На Кубани найдено тело фермера, участника тракторного марша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Far2apse
4.10.2016 - 11:27
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 36
От издателя "Крестьянских ведомостей" Игоря Абакумова: Первые комментарии с Кубани от фермеров противоречивые, но все сходятся в одном - погибший был не фермером, а управляющим паями бывших колхозников. И владельцы паев в феврале якобы не продлили договоры аренды свей земли.
А Волченко, как член партии "Яблоко" со стажем, любую трагедию трактует в нужном либералам ключе.
 
[^]
Sh00ter
4.10.2016 - 11:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (KisaКлариса @ 4.10.2016 - 11:24)

Зачем ВРЕШЬ ?
Читай в Комсомолке :
, "что фермер выкупил паи у собственников земель, однако по решению суда он лишился угодий. Попытки опротестовать вердикт оказались безуспешными. "
______________________________________________________________
И таких собственнников много!

А я в этой же теме прочитал другое

Цитата
Из анализа судебных решений и документов сельского поселения "Поселковое" Тимашевского района (где и располагался "Колос") удалось выяснить следующее. Николай Горбань много лет был директором ЗАО "Колос", арендовавшего землю, которая находилась в коллективной долевой собственности.


Может это вы врете?
 
[^]
KisaКлариса
4.10.2016 - 11:30 [ показать ]
-13
picio
4.10.2016 - 11:30
-4
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
зачем? взял бы свою пушку, и ебанул бы по гендиректорам этого ебаного агрохолдинга. Мне думается, лучше так, чем в земле.
 
[^]
pavel68rus
4.10.2016 - 11:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
Цитата (Far2apse @ 4.10.2016 - 11:27)
От издателя "Крестьянских ведомостей" Игоря Абакумова: Первые комментарии с Кубани от фермеров противоречивые, но все сходятся в одном - погибший был не фермером, а управляющим паями бывших колхозников. И владельцы паев в феврале якобы не продлили договоры аренды свей земли.
А Волченко, как член партии "Яблоко" со стажем, любую трагедию трактует в нужном либералам ключе.

Вот тут все стало на свои места bravo.gif
 
[^]
malex78
4.10.2016 - 11:32
7
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (KisaКлариса @ 4.10.2016 - 11:24)
Цитата (kototkot @ 4.10.2016 - 10:53)
Цитата
Николай Горбань много лет был директором ЗАО "Колос"

То есть он арендовал землю у собственников по дешевке, а когда пришли крупные фирмы и предложили за землю настоящую, реальную цену, попросту разорился. Вы станете сдавать квартиру за бесценок, если есть гораздо более выгодные предложения?

Зачем ВРЕШЬ ?
Читай в Комсомолке :
, "что фермер выкупил паи у собственников земель, однако по решению суда он лишился угодий. Попытки опротестовать вердикт оказались безуспешными. "
______________________________________________________________
И таких собственнников много!

ну почему же он врет?
у нас на земли с\х назначения- договоры аренды.

уверяю Вас, если бы у "БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА"!!! были все документы о праве собственности (свидетельства) то и не было бы проблем.
Нет же, мужик, работая директором каким то образом прибрал к рукам тыщу гектар. раздавал собственникам (колхозникам малограмотным) какие то паи.
может зерно, муку, масло... как и во всех колхозах щас.
пришли более умные(ушлые) люди. с ДЕНЬГАМИ! и предложили дурачкам-колхозникам в довесок еще и банку сгущенки... или БУСЫ!
вот и все!

ЗЫ. нет же, раздуют из мухи слона... да еще и с таким заголовком, будто этого манифестанта лично по приказу главного пристрелили..
 
[^]
pavel68rus
4.10.2016 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
Цитата (KisaКлариса @ 4.10.2016 - 11:30)
Цитата (Maksfox @ 4.10.2016 - 11:03)
Угадайте, кому досталась империя Цапков? Правильно, Агрокомплексу, если не напрямую, то в руководстве сидят люди из Выселковского и Агрокомплекса, принадлежащих семье министра Ткачёва! Об очередной многоходовочки при назначении Ткачёва уже говорили? Ну ну, улыбаемся и машем!

bravo.gif
Истину говоришь ! Народ все видит и знает !

PS ^ в теме сидят 4 кремле-пропагандона и минусуют , минусуют , черти ! Пусть вам ваши шпалы на кресты пойдут !
Человек ЗАСТРЕЛИЛСЯ , а вы на костях пляшете !

Мы тут все на костях, и ТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ.
 
[^]
pavel68rus
4.10.2016 - 11:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
Цитата (malex78 @ 4.10.2016 - 11:32)
Цитата (KisaКлариса @ 4.10.2016 - 11:24)
Цитата (kototkot @ 4.10.2016 - 10:53)
Цитата
Николай Горбань много лет был директором ЗАО "Колос"

То есть он арендовал землю у собственников по дешевке, а когда пришли крупные фирмы и предложили за землю настоящую, реальную цену, попросту разорился. Вы станете сдавать квартиру за бесценок, если есть гораздо более выгодные предложения?

Зачем ВРЕШЬ ?
Читай в Комсомолке :
, "что фермер выкупил паи у собственников земель, однако по решению суда он лишился угодий. Попытки опротестовать вердикт оказались безуспешными. "
______________________________________________________________
И таких собственнников много!

ну почему же он врет?
у нас на земли с\х назначения- договоры аренды.

уверяю Вас, если бы у "БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА"!!! были все документы о праве собственности (свидетельства) то и не было бы проблем.
Нет же, мужик, работая директором каким то образом прибрал к рукам тыщу гектар. раздавал собственникам (колхозникам малограмотным) какие то паи.
может зерно, муку, масло... как и во всех колхозах щас.
пришли более умные(ушлые) люди. с ДЕНЬГАМИ! и предложили дурачкам-колхозникам в довесок еще и банку сгущенки... или БУСЫ!
вот и все!

ЗЫ. нет же, раздуют из мухи слона... да еще и с таким заголовком, будто этого манифестанта лично по приказу главного пристрелили..

Ха! Такие вещи Темнейший делает ЛИЧНО dont.gif
 
[^]
malex78
4.10.2016 - 11:34
10
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
KisaКлариса
палки на кресты вы себе в отверстие поставьте.
проклинатели хуевы.

ЗЫ. дабы не офотоп. Этот тип не собственник! И скорей всего под эту земельку привлек финансы левые. Настала пора платить - а нечем. вот и "куля в лоб".

Это сообщение отредактировал malex78 - 4.10.2016 - 12:13
 
[^]
kototkot
4.10.2016 - 11:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
С каких пор у нас субарендатор именуется фермером? Тракторный марш на Москву, попросту покатушки обиженных посредников.
 
[^]
KisaКлариса
4.10.2016 - 11:38 [ показать ]
-11
picio
4.10.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (KisaКлариса @ 4.10.2016 - 11:38)
Цитата (picio @ 4.10.2016 - 11:30)
зачем? взял бы свою пушку, и ебанул бы по гендиректорам этого ебаного агрохолдинга. Мне думается, лучше так, чем в земле.

По закону в пользу потерпевших можно отсудить все ценное , до трусов. Знаю один такой случай.
Семья фермера осталась бы совершенно нищей.

это уже вторично
 
[^]
selenabi
4.10.2016 - 11:41 [ показать ]
-10
malex78
4.10.2016 - 11:44
4
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (selenabi @ 4.10.2016 - 11:41)
теме- ап!!
надо бороться за своё право жить в этой стране , не существовать!

Правильно!
гоу в Москоу!
Там конверты, булыжники, итд.
правда там и ОМОН на Карателях уже, так что как с Болотной - мягенько, уже не пройдет.

ЗЫ. и да. не забудьте портрет "фермера" распечатать и на швабру прикрутить саморезами!

"существа" блин...
 
[^]
KisaКлариса
4.10.2016 - 11:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
В Краснодарском крае фермер покончил жизнь самоубийством из-за того, что не смог вернуть тысячу гектаров земли, которые у него незаконно отобрали, рассказал организатор тракторного марша, фермер из Калининского района Алексей Волченко.

– У нас фермер застрелился, в Тимашевском районе, Горбань Николай. Это три дня назад произошло. У него по решению суда забрали тысячу гектаров. Человек написал предсмертную записку, в ней указал фамилии людей, которых винит в своей смерти. Перед этим к нему приезжали бандиты, угрожали, обещали с семьёй расправиться. Близкие сейчас к похоронам готовятся, – говорит глава Крестьянско-фермерского хозяйства Калининского района Алексей Волченко.

По словам Алексея Волченко, погибший получил участок, выкупив паи у собственников земель. После того, как, по решению суда, у него отобрали землю, пытался её вернуть, но не смог.

– У фермера была собственная земля: он её выкупил у таких же пайщиков, как и он, выделил по закону и оформил. Но в дальнейшем через суды отменили общее собрание пайщиков, и землю вернули назад в коллективное хозяйство, которое сейчас Олег Макаревич поджимает под себя. Фермер ходил к Наталье Костенко, в «Народный фронт», просил помощи – два раза к ней лично приезжал, звонил ей – приезжал к Андрею Коробке (вице-губернатору Кубани – прим. ред.), просил помощи. Со мной встречался, говорил: «Я всё потерял, я пущу себе пулю в лоб». Я ему говорил,
http://провэд.рф/society/incidents/37535-kubanskiy-fepmep-zastpelilsya-iz-za-peydepskogo-zahvata-zemli.html
 
[^]
папасемен
4.10.2016 - 11:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Из анализа судебных решений и документов сельского поселения "Поселковое" Тимашевского района (где и располагался "Колос") удалось выяснить следующее. Николай Горбань много лет был директором ЗАО "Колос", арендовавшего землю, которая находилась в коллективной долевой собственности. Ситуация довольно типичная - после расформирования совхозов и колхозов обрабатывавшаяся ими земля переходила в долевую собственность бывших совхозников и колхозников. Не обладавшие достаточными средствами для выкупа земли фермеры часто заключали с владельцами таких земель договора аренды, где в роли арендодателя выступали все владельцы долей.

Таким образом, колхоз или совхоз как бы "реанимировался" - фермер организовывал обработку земли, но при этом часто владел ей лишь частично, в рамках своей доли. Со временем, естественно, свою долю пытались увеличить - но это не всегда получалось. Такая ситуация могла тянуться годами, пока в дело не вступили крупные агрохолдинги. Предлагая пайщикам солидный выкуп за их долю, они мотивируют их разрывать ранее заключенные договора аренды в пользу более выгодных условий. Нередко это сопровождается скандалами и судебными разбирательствами.

По-видимому, такая ситуация произошла и в случае "Колоса". В начале 2016 года пайщики "внезапно" потребовали межевания своих участков, а затем на собрании участников долевой собственности речь зашла уже о расторжении договора аренды. Баталии длились все лето, последнее собрание проходило в конце августа. Но, по-видимому, убедить владельцев земли сохранить договор аренды с фирмой Николая Горбаня не удалось.

Так а в чём криминал-то?
Если я являюсь собственником объекта недвижимости (квартиры, дома, земельного участка и др.). Сдал в аренду эту недвижимость по определенной цене. Через 10 лет средняя ставка арендной платы выросла. Я предложил арендатору увеличить арендную плату или расторгнуть договор аренды. Арендатор платить больше отказывается. Почему я не должен расторгать договор аренды с арендатором? Тем более, что есть другой предприниматель, предлагающий более высокую арендную плату.
Получается, что я должен проживать в менее благоустроенном доме, ехать отдыхать вместо Таиланда на соседнее озеро, мои дети должны учиться в ПТУ, а не в Сорбонне только для того, чтоб какой-то фермер мог продолжать зарабатывать на мне деньги?
За кого меня принимают эти фермеры? За круглого идиота?
Интересно, много ЯПовцев отказались бы от передачи в аренду недвижимости более богатому бизнесмену?

Это сообщение отредактировал папасемен - 4.10.2016 - 11:51
 
[^]
KisaКлариса
4.10.2016 - 11:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Ранее протестующие фермеры встречались с председателем Краснодарского краевого суда Александром Черновым, который пообещал им пересмотреть все дела по заявлению фермеров. Пока только на него и надежда.

– Все судьи говорят, что Чернов очень порядочный человек, и слово своё держит. Пока, на данный момент, некоторые дела, которые были в судах, фермеры начали выигрывать. Положительные результаты есть, но насколько этого хватит, непонятно, потому что сейчас идёт очень большое давление на некоторых фермеров. Например, на Николая Маслова. Некоторые СМИ пишут, что он рейдер, у честного «СХП Дмитриевское», у Шестопалова землю отобрать пытается, хотя люди просто хотят свою землю выделить – 200 гектаров несчастных. Идёт сильное давление через прессу. Кубанский журналист Андрей Кошик приезжал в Москву в «Новую газету», предлагал журналистам 700 тысяч рублей, чтобы они написали эту гадость, но журналисты отказались, написали об этом в Facebook, – говорит фермер.
http://www.survey-invest.com/kubanskiy_fer..._zahvata_zemli/
 
[^]
pavel68rus
4.10.2016 - 11:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
KisaКлариса, ну хотя бы свои пруфы читайте до конца, а pray.gif
Комсомолка пишет
Цитата
..Однако выяснилось, что сам Волченко с Горбанем не знаком.

А у Вас Волченко говорит:
Цитата
Со мной встречался, говорил: «Я всё потерял, я пущу себе пулю в лоб». Я ему говорил,

Как быть?

И еще, из Вашей же ссылки:
Цитата
Как сообщили в пресс-службе «Общероссийского народного фронта», Николай Горбань в ОНФ и к Наталье Костенко никогда и ни в какой форме не обращался.

– Он никогда к нам не обращался, ни в устной форме, ни в письменной, ни лично, ни через коллег, ни через того же Волченко, – отметили в пресс-службе.


Короче, Волченко- 3,14здабол

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 4.10.2016 - 12:01
 
[^]
evg489
4.10.2016 - 11:57
-2
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13088
и смысл? Вот если бы пидора Ткачева с собой в могилу забрал, тогда бы доброе дело напоследок совершил, а так только зря помер
 
[^]
папасемен
4.10.2016 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (СтарыйХ @ 4.10.2016 - 10:58)
Почему никого из обидчиков предварительно не грохнул????? Ну раз уж решился? Хоть одного гада, а надо мочить в таких случаях!

потому, что их нет. Обижаться надо было на самого себя, что, в принципе, он и сделал.
 
[^]
7clerk
4.10.2016 - 12:03
5
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Решил заняться бизнесом, будь готов к атаке с "боку". Знаю я таких "вафлеров", 10 лет назад наебал всех кого только можно и сел довольный, бабло капает. Пока почивает на лаврах, "голодные" и работящие на жопе не сидят. А потом слезы, сопли: "Вы все обманщики!!! Так не честно!!!"
 
[^]
kukarek
4.10.2016 - 12:39
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Глупо мог положить чиновников сначала.
 
[^]
kukarek
4.10.2016 - 12:41 [ показать ]
-10
Qrator502
4.10.2016 - 12:43
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 173
Надеюсь мы уже выяснили, что это совсем не фермер, а агент госдепа, которого убили заокеанские хозяева и вообще нечего тут?
 
[^]
pavlov777777
4.10.2016 - 12:44
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 615
Сердюковы и Васильевы живут и здравствуют, а нормальные люди не выдерживают травли и так страшно уходят из жизни....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8325
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх