В Самаре чемпионке РФ по плаванию среди инвалидов отказались продавать абонемент в бассейн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gar02
19.09.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (filrussia @ 19.09.2016 - 16:46)
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 16:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

Все потому, что у нас люди деляться на инвалидов и "нормальных". Я думаю надо привыкать к тому, что Россия для всех, а не для Едросов и прочих.

Да при чём тут Едросы?
У нас ещё не привыкли относиться к инвалидам, как к равным. Для этого человек должен побороть в себе ужас и брезгливость, заложенные природой.
Если людей приучать к мысли, что инвалидов не следует бояться, то со временем отношение изменится.
 
[^]
Archikoff
19.09.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:07)
Цитата (Ванди @ 19.09.2016 - 15:55)

Сын завел подружку. ДЦП, немного заметно по походке.
Моя реакция "это - не имеет значения".

Чувак, это правда неважно. Попробуй акцент на другом делать, когда внимание на таких людей обратишь. Очень вероятно, что будешь приятно удивлен.

Я думаю что в каждом бассейне должна быть прописана дорожка для инвалидов.
Тогда и шокотерапии не будет , и таким впечатлительным ипохондрикам как я, реально нужно время.

А давай тебя в загон cool.gif А то моя инвалидная душа не может найти время на тебя здорового lol.gif
 
[^]
garris79
19.09.2016 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (filrussia @ 19.09.2016 - 15:46)
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 16:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

Все потому, что у нас люди деляться на инвалидов и "нормальных". Я думаю надо привыкать к тому, что Россия для всех, а не для Едросов и прочих.

совершенно не поэтому, человек такое животное которое по определению плохо воспринимает ненормальность вообще и физическую особенно, а отсутсвие конечностей, уродства и пр, это ненормальность, вот и всё. и никаких заговоров и пр. да ко всему можно привыкнуть но первая реакция в большинстве случаев будет одинакова, это в природе человека.
 
[^]
FootWoot
19.09.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4367
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 19:42)
Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Дичь какая-то из инкубатора одинаковых цыплят.. blink.gif
 
[^]
ratatat4n
19.09.2016 - 18:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 31
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

Тяжело видеть человека без мозгов, а без руки или ноги - полная ерунда.

Несколько лет назад со мной в бассейн ходил знакомый мужик, инвалид без ноги. Очень многому меня научил: как правильно дышать, какая техника должна быть. Дядька мега крутой. А уж про то, что он многих здоровых обгонял, как стоячих, я вообще молчу.

Помимо себя любимого подумайте и о других тоже. Сейчас, знайте ли, инвалидом стать проще простого: можно легко попасть в аварию, нарваться на пьяных гопников итп.

 
[^]
anatoly16rus
19.09.2016 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Я как то был управляющим фитнес-центра. Делали в мертвые часы для массовости, а по факту всегда и никаких запретов. Директор ипблан!!
 
[^]
cytolog
19.09.2016 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

А в чём проблема? Это же не грязный бомж, опустившийся до состояния скотины. Что в её образе тебе отдыхать мешает? Как по мне, так такие люди наоборот вызывают позитив и стимулируют окружающих, заставляя работать над собой. Да и в воде её увечья в глаза никому не бросаются. Пора уже учиться относиться к инвалидам как к обычным людям. Они тоже вынуждены учиться жить среди здоровых людей. Я часто сталкивался с инвалидами в Европе. Там никто не заморачивается. Все сосуществуют в комфорте.
 
[^]
kot666ss
19.09.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
во всем виноваты америка
 
[^]
AleksandrS
19.09.2016 - 19:22
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 226
Цитата
Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.


Ага, ясно, в качалке люди добрее. Здороваются, улыбаются и не выгоняют. Из раздевалки с ужасом от меня не убегают. Блин, а я так хотел в бассейн, а там вон оно че, нежные.
 
[^]
Kudrya
19.09.2016 - 19:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 7
Цитата (Saks @ 19.09.2016 - 15:45)
Anderlecht
Можно выделять время, к примеру, с 8-00 до 10-00 когда нет народу и никто не будет пялиться на инвалидов и им будет комфортнее.

Ага, и этим еще более изолировать инвалидов от "нормального" общества. Проблема в том что пялятся, и виноваты в этом окружающие. Инвалиды и так в большинстве своем сидят дома, потому что некоторым видите ли некомфортно их созерцать, другим тупо мешают. У нас в городе недавно водитель автобуса отказался везти женщину на коляске, она задерживает рейс, типа ездите на такси. Наездишься на такси на пенсию, как же. Извините, накипело, но реально как же бесит. Я год назад попала в аварию, пока приходится ходить на костылях, и на улицу выйти это кошмар какой то. Действительно все пялятся, как будто у меня две головы, зашла в магазин обуви, посмотрели и обслуживали с видом: что вы тут забыли? Как будто я на костылях и обувь мне не полагается. Не все конечно, но разные бывают кадры.
 
[^]
doktorzloy
19.09.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
Вот где "внимание" к инвалидам проявляется а не тогда когда маленькой кучке раз в 4 года бабло засылают,предварительно наверно откатив.
 
[^]
Petrucci
19.09.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Скорее похуй, но как мне кажется, спортсменка стала выебываться, вот директор и пошел на принцип, под выдуманным предлогом не продавая абонемент.
 
[^]
qwerr01
19.09.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
СЕКУНДУ!!!!!!! что значит такси им не по карману????насколько мне известно, администрация области им машину дарила несколько лет назад... куда дели???
 
[^]
CunoBu4
19.09.2016 - 20:49
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 297
Рожу этого ублюдка в студию!
 
[^]
fear88
19.09.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1067
Цитата
В Центре спортивной подготовки, подопечной которого Яна является, объяснили, что деньги на аренду бассейна в «Ипподром Арене» не заложены.

Так получается она не за свой счет поплавать решила? У меня тоже есть близкий родственник инвалид, как то даже и не знали что можно благами на холяву пользоваться...
 
[^]
Saks
19.09.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
В защиту тех кто говорит, что тяжело быть рядом с инвалидами. Занимались доготерапией с детьми ДЦП. В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Так вот: я привык где-то с раза третьего, а поначалу мне просто было стыдно, что я здоровый. Поэтому тем кто осуждает - не судите, да не судимы будете. Из впечатлений детства: Юг, Геленджик, утро .... и утром с 6-ти до 8-ми утра ходили на море. Как раз в это время там приходили плавать инвалиды. Поначалу тоже было не по себе. Но это одна сторона, а вторая у этой девчонки кто-то спросил? Хочет ли она, что на нее народ пялился? Поэтому я выше писал - можно было подобрать время в 7 часов, 8 ... Проблему можнои нужно решить. А директор, считаю, что не соответствует должности.
 
[^]
antonon
19.09.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 538
Сколько пидарасов занимают должности директоров
 
[^]
Кильо
19.09.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 642
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

Быстро привыкнешь, на самом деле, минут за 5.
В бассейне в котором плаваю нет никаких градаций, и есть люди с очень разным спектром физических возможностей, и когда видишь как занимаются они, мотивация своих действий вырастает на порядок.
 
[^]
paparazzo
19.09.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:42)
Цитата (Rohan88 @ 19.09.2016 - 15:38)
Дурь какая-то. Директору не похуй ли, ходят к нему инвалиды или нет? Или его в детстве колясочники покусали?

Для директора - это падение посещаемости.

я например наверно не смогу ходить в бассейн с инвалидами.

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

(минусы будут справедливы. я сам не согласен с моральной составляющей своей точки зрения, но вот так...)

Ну я ходил в баню одно время, с бассейном 25 метров. Туда ходил инвалид, парился, лазил в бассейн. Честно, мне было пох. Больше раздражали какие-то хачики, которые в парилке без умолку пиздели!
Если что - ФОК "Серебрянка", г. Минск, 2007-2009 годы
 
[^]
mitas92
19.09.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
директора в воду...
 
[^]
КраSный
19.09.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 449
Бля, родной современный город. А пидарасы моральные все всплывают и всплывают.
 
[^]
zapevala
19.09.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 77

Четвёртый год хожу в бассейн, частенько попадаю с одним мужичком - инвалидом. Он довольно тучный и у него нет одной ноги от колена. Я до сих пор не могу его "сделать".. Железные люди! Очень уважаю тех, кто не сдался.
 
[^]
D0XTUR
19.09.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2413
Цитата (Anderlecht @ 19.09.2016 - 15:42)

Нет я не моральный урод. Но в бассейн я хожу расслабиться, поплавать.
А в данном случае у меня этого не получится. Т.к. мне достаточно тяжело видеть людей без руки или ноги. И это будет не отдых.

Наверно к этому можно привыкнуть, но сразу не получится.

Ты тогда на спортивные дорожки не суйся, расслабляйся на отведенных для свободного плавания. А то когда на тренировку прихожу, бесят тюлени плескающиеся в собачьем стиле. Весь настрой и ритм сбивают. Без обид?
 
[^]
juleros
19.09.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 236
Блин, ну почему наша Самара всегда попадает в федеральные новости по таким позорным поводам cry.gif
То детей от Деда Мороза забором отгородят, то девушку-инвалида обидят
 
[^]
Адвокат1967
19.09.2016 - 23:52
0
Статус: Online


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30548
Странно вообще то , если она чемпион чего то там , то какая разница инвалид или нет . Можно отличную рекламу комплексу сделать , с освещением в прессе и тд .
Да и в бассейне больше люди медленно плавающие больше раздражают , которые на дорожках висят , не думаю что эта девушка медленно плавает и в воде , что она инвалид не видно . В конце концов можно время с утра выделить , когда народу не много

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 19.09.2016 - 23:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24025
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх