. Девочка не подала заявление на переход в 10 класс, соответственно и договора об образовании заключено не было. Также она не пришла ни на один экзамен. Более того, ее мама в августе пришла и подала заявление об уходе ее девочки в другую школу. Почему никому не интересны факты? Или написать гневный комментарий и уйти, с удовольствием поглаживая свое ЧСВ, намного проще? Согласен. Только ни школу, ни учеников, ни руководство клеветать не надо.
Спасибо за внимание, всего лишь ученик этого адского места".

ЗЫ. Ни за белых, ни за красных. За правду.

Да пидоры они там все!

Я когда в классе 6-7 учился, посреди четверти ну немного двоек нахватал. Потом приболел чутка, положили в больницу с гайморитом. Выписали уже на каникулах. Прихожу в школу.... а эти ублюдки-учителя, пять двоек мне влепили за четверть.

Ну не уроды ли? Да поставьте вы заочно тройбаны хотя бы, все долги исправлю по ходу... Нееет же блять получи ещё в догонку к болезни faceoff.gif
 
[^]
alfaren
13.10.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 8
в нашей стране больные люди никому не нужны.
 
[^]
bedLaM
13.10.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 723
Кстати сам эту гимназию закончил правда лет 9 уже прошло, когда я туда поступал это была еще обычная школа №9 с гимназическими классами. Многое изменилось, но зная Марину Владимировну, не думаю, что подобное возможно. Опять же один товарищ уже написал, что там и как!
 
[^]
KriHn
13.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 18
Элитной школе нужны "элитные" результаты. Таковы реалии. У самого дочь оказалась в похожей ситуации.
В произошедшем, моё мнение, вина не школы, а системы оценки образовательного процесса. Чисто по человечески ребёнка жаль- брать на себя заботу о нём школа не готова, это не даёт им никаких "плюшек". С таким отношением по жизни вся страна подошла к рыночному принципу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Скорейшего выздоровления.
 
[^]
NeiroNx
13.10.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 120
А что у них там "Академический отпуск" не предусмотрен чтоли, вот ватники.

В универе - не можешь учиться, много пропустил по болезни - берешь академический отпуск и потом доучиваешься, когда жизнь нормализовалась.
 
[^]
sergmix
13.10.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (Lem0nti @ 13.10.2016 - 08:50)
Цитата (Destiny13 @ 12.10.2016 - 23:18)
Моей дочке сделали операцию.  Операция полосная , живот разрезан был. В институте сказали что это не уважительная причина не посещать занятия.
Уроды. Я выяснила причину :
- пересдача не по уважительной причине за деньги (через бухгалтерию), а по уважительной бесплатно.

Где-то здесь в вашем сообщении пролетела бурная фантазия.
Ибо, если ваша дочь несовершеннолетняя, то вам был выписан больничный лист. В соответствии с ним, причина, по которой было отсутствие на занятиях/на работе/в суде - уважительная и проходит через соответствующую бюрократию, не позволяющую преподавателям или работодателю борзеть.

Взгляд изнутри. Это не совсем бурная фантазия. Если учится в институте, то уже совершеннолетняя и все справки на её имя будут.
А дальше два варианта.
Если институт средней говнистости и деканат такой же, то могли незаконно отправить на пересдачу за бабки. У меня такие же хитропопые были в деканате, там девушки в одно время за справки стали бабки брать, на печенки к чаю. В общем, это делается незаконно и есть конкретные личности заинтересованные в этом. Это даже не система требует крови невинных.
Второй вариант. Дочка, что-то не договаривает ... или справку не несла, или плохо училась и есть много задолженностей и т.д. Всякое случается ...
Примерно, в половине случаев студенты сами себе вредят.

P.S. По ГОСу учебное заведение обязано для восстановившегося студента (даже если он один) организовать обучение, даже если конкретная учебная программа уже закрыта.

А по школьнице надо конкретно бумаги смотреть, что там написано и как.
 
[^]
Медбрат
13.10.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4326
Цитата (Yaburka @ 13.10.2016 - 00:54)
Может быть, сначала терпеливо дождёмся результатов проверки?
Или лучше "замочить" без суда и следствия? ("А хуле, мне и так фсё ясна...")

Ниже реплика с городского форума Чайковского:

"Ну и про размышления об исключенной девочке читать без умиления невозможно. Никаких фактов. Только "Гимназия — крахоборы и моральные уроды, а Русинова — создатель этого рассадника жадных до денег преподавателей". Вам самим не смешно? Вам, кто с Мариной Владимировной общался от силы пару раз? Иначе бы не писали подобного. Девочка не подала заявление на переход в 10 класс, соответственно и договора об образовании заключено не было. Также она не пришла ни на один экзамен. Более того, ее мама в августе пришла и подала заявление об уходе ее девочки в другую школу. Почему никому не интересны факты? Или написать гневный комментарий и уйти, с удовольствием поглаживая свое ЧСВ, намного проще? Согласен. Только ни школу, ни учеников, ни руководство клеветать не надо.
Спасибо за внимание, всего лишь ученик этого адского места".

ЗЫ. Ни за белых, ни за красных. За правду.

разума глас
но нахуй выяснять,проще блять снова на кол посадить и говном всё забрызать
 
[^]
НекийПэш
13.10.2016 - 12:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
И в очередной раз ЯП похож на какое-то стадо.
Вам на первой странице уже написали, что новость подана вам очень однобоко. Заявления на переход в 10 класс не было - раз. Экзамены после 9 класса сданы не были - два. Вроде как, даже заявление от матери на переход в другую школу был - три. На каком основании директор школы, или любое другое должностное лицо не то, что должна была, а имела право переводить эту девочку в 10 класс? Вам тут можно о чем угодно языком чесать, вы бы горы свернули... языком. А должностному лицу на каждое решение нужно законное основание.
Вы хоть немного, бл*ть, думать можете? Или главное - поблеять, какие кругом гавно?

ЯП уже конкретно разочаровывает. Сборище истеричных школьников какое-то.

P.S.: я не могу ручаться, что эта информация верна, НО, во-первых, отвергать ее и делать выводы никак нельзя, во-вторых, она куда больше похожа на правду.

Это сообщение отредактировал НекийПэш - 13.10.2016 - 12:54
 
[^]
irishkaiv
13.10.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Дааа, когда я училась, такого не было. Был случай, ребенок очень сильно болел и был на домашнем лечении, так учителя пошли на встречу и некоторые уроки проводили дома, сами приходили в гости. Всячески шли на встречу семье в сложившейся ситуации.
 
[^]
sergelxx
13.10.2016 - 15:11
5
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Честно говоря, я не верю ни единому слову из написанного. Зовите тигра с прожектором!
Говорю так потому, что сам прошел через этот ужас: онкология у дочки. Девочка училась в лучшей гимназии города, которая неоднократно в течение последних 25 лет становилась лучшим средним общеобразовательным заведением всей России (не Москва!). И вдруг... Семь месяцев на больничной койке в Москве. Девять курсов химиотерапии. В этой ситуации взрослый бы опустил руки. А дочка поставила себе цель: вернуться в свой класс! Если бы не ее упорство в учебе, она бы просто пропустила год в школе. Училась бы потом с теми, кто на год моложе... А если бы не ее упорство в борьбе с болезнью... Об этом я даже думать не хочу!
Так вот, дочка была единственной в больнице, кто реально учился! Единственной за последние несколько лет, как говорили нам приходящие в больницу учителя. Все остальные дети реально на учебу забили. Приходящие учителя гладили их по лысенькой головке, ставили в табель пятерку и со вздохом прощались. Осуждать за это детей не вправе никто! А моя девочка - реально исключение из правил. Она вернулась в свой класс! И за лето прошла с репетиторами всю ту программу, которую ей не давали в больнице. По разным предметам...
И все эти семь месяцев нас поддерживала школа! И администрация, и учителя, и одноклассники, и родители из других классов, даже те, кто нас и не знал совсем. Низкий им всем поклон! И поблажки на болезнь дочке давались только первые пару месяцев по возвращении в строй...
Может просто я такой идеалист потому, что столкнулся с такой буквально всенародной поддержкой, но не верю я, что причиной отчисления стала болезнь девочек. Еще раз подчеркну, что ни капельки не виню в этом детей, но я многократно видел, как и дети, и взрослые своим тяжелым заболеванием просто банально спекулируют. А в гимназии реально надо учиться и пахать! Не верю я, что причиной отчисления стала просто болезнь. Не ве-рю!
Простите, на больную мозоль наступили... Не мог не выговориться.
PS. Да, а у дочки всё хорошо! Больше восьми лет прошло с тех страшных дней... Закончила престижный вуз, работает в очень солидной компании...

Это сообщение отредактировал sergelxx - 13.10.2016 - 15:28
 
[^]
age1983
13.10.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
у мну дочь в 9 школе этой учится. Когда говоришь зачем такие поборы, например на ремонт , хотя класс новый, говорят-не нравится, идите в другую школу. \у них один ответ. \\\\\\\\\\еще они типа не как все, каникулы не как у всех к примеру.
 
[^]
asali
13.10.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (burjuin33 @ 12.10.2016 - 23:30)
Я сейчас наверное с очень циничной стороны отпишусь, простите уж.
Девочка не закончит школу скорее всего. А если и закончит, то получить профессию не сможет тем более.
Т.е. ответственность педагогов перед обществом за то, что выпустят ученика без базовых знаний равна нулю.
Так какого, бля, хера??? Ну учится она, пусть через раз. Она что, кусок у минобразования со стола стащила? Чужое место занимает??? Я напрочь циник, но мне до менагеров-пиджаков нынешних не дотянуться.

Может, сразу эфтаназию тогда сделать, а то че она еще поди за государственные деньги лечится по полису, и по ходу еще всю жизнь будет, а все равно толку с нее не выйдет по-твоему, так же?
 
[^]
FedorDK
13.10.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (tserg @ 12.10.2016 - 23:32)
Надо вычислить адреса в соцсетях той мрази, которая отчислила девочку!

Или той, кто расписал историю в таком свете ради громкого заголовка, лайков и просмотров.
Интересно узнать как было на самом деле, а то в сети пишут и совершенно другие версии.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 13.10.2016 - 16:35
 
[^]
041181
13.10.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 243
А ребенку нормально будет после этого там учиться?
Нужно идти в другое учреждение.
А директора гимназии на кол однозначно
 
[^]
vatruska
13.10.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Дааааа... читаю и диву даюсь... по пунктам

- ребенок не посещает школу... вы хоть себе представляете как прессуют администрацию прокуратура (я не шучу!!!) если нет оправдательных документов отсутствия на занятиях? значит, что ребенок - тяжелобольной прекрасно знали...

- если ребенок так тяжело болеет - организуется обучение на дому, иначе говоря учителя домой ходят.

- для сдачи экзаменов (ГИА) был утвержден специальный регламент для таких детей, в котором озвучены специальные щадящие условия для сдачи. В любом случае, в таком - идут навстречу.

И, кстати, вот тут не совсем поняла - это вот как - "не сдала ни одного экзамена" и "перешла в другую школу", а там что, в 10-й без результатов ГИА приняли???

Другое дело, что возможно в данной школе усиленная программа, которую ребенок по своему состоянию просто не потянет. Такое часто бывает - учителя говорят родителю, что ребенок откровенно слабый и углубленку не потянет, а в ответ - "он что, дурак, что ли?"... Вот и тут, возможно, мама забрала документы для перевода в обычную школу на базовую программу, а потом вдруг передумала и понеслось...
 
[^]
ДмитрийЧ
13.10.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
сейчас положение онкобольный крайне незавидное. их футболят в лпу, т.к. есть указания не принимать их, официально поступить такой пациент может в считанные больницы. правительство сокращает финансирование здравоохранения, экономить на них начнут еще больше. и так заболевание невеселое, а осознавать, что ты автоматически стал обременительным отбросом-немыслимо.
 
[^]
69Bazilio69
13.10.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 77
ПИ-ДО-РА-СЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите за нецензурщину и Caps, но иначе никак...
 
[^]
klovis2912
13.10.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 159
Не выносите мозг бля типа какие все плохие и равнодушные девка сама накасячела теперь волосы рвет и бучу поднимает просто ДУРА
 
[^]
Samoletov
13.10.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Цитата (alfaren @ 13.10.2016 - 10:48)
в нашей стране больные люди никому не нужны.

В нашей стране люди вообще не нужны
 
[^]
Destiny13
13.10.2016 - 23:08
0
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (Lem0nti @ 13.10.2016 - 07:50)
Цитата (Destiny13 @ 12.10.2016 - 23:18)
Моей дочке сделали операцию.  Операция полосная , живот разрезан был. В институте сказали что это не уважительная причина не посещать занятия.
Уроды. Я выяснила причину :
- пересдача не по уважительной причине за деньги (через бухгалтерию), а по уважительной бесплатно.

Где-то здесь в вашем сообщении пролетела бурная фантазия.
Ибо, если ваша дочь несовершеннолетняя, то вам был выписан больничный лист. В соответствии с ним, причина, по которой было отсутствие на занятиях/на работе/в суде - уважительная и проходит через соответствующую бюрократию, не позволяющую преподавателям или работодателю борзеть.

Какая несовршенолетнняя? Третий курс института.
Какой больничный? Справка в институт.
Написала как было . Рассуждения ни к чему. Констатация факта.
 
[^]
vlasoff87
14.10.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1169
я вот одного не понимаю, неужто эти ебанутые чиновники не думают, когда всякую хуету делают, что огласке эта хуетень придастся?
 
[^]
Кстати
14.10.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Я смотрела новости, девочку перевели в другое учебное учереждение. Дирктору данной школы предстоит разбор полётов. Там говорили. что школа крутая и показатели портить нельзя. В итоге девочка перешла в другое учреждение и там ею довольны.

Упыри. сохраняя статус учереждения, совсем не заботятся о детях. фу!

Это сообщение отредактировал Кстати - 14.10.2016 - 00:41
 
[^]
ulitkorp
14.10.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
В девятом классе моя сестра сильно болела. Всем подряд и очень долго.
Летом ее скосило с гнойным пиелонефритом. Пришлось делать операцию и лечиться почти 2 месяца. Начало школы было пропущено почти на месяц.
Перед Новым годом на нервной почве ее накрыло дерматитом. В какой-то адовой форме, что пришлось опять лечь в больничку, потому что руки были похожи на фильм ужасов. Со всем лечением ее опять вырубило на месяц или полтора.
А весной опять обострились почки. В этот раз неоперированная почка решила пошалить. И ее пришлось еще раз класть в больницу.
Ну и где-то между всем этим адом было пару простуд, периодические проблемы с давлением и прочая ересь. И даже один раз подозрение на ангину, чего просто нельзя было допустить с такими почками...
Естественно приходилось отпрашиваться из школы на пару дней.
Что делает классный руководитель?
Где-то перед новым годом сестра приходит к ней с очередной справкой, на что она ей говорит аж зубами скрепя от злости: Когда ты уже сдохнешь наконец?? Ты мне все показатели по году портишь!!!!

Когда она нам это рассказала, мы были в шоке и вообще не понимали как такое может быть. Сестра плакала в три ручья и вообще боялась, что ее на второй год оставят, потому что она просто физически не успевала постоянно все догонять и учиться нормально.
Мама пошла разговаривать в школу. Попросила быть более лояльным к ребенку и вообще как бы помочь ей закончить этот хренов 9ый класс.
Думаете на этом все закончилось?
Эта сука рассказала другим преподавателям, что вот такая-то девочка жалуется на педагогов и ставит под сомнения их квалификацию.
Что делают педагоги?
Начинают ее гнобить всем колхозом.... Публично настраивая класс против нее и просто заваливая ее на уроках.

К концу года ситуация становится просто как в фильме ужасов. Ни один учитель не встает на сторону ребенка. И бесконечные двойки и гнобления продолжаются.
Сестра не может и не хочет ходить в школу. Переводить больного ребенка почти в конце года в другую школу немного странное решение.
Пришлось идти к директору и вместе со всеми суками вести разговор из серии: либо вы прекращаете весь этот балаган и помогаете закончить ей 9ый класс, либо районо будет очень радо всей этой ситуации.

И вот только после этого как-то все наладилось. Это конечно громко сказано, но стало хоть немного сносно.
Она закончила на трояки 9ый класс и в итоге закончила в этой школе все 11.

Но сколько нервов, сил и терпения все это потребовало, я даже представить не могу.
Маму изрядно потрепало за этот год, конечно.
 
[^]
ALOR
14.10.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 203
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14038
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх