В Башкирии распоясались «автоюристы».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SVV4344
10.07.2016 - 22:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Законный криминал у кого? У автоюристов? По суду криминал? Ну и петросяны,б@ядь! А у страховых юристов всё законно? Тогда почему наши российские суды поощряют криминал,вынося решения в пользу кримимнальных автоюристов??И если суды руководствуются только законом,то кто тогда пытается его нарушать? Те,у кого руки по локоть в деньгах от продажи полисов ОСАГО? Страховая обязана платить столько,чтобы полностью покрывать все расходы на восстановление повреждённого автомобиля.Иначе смысла в обязательном страховании нету ни@уя! moderator.gif Похудеть бояться? Ничего,много холестерина вредно для здоровья. dont.gif
 
[^]
Kibalchish00
10.07.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Во! Придумал. Надо вообще запретить всех юристов, а то чего они и убийц защищают и насильньков, и деньги отсуживают у магазинов и страховщиков.
Долой юристов!
 
[^]
CoWind
10.07.2016 - 22:26
14
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
У меня работают те самые "злобные" автоюристы. И вот что я Вам имею сказать: страховые по сосаге в 8 примерно случаях из 10 выплачивают 2/3, а-то и половину положенной по закону суммы. Наши эксперты с юристами отсуживают у них остальное, мы гарантированно ремонтируем клиенту машину и немного (2-5%) отдаем ему в руки - для "обмыть" :). Так что если бы они платили по закону - у моих юристов не было бы работы, а сейчас наоборот.
 
[^]
Unkilled
10.07.2016 - 22:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5017
Даааа... Оборзели. Страховщики только. Да денег не хватает на ремонт, только в случае когда платит страховая. Причем не хватает даже на ремонт в "гараже у дяди Вани". Что уж говорить про официалов.
 
[^]
xyxy
10.07.2016 - 22:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата
гораздо меньшие деньги, чем те, которые могли бы получить напрямую от страховщика. Этих денег, как правило, не хватает на нормальный ремонт машины

Я хохотался! А напрямую от страховщика - хватит на нормальный ремонт машины?
Рено Логан - замена переднего крыла, фары, бампера, подкрылка, расширителя крыла (пластмасска такая, из-под крыла торчащая) - выплата меньше десятки! Это, блядь, по каким ценам? Одни запчасти оригинальные раза в два больше выйдут, а еще работа. Идут они на хуй, эти страховщики. Если кто-то поможет мне взять с них сумму, большую, чем они мне добровольно отдадут - пожалуйста. И свой процент пусть поимеют.
 
[^]
RoyBush
10.07.2016 - 22:32
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (Reichstag @ 10.07.2016 - 23:14)
это где они про 13% вычитали, страховая выплата, это компенсация повреждённого имущества, а не доход.

Если автоюрист оказывает услугу, помогая пострадавшему получить сумму от страховой - то НДФЛа нет, т.к. полученная сумма от страховой (!) считается компенсацией, а не доходом.

Если деньги поступают сначала от автоюриста, который типа выкупает долг, то полученная сумма от автоюриста (!) уже считается доходом, а тут НДФЛ 13%.

Хотя не представляю, как можно выкупить долг, которого еще нет (нет еще решения суда).

Поэтому скорее всего пытаются напугать автовладельцев, искажая информацию. lol.gif
 
[^]
SVV4344
10.07.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
ИМХО.Придумал!Я теперь автоюристов автоколлекторами называть буду! Во как! Раз они выплаты со страховых выбивают! dont.gif
 
[^]
Альбертик
10.07.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
статья заказная. от нее за километр дерьмом пахнет.
 
[^]
veohstan
10.07.2016 - 23:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 78
вьехал чувак в жопу. Я на светофоре стоял. Чувак полностью неправ ну и т.д. Отвез машину в ТТС, где ее и брали - насчитали почти 400К за ремонт. Замена крыльев, задней откидной крышки багажника, верхней крышки багажника, фар, бампера и т.д (машина - пикап от форда.). Страховая заплатила всего 98000. Вот как мне на эти дикие бабки чинить машину? даже в самом дешевом поставщике запчастей - купить все по списку гайшника стоит 220000 + работа. Или они мне предлагают самому чинить тачку своими руками? купить листовой метал и самому выгнуть нужную форму для крыльев и тд?
з.ы. я только "ЗА" автоюристов. Они делают очень правильную работу и помогают людям.
Они умолчали про 13% от их услуг, которые мне прейдется заплатить? какое горе))) я аж 4000 заплатил за услуги оценщика и 15000 за юристов. ТОесть мне прийдется заплатить еще 2470 руб, про которые умолчали автоюристы, при том что они мне выбили еще 200000 рублей?)) вот это меня опрокинули, не пойду больше к этим автоюристам)

Это сообщение отредактировал veohstan - 10.07.2016 - 23:12
 
[^]
skandinav99
10.07.2016 - 23:19
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Автоюристы, гавноюристы, как бы вы их не называли, они в СУДЕ ВЫИГРЫВАЮТ ПРОЦЕССЫ против вас гребаных поборщиков страховщиков! И как бы вы не пищали, но хоть кто то вас умыл, умыл и не слабо, раз вы ноете уже постоянно об этом! Не можете по закону, значит вы наябываете людей! И куй с вами!
 
[^]
Fromafar
10.07.2016 - 23:37
10
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Как бизнес может быть криминальным, если споры решаются в суде, гос.органе, на основании законов РФ?

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10.07.2016 - 23:37
 
[^]
Serrega
11.07.2016 - 08:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Бомбит у страховых. А еще б не бомбило, сам лично нескольким людям помог. Страховая насчитала возмещения 20 тысяч, ремонта на 80. И это только один пример.
Идем к экспертам, заказываем оценку + утрату товарной стоимости. Получаем искомые 80. Идем в суд - выигрываем. И это страховые называют мошенничеством?
 
[^]
zor9
11.07.2016 - 08:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
Вот криминал то разгулялся, заставляют СК полноценно ремонт оплачивать, и при этом еще работу юристов оплачивать и все судебные издержки. А может лишать СК лицензии при выявлении нарушений сроков, сумм и порядка возмещения ущерба, двух зайцев убить можно, и юристы лютовать не будут, и недобросовестные СК с рынка вылетят)
 
[^]
Вeжлиvый
11.07.2016 - 08:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
С появлением автоюристов исчезли забиватели хуй (те кто плюнул бодаться или не захотел связываться) на страховщиков. Страховщики в печальке. Показатели в днище.
 
[^]
EpicED
11.07.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
Одни мошенники отжимают деньги у других мошенников. Не знаю как в Башкирии, а в Воронеже застраховать авто без доп услуг не возможно, особенно если у тебя менее 125 л.с. стажа меньше 10 лет. Автоюрмсты помогают отжать у страховой больше чем она хочет выплатить, а то совсем зажрались они уже.
 
[^]
vasser
11.07.2016 - 08:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3389
Значит, когда работяги жалуются на низкую зарплату, им говорят "лучше работай!, меняй работу!" и т.п. А когда крупные олигархические компании жалуются на, якобы, снижение прибыли, то это сразу рассматривается в госдуме.
Этот ох..й капитализм уж в корне надоел!
 
[^]
marytia
11.07.2016 - 08:34
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 57
Я конечно не поддерживаю страховые, потому что они и впрямь очень сильно занижают выплаты, но автоюристы, я думаю, тоже разные бывают. Что мешает юристу, со связями в суде, завысить цену на ремонт в 2-3 раза. Ведь можно туже самую фару купить за 10к рублей, а можно и за 100к у знакомого "дяди Васи", а владельцу выплатить десятку. Я думаю если бы автоюристы действительно отжимали у страховой цену ремонта + свои чаевые за работу 10-20%, то такой большой паники не было. Вы посмотрите до чего доходит, в некоторых регионах невозможно купить страховку. Вы думаете страховые просто так отказываются от денег? А в итоге страдают простые автовладельцы. Страховые все равно в убытке не останутся - поднимут еще осаго в 2 раза.
 
[^]
LehaSakhalin
11.07.2016 - 08:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Ебать какие охуевшие кретины! Это же каким конченным мудаком без миллиграмма совести надо быть, чтобы обращаться с просьбами к тем, об кого эти скоты привыкли ноги вытирать? Вы дегенераты, "представители страховой компании", которые настроили против себя всех и вся из-за своей алчности и подлости.
Да люди просто в восторге, что нашлись те, кто с вас уродов шкуру спустил и продолжает делать это святое дело. И уверяю, если дело выйдет из залов судов и вас козлов начнут развешивать на фонарях - это будет уже просто праздник какой то. Так что суки радуйтесь, что так еще легко живете!
 
[^]
skyline0502
11.07.2016 - 08:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Не знаю как в Башкирии, в Краснодарском крае соседу засадили крыло и бампер с противотуманкой на шкоде фабия. Страхерня насчитала 17000, он продал дело за 33000, а ребята сдоили через полгода 60000. Ремонт обошелся в 28000. Так какого не заплатить нормально сразу?
 
[^]
LehaSakhalin
11.07.2016 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (marytia @ 11.07.2016 - 16:34)
Я конечно не поддерживаю страховые, потому что они и впрямь очень сильно занижают выплаты, но автоюристы, я думаю, тоже разные бывают. Что мешает юристу, со связями в суде, завысить цену на ремонт в 2-3 раза. Ведь можно туже самую фару купить за 10к рублей, а можно и за 100к у знакомого "дяди Васи", а владельцу выплатить десятку. Я думаю если бы автоюристы действительно отжимали у страховой цену ремонта + свои чаевые за работу 10-20%, то такой большой паники не было. Вы посмотрите до чего доходит, в некоторых регионах невозможно купить страховку. Вы думаете страховые просто так отказываются от денег? А в итоге страдают простые автовладельцы. Страховые все равно в убытке не останутся - поднимут еще осаго в 2 раза.

а кто и что им мешает отстаивать свою правоту в суде? Религия не позволяет? shum_lol.gif
 
[^]
EANebo
11.07.2016 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Вот заливают страховщики ) ... Ту сумму, что выплатили мне хватило только на запчасти "среднего" качества и ремонта в гараже у дяди "Васи". Не о каком ремонте оригинальными запчастями у офиц. дилеров даже и речи не идет.
Я продал свое право "автоюристам" и мне еще 7 000 прилетело от них, сколько они там себе оставили - чхать. Не захотели оценить нормально - получайте по заслугам.
Так что пусть сосут эти пидоры страховщики.
 
[^]
zorex
11.07.2016 - 08:46
9
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2212
В Красноярске это сейчас выглядит так - попал в ДТП невиновнег, ОСАГО есть, поехал сделал независимую экспертизу, поехал к автоюристам, тебе в день обращения выплатили сумму что независимая насчитала, ты подписал переуступку прав и дальше они уже сами страховую нагибают, а уж на сколько тебя не касается и все довольны, кроме страховой конечно, но эти филиалы ада сами получили что хотели, нехуй было людей наёбывать
 
[^]
skyline0502
11.07.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (CoWind @ 10.07.2016 - 22:26)
У меня работают те самые "злобные" автоюристы. И вот что я Вам имею сказать: страховые по сосаге в 8 примерно случаях из 10 выплачивают 2/3, а-то и половину положенной по закону суммы. Наши эксперты с юристами отсуживают у них остальное, мы гарантированно ремонтируем клиенту машину и немного (2-5%) отдаем ему в руки - для "обмыть" :). Так что если бы они платили по закону - у моих юристов не было бы работы, а сейчас наоборот.

Дай обниму! Так держать!
 
[^]
inncourt
11.07.2016 - 08:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
ахахахаха
Страховые компании уже, на любые уловки идут, лишь бы втоптать в грязь, тех кто их деньги забирает, при чем ЗАКОННО!
Жиды ебаные, ничего по закону сделать не могут, вот и начинают травить их, то прокуратурой, то гадкими новостями, якобы они деньги крадут.
Сучья политика
Меня если припрет, я самого лютого автоюриста найму, дабы поиметь страховую по полной.
ОНи че блять АХУЕЛИ, выплаты это их ОБЯЗАННОСТЬ!
 
[^]
marytia
11.07.2016 - 08:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 57
Цитата (LehaSakhalin @ 11.07.2016 - 08:45)
Цитата (marytia @ 11.07.2016 - 16:34)
Я конечно не поддерживаю страховые, потому что они и впрямь очень сильно занижают выплаты, но автоюристы, я думаю, тоже разные бывают. Что мешает юристу, со связями в суде, завысить цену на ремонт в 2-3 раза. Ведь можно туже самую фару купить за 10к рублей, а можно и за 100к у знакомого "дяди Васи", а владельцу выплатить десятку. Я думаю если бы автоюристы действительно отжимали у страховой цену ремонта + свои чаевые за работу 10-20%, то такой большой паники не было. Вы посмотрите до чего доходит, в некоторых регионах невозможно купить страховку. Вы думаете страховые просто так отказываются от денег? А в итоге страдают простые автовладельцы. Страховые все равно в убытке не останутся - поднимут еще осаго в 2 раза.

а кто и что им мешает отстаивать свою правоту в суде? Религия не позволяет? shum_lol.gif

А чего они добьются в суде? Им покажут чек, что фара куплена за 100к рублей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22076
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх