Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxus116
13.07.2016 - 14:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Катафалк @ 13.07.2016 - 13:41)
Цитата (остолопов @ 13.07.2016 - 15:29)
Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса, стартовав от Свято-Успенской Почаевской Лавры в Тернопольской области.

Предполагается, что обе колонны встретятся в Киеве у стен Киево-Печерской Лавры.


Это ж сколько они идти-то будут?
А спать где? А кушать что? А в туалет?...
Похоже что:
а) У кого-то овердохуя свободного времени что бы пройти пешком 500 км (из Донецка 700);
б) Кто-то этот "турпоход" спонсирует.

Кстати, рассказы про батюшек с вёдрами, "охлаждающими" "крестоходцев" - напоминают рассказы про то, как Майдан кормили "бабушки домашними пирожками".

Есть Великорецкий крестный ход. Сам в нём не участвовал, но пара товарищей ездят регулярно. Все сами, за свой счёт. Нуланды с печеньками отечественного розлива там замечены не были.

http://velikoretsky-hod.ru
 
[^]
chudlo
13.07.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:33)
Просто тут народ не поймет, когда наконец приходишь в Лавру и слышишь колокольный звон встречающий паломников богомольцев, на душе становится так чисто как будто заново родился. Я не слишком хороший мирянин и в храм захожу очень редко, но этот опыт для меня был очень полезен.

Ну в Лавре круто, тишина, красота. А вот "администрация" Лавры - глав-попы, те еще лица... Как обычно - статусные авто, телохранители, игнорирование законов и тд
 
[^]
MrRIP
13.07.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3053
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:33)
Цитата (chudlo @ 13.07.2016 - 16:22)
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:15)
P.S. Почаевскому крестному ходу - более 140 лет. Пешком ходили еще великиие князья Романовы.  Это для тех кто думает что крестный ход сделали из-за войны на Донбассе.

Я не знал, но все равно думается мне, что без политики тут не обошлось

Мы видели там детей и стариков. Я смотрел на семилетних детей и невольно удивлялся их силе духа. Они не плакали, шли и шли. Иногда их брали на руки родители, но потом они все равно вставали на ноги. У некоторых разваливалась обувь, подвязывали веревочками или проволокой и шли дальше. Одному парню на шестой день я подарил свои треккинговые кроссовки, а себе купил кеды по дороге. У него порвались и он шел два дня босиком.

Просто тут народ не поймет, когда наконец приходишь в Лавру и слышишь колокольный звон встречающий паломников богомольцев, на душе становится так чисто как будто заново родился. Я не слишком хороший мирянин и в храм захожу очень редко, но этот опыт для меня был очень полезен.

зомби 21-го века... Вами управляют как стадом, а вы и рады этому управлению.
 
[^]
6akJIAH
13.07.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
Цитата (РыБ @ 13.07.2016 - 17:29)
Является ли такое мероприятие веским поводом не работать ?

Ясен хуй!

У них разбомбили всё к ебеням. А они такие:
-Может начнём восстанавливать? Ну, там, типа строить.
-Не! Айда ходить весь день за иеромонахами.

 
[^]
Borl
13.07.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Кесарь @ 13.07.2016 - 13:56)
Ни малейшего уважения, понимания и сочувствия эта движуха у меня не вызывает. Очередное терпильство.

Чем это действие по фактическому содержанию отличается от аналогичных шествий другой стороны?

Я не про мотивацию участников, а именно про содержание воздействующее на действительность.

Те ходят с флагами со свастикой, эти с крестами, те с портретами Бандеры, эти с ликами святых. И те, и те ходят... Но фашики-то помимо хождений и что-то ещё делают! Они терроризируют противников, убивают несогласных и тех, кого считают необходимым убить, продавливают свою точку зрения в СМИ и так далее.

Одно только хождение без аналогичных действий никакого эффекта иметь не будет. А вот например спровоцировать нациков устроить большое факельное шествие в Киеве, чтоб со всей страны съехались, да и покрошить его из пулемётов, вот это было бы действие. А ходить... Я эти хождения у них помню ещё и десять лет назад. Всё ходят да ходят, как будто в СССР на первомайскую демонстрацию. Война в стране, а они на расслабоне как будто при Брежневе живут. Отряды партизанские надо организовывать, подполье антифашистское и так далее, а не ходы ходить.

Отряды партизанские? Так когда три хохла собираются, сам знаешь что получается dont.gif
 
[^]
oldpipe
13.07.2016 - 14:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (chudlo @ 13.07.2016 - 16:36)
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:33)
Просто тут народ не поймет, когда наконец приходишь в Лавру и слышишь колокольный звон встречающий паломников богомольцев, на душе становится так чисто как будто заново родился. Я не слишком хороший мирянин и в храм захожу очень редко, но этот опыт для меня был очень полезен.

Ну в Лавре круто, тишина, красота. А вот "администрация" Лавры - глав-попы, те еще лица... Как обычно - статусные авто, телохранители, игнорирование законов и тд

Я раньше принимал участие в жизни церкви и довольно много знаю о тамошнем закулисье. Придерживаюсь принципа, что не должен судить духовенство. Они сами будут держать за все ответ. А в Лавре люди приходят к Богу, а не к священникам и их статусным авто. Меня лично все не смущает, я просто стараюсь не обращать на это внимание.
 
[^]
Прутков
13.07.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 14:33)
Цитата (chudlo @ 13.07.2016 - 16:22)
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:15)
P.S. Почаевскому крестному ходу - более 140 лет. Пешком ходили еще великиие князья Романовы.  Это для тех кто думает что крестный ход сделали из-за войны на Донбассе.

Я не знал, но все равно думается мне, что без политики тут не обошлось

Мы видели там детей и стариков. Я смотрел на семилетних детей и невольно удивлялся их силе духа. Они не плакали, шли и шли. Иногда их брали на руки родители, но потом они все равно вставали на ноги. У некоторых разваливалась обувь, подвязывали веревочками или проволокой и шли дальше. Одному парню на шестой день я подарил свои треккинговые кроссовки, а себе купил кеды по дороге. У него порвались и он шел два дня босиком.

Просто тут народ не поймет, когда наконец приходишь в Лавру и слышишь колокольный звон встречающий паломников богомольцев, на душе становится так чисто как будто заново родился. Я не слишком хороший мирянин и в храм захожу очень редко, но этот опыт для меня был очень полезен.

Ну, - ведь тебе вроде бы никто и не мешает... верить. Постоянно и ежедневно.
Почему тогда ты устраиваешь такую движуху, только когда это - публично, демонстративно и напоказ?
Вряд ли в том, чтобы пойти в пеший поход, не озаботившись о подходящей обуви, - содержится именно "сила духа", - а не элементарная глупость и непредусмотрительность.
Или же, дав кому-то свои кроссовки, - ты помешал ему проявлять его "силу духа".
ЗЫ: сейчас ещё татары с юга выдвинутся.
Напрягает меня всё это.
 
[^]
DimN
13.07.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 210
Вот это действительно похоже будет НАСТОЯЩИЙ, НАРОДНЫЙ МАЙДАН 8 или 9 или какой он там уже?
 
[^]
Maxus116
13.07.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (chudlo @ 13.07.2016 - 14:31)
Цитата (bablja @ 13.07.2016 - 13:30)
<<Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса>>

А при встрече что планируют? Пиздеца будут?

Хрен его знает. Представь, левые люди, просто разных церквей, встречаются и начинается месиво. По-моему средневековье

Там уже язычники нападают в лице "Правого сектора"

Цитата
По словам организаторов, на выходе из Харькова шествие участников фотографировали неизвестные с нашивками «Правого сектора» и в ответ на молитву верующих «Слава Богу!» кричали «Слава Даждьбогу!»
Цитата
Члены запрещенной в России организации «Правый сектор» и боевики добровольческого батальона «Азов» напали на верующих, совершающих Крестный ход. На границе Харьковской и Полтавской областей провокаторы на восьми автомобилях поджидали Крестный ход, а затем шли параллельно с потоком паломников, запугивая их и выкрикивая оскорбления. Все это радикалы снимали на видео.
Агрессивные националисты не оставили верующих и в поселке Чутово, где для верующих был подготовлен молебен и трапеза. И здесь провокаторы продолжили совершать гнусности. 15 человек попытались прорваться к святыням, но паломники их остановили.
Священники Украинской православной церкви Московского патриархата (УАЦ МП) заметили, что правосеки раздавали местным жителям деньги за участие в «психологической атаке». После того, как радикалы разошлись, многие из местных, получивших вознаграждение, сели за стол вместе с верующими.

http://politexpert.net/8065-pravyi-sektor-...tnyi-hod-za-mir

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 13.07.2016 - 14:49
 
[^]
juzepe
13.07.2016 - 14:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 491
...
 
[^]
SirDrake
13.07.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 215
Про жрецов, попов и иже с ними:



Это сообщение отредактировал SirDrake - 13.07.2016 - 14:52
 
[^]
Alzheimer9
13.07.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Кесарь @ 13.07.2016 - 12:56)
Ни малейшего уважения, понимания и сочувствия эта движуха у меня не вызывает. Очередное терпильство.

Чем это действие по фактическому содержанию отличается от аналогичных шествий другой стороны?

Я не про мотивацию участников, а именно про содержание воздействующее на действительность.

Те ходят с флагами со свастикой, эти с крестами, те с портретами Бандеры, эти с ликами святых. И те, и те ходят... Но фашики-то помимо хождений и что-то ещё делают! Они терроризируют противников, убивают несогласных и тех, кого считают необходимым убить, продавливают свою точку зрения в СМИ и так далее.

Одно только хождение без аналогичных действий никакого эффекта иметь не будет. А вот например спровоцировать нациков устроить большое факельное шествие в Киеве, чтоб со всей страны съехались, да и покрошить его из пулемётов, вот это было бы действие. А ходить... Я эти хождения у них помню ещё и десять лет назад. Всё ходят да ходят, как будто в СССР на первомайскую демонстрацию. Война в стране, а они на расслабоне как будто при Брежневе живут. Отряды партизанские надо организовывать, подполье антифашистское и так далее, а не ходы ходить.

Ну ка поведай, Котовский блеать, сколько ты уже отрядов сменил партизанских? Сколько фрагов завалил с пулемёта( в Контру)? Листовки печатаешь уже или пиздеть в инете о своём невъебенном опыте подпольном гораздо безопасней? Как вы заебали, профи/спецы/участники ... Ты свой диван хуй на ,что поменяешь в жизни, но бля советы давать" про партизан", ты, сука, в первых рядах. Тьфу бля!
 
[^]
ZmeyUA
13.07.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3678
Почаевская лавра, как и Киево-печерская относится к московскому патриархату. Её уже не раз отжать пытались.
 
[^]
РубикКубик
13.07.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
Цитата (MebiusTrack @ 13.07.2016 - 13:58)
Интересно, с востока Украины идут, скорее всего прихожане УПЦ Московского Патриархата, с запада, скорее всего, идёт Киевский Патриархат. Как же они встретятся, если Киевский Патриархат терпеть не может Московский?

Патриархи не могут терпеть друг друга, но не люди (верующие).
 
[^]
KAcidi
13.07.2016 - 14:55
-1
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (blow05 @ 13.07.2016 - 15:33)
не все так однозначно, если что. есть долбодятлы, которые пытаются этот ход сорвать.

http://rian.com.ua/incidents/20160713/1013089850.html

заказ на розжиг надо исполнять
им за это деньги платят
 
[^]
Прутков
13.07.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (РубикКубик @ 13.07.2016 - 14:55)
Цитата (MebiusTrack @ 13.07.2016 - 13:58)
Интересно, с востока Украины идут, скорее всего прихожане УПЦ Московского Патриархата, с запада, скорее всего, идёт Киевский Патриархат. Как же они встретятся, если Киевский Патриархат терпеть не может Московский?

Патриархи не могут терпеть друг друга, но не люди (верующие).

А сотни тонн снарядов на головы людей с Донбасса валили исключительно неверующие люди с западэньщины?
 
[^]
Svem691
13.07.2016 - 15:03
2
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7076
Цитата (DimN @ 13.07.2016 - 14:47)
Вот это действительно похоже будет НАСТОЯЩИЙ, НАРОДНЫЙ МАЙДАН 8 или 9 или какой он там уже?

А хрен его знает ...какой майдан ? уже наверное хохлы со счета сбились... lol.gif
Но то что там конкретно ебанутый народец ..это точно...
Вот фотка противников крестного хода...там судя по флагам ПС и прочая мразь...
Причем здесь Путин ? А олимпиада ? Какое отношение имеет Россия к этому мероприятию ? Хохлы ...какгбы помягче.....Вы очень странные люди....faceoff.gif

http://peaceinukraine.livejournal.com/1735231.html

Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса
 
[^]
Шлюз
13.07.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Не знаю даже, что и сказать. Чем-то майдан напоминает, а также хождение то с факелами, то с портретами бандеры. Хз во что эти движухи могут вылиться. Да и хули толку-то от хождений?
 
[^]
Atraks
13.07.2016 - 15:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2837
Цитата (Atraks @ 13.07.2016 - 14:11)
Взрослые, разумные (с виду) люди 21 века... Мракобесие...

пгм-нутые заминусили lol.gif

Это сообщение отредактировал Atraks - 13.07.2016 - 15:31
 
[^]
storm13
13.07.2016 - 15:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
новости:
Боевики «Правого сектора»* вместе с проплаченными спортсменами — «титушками» — совершили провокацию во время Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину, передает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Народное шествие двигалось по маршруту Валки — Чутово, а после должно было прибыть в Полтаву. На границе Харьковской и Полтавской областей православных встретили агрессивно настроенные мужчины на 8 автомобилях с флагами «Правого сектора» и украинской символикой, а также несколько членов неонацистского карательного батальона «Азов». Провокаторы шли параллельной колонной с верующими и выкрикивали оскорбительные лозунги, а также пытались запугать паломников, нагло фиксируя издевательства на камеры.

Участники крестного хода на провокацию не реагировали и на границе областей дожидались приезда митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа. После прибытия в Чутово, где в местной церкви был отслужен молебен и приготовлена трапеза, неонацисты безнаказанно продолжали оскорблять православных клеветническими выкриками. Через какое-то время основная часть боевиков убрала свою символику и уехала.

Участники Крестного хода были очень удивлены, что местные молодые люди, участвовавшие в провокации, после «отработанной акции» получали деньги из рук боевиков «Правого сектора». После этого некоторая часть провокаторов цинично села за один стол с православными ужинать.

Шествие продолжилось в сторону Полтавы.

* Запрещенная в Российской Федерации экстремистская организация.
http://vk.com/feed?w=wall-66824531_179253
 
[^]
oldpipe
13.07.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Прутков @ 13.07.2016 - 16:46)
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 14:33)
Цитата (chudlo @ 13.07.2016 - 16:22)
Цитата (oldpipe @ 13.07.2016 - 13:15)
P.S. Почаевскому крестному ходу - более 140 лет. Пешком ходили еще великиие князья Романовы.  Это для тех кто думает что крестный ход сделали из-за войны на Донбассе.

Я не знал, но все равно думается мне, что без политики тут не обошлось

Мы видели там детей и стариков. Я смотрел на семилетних детей и невольно удивлялся их силе духа. Они не плакали, шли и шли. Иногда их брали на руки родители, но потом они все равно вставали на ноги. У некоторых разваливалась обувь, подвязывали веревочками или проволокой и шли дальше. Одному парню на шестой день я подарил свои треккинговые кроссовки, а себе купил кеды по дороге. У него порвались и он шел два дня босиком.

Просто тут народ не поймет, когда наконец приходишь в Лавру и слышишь колокольный звон встречающий паломников богомольцев, на душе становится так чисто как будто заново родился. Я не слишком хороший мирянин и в храм захожу очень редко, но этот опыт для меня был очень полезен.

Ну, - ведь тебе вроде бы никто и не мешает... верить. Постоянно и ежедневно.
Почему тогда ты устраиваешь такую движуху, только когда это - публично, демонстративно и напоказ?
Вряд ли в том, чтобы пойти в пеший поход, не озаботившись о подходящей обуви, - содержится именно "сила духа", - а не элементарная глупость и непредусмотрительность.
Или же, дав кому-то свои кроссовки, - ты помешал ему проявлять его "силу духа".
ЗЫ: сейчас ещё татары с юга выдвинутся.
Напрягает меня всё это.

Мы с вами мыслим по разному и что-то обьяснять просто бестолку, так как вы не желаете это понять и трактуете только по своему. Скажу лишь что участвуют в крестном ходе к святым местам, люди давшие обет, девушки у которых не получается забеременеть (таких много там), ищущие чего-то духовного и своеобразные фанатики "зилоты". Кстати меня поразило что самая удобная обувь вовсе не специальные кроссовки, а обычные сланцы за 14 гривен.
 
[^]
wcp
13.07.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
"обе колонны встретятся в Киеве"

не те колонны идут, не бабушки должны двигаьться, а гусеничная техника в сторону куева
 
[^]
Borl
13.07.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Maxus116 @ 13.07.2016 - 14:48)
[QUOTE=chudlo,13.07.2016 - 14:31] [QUOTE=bablja,13.07.2016 - 13:30]
многие из местных, получивших вознаграждение, сели за стол вместе с верующими.[/QUOTE]
http://politexpert.net/8065-pravyi-sektor-...tnyi-hod-za-mir

Вот если каждый раз такие местные будут по шее получать за свои фокусы, тогда поменьше говна в их бошках станет. А так, местные терпилы.
 
[^]
background
26.07.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 16
 
[^]
3vs
26.07.2016 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Думаю, это Самое Большое Событие на Украине за всю её глупую "независимую"
историю существования с 91-го года!
Русь Святая, храни Веру Православную!

Очень надеюсь, что это будет началом выздоровления людей на Украине.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7685
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх