Gelandewagen на обочине сбил человека - сказали, что уголовного дела не будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндрейStavr8
9.09.2016 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
оказывается все зависит от того что напишет в протоколе мент. напишет что пешеход сам сбил геленваген так значит и будет.
 
[^]
Chemic
9.09.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 1
вот тебе и гелик Вани
https://www.youtube.com/watch?v=pbL6P_z9YyY
 
[^]
skrapy
9.09.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ну тогда по их логике должна обоюдка быть, пешеход не убедился, а галентваген по обочине ехал. НО! Причиной смерти пешехода стал галентваген, который является транспортным средством повышенной опасности. Тут всё просто, тварь водитель галентвагена просто кому-то денег занёс.
 
[^]
chexec
9.09.2016 - 00:34
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (romantroizk @ 8.09.2016 - 20:40)
ну как всегда пешеход виноват, а не Гелик

ну судя по видео, пешеход 100% виноват.
 
[^]
kuroryu
9.09.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Т.е. я не имею права в свое городе ходить просто, например, слушая музыку, а должна постоянно оглядываться, чтобы убедиться в безопасности того, что никакой гелик не едет на меня по тротуару? Мать с ребенком на тротуаре или газоне обязана мониторить окружающую действительность и убеждаться, что никакой обочечник на нее не едет? Это что за бред вообще?
 
[^]
kuroryu
9.09.2016 - 00:40
3
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
UPD: вот стою я на остановке, жду автобус. Делаю шаг к бордюру (перехожу, уже можно сказать), а в это время пьяный придурок врезается в остановку, кровь, кишки, распидарасило, но по по объяснению этого юриста, получается, что погибшие на остановке сами виноваты, потому что не убедились в безопасности перехода. Ну не может быть так.
 
[^]
Ruronin
9.09.2016 - 00:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата
по их сведениям автомобиль там двигался совершенно законно.

только меня напрягает эта фраза? хоть кто то где то пояснил ЭТО БЛЯТЬ КАК?
 
[^]
ПитерГриффин
9.09.2016 - 02:41
4
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (aa500444 @ 8.09.2016 - 22:07)
На видео хорошо видно как он идет даже не смотря в ту сторону...это раз, а два - переходит дорогу в неположенном месте.


Соглашусь, здесь вина гелика тоже есть, но если чисто гипотетически предположить, а если бы там фура неслась с отказавшими тормозами? Или хуже того - скорая-полиция-пожарные с выключенными звуковыми сигналами?
Пы.Сы. - я не оспариваю вину Гелика, но пешик - тоже красава. Царствие ему небесное

На видео хорошо видно, как он идет в потоке машин, и в этом потоке его никто не сбивает и он никому не создает помех, ну а обочина не предназначена для движения автомобилей- это раз

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." - это два.

Самое обидное, когда человек сбивает ебанутого алкаша на мкаде ночью, его сажают.
Но когда дерьмо сбивает человека там, где дерьмо не должно было вообще ехать- его отмазывают.

 
[^]
ПитерГриффин
9.09.2016 - 02:43
2
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Ruronin @ 9.09.2016 - 00:42)
Цитата
по их сведениям автомобиль там двигался совершенно законно.

только меня напрягает эта фраза? хоть кто то где то пояснил ЭТО БЛЯТЬ КАК?

ну потому что это дерьмо в погонах само не брезгует ездить по обочинам. Ну потому оно- ментовское быдло, воспитанное когда-то таким же быдлом и работающее среди быдла
 
[^]
nykeH
9.09.2016 - 04:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 49
ну что вы как маленькие? Это же не автотаз, а Mercedes Gelandewagen ! Так что водитель невиновен априори (в российской действительности)
 
[^]
vlad107
9.09.2016 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Совет всем автолюбителям....
 
[^]
Анбиливибл
9.09.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (blow05 @ 9.09.2016 - 00:56)
не думаю, что Верховный Суд вынесет решение, которое противоречит одному из предыдущих. И не у каждого урода на древнем гелике хватит денег купить ВС.

Очень даже легко выносит наш доблестный Верховный Суд совершенно противоположные решения при схожих обстоятельствах.

Оговорюсь сразу, что имею ввиду практику не по уголовным делам.
 
[^]
Danila96
9.09.2016 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (aa500444 @ 8.09.2016 - 22:07)
кхм, наловлю сейчас шпал...
Господа, а кто-нибудь вообще думал о том, что пешик то в действительности тоже не прав? На видео хорошо видно как он идет даже не смотря в ту сторону...это раз, а два - переходит дорогу в неположенном месте.
Соглашусь, здесь вина гелика тоже есть, но если чисто гипотетически предположить, а если бы там фура неслась с отказавшими тормозами? Или хуже того - скорая-полиция-пожарные с выключенными звуковыми сигналами?
Пы.Сы. - я не оспариваю вину Гелика, но пешик - тоже красава. Царствие ему небесное

Понимаете, тут сработала логическая цепочка.
Если водила на дорогом автомобиле сбил человека, как правило, внезапно выясняется что владелец на заправке, буквально за 5 минут до этого, продал автомобиль, или на этой же заправка, буквально за теже 5 минут до этого - угнали.
Т.е. идет отмаз всеми правдами и неправдами.

Поэтому такой и негатив.
 
[^]
TATAPИH
9.09.2016 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Bor1ska @ 8.09.2016 - 20:24)

– Материал о ДТП у нас зарегистрирован 5 сентября, сейчас проводится доследственная проверка. Решение о возбуждении дела или об отказе будет приниматься не раньше начала октября. Сейчас собираются доказательства виновности, либо невиновности водителя, только после этого будет принято решение, – уточнили Е1.RU в ведомстве.


Звучит как:

- Ждем, успеет ли водятел гелика собрать нужную сумму или нет.
 
[^]
Evgen028
9.09.2016 - 06:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 3
Цитата (kuroryu @ 9.09.2016 - 00:40)
UPD: вот стою я на остановке, жду автобус. Делаю шаг к бордюру (перехожу, уже можно сказать), а в это время пьяный придурок врезается в остановку, кровь, кишки, распидарасило, но по по объяснению этого юриста, получается, что погибшие на остановке сами виноваты, потому что не убедились в безопасности перехода. Ну не может быть так.

Не путайте понятия переход....., движение по.... , стоял на..., при разборе ДТП это все разные понятия. А по сторонам советую все таки периодически смотреть, особенно при переходе проезжей части и прилегающих элементов, в том числе и на разрешающий сигнал светофора, в России живем как никак.
 
[^]
Zoda
9.09.2016 - 06:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Bor1ska @ 8.09.2016 - 20:24)
– Его жене в хамской форме было сказано, что никакого уголовного дела возбуждаться не будет, и в понедельник будет дан отказ в возбуждении, мол, по их сведениям автомобиль там двигался совершенно законно.

Ясно? Все нормально. Нам штрафы за тень от автомобиля на обочине, а другим законно ездить можно там. bravo.gif
Улыбаемся и машем. © Шкипер
 
[^]
PHINO
9.09.2016 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 1535
Цитата (wmv68 @ 8.09.2016 - 21:37)
тут адвокат нужен для начала хороший. Конечно гелик будет отмазываться всеми способами, но закон есть закон.

как по мне к таким людям надо применять теорию "Ворошиловского стрелка"- я намекаю на фильм ... Глядишь через пару раз такого правосудья любители геленвагенов и побоятся давить людей...
 
[^]
idk
9.09.2016 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
вот поэтому я башкой верчу как безумный во все стороны когда дорогу перехожу, особенно когда выхожу из-за стоящей машины.
нужно всегда помнить о таких долбоебах и быть готовы к появлению их в тех местах, где нормальные люди не ездят.
 
[^]
ZanycH
9.09.2016 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ну, тут, как мне кажется, вина гелика при грамотном подходе может быть доказана легко. Да, пешеход должен был убедиться в отсутствии ТС при переходе дороги. Но при этом ТС запрещено двигаться по обочине. Таким образом, сбитый водитель, зная этот факт, не мог предполагать, что по обочине кто-то будет двигаться с опасной скоростью.. А следователь но не мог предвидеть последствия. Напротив, водитель мерседеса, знал о запрете движения по обочине. Видел что остальные ТС остановились и мог предполагать, что перед ним появится пешеход, иное ТС или препятствие. Но не принял необходимых действий для предотвращения столкновения. Дополнительной напомню пункт ПДД по которому пешеходам разрешается пересекать проезжую вне оборудованных мест, под прямым углом и убедившись в том, что его пропускают.
Как-то так.
 
[^]
cat2015
9.09.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 773
пора для подобных случаев прикупить обрез, а то некоторые на геликах начали считать себя неуязвимыми и бессмертными...
 
[^]
Ытканин
9.09.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 492
А как же недавнее решение верховного суда??? ... о том, что участник движения изначально нарушивший ПДД (в том и этом слусчае обочечник) становится автоматически виновным...

Тут видимовсе дело в деньга в кармане следока.. однозначно тему поднимать..поднимать СМИ и общественность
 
[^]
Pii
9.09.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Я щя конечно шпал нахватаю от разгневанной публики , НО!!! idea.gif
Пешеход был на ПРОЕЗЖЕЙ части, никакая нахуй не обочина и т д, на обочине не бывает разметки!!!!! Я хуй знает, а если на месте гелика, была бы лада веста ?!
Да водитель нарушил правила ПДД, но он был на автодороге ,а пешеход блять перебегал ТРАССУ!!!!!
 
[^]
URFO
9.09.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
"Избранным" можно убивать людей в нашей стране.
 
[^]
stoberegov
9.09.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (SUPERHD @ 8.09.2016 - 21:11)
Нужно проголосовать не за ЕДиную Россию , хоть раз , покажите что вы не пустой звук а сила . А то так и будет это продолжаться

Эта мысль, давно вас осенила??
Когда же вы поймёте, что главная задача власти дорвавшихся до власти - обеспечить себе легитимность явкой и количеством электората. Они для этого идут на всё - создают новые партии, устраивают шоу с их "конкуренцией", кидают новые лозунги... Задача - развести народ на явку. Голым суйте хоть за "конкурентов - результат будет один и победитель будет один, и сколько у него будет голосов - решаем не мы с вами.
А все эти Жириновские, Мироновы, Зюгановы... опять дружно начнут плодить законы по усмирению нас - ведь в стране кризис, а денег едва хватает на роскошь, храмы и олимпиады.

Добавлю: Все эти "выборы", и особенно сам подсчёт голосов, мне очень напоминают шоу "схождения благодатного огня". Чудо свершилось! Ликуйте!

Это сообщение отредактировал stoberegov - 9.09.2016 - 08:04
 
[^]
fin4
9.09.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (SUPERHD @ 8.09.2016 - 21:11)
Нужно проголосовать не за ЕДиную Россию , хоть раз , покажите что вы не пустой звук а сила . А то так и будет это продолжаться

наивный чукотский юноша. cool.gif вы уже забыли ,как голоса передаются.
по теме - чуть более месяца прошло , на Мурманском шоссе , гаишный упырь на обочине убил человека , протаранил столб ,сжег свою Q , и с@бался .
(тема была на ЯПе , но - тишина.) вот стоп кадр с моего регистратора.
так и здесь - на тормозах спустят.

Gelandewagen на обочине сбил человека - сказали, что уголовного дела не будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26924
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх