В России предложили создать «лингвистическую полицию»

Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SvyazistiCo 30 сен 2016 в 19:35
Злой Буддист  •  На сайте 11 лет
15
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

Это сообщение отредактировал SvyazistiCo - 30 сен 2016 в 19:38
Crowner 30 сен 2016 в 19:35
Путешественник  •  На сайте 17 лет
4
как бы там ни было, тоже обратил внимание на днях, что всегда везде написано SALE. по-русски, что запрещает им писать ? почему сале, епть ???...
crayserg 30 сен 2016 в 19:35
Амплуа Август  •  На сайте 12 лет
-1
Президент на царь?)
urxus 30 сен 2016 в 19:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Давай "ГраммаНазы" сразу rulez.gif

Это сообщение отредактировал urxus - 30 сен 2016 в 19:36
Severskiy 30 сен 2016 в 19:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Пусть лингвисты сначала дадут п..зды депутатам за "кофе - оно"
ChKaello 30 сен 2016 в 19:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Яп на ЯПе тоже вышки с пулемётами-говномётами поставил и за всякие "лайфхаки"-"олдскулы" - огонь, блять, безжалостный огонь moderator.gif
Хотя вот олбанскей языг изжил сам себя, но это другое, тут не заимствование было, чистый стёб, поприкалывались и харэ...
Касей 30 сен 2016 в 19:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
А диалект?


В России предложили создать «лингвистическую полицию»

Это сообщение отредактировал Касей - 30 сен 2016 в 20:08
aleksisachen 30 сен 2016 в 19:40
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Всё это пройдёт, излечится. Потому, что русский язык МОГУЧИЙ. И мало кому из за зарубежья его понять. Только НАМ РОССИЯНАМ. И ни какая полиция не запретит всем по фени ботать.

Это сообщение отредактировал aleksisachen - 30 сен 2016 в 19:41
Чайники 30 сен 2016 в 19:40
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SvyazistiCo @ 30.09.2016 - 19:35)
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

С "английскими" никами что будем делать gigi.gif
Ник,кстати, тоже слово не русское.
Даже не знаю чем его можно заменить.
Tigrikus 30 сен 2016 в 19:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Когда в школах отменят изучение произведений Толстого и Достоевского, никакая полиция не поможет, ни лингвистическая, ни простая.
Точегонет 30 сен 2016 в 19:40
Я вам пишу. Чего ?  •  На сайте 11 лет
7
432

В России предложили создать «лингвистическую полицию»
Точегонет 30 сен 2016 в 19:42
Я вам пишу. Чего ?  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
учителей русского языка выступила за создание так называемой "лингвистической полиции", которая будет штрафовать за неоправданное использование иноязычных выражений.

Лучше бы боролись за грамотность своих учеников dont.gif

В России предложили создать «лингвистическую полицию»

Это сообщение отредактировал Точегонет - 30 сен 2016 в 19:44
Temp1933 30 сен 2016 в 19:42
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (beglenkov @ 30.09.2016 - 18:32)
учителей русского языка........за неоправданное использование иноязычных выражений.

а многие учителя русского языка разбираются в иностранных выражениях?!
может учителя ин.яза.?
Navkin 30 сен 2016 в 19:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не завидую я тому, кто попадёт в застенки грамарнаци. biggrin.gif
AlexEf 30 сен 2016 в 19:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Cat
Just Cat


В России предложили создать «лингвистическую полицию»
aleksisachen 30 сен 2016 в 19:43
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Чайники @ 30.09.2016 - 19:40)
Цитата (SvyazistiCo @ 30.09.2016 - 19:35)
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

С "английскими" никами что будем делать gigi.gif
Ник,кстати, тоже слово не русское.
Даже не знаю чем его можно заменить.

Русским. Для себя.

Это сообщение отредактировал aleksisachen - 30 сен 2016 в 19:43
alexdrakea 30 сен 2016 в 19:43
сервисник  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Чайники @ 30.09.2016 - 19:40)
Ник,кстати, тоже слово не русское.
Даже не знаю чем его можно заменить.

Кличка... dont.gif
russkey 30 сен 2016 в 19:43
Хороший какол-дохлый какол  •  На сайте 10 лет
0
Да, да, да..

Цитата
Специалисты хотят

вот на этом и закончиться.

В Питере на Невском, лет пять назад власти тоже хотели запретить вывески и
надписи на иностранном языке, пугали штрафами и... а тут ассоциация учителей русского языка.
Baylot 30 сен 2016 в 19:43
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (Чайники @ 30.09.2016 - 19:40)
Цитата (SvyazistiCo @ 30.09.2016 - 19:35)
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

С "английскими" никами что будем делать gigi.gif
Ник,кстати, тоже слово не русское.
Даже не знаю чем его можно заменить.

псевдоним, а если старые заимствования из греческого тоже напрягают то просто "сетевое имя"

Это сообщение отредактировал Baylot - 30 сен 2016 в 19:47
amized 30 сен 2016 в 19:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SvyazistiCo @ 30.09.2016 - 19:35)
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

А мне еще меньше нравятся слова типа "п#здить", "охuительно" и т.п., на таком языке нынче дети разговаривают, а ругать их нельзя, можно только вежливо просить.
jnh 30 сен 2016 в 19:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Придется перестать есть бананы и выкинуть диван(
Алиата 30 сен 2016 в 19:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
По мне так глупо, на все языки всегда влияет какой-то другой. Так в итоге язык обогащается, когда мода на этот иностранный проходит. Например, на русский и тот же английский в свое время сильно влиял французский. Латинский вон вообще на кучу языков повлиял, а группе языков так вообще стал родоначальником.
Лучше бы боролись с повальным незнанием родного языка.=(
rtr 30 сен 2016 в 19:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SvyazistiCo @ 30.09.2016 - 19:35)
И пиздить ногами (шутю) за "океи, траблы и мессаги". Не шучу, когда откровенно начинает раздражать. Сам всегда поправляю задвинутых на иноязычности dont.gif .

Также за "пироженки","мороженки"..
aleksisachen 30 сен 2016 в 19:46
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
У нас на ТВ много рекламы на буржуйском. Вот с этого пусть и начинает эта (иностранное слово) полиция.
AnTim 30 сен 2016 в 19:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
Принято считать, что если в языке 2-3% заимствований, язык умирает.
Кем принято? Спорное утверждение.
Язык же не статичен, он постоянно пополняется, меняется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 494
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх