Чего ждать от реформы ОСАГО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyBone
3.10.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 306
че там про оффициалов был?
я прям вижу, как меня на офф дилере ауди ждут))
Таки беленькие чистенькие в ожидании поменять масло в свежей А7 и тут, на те чините, блядь..98 год..или бочку 89 года
- эммм..у нас етка только с 2005..
*вак-вак-вак*
 
[^]
Wilwood
3.10.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Riffraff @ 2.10.2016 - 17:06)
Сосед, купил годовалого киа соренто. Чурбаноид ебнул ему бампер и фару. Осаго дало 15 тр, чрез суд дали пости сотню. Суд закончился месяц назад буквально.

В принципе, во многих страховых компаниях ты платишь не столько за полис ОСАГО, сколько за возможность трахать тебе мозги в этой страховой ее сотрудниками, а потом - пытаться отстаивать свои права в суде... Так было с самого введения этого закона.
Мое мнение - страхование нужно, но не за такие деньги и не в нынешней ситуации, когда все коррумпировано. Сначала надо менять систему, чтобы ОСАГО работало на гражданина, а не на государство и подхалимов у нынешней власти и только потом - реализовывать этот закон. Сейчас же в этой сфере - полная вакханалия и беспредел.
По факту, новые поправки в закон имеют простую и понятную цель: ОСАГасты просто решили подмять под себя авторемонтный бизнес, используя законодательный рычаг, благо, наше тупое население еще и ЕР на выборах больше 50-ти процентов голосов дало, до кучи... Долбоебы, что с них взять, сами же себе яму и вырыли...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 3.10.2016 - 10:00
 
[^]
awolfman
3.10.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (elenita1 @ 2.10.2016 - 16:32)
Так если в строительный сектор, то это не в бюджет, а на финансирование строительных компаний (частных). Страховщики учреждали на свои деньги строительные компании? Хотелось бы узнать подробнее (не стебусь, по-настоящему интересно).
Судя по всему, статья написана журналистом.

Ну вот взял для примера Ингосстрах, там практически все члены правления крутились в банковском секторе. Отсюда понятно создание банков под брендом страховой компании, кстати через собственный банк весьма хорошо отмывать денежки.

Так же в ингосстрахе существует целый отдел называемый "Управление прямых инвестиций", так что да могут легко выкупать целые подъезды/дома у строительных компаний, либо строить, привлекая строительные компании в качестве подрядчиков..
 
[^]
ВованОбиВаН
3.10.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Цитата
Страховые компании массово их направили в строительный сектор. Именно благодаря перегреву рынка избыточными деньгами страховых компаний, мы получили несуразный по стоимости квадратный метр жилья, благодаря чему он стал недоступен для всей страны. Почему у нас выравнялись цены на недвижимость по всей стране? Почему московская дорогая недвижимость эквивалентна по стоимости метра завалящей читинской недвижимости? Потому что и там и там есть страховые компании, потому что и там и там им нужно было куда-то девать деньги. Они их вложили в строительный сектор. В результате мы получили чудовищный рост стоимости, не себестоимости, а итоговой продажной стоимости одного метра жилья.
В результате деятельности страховых компаний, работающих на рынке ОСАГО, мы получили недоступное жилье по всей стране.


Еще в школе учили, а потом в университете закрепили, что если предложение превышает спрос - то цена должна снижаться.

Как "перегретое" деньгами страховых компаний проинвестированное жилищное строительство смогло взвинтить цены, если у населения все деньги отнимает "налог на ОСАГО" и купить жилье не на что?
 
[^]
ruslan3967
3.10.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата (Riffraff @ 2.10.2016 - 18:06)
Сосед, купил годовалого киа соренто. Чурбаноид ебнул ему бампер и фару. Осаго дало 15 тр, чрез суд дали пости сотню. Суд закончился месяц назад буквально.

Такая же фигня.
Судился с росгострахом. Отжал по суду бабло, без суда выплата была 10 % от реальной.

 
[^]
Semetsky
3.10.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Страховал машину и узнал про прикол. Если у тебя безлимитная страховка, то стаж безаварийный тебе как страхователю не засчитывается. Охуеть не встать.
 
[^]
S65
3.10.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
В целом сОСАГА это очень хорошо и разумно, правда реализация у нас в стране ориентирована не на разум и хорошо, а на заебись реализовавшим её и через ЖОПУ для остальных.


Я как бы плачу за страховку ДЕНЬГИ, а мне предлагают в ответ УСЛУГУ у Ашота, за то, что я НЕ ВИНОВАТ (!) в ДТП.

А что, может я тоже буду страховку УСЛУГАМИ оплачивать, так будет честно, я например маляр ахуенный и расценки у меня нормальные, ну а чо, полис приобрету за "покраску стены 12 метров" - что нахуй не нужна такая оплата?
Тогда почему мне хуйню навяливают в виде ремонта?
 
[^]
MadLexx
3.10.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6155
так мля со времен распада союза ни одного закона не помню, чтоб облегчал жизнь простых смертных - всегда - ужесточить, увеличить, ввести дополнительну плату.....
 
[^]
MadLexx
3.10.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6155
Цитата (ВованОбиВаН @ 3.10.2016 - 10:19)
Цитата
Страховые компании массово их направили в строительный сектор. Именно благодаря перегреву рынка избыточными деньгами страховых компаний, мы получили несуразный по стоимости квадратный метр жилья, благодаря чему он стал недоступен для всей страны. Почему у нас выравнялись цены на недвижимость по всей стране? Почему московская дорогая недвижимость эквивалентна по стоимости метра завалящей читинской недвижимости? Потому что и там и там есть страховые компании, потому что и там и там им нужно было куда-то девать деньги. Они их вложили в строительный сектор. В результате мы получили чудовищный рост стоимости, не себестоимости, а итоговой продажной стоимости одного метра жилья.
В результате деятельности страховых компаний, работающих на рынке ОСАГО, мы получили недоступное жилье по всей стране.


Еще в школе учили, а потом в университете закрепили, что если предложение превышает спрос - то цена должна снижаться.

Как "перегретое" деньгами страховых компаний проинвестированное жилищное строительство смогло взвинтить цены, если у населения все деньги отнимает "налог на ОСАГО" и купить жилье не на что?

плохо, видимо, учили, а причем здесь вообще население? бабло то инвестиционное и основной спрос не конечный потребитель формирует, а такие вот "инвесторы" а тем кому реально нужно жилье чтобы жить а не наживаться, вынуждены влезать в кабальные ипотеки и мириться с завышенными ценами
 
[^]
serg1365
3.10.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
С осаго будет всегда что-то изменяться не в лучшую для владельцев авто сторону.
 
[^]
iskopaemiy
3.10.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
надеюсь что заработает покупка полиса онлайн, я успел в январе проскочить в РЕСО охуительно удобно и никто ничего не навялит
 
[^]
Blink832
3.10.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
ХЗ не вижу я вариантов нормальной реализации.

1) Куча вопросов, основной "почему не подошли к планируемой прибыльности?" (тот параметр что 77% от сборов на возмещение) Ребята, АУ (!) В бизнесе прибыльность в 20% - хорошо, 30% - охуенно. У страховщиков - >40 блеать. О чем вы говорите?
2) Из п.2 - очевидно что ЦБ на это побоку. Вопрос "куда смотрит ЦБ и почему не карает?" для меня риторический. Впереди планеты всей у нас Росгосстрах по наглости. Все остальные страховые наглеют вслед за ним. Сразу понятно что у Хачатурова Данила Эдуардовича сидит родственничек в правительстве. Даже вопросов нет.
3) Было ДТП у отца коллеги. Дверь на новой каптиве. Возмещение - то ли 15 то ли 20. Сумел купить БУ за 30 (оригинал около полтинника). Это не считая работ и внутрянки. Отсудил 125 в итоге. Просто как контрпример.
4) Кто-то кидает рачёты. Скажу что я в этом году заплатил за ОСАГО на две машины 28 тыр (за 8 лет при таких суммах будет 400К). У нас была одна авария с ущербом 5 (пять) тысяч рублей. Себе только номер помяли- человеку недокрашенный бампер поцарапали. ОСАГО для нас сразу взлетело до 17 на одну машину.
5) По статье - по стоиомсти недвижки - бред полный. Там щас кризис спроса а не предложения (т.е. недвижка не обрушилась в цене чисто из-за сговора строителей и банкиров). Попробуйте ща квартиру на вторичке продать, даже хотя бы по кадастровой стоимости))). Строители держат цены, хотя они завышены раза в 3 примерно (по МСК). Про качество инфраструктуры молчу - оно хуевейщее (т.е. дома строятся а вот дороги, больницы, парки, и прочее, что не приносит денег - не развивается, хотя должно. Привет шлюшкам - чиновникам). А вот Батуриной отдельный привет (человек скупил все цементное производство в РФ и монопольно задрал цены так, что дешевле стало импортировать цемент. За что Лужок в итоге пиздюлей и словил. К вопросу о том "какой он хороший, как много для Москвы сделал").

Это сообщение отредактировал Blink832 - 3.10.2016 - 11:25
 
[^]
Vitalem
3.10.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Себе только номер помяли- человеку недокрашенный бампер поцарапали. ОСАГО для нас сразу взлетело до 17 на одну машину.


А почему на месте не отдали? Я уже давно понял, что до 10 000 (плюc-минуc) ущерб выгоднее возмещать на месте, чем потом опять копить скидку.
 
[^]
russ2033
3.10.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 697
да о чем речь то, у нас Башкирия входит в 11 регионов с остыми проблемами по осаго. ВСЕ я повторяю все инстанции рапортуют что с 1 сентября проблем по осаго нет, а воз и ныне там, без допов нельзя застраховать авто, некоторые и с допами рады, но полюсов нету, просто нету. в день в РГС квотирует полюса по 5 штук , очереди по несколько дней. многие страхуются в других городах..вот так вот,
 
[^]
Imbaa
3.10.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
нахуй тогда вообще эту сосагу делать.
 
[^]
Alekz64
3.10.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Так называемый "порог убыточности" у этих страховых контор довольно странный ....
Чуть ли не прямым текстом заявляют, - Мы хотим (к примеру) миллион !!! А заработали только 990 тысяч ..... Всё !!! Убытки нахуй и "токсичный регион" со всеми вытекающими :)))
А ведь по сути, надо сделать только одну вещь .... Сколько им там разрешено оставить ? 70\30 .... 65\25 ....?
Вот этот параметр и контролируйте !!! Жёстко контролируйте ...!!!
И запретите ЗАКОНОДАТЕЛЬНО все эти "левые" вложения в недвижимость и валюту через посредников ...!!! Все деньги ОСАГО, - только для работы в ОСАГО!!!
Вот увидите .... всё довольно быстро встанет на свои места.
А автоюристы их хуячат абсолютно по-делу! Выплачивали бы нормальные ущербы, никто к этим юристам не бегал бы.
 
[^]
НемецЪ
3.10.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
У нас и так сОСАГО....Теперь будет ещё веселее.
 
[^]
НемецЪ
3.10.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Цитата (Semetsky @ 3.10.2016 - 10:33)
Страховал машину и узнал про прикол. Если у тебя безлимитная страховка, то стаж безаварийный тебе как страхователю не засчитывается. Охуеть не встать.

Такая же байда.После повышения тарифов стал страховать на себя и жену,а мне говорят:у вас коэфф. 1.Платить по полной.Гандоны.
 
[^]
MADPATRIOT
3.10.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
2-й год без страховки экономия примерно 40к рублей (машина и мото) Вот только хз ездить и дальше так или купить?

P/S перестал покупать после того как мне забыл позвонить агент, а потом подорожало, ну я решил и забить на это дело , езжу без нарушений(кроме скоростного режима) ГАИшники за 2 года ни разу не остановили.
 
[^]
хомосапиенс
3.10.2016 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
сестре весной убрали две двери и крыло, машина старше 5 лет. выбрала ремонт и насчитали 105000 доплатила еще 5 и делали в одном из крупнейших дилеров в Тюмени. мне въебали крыло и бампер и по мелочи, выбрал деньги и насчитали 47 тыщ. со сметой ознакомился, все норм. за оригинальный бампер насчитали 22 рубля, взял в экзисте за 13. короче на все хватает. гемороя никого не у кого не было.
 
[^]
mouse28
3.10.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Нет машины, нет проблем.. dont.gif
 
[^]
Beavis84
3.10.2016 - 13:29
-1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Не знаю, мне по Осаго выплачивали 30+ тыщ за старую 89 года Тойоту, когда в зад въехали мне. А я ее только вот покрасил и переварил всю за 30+. 5 лет назад.

Все это делается чтобы свести к минимуму мошенников. Которые спецом тачки бьют и по осагам и каскам выгребают по максимуму.
А сервисы - кто думаете окажется владельцем сервиса, в который направят от страховой на ремонт? Они сами себе так же любые суммы и напишут, вам-то пофиг, машину сделали и отлично, а на бумаге сумма за 5 таких ремонтов пройдет.
Выводить бабло даже проще станет, сервису акт оплатили, все какбе чисто на бумаге, а дальше пошло поехало.
Не переживайте, товарищи, найдут всегда как нас наебать. И мы к новой системе подход найдем.
Но мне с осагой спокойнее, я знаю что вот она есть у меня, так что бодайтесь со страховой, а меня не трожьте. Вот и все. Да, допустим въеду в кого-нибудь, да, виноват, вот номер полиса, простиие великодушно, до свидания.

Это сообщение отредактировал Beavis84 - 3.10.2016 - 13:31
 
[^]
aandruxaz
3.10.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
я не покупаю и вам не советую,и все изза того что блядь я должен терять время , искать подешевле , что без допов итд., бегать носиться чего то придумывать что б вовремя полис заполучить . Идея правильна ,но сук реализация как всегда доходит до маразма. Должно быть так
Зашел на сайт \магазин\заправку посмотрел условия выбрал заплатил и забрал не должно это занимать больше 3х минут

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 3.10.2016 - 14:18
 
[^]
Satto
3.10.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 530
То, что ОСАГО приносит хороший доход крупным страховщикам, это большинству понятно. Остальное полнейший бред. Ещё и цену жилья приплёл, которая совсем в другие карманы доход приносит. А выяснений отношений на дорогах на несколько ПОРЯДКОВ стало меньше. Автор просто слишком молод, наверное (времена до ОСАГО уже не застал).
 
[^]
Gtlfyn
3.10.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Vitalem @ 3.10.2016 - 11:26)
Цитата
Себе только номер помяли- человеку недокрашенный бампер поцарапали. ОСАГО для нас сразу взлетело до 17 на одну машину.


А почему на месте не отдали? Я уже давно понял, что до 10 000 (плюc-минуc) ущерб выгоднее возмещать на месте, чем потом опять копить скидку.

Каждый может прикинуть, во сколько ему выльется выплата через страховую компаний, через КБМ

Чего ждать от реформы ОСАГО?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22041
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх