Российское авторское общество на страже авторских прав Рахманинова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlsext
13.07.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 102
Вообще, Никита и вся эта РАО - опасны для общества.
А если кто-то опасен для общества, его либо принудительно лечат в психушке, если он ненормальный, либо изолируют(сажают)/ликвидируют(расстреливают), если он в здравом уме наносит вред.
Пора бы давно уже с этим всем разобраться, и лечить/посадить/расстрелять опасных для общества существ.
 
[^]
Poncik
13.07.2016 - 01:02
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (volson @ 11.07.2016 - 21:47)
50 лет со дня смерти композитора и это достояние человечества. Международное право.
Но сам прецедент это просто ахуй. За Пушкина или Булгакова куда платить? faceoff.gif

А вот нехуй!!! С хуя ты бля Пушкина читать собрался?? у него родственник - негр!! Да и вел аморальный образ жизни и о России хуево отзывался!! Пушкина - в бан!!!
А Булгаков!!! за антисоветщину за одну мысль о Мастере рассстрелять всю родню, друзей и родню друзей!!! С хуя блядь вы распоясались?? Закон Яровой именно за вас и борется чтобы вы о всяких там Пушкиных с Воландами не смели думать!!!! Всем сука молчать и готовиться к расстрелам за год до пенсии!!!

ТС,а ты лично сегодня ненавидел пиндосию перед сном??? А всрался от лютой ненависти к гейропейцам??? А сэкономил сегодня денег чтобы отдать шувалову на недостающие две квартиры на 14 этаже??
 
[^]
Alex0053
13.07.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (agolitsyn @ 12.07.2016 - 15:09)
В 2009 году после концерта группы Deep Purple в Ростове-на-Дону авторское общество подало в суд иск от лица музыкантов. Представители РАО обвинили организаторов концерта в нарушении авторских прав группы Deep Purple за то, что те организовали концерт Deep Purple. В итоге получилось, что музыканты группы нарушили собственные авторские права, а российский суд по иску РАО оштрафовал их за это на 450 тысяч рублей.

Оху..ть! faceoff.gif
 
[^]
Okприветok
13.07.2016 - 04:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 136
Цитата (volson @ 11.07.2016 - 20:47)
50 лет со дня смерти композитора и это достояние человечества. Международное право.
Но сам прецедент это просто ахуй. За Пушкина или Булгакова куда платить? faceoff.gif

Уточню 70 лет со дня смерти автора произведение становится народным достоянием.
 
[^]
Okприветok
13.07.2016 - 05:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 136
Цитата (awolfman @ 13.07.2016 - 00:14)
Цитата (volson @ 11.07.2016 - 20:47)
50 лет со дня смерти композитора и это достояние человечества. Международное право.
Но сам прецедент это просто ахуй. За Пушкина или Булгакова куда платить? faceoff.gif

А теперь новая фишка: отчисления требуют не за авторство, а за исполнение.
Т.е тем, кто данную композицию исполнил.

Была такая фигня с маршем Мендельсона в одном ЗАГСе, наехали типа платите тем, кто исполняет.

Это называется Всероссиское Общество Интеллектуальной Собственности(ВОИС) в принципе придаток РАО по деньгам те же сборы, заебался с ними судится уже.
 
[^]
bash1026
13.07.2016 - 05:08
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (srz2010 @ 11.07.2016 - 20:59)
Был такой фильм-пародия с Лесли Нильсоном где он шел по тюрьме с маньяками и прочими отморозками и в одной из ям бесновались люди в костюмах с папками.
Возле ямы стояла табличка "Осторожно! Юристы!"
Вот и дожили- 15 лет не прошло.

ЗЫ кто фильм вспомнил пишите- поиском не нашел толи "Голый пистолет" толи чтото менее проходное....

Это "Молчание ветчины".
Только Нильсена там не было.

Это сообщение отредактировал bash1026 - 13.07.2016 - 05:08
 
[^]
Okприветok
13.07.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 136
А по теме хочу сказать кто такие РАО и ВОИС это ребята из своего близкого окружения пролоббировали закон в думе по которому они имеют право собирать с публичного воспроизведения композиций (с любых даже тех которых у них нет в базе) бабки и по закону оставляют себе не менее 40% а остальные якобы распределят авторам, но распределение проходят до года а зарабатывают они миллиарды. А что такое Ярд положить на депозитик хотя бы на полгода, так это ж миллионы в законе. И не факт что тебе еще эти деньги вообще вернуться. Воюю с ними не один год.)))
 
[^]
KOHTPAC
13.07.2016 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (BigBeatle @ 12.07.2016 - 23:59)
А каким йухом эти сраные РАОшники имеют отношение к Рахманинову, если С.В. ещё в начале 1918 года выехал в Швецию, а затем и в США ?

С какого перепуга эти РАО-выблядки требуют деньги за исполнение произведений гражданина другой страны ?

Вопросы неверные ставишь.

Задача РАО защита интересы владельцев авторских прав.
Думаю, если в РАО обратится представитель любой зарубежной группы - РАО имеет право на защиту его интересов.

А теперь внимание: Есть ли у РАО официальные бумаги от владельца авторских прав на произведения Рахманинова на защиту этих его авторских прав?
Если есть - пущай защищают. Но если нет (а я думаю - дело обстоит именно так) - музею (да и всем остальным, кого пытались нагнуть РАО и Ко.) прямая дорога в полицию с заявлением о вымогательстве и мошенничистве. Для начала даже не в прокуратуру.
 
[^]
Idim
13.07.2016 - 05:36
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 363
Как видим, закон - что дышло.
Это и есть бизнес, это и есть звериный оскал капитализма! )))
Самое смешное, что до этого момента РАО работало вполне легально и на законных основаниях. Не перегибали бы палку, работали бы дальше.
И ещё, меня больше всего бесит, что всевозможные начальники, директоры, владельцы мега-супер-гипербизнесов, кто построил, если уж быть честным, своё благосостояние на освоении бюджетного бабла, откатов и сравнительно честно отнятых денег, учат меня, как надо жить и почему я не прав.
Да горите вы в аду!
Правильно в своё время коммунисты хребты ломали таким.
 
[^]
Okприветok
13.07.2016 - 05:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 136
Цитата (KOHTPAC @ 13.07.2016 - 05:26)
Цитата (BigBeatle @ 12.07.2016 - 23:59)
А каким йухом эти сраные РАОшники имеют отношение к Рахманинову, если С.В. ещё в начале 1918 года выехал в Швецию, а затем и в США ?

С какого перепуга эти РАО-выблядки требуют деньги за исполнение произведений гражданина другой страны ?

Вопросы неверные ставишь.

Задача РАО защита интересы владельцев авторских прав.
Думаю, если в РАО обратится представитель любой зарубежной группы - РАО имеет право на защиту его интересов.

А теперь внимание: Есть ли у РАО официальные бумаги от владельца авторских прав на произведения Рахманинова на защиту этих его авторских прав?
Если есть - пущай защищают. Но если нет (а я думаю - дело обстоит именно так) - музею (да и всем остальным, кого пытались нагнуть РАО и Ко.) прямая дорога в полицию с заявлением о вымогательстве и мошенничистве. Для начала даже не в прокуратуру.

Рао не нужны официальные бумаги для подтверждения владения чьим либо произведением они по закону имеют право делать сбор с любого произведения.....они монополисты в этой сфере в этом то и весь фикус.
 
[^]
Ниггер
13.07.2016 - 06:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 94
Цитата (Вожик65 @ 13.07.2016 - 00:03)
Чем больше в моей стране таких пидоров как РАО, тем меньше меня интересует это государство вместе с этим правительством ворюг и предателей.
Составляйте списки воров-"дерьмократов" и сочувствующих им "либерастов"по месту жительства - скоро пригодятся!
Да здравствует революция! Смерть буржуям!
Эту сволочь никакими законными средствами не уберёшь - законов таких нет; тут они уже подсуетились-исправили.
Только массовые растрелы спасут Россию! ВЧК, ваше слово!

Товарищ!
Держись!
Революционные тройки уже не за горами!
Народ долго запрягает но потом так повезёт что всякие отливатели -в- граните будут висеть на фонарных столбах,
Если до городу Парижу не сьябут вовремя.
 
[^]
litalva
13.07.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Читать про Рахманинова ещё можно?
 
[^]
stdstd
13.07.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1247
Цитата (Verevkin @ 12.07.2016 - 16:26)
Интересно, а дядьволодя Пу в курсе про диппёрпл?
Не пора ли дядьволоде разогнать к хуям этот пидорский притон РАО?

ЗАЕБАЛИ!

да ну ннах alik.gif

Российское авторское общество на страже авторских прав Рахманинова
 
[^]
nikkolo
13.07.2016 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
а с какого собсно хуя эти пидарасы хотят каких то денег? больше 70 лет прошло со дня смерти Рахманинова - даже исключительное авторское право истекло!
 
[^]
point027
13.07.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23289
Я петь люблю в дУше. Теперь я делаю это шёпотом. Денег нет
 
[^]
Danzig
13.07.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Охеревшие упыри mad.gif
 
[^]
Juniorzzz
13.07.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 136
Я все больше убеждаюсь, что страна уходит в крепостное право... Вся эта шарага под названием РАО - это узаконенная рекетирская организация, которой платят все, без исключения авторы и исполнители, вынужденные работать только с РАО. Почитайте Макса Фадеева, про его конфликт с РАО. Был такой генеральный директор Российской Фонографической Ассоциации - Вадим Ботнарюк, который не захотел работать с РАО.... убили сразу же, у подъезда собственного дома...
 
[^]
napalm2004
13.07.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Выступив в Ростове-на-Дону, Deep Purple нарушили свои авторские права?

19 октября 2008 года в Ростове-на-Дону при полном аншлаге прошел концерт рок-группы Deep Purple. Организатором концерта была группа "Юг-Арт". И зрители, и исполнители остались довольны. Музыканты рок-группы получили оговоренный ранее гонорар и отбыли на родину. Казалось бы, какое продолжение у этой истории может быть? Но оно было и не закончилось до сих пор! Южный филиал "Российского авторского общества" (ЮФ РАО) вдруг решил вступиться за авторские права музыкантов и подал иск в суд с требованием, чтобы "Юг-Арт" выплатило по 30 000 рублей за каждую песню Deep Purple (всего 450 тысяч рублей) и компенсировало сотруднику РАО стоимость билетов на концерт — 7500 рублей.

http://pravo.ru/review/view/17831/
 
[^]
MYXOMOP4UK
13.07.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
А я когда арт-менеджером работал в развлекательном комплексе (ресторан, ночной бар, ночной клуб). Так этих попрошаек сующих мне под нос бумаги с требованиями, просто посылал на }{уй, прямым текстом. После пятого раза успокоились.
 
[^]
Okприветok
13.07.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 136
Цитата (MYXOMOP4UK @ 13.07.2016 - 09:27)
А я когда арт-менеджером работал в развлекательном комплексе (ресторан, ночной бар, ночной клуб). Так этих попрошаек сующих мне под нос бумаги с требованиями, просто посылал на }{уй, прямым текстом. После пятого раза успокоились.

Сейчас это хер прокатит, сразу в суд штраф до 5 млн либо 2 года тюрьма. Суд встает на их сторону если ты в тупую их посылаешь. Если с умом то можно откусаться)))
 
[^]
0zero
13.07.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Цитата (volson @ 11.07.2016 - 21:47)
50 лет со дня смерти композитора и это достояние человечества. Международное право.
Но сам прецедент это просто ахуй. За Пушкина или Булгакова куда платить? faceoff.gif

А всё туда же - мохнатому шмелю, наглость и алчность этого насекомого не знает границ.
 
[^]
Краснодарец
13.07.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
...

Российское авторское общество на страже авторских прав Рахманинова
 
[^]
Ungydrid
13.07.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (volson @ 11.07.2016 - 20:47)
50 лет со дня смерти композитора и это достояние человечества. Международное право.
Но сам прецедент это просто ахуй. За Пушкина или Булгакова куда платить? faceoff.gif

А за мажор минор и септаккорд?
Ваще охуели.
Нет, хоть копец бы перепадал авторам (не "своим", которые, в т.ч. в лице "сообщественников" наверняка есть, тот же шмел, а тем, которых слушает народ)- слова бы не сказал и всем бы предложил заткнуться. Сколько они там Чайфам, Алисе, Метле перечислили из сборов - можно озвучить? Нет, не так. Требую опубликовать кому и сколько перечислено.
 
[^]
Angelberth
14.07.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (KOHTPAC @ 13.07.2016 - 05:26)
Задача РАО защита интересы владельцев авторских прав.
Думаю, если в РАО обратится представитель любой зарубежной группы - РАО имеет право на защиту его интересов.

Каким образом организаторы концерта Depp Purple, на котором музыканты Deep Purple играли песни Deep Purple нарушали авторские права самих себя?
Скорее, РАО просто обкладывает абсолютно всех данью. Под формальным предлогом "а ну-ка скиньтесь нам денежкой на борьбу с нарушением авторских прав!"
 
[^]
Serg196
14.07.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Копуха @ 12.07.2016 - 23:04)
Цитата (Verza @ 12.07.2016 - 16:17)
Помню я этих уродов)
вот пару их крутых случаев )
1. В 2008 году в Ростове-на-Дону группа Deep Purple® провела концерт, где играла, как ни странно, песни за авторством Deep Purple®. Через некоторое время к устроителям подкатили представители РАО и стребовали денег за… Правильно! За публичное исполнение группой Deep Purple® песен за авторством группы Deep Purple®.

По поводу этого случая по радио Маяк Владимир Матецкий рассказывал. За точность не ручаюсь, но смысл в том, что среди владельцев прав на произведения группы, в России на концерте, было всего трое. Ричи Блэкмора и продюсера (фамилию не помню) среди них не было. Вот поэтому РАО и стало блокировать концерт "части группы", чтобы роялти всем досталось.

Да с хуя ли? Озаботились они доходами Блэкмора, как же!
Вся фишка в том, что с взысканнной через суд суммы немалая толика пошла в карманы этих гондонов из РАО. Вот и вся их заинтересованность в роялти, блядь!
А с нашим кривосудием эти процессы весьма напоминают рейдерский отжим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10866
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх