Президент Чехии: граждане имеют право вооружаться из-за угрозы терроризма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пропащий
1.08.2016 - 19:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 2
Цитата (ksenonity @ 1.08.2016 - 19:32)
Нам бы такое заявления от первых лиц. Дало бы приятные плоды, особенно в менталитете социума.

нехера вам с этим металитетом плоды
 
[^]
Mazut
1.08.2016 - 19:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 18:22)
но власть действительно, по непонятной мне причине,  полностью запрещает продажу КС.

Ну почему же?

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Цитата
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

Так-то продажи есть, но доступны они только спортсменам.
Хранить дома (и носить с собой) права не имеют.
Пистолеты и револьверы хранятся в сейфах стрелковых клубов.

МР-446 "Викинг" стоит не так уж и дорого:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/p...25=%D0%B4%D0%B0

-----

Но мне сама концепция не понятна: почему гражданин должен много-много лет арендовать общий (один к примеру на пятерых) пистолет, и только получив статус "мастер спорта", получает возможность купить пистолет уже "свой личный".
 
[^]
хаупман
1.08.2016 - 19:55
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (ksenonity @ 1.08.2016 - 19:32)
Нам бы такое заявления от первых лиц. Дало бы приятные плоды, особенно в менталитете социума.

нехера вам с этим металитетом плоды

Конкретнее. С каким ментолитетом? Русские варвары,которые щи хлебают лаптями ? А уж оружие им вообще давать нельзя? Это тот менталитет?
Сдаётся мне, что это чистой воды русофобия..
 
[^]
Пропащий
1.08.2016 - 19:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 2
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 19:55)
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (ksenonity @ 1.08.2016 - 19:32)
Нам бы такое заявления от первых лиц. Дало бы приятные плоды, особенно в менталитете социума.

нехера вам с этим металитетом плоды

Конкретнее. С каким ментолитетом? Русские варвары,которые щи хлебают лаптями ? А уж оружие им вообще давать нельзя? Это тот менталитет?
Сдаётся мне, что это чистой воды русофобия..

на улицу выйди увидишь
 
[^]
хаупман
1.08.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Mazut
Тут как бы сказать..этот пистолет вроде и ваш. А вроде и нет. Как в том мультике, " вам посылка, только вам я её не отдам!".

Тут вообще абсурд. Можно представить что человек ходит в женскую общагу , где в пять рыб по очереди трахают одну бабу.
Потом этот человек решает завести свою и даже вроде как оплачивает свадьбу, баба берет его фамилию, но продолжает жить в общаге. И таки есть вариант, что её могут потрахивать другие ибо ключи от её комнаты есть ещё и у коменданта общаги...
Конечно, я немного сгущаю краски, но в целом аналогия должна быть ясна.
 
[^]
хаупман
1.08.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:57)
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 19:55)
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (ksenonity @ 1.08.2016 - 19:32)
Нам бы такое заявления от первых лиц. Дало бы приятные плоды, особенно в менталитете социума.

нехера вам с этим металитетом плоды

Конкретнее. С каким ментолитетом? Русские варвары,которые щи хлебают лаптями ? А уж оружие им вообще давать нельзя? Это тот менталитет?
Сдаётся мне, что это чистой воды русофобия..

на улицу выйди увидишь

Сейчас я на улице.. Еду на работу.. На соседнем квартале стрельба., всполохи взрывов и смерть... А не.. Это светофор.. Что пока все в норме. Продолжаю вести наблюдение. До работы 50 минут. Интересно, сколько я перестрелок увижу? С нашим то неправильным "менталитетом"...
 
[^]
Пропащий
1.08.2016 - 20:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 2
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 20:09)
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:57)
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 19:55)
Цитата (Пропащий @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (ksenonity @ 1.08.2016 - 19:32)
Нам бы такое заявления от первых лиц. Дало бы приятные плоды, особенно в менталитете социума.

нехера вам с этим металитетом плоды

Конкретнее. С каким ментолитетом? Русские варвары,которые щи хлебают лаптями ? А уж оружие им вообще давать нельзя? Это тот менталитет?
Сдаётся мне, что это чистой воды русофобия..

на улицу выйди увидишь

Сейчас я на улице.. Еду на работу.. На соседнем квартале стрельба., всполохи взрывов и смерть... А не.. Это светофор.. Что пока все в норме. Продолжаю вести наблюдение. До работы 50 минут. Интересно, сколько я перестрелок увижу? С нашим то неправильным "менталитетом"...

так волын нету увас вот и не шмаляют
 
[^]
Пропащий
1.08.2016 - 20:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 2
и вобще надор запретить говорить про оружье в интернете
 
[^]
ksenonity
1.08.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (Mazut @ 1.08.2016 - 19:41)
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 18:22)
но власть действительно, по непонятной мне причине,  полностью запрещает продажу КС.

Ну почему же?

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Цитата
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

Так-то продажи есть, но доступны они только спортсменам.
Хранить дома (и носить с собой) права не имеют.
Пистолеты и револьверы хранятся в сейфах стрелковых клубов.

МР-446 "Викинг" стоит не так уж и дорого:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/p...25=да

-----

Но мне сама концепция не понятна: почему гражданин должен много-много лет арендовать общий (один к примеру на пятерых) пистолет, и только получив статус "мастер спорта", получает возможность купить пистолет уже "свой личный".

у нас не так много мастеров спорта по олимпийским видам спорта
 
[^]
Sqwank
1.08.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 325
Еще пускай стреляют в торчков.Только в этом городе видел как парень ставился по вене иглой..свернули в поисках какого то ресторана в переулок и такая картина..осадок нехуевый был/
 
[^]
Ma3b
1.08.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Ой, ну что вы что вы? Не ровён час, вам так и в жопу лупицца разонравится.
 
[^]
Abrazina
1.08.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7374
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 15:17)

Нужно отказаться от политики "открытых дверей" для новых беженцев
Закрыть границы и выслать обратно уже прибывших

Переосмыслить принципы политики мультикультурализма и толерантности

"Ранее я выступал против обладания (населением – ред.) большого количества оружия, — сказал Земан. — После тех (террористических — ред.) нападений я уже так не думаю"

От себя...  о как..дотолерастились.. самое прикольное выделел жирным шрифтом.

Да, дотолерастились, только вот я уверен, что чехам оружие дадут без проблем, да еще и законодательство сделают внятным и простым в части применения оружия, определения самообороны. А нам оружие - хуй сосать, мол, не доросли еще холопы.

У них власти не боятся народа, так что, я бы за них меньше всего переживал. Как, впрочем, и за немцев - кто там был, тот знает, что эти господа порядок у себя наведут в два счета, если потребуется.
 
[^]
воха7
2.08.2016 - 02:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13270
Когда заходит разговор об оружии, складывается впечатление что большинство можно лупить сколько угодно ибо здачу дадут только если ствол на кармане. У нас, если на кого напали на помощь тоже не спешат ибо ствола на кармане нет.
Это и есть основная проблема.
А что касаемо легализации, так не забывайте что кавказцы тоже граждане России и вооружатся будут даже сеьезней чем остальные. боюсь что именно Чечни и тому подобное и будут аналогами Техасов, если кто не особо догоняет.
А что там завтра Алла им скажет, хрен его знает.
Какбы не вышло легализация вооружением самих террористов а не против них.
По ходу о России тут мало у кого представление кроме своего двора и дороги до магазина.
 
[^]
Maksimzlodey
2.08.2016 - 02:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 236
БДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Какой смысл было Российских граждан пускать через "ШЕНГЕН" а "Восточное отребье" просто ........ fuck.gif
 
[^]
GrammarNazie
2.08.2016 - 05:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
"выделЕл", блядь
 
[^]
хаупман
2.08.2016 - 05:27
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (GrammarNazie @ 2.08.2016 - 05:04)
"выделЕл", блядь

Ну, если вы увидели из всей статьи только это, то приношу вам свои извенения за опечатку.
Надеясь, что этого более не повторится,
 
[^]
nbt5pnn
2.08.2016 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (torforever @ 1.08.2016 - 16:21)
В Чехии, как раз, всё в порядке с правом на оружие:
http://zbroya.info/ru/blog/5240_noshenie-oruzhiia-v-chekhii/

Экзамены, справки - вполне обоснованные условия для владения.

Чехия является самой либеральной оружейной страной в Европе, своеобразным “европейским Техасом”
http://zbroya.info/ru/blog/5228_borba-s-go...biei-v-chekhii/

А вот российские власти, к сожалению, пошли по самому плохому пути, разрешив анонимное травматическое оружие и не разрешив легко отслеживаемое короткоствольное нарезное.

С куя ли оно анонимное? На раз вычислят.
 
[^]
Бердчанин
2.08.2016 - 06:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 196
Цитата (Матрос1984 @ 1.08.2016 - 16:32)
Какой хороший президент.

Не нужно иронии. Земан и в самом деле хороший президент. Когда я был на выставке в Брно он пришел в павильон БЕЗ охраны, только чиновников человек 10 с ним было и ничего не перекрывали. А каждый четверг к нему во дворец в Праге может зайти любой гражданин (понятно по очереди, а не толпой) по любому вопросу.
 
[^]
Deskjet
2.08.2016 - 06:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Цитата
Наивная вьетнамская девушка спрашивает: А вот когда террористы взрывают, то когда успеть достать оружие для самообороны, чтобы это не сочли превышением пределов допустимой самообороны - во время полёта вверх тормашками или после приземления?
Заранее спасибо.

На похоронах. Сделает это караул. Кроме того, произведёт три выстрела вверх холостыми зарядами.
Пожалуйста.
 
[^]
AFA
2.08.2016 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Mazut @ 1.08.2016 - 19:41)
Цитата (хаупман @ 1.08.2016 - 18:22)
но власть действительно, по непонятной мне причине,  полностью запрещает продажу КС.

Ну почему же?

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Цитата
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

Так-то продажи есть, но доступны они только спортсменам.
Хранить дома (и носить с собой) права не имеют.
Пистолеты и револьверы хранятся в сейфах стрелковых клубов.

МР-446 "Викинг" стоит не так уж и дорого:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/p...25=да

-----

Но мне сама концепция не понятна: почему гражданин должен много-много лет арендовать общий (один к примеру на пятерых) пистолет, и только получив статус "мастер спорта", получает возможность купить пистолет уже "свой личный".

БРЕД. Не мастер спорта, формально владею.
 
[^]
Okkama
2.08.2016 - 06:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (LokiSS88 @ 1.08.2016 - 20:50)
Цитата (Okkama @ 1.08.2016 - 16:34)
Наивная вьетнамская девушка спрашивает: А вот когда террористы взрывают, то когда успеть достать оружие для самообороны, чтобы это не сочли превышением пределов допустимой самообороны - во время полёта вверх тормашками или после приземления?
Заранее спасибо.

Когда к вам в автобус "зайдёт"компания добрых людей с ножами и пистолетами.Я думаю ,не плохо бы ,что бы в автобусе было бы человек 5-7 с таким же арсеналом? Не находите?В Израиле так давно живут и как то выживают.Даже в увольнительную солдатики,заходя на пляж идут с оружием.При этом все понимают ,что охраняют их покой и относятся с уважением.

Loki, при всё уважении к израильской армии, в мире террористы выглядят как обычные люди, ровно потому, что и маньяки и насильники выглядят обычными и ничем не примечательными людьми. Иначе у них не было бы жертв. Террориста, который подложил взрывчатку в мой автобус или самолёт, не остановит мой "Хеклер и кох" в кармане - террорист будет далеко. Террориста-смертника, который собирается нажать кнопку и взорвать себя поясом, начиненным тротилом, и весь вагон поезда, к примеру, мой выстрел, даже попади я ему в голову, не остановит- кнопка уже сработала. Как оружие самообороны от преступника- может помочь. А от террориста- нет.
Так что ношение оружия ни капли не поможет борьбе с терроризмом в Чехии, скажем, или в России. В Израиле ментальность у людей иная, они бдительны всегда, все проходили срочную службу, все постоянно живут в напряжении из-за постоянной угрозы терактов. Но, положа руку на сердце, что скорее остановит террориста- бдительный таможенник с собаками-ищейками, натренированными на поиск взрывчатых веществ, агентурная работа, анализ и внедрение, или ношение огнестрельного оружия?

Это сообщение отредактировал Okkama - 2.08.2016 - 06:30
 
[^]
KamikaDZe38
2.08.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9029
Цитата
Нужно отказаться от политики "открытых дверей" для новых беженцев
Закрыть границы и выслать обратно уже прибывших
Переосмыслить принципы политики мультикультурализма и толерантности

А хули? С самого начала было не понятно, чем всё это закончится? И совсем необязательно для этого быть гением.
 
[^]
Zawchoz
2.08.2016 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
надо бороться с полумерами!
необходимо:
- открыть "сезонность" охоты на террористов (лицензии опять же)
- назначить за голову каждого исламского террориста награду. принимать уши или скальпы как во времена войн с индейцами или американо-въетнамской войны

 
[^]
vlad107
2.08.2016 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1728
Бам бам....

Привыкай с молоду...

Президент Чехии: граждане имеют право вооружаться из-за угрозы терроризма
 
[^]
AFA
2.08.2016 - 07:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Террориста-смертника, который собирается нажать кнопку и взорвать себя поясом, начиненным тротилом, и весь вагон поезда, к примеру, мой выстрел, даже попади я ему в голову, не остановит- кнопка уже сработала. Как оружие самообороны от преступника- может помочь. А от террориста- нет.


Тактики смертников меняються. Уже и не взрывчатка, а грузовик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11907
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх