Минобороны заключило первый контракт на поставку свыше 100 танков "Армата"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pervozyrg
6.09.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Может на заводе работягам зарплату повысят в связи с этим?
 
[^]
yuralarin
6.09.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 35
красавец

Минобороны заключило первый контракт на поставку свыше 100 танков "Армата"
 
[^]
zloyGoblin
6.09.2016 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (FedorDK @ 6.09.2016 - 14:18)
Заказы... на данный момент есть одно но, про которое почему-то не пишут в интернетах. Видимо не читабельно и для оппозиций сложно слишком, там лучше будут про "доели ёжика" сочинять. Ну ладно...
Не секрет что танк делают не на одном заводе. Уралвагонзавод получает многие детали от других заводов, те получают ещё от других заводов комплектующие. Как ветки у дерева. И вот с этого года приняли указ, что средства за продукцию заморожены до тех пор, пока танк не принят армией. Т.е. условно на нашем заводе сделали деталюшку, она пошла на другой завод в комплект, комплект на Уралвагонзавод и всё это время наш завод сосёт лапу. Деньги есть вроде, но пользоваться нельзя. И растяжка по времени получается от 1 до 3-х лет.
Хотя и были бы деньги, нонешний пришлый директор что-то про повышение з.п. не вещает... :( Но вот ещё закон этот усугубляет думаю...

Как то странно! Минобороны заключил договор с "Уралвагонзаводом" и "Уралвагонзавод" имеет обязательства по этому договору,но никак не другие предприятия! Если "Уралвагонзавод" будет закупать комплектующие,где-нибудь еще,поставщиков этих самых комплектующих не ебет,что там со сроками и условиями договора Минобороны,они заключат новое соглашение.
Если бы Минобороны заключил договор с рядом предприятий,то да,все кто участвуют в производстве,придерживались данного договора.
Представьте,что вы загнали машину в сервис на покраску и заключили договор с сервисом на оказание услуг. Сервису необходима краска и расходники,магазину автозапчастей срать на ваш с сервисом договор,у него свои интересы.
 
[^]
nazlob
6.09.2016 - 14:32 [ показать ]
-10
Ololomen
6.09.2016 - 14:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (Pervozyrg @ 6.09.2016 - 14:27)
Может на заводе работягам зарплату повысят в связи с этим?

#денегнет
 
[^]
АнтиХоХол
6.09.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
ENDEMOS
Цитата
Что то мне кажется что в бою с его острыми гранями бортов это не хорошо.
Чем зализанее броня на танке тем больше вероятность от рекашетить по скользящей снаряду.
Ну так как я не танкист ..... это чисто моё мнение.


Ты бы матчасть то подучил, чай талоны на интернет только раздали)) Башня - вообще набор конструкций (обвес) на пушке по большому счету.
 
[^]
artsamoxod
6.09.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 75
Цитата (ENDEMOS @ 6.09.2016 - 13:03)
Ну вот честно какой то он безликий танк.

Даже Т-34 по красивше будет ..... а про Т-90 вообще молчу, брутальный танк !!!
Что то мне кажется что в бою с его острыми гранями бортов это не хорошо.
Чем зализанее броня на танке тем больше вероятность от рекашетить по скользящей снаряду.
Ну так как я не танкист ..... это чисто моё мнение.

Да вроде это не основная броня, а экраны?
 
[^]
3loisobach
6.09.2016 - 14:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (ty741 @ 6.09.2016 - 13:36)
Цитата (ENDEMOS @ 6.09.2016 - 13:03)
Ну вот честно какой то он безликий танк.

Даже Т-34 по красивше будет ..... а про Т-90 вообще молчу, брутальный танк !!!
Что то мне кажется что в бою с его острыми гранями бортов это не хорошо.
Чем зализанее броня на танке тем больше вероятность от рекашетить по скользящей снаряду.
Ну так как я не танкист ..... это чисто моё мнение.

Блядь! Вы бы хоть чуточку прочли бы про этот танк и тогда знали бы, что "что острые грани" это лишь кожух за которым скрывается бронекапсула.

Технология стелс то же вся на углах и гранях и корабли и авиация и никуя не круглая .Так что хз..., что лучше .Может задумка такая ? popcorn.gif
 
[^]
Квазимода
6.09.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (zpeople86 @ 6.09.2016 - 12:42)
Меня давно вопрос терзает- а не боятся ли страны, покупающие оружие такое, что перед продажей в ПО встроят не большой вирусочек, который хрен найдешь, но в случае войны он просто отключит технику .Или такое не возможно ?

злые языки ховорят что пво ирака закупленное во франции еще. отключилось пред началом бомбардировок. ну думаю врут. французы то "надежные" партнеры. это и евреи и русские подтвердить могут.

Это сообщение отредактировал Квазимода - 6.09.2016 - 14:41
 
[^]
koriyaviy
6.09.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 720
Цитата (61brg @ 6.09.2016 - 12:53)
А слабо было конструкторам остаться в габаритах привычных т-72/90, но при этом замастырить необитаемую башню?

а у нас еще и диванные конструкторы есть! не оскудеет талантами...
 
[^]
DDIEZEL
6.09.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 210
Причем прямыми поставками будут транспортироваться по газопроводу из Западной Европы в Россию.

Это сообщение отредактировал DDIEZEL - 6.09.2016 - 14:50
 
[^]
RPK
6.09.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 79
Цитата (CherrYandRU @ 6.09.2016 - 13:27)
Цитата
В современных условиях ведения войны танк по танку стрелять будет с шансом в 0%

Почему? А зачем тогда делают такую толстую броню и скошенные углы?

Ну всеж Джевелины не у всех есть просто. Броня там тем более многослойная металлокерамическая. Что как бы тоже объем, как ни крути. Ну, а углы - физику пока никто не отменял и логика там та же самая, что была еще в ВОв.

Это сообщение отредактировал RPK - 6.09.2016 - 14:52
 
[^]
artsamoxod
6.09.2016 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 75
Цитата (nazlob @ 6.09.2016 - 14:32)
я конечно хуй знает. но вот все эти танки стоимостью овердохуя денег только в путь разъебенивают неграмотные дикари с шайтанками всякими. Вон, что Сирия, что Донбасс. Толку от танков чуть более, чем нихуя.
а если массированная танковая атака - то ракетами накроют и финита.
зачем в современном бою танки, вообще не понятно. Их и из доктрин то уже вычеркивают все потихоньку. Немцы свои леоперды всяким неграм продают, а уж немцы то знают толк в танках и что с ними делать. Другое дело всякие БМП.
Правильно говорят - генералы готовятся к прошедшей войне.

И в Сирии и на Донбасе танки прошлого поколения, разработки 20 века. В Сирии воюют в городе с плохой разведкой, без поддержки пехоты. На Донбасе протухшие 64 и старые 72, да и подготовка экипажей неизвестна на каком уровне.
Армата же танк нового поколения, с активной защитой и всякими прибамбасами.
Нужно сначала посмотреть её в бою.
Что пехота без танков, что танки без пехоты и без поддержки других родов войск лёгкая мишень. Всё дело в организации взаимодействия между подразделениями.
Думаю пехота очень сильно обрадуется, оставшись без поддержки подвижного бронированного орудия.
А немцы продают, чтоб против них же не стали использовать с арабскими экипажами.
 
[^]
Миттеран
6.09.2016 - 15:02
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (АнтиХоХол @ 6.09.2016 - 14:33)
ENDEMOS
Цитата
Что то мне кажется что в бою с его острыми гранями бортов это не хорошо.
Чем зализанее броня на танке тем больше вероятность от рекашетить по скользящей снаряду.
Ну так как я не танкист ..... это чисто моё мнение.


Ты бы матчасть то подучил, чай талоны на интернет только раздали)) Башня - вообще набор конструкций (обвес) на пушке по большому счету.

умник, а в той башне компот возят или нужные приборы располагаются?
если не важна и ее можно и выкинуть-нахрена ее сделали?
большесчетовец талонный
 
[^]
SlegSpirt
6.09.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Livesey @ 6.09.2016 - 16:07)
У Бундесвера на вооружении ~400 танков. В России берут на пробу опытную партию в 100 штук. Так, чисто посмотреть. Интересно, им там в Берлине генетически не ссыкотно?

у них в помошниках много кто, а у нас никто. Потому им и 400 хватит.
 
[^]
Week
6.09.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ENDEMOS @ 6.09.2016 - 13:03)
Ну вот честно какой то он безликий танк.

Даже Т-34 по красивше будет ..... а про Т-90 вообще молчу, брутальный танк !!!
Что то мне кажется что в бою с его острыми гранями бортов это не хорошо.
Чем зализанее броня на танке тем больше вероятность от рекашетить по скользящей снаряду.
Ну так как я не танкист ..... это чисто моё мнение.

мыслишь категориями прошедших войн.
сутьброни Арматы не в рикошетах, а скорее в том, что до неё ничего не долетает.
разумеешь?
 
[^]
Albertsib
6.09.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 12
Цитата (KkoLIK @ 6.09.2016 - 12:44)
Я бы поездил на хорошей отечественной технике, но кто же меня в город на танке пустит?!

dont.gif а кто тебя остановит?
 
[^]
7y4
6.09.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 104
Цитата (ENDEMOS @ 6.09.2016 - 13:03)
Ну вот честно какой то он безликий танк.

да, надписи "НА БЕРЛИН!" не хватает
 
[^]
Baalbeckhan
6.09.2016 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Хуяссе опытная партия - сотня с лихом.

Т-90, насколько помню, обкатывали десятком-другим машин всего.
 
[^]
poganets76
6.09.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 506
Хотелось бы конечно работников самого завода почитать. С оборонкой часто так - заказы есть, но денег не платят. Вы делайте, а мы потом оплатим. То, что у предприятия есть масса текущих расходов типа зарплаты, коммуналки и проч. министерство обороны не интересует. Вот и выходит - работы много, а денег куй.

Ну и хотелось бы действительно адекватное мнение специалистов или сильно увлекающихся - нафига в современной войне танки, если страны вероятного противника делают ставку на авиацию? Достаточно даже просто сравнить количество танков и самолетов у нас и у стран НАТО. Все последние операции альянса сводятся к авиаударам после уничтожения систем ПВО крылатыми ракетами. Наземным войскам отводится роль зачищающих территорию.
 
[^]
gunner717
6.09.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Ну с почином! Чтоб стрельбы были только учебные
 
[^]
Albertsib
6.09.2016 - 15:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 12
дел

Это сообщение отредактировал Albertsib - 6.09.2016 - 15:20
 
[^]
HeavYSMOG
6.09.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (zpeople86 @ 6.09.2016 - 12:42)
Меня давно вопрос терзает- а не боятся ли страны, покупающие оружие такое, что перед продажей в ПО встроят не большой вирусочек, который хрен найдешь, но в случае войны он просто отключит технику .Или такое не возможно ?

Ну скажем так, было бы глупо, если бы этого не делали. Поэтому те, кто покупают современные боевые машины, понимают, что завязаны с поставщиками надолго, и злить их точно будет невыгодно.
 
[^]
Albertsib
6.09.2016 - 15:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 12
Цитата (zloyGoblin @ 6.09.2016 - 14:31)
Цитата (FedorDK @ 6.09.2016 - 14:18)
Заказы... на данный момент есть одно но, про которое почему-то не пишут в интернетах. Видимо не читабельно и для оппозиций сложно слишком, там лучше будут про "доели ёжика" сочинять. Ну ладно...
Не секрет что танк делают не на одном заводе. Уралвагонзавод получает многие детали от других заводов, те получают ещё от других заводов комплектующие. Как ветки у дерева. И вот с этого года приняли указ, что средства за продукцию заморожены до тех пор, пока танк не принят армией. Т.е. условно на нашем заводе сделали деталюшку, она пошла на другой завод в комплект, комплект на Уралвагонзавод и всё это время наш завод сосёт лапу. Деньги есть вроде, но пользоваться нельзя. И растяжка по времени получается от 1 до 3-х лет.
Хотя и были бы деньги, нонешний пришлый директор что-то про повышение з.п. не вещает... :( Но вот ещё закон этот усугубляет думаю...

Как то странно! Минобороны заключил договор с "Уралвагонзаводом" и "Уралвагонзавод" имеет обязательства по этому договору,но никак не другие предприятия! Если "Уралвагонзавод" будет закупать комплектующие,где-нибудь еще,поставщиков этих самых комплектующих не ебет,что там со сроками и условиями договора Минобороны,они заключат новое соглашение.
Если бы Минобороны заключил договор с рядом предприятий,то да,все кто участвуют в производстве,придерживались данного договора.
Представьте,что вы загнали машину в сервис на покраску и заключили договор с сервисом на оказание услуг. Сервису необходима краска и расходники,магазину автозапчастей срать на ваш с сервисом договор,у него свои интересы.

я конечно не Експерт но для мин обороны ФЗ 44 и 223 не варик, как впрочем и для атомки. Могу предположить банковское сопровождение со всему субчиками, как при большом строительстве, А тогда деньгами командует только заказчик...

Это сообщение отредактировал Albertsib - 6.09.2016 - 15:23
 
[^]
muaddeeb
6.09.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
Хотелось бы конечно работников самого завода почитать. С оборонкой часто так - заказы есть, но денег не платят.

У нас на заводе только регулировщик в цеху 40000 получает.А сколько мастер цеха я даже не знаю.Не Уралвагонзавод а попроще тоже оборонный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20735
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх