Девочка, жестоко избитая в пригороде Читы, скончалась в больнице!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheliabaeppa
6.09.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Писали,что Читинский край по понятиям живет.Посмотрим,найдут ли его в Ингоде,обмотаного цепями.
 
[^]
SophistOmen
6.09.2016 - 14:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Маграт @ 6.09.2016 - 14:16)
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

в 18 лет от юбки отцеплять?
Дети, особенно в сельской местности, большую часть времени предоставлены сами себе и помогают родителям.

SophistOmen
ну да, от падающих кирпичей все ж застрахованы. cool.gif

"От юбки отцеплять" следует тогда, когда человек в состоянии адекватно оценивать опасность ситуации и в состоянии этой опасности избежать. Может в десять лет отбиться от урода - не вопрос. Не может в восемнадцать - значит рано "от юбки отцеплять".
Опять же, следует правильно понимать мои слова: я никого не призываю ни к чему. Если свои дети не дороги, если лень раньше родилась, если жизнь по башке мало била, то силком никто не заставит следовать правилам безопасного поведения.
Более того скажу: большинство по любому выживет.
Вот только лично я не готов рисковать. Ставки высоковаты, знаете ли.
А понимание этого пришло ещё в юности, когда нас, в рамках практических занятий, водили в клинику при НИИ нашем, на детское отделение.
Многие, очень многие дети катались между вагонами, баловались с электричеством и т.п, и остались целыми и невредимыми. Мы видели как раз тех, кому не повезло. Для меня это стало уроком на всю жизнь.
 
[^]
zybr
6.09.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Archikoff @ 6.09.2016 - 14:07)
Синька чмо, мужика разорвать. Детей не вернуть, родителям пиздец какое горе.

Мучения всем, а виноват пузырь-другой лишний и вонючее быдло, которое и до этого, наверняка, буйное тело под алкашкой, было

100%. Синька. Пьянка.

Деградация, как стадия алкоголизма. Наркологи и психиатры подтвердят. А терпимое отношение общества к подобным "больным людям" поддерживается невежеством и жадной трусостью скотского "большинства".

В случае России - полный запрет на продажу алкоголя. Да, как в исламских странах. Радикально? Отнюдь. Вполне адекватно. Самогонку пусть гонят. Продал - сел в тюрьму с конфискацией. Даже если ты "бабуля-божий одуванчик" - в тюрьму. Продал яд - сел. Выпил - встал на учет к наркологу. Не поверите - уже лет через 5 все привыкнут. И плевать на совсем упоротых - пусть травятся и дохнут. Не жалко. Но многих это спасет.

Люди не могут самостоятельно отказаться от наркотиков (сраные сигареты даже бросить не можем), алкоголя (по факту он тоже относится к наркотикам), или хотя бы от... сахара. Людям нужно мнение врача, нужен закон. нужен запрет.

И не надо рассказывать, что это "красивая русская традиция" - это чушь. Никогда в культуре славян не было традиционным пьянство, и вообще употребление крепкого алкоголя. Это результат последних пары сотен лет. Водку на Руси не пили. "Русская водка" - довольно новый бренд.

И никакой "культуры" в употреблении алкоголя нет. Хоть Хенесси, хоть Абсолют, хоть пиво с рыбой - вонючее пойло для заливания шаров и неадекватного поведения. И ваши " мы же как люди...", "для аппетита...", "врачи рекомендуют..." - бред, чушь.

Ясен пень - это непопулярное решение. Даже тут быдло врятли согласится в своей ущербности. Но это необходимо и неотвратимо.

 
[^]
Scrembler
6.09.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Продавец Кошмаров

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 42
Цитата (Cheliabaeppa @ 6.09.2016 - 14:27)
Писали,что Читинский край по понятиям живет.Посмотрим,найдут ли его в Ингоде,обмотаного цепями.

Была Читинская область, потом объединили с Агинским автономным и стал Забайкальский край...
 
[^]
Нимерия
6.09.2016 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
zybr
Цитата
А терпимое отношение общества к подобным "больным людям" поддерживается невежеством и жадной трусостью скотского "большинства".
особенно у нас бабы любят своих муженьков оправдывать "это болезнь. Он не может бороться с ней".
Цитата
В случае России - полный запрет на продажу алкоголя. Да, как в исламских странах. Радикально? Отнюдь. Вполне адекватно.
что-то подобное уже было.
не запретами бороться надо не запретами.
 
[^]
awolfman
6.09.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (Axtrozer @ 6.09.2016 - 12:01)
Хуль дети щас смелые, поди залупаться по взрослому стали.... Я на их месте жопу в руки и летел блять без оглядки, когда я был один и левые типы бурагозить начинали....

Дети были в теплице, попробуй убеги. Особенно если она не из полиэтилена.
 
[^]
leo1
6.09.2016 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (RustyKZ @ 6.09.2016 - 12:27)
А в прошлой теме сразу нашлись индивиды, оправдывающие деяния пьяного утырка. Равно как и те, кто подобную оценку разделяет. Да судя по всему, и тут такие находятся.
"Подозревал в воровстве" - отмазка на уровне начальной школы. А адепты "мой дом - моя крепость" и рады схавать.
Даже если представить гипотетически, что дети и воровали у уебка овощи, наказание должно быть соразмерно преступлению. Назначать и применять его в действие должно государство, а не потерпевший. А то, что законы не все работают (и их блюстители в лице полицейских/судей/прокуроров) не повод вершить самосуд. На то и общество, вроде как, цивилизованное.

ну в прошлой теме меня заминусили вхлам за то что обозвал пидорами или как то еще придурков одобряющих убийство детей в воспитательных целях .даже какой то формалин предупреждение прислал но не могу прочитать почта закрыта
 
[^]
EpicED
6.09.2016 - 14:36
-4
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
кража была или обвинял просто так?
 
[^]
Oscuro
6.09.2016 - 14:37
-6
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3946
Оперативность полицаев настораживает, взяли первого попавшегося и забьют в сизо, а настоящие преступники так и будут гулять.
 
[^]
RenatOSIK
6.09.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 58
Вот как думаете. Был бы разрешен самосуд( конечно при условии что вина доказана) меньше б было таких больных ублюдков??

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Volgg
6.09.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (Квазимода @ 6.09.2016 - 11:53)
В полиции сообщили, что обвиняемый нанес детям множественные удары молотком. В момент совершения преступления он был пьян. После этого он выспался, а утром уехал в Бурятию, где работает вахтовым методом.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/216858/

закрыть в камеру и ключ выбросить. кормить только через оконце.

зачем кормить? дырку в потолке и трубу с канализации, вполне достаточно будет
 
[^]
evg489
6.09.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (chexec @ 6.09.2016 - 11:48)
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

в 10-12 лет надо на цепи держать и за ручку гулять? не несите бред.
а знаете почему произошло это преступление? потому что алкоголь не наркотик, и что ж такого, русские "всегда же пили".
как и десятки тысяч других убийств на фоне алкогольного опьянения.
вот это и есть беда.

Все верно, а бороться мы будем не синькой, а с курением
Это же логично

Это сообщение отредактировал evg489 - 6.09.2016 - 14:40
 
[^]
Нимерия
6.09.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (EpicED @ 6.09.2016 - 14:36)
кража была или обвинял просто так?

это оправдывает поступок?
 
[^]
chexec
6.09.2016 - 14:41
4
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Нимерия @ 6.09.2016 - 14:35)
zybr
Цитата
А терпимое отношение общества к подобным "больным людям" поддерживается невежеством и жадной трусостью скотского "большинства".
особенно у нас бабы любят своих муженьков оправдывать "это болезнь. Он не может бороться с ней".
Цитата
В случае России - полный запрет на продажу алкоголя. Да, как в исламских странах. Радикально? Отнюдь. Вполне адекватно.
что-то подобное уже было.
не запретами бороться надо не запретами.

безобидную траву запретили по всем фронтам, даже в промышленных целях нельзя.
а отраву из-за которой столько смертей, преступлений, убийств, ДТП - запретить почему-то нельзя, видите ли "как же так, водочки не выпить".
суко, какое это двуличие. если я выкурю плюшку гашиша, я наркоман, на учет меня к наркологу. если я выпью две бутылки водки "о, мужик, русский дух". это пиздец. это полный пиздец.

Это сообщение отредактировал chexec - 6.09.2016 - 14:43
 
[^]
Admin1C
6.09.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Как то помню в начале 90-х, когда еще сам был пиздюком лазающим по огородам, в автобусе услыш диалог двух пенсионеров. Запомнилась фраза - "Этих ублюдков, что погородам лазят нужно ловить и грязной лопатой руки и ноги отрубать, чтобы не сразу сдохли, а помучались, твари!". И какая то обреченность в словах его была, понимал ведь, что даже по жопе не надает, даже жалко его стало. Но тут реально маньяк какой то.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 6.09.2016 - 14:42
 
[^]
Нимерия
6.09.2016 - 14:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
фантазия ЯПовцев как всегда удивляет - и дети то уже сами залупались. Очень волнует, была кража или нет.
Вы что правда считаете, что спизженные помидоры стоят того, что бы двух детей убить? faceoff.gif
 
[^]
Нимерия
6.09.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
chexec
Цитата
безобидную траву запретили по всем фронтам, даже в промышленных целях нельзя.
а отраву из-за которой столько смертей, преступлений, убийств, ДТП - запретить почему-то нельзя, видите ли "как же так, водочки не выпить".
суко, какое это двуличие.

а что от запретов изменилось?
Русская смекалка найдет выход.
 
[^]
Maksimkus
6.09.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 53
Жесть конечно. Детей не вернуть....
 
[^]
SophistOmen
6.09.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Нимерия @ 6.09.2016 - 14:35)
что-то подобное уже было.
не запретами бороться надо не запретами.

Золотые слова. Будут запреты - будут обходить.
Единственный запрет, который будет полностью эффективен - это запрет в голове. Когда стыдно. Но это реально большая работа.
 
[^]
FedorDK
6.09.2016 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (farlow @ 6.09.2016 - 12:01)
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

Только будущее все менее прекрасней с каждым днем.
Это в СССР меня родители оставляли одного с сестрой на 3 дня и не боялись. А счас ...

Просто в СССР в программе Время вам не стали бы рассказывать про "чикатил", возможно это и правильно.
А сейчас все ЧП со всех уголков необъятной страны массово тиражируются СМИ и создаётся у обывателя ощущение пиздеца. У самого двое мелких, сын и дочка, капают на мозги все эти "новости". Хотя если реально смотреть на вещи и теорию вероятности, то главная опасность от автомобилей сейчас, которых стало по сравнению с СССР больше раз в 20. Впрочем, тьфутьфутьфу, но пока за последние несколько лет не сбили насмерть никого из школы, а когда я был во 2-м классе, то у нас сбили девочку. Вот было 1 авто в полчаса и именно оно сбило.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.09.2016 - 14:48
 
[^]
Odiaaey
6.09.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (chexec @ 6.09.2016 - 11:48)
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

в 10-12 лет надо на цепи держать и за ручку гулять? не несите бред.
а знаете почему произошло это преступление?

И по закону, и по разумности. Дачный поселок не то место, где могут гулять дети без взрослых.
А преступление произошло из-за социальной напряженности. Алкаш - продукт нашей системы. Чем больше подобных ему, тем более система неисправна.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 6.09.2016 - 14:48
 
[^]
spaceplace
6.09.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Народ расслабтесь, он уже не жилец. Если вину докажут, он сядет, а когда на зоне узнаю за что сидит, зеки его сами порешат. На волю он уже живым не выйдет 99,7%
 
[^]
chexec
6.09.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Odiaaey @ 6.09.2016 - 14:47)
Цитата (chexec @ 6.09.2016 - 11:48)
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

в 10-12 лет надо на цепи держать и за ручку гулять? не несите бред.
а знаете почему произошло это преступление?

И по закону, и по разумности. Дачный поселок не то место, где могут гулять дети без взрослых.
А преступление произошло из-за социальной напряженности. Алкаш - продукт нашей системы. Чем больше подобных ему, тем более система неисправна.

система не заставляла его пить до белой горячки и потом хладнокровно сматываться в другой конец страны, чтобы уйти от наказания за убийство. нечего алкашей-выродков оправдывать, что система виновата.
 
[^]
ssscan
6.09.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 458
Цитата (SophistOmen @ 6.09.2016 - 11:41)
Нельзя детей оставлять одних. Нельзя.
Аксиома.
В прекрасном справедливом будущем - вероятно можно будет. Сейчас - нельзя.

в недалеком прошлом можно было
 
[^]
Zzvonkiy
6.09.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (EpicED @ 6.09.2016 - 14:36)
кража была или обвинял просто так?

а что, есть разница?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30576
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх