В Волгограде пенсионерка переписала квартиру на священника после исповеди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
10.07.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (АзъЕсмь @ 10.07.2016 - 14:22)
Я вам больше расскажу. Деревня у нас.. ну пускай тысяч 40 населения. И вот пронесся такой слух - наш батюшка уличен в интересных связях с учительницей начальных классов одной из школ! не верил до последнего, сплетни. Пока святого отца не сняли с должности и не поставили другого.
Спалился батюшка примерно так, что, просто оставлял машину около дома своей пассии неоднократно - люди видели. Ну и вроде как ходил к ней частенько в мирской, типа одежде.

Знавал я одного, хм... батюшку.
Ну ладно, что за полгода примерно до рукоположения он был в "Белом братстве" (знакомый священник Архиепископа всячески отговаривал рукополагать ЭТО - но куда там...)
Ну ладно, что свою будущую "матушку" он обесчестил, насколько я в курсе, на квартире оооченно богобоязненного млять "богомаза" (ну ведь потом-то женился значит всё путём, не?!)
Ну ладно, что он этому богомазу заказал икону ещё, насколько я помню, не канонизированного на тот момент РПЦ Николашки II и Ко.
А вот то, что свооей матушке сделал пятерых потомков, а параллельно - как минимум ещё двум бабам по потомку - эт перебор, не находите?
И только когда его матушка пошла к архиерею местному и сказала по ходу,что вся гадость станет достоянием людей - вот тогда тот засрал по ходу от страха. "Батюшко" расстригли,он свинтил из города (недавно, насколько я знаю, появлялся, пытался "подкатить" к экс-матушке и был послан), а матушке с потомством церковь усиленно поДмогает - по ходу, за молчание, гыгыг.
И да, матушку лично хорошо знаю, но Nominus sunt odiosae, не буду имён говорить. Кто в теме этой поганой истории - поймёт, а мне лишняя слава ни к чему.
 
[^]
PolarisM
10.07.2016 - 14:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Началось!! Я лично знаю трех человек, получивших квартиры от чужих одиноких бабулек по дарственной.
А тут поп, как же, всех их сжечь!

Это сообщение отредактировал PolarisM - 10.07.2016 - 14:58
 
[^]
siiddi
10.07.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (Балдубей @ 10.07.2016 - 14:48)
Цитата (mattock @ 10.07.2016 - 14:01)
Цитата (bydim @ 10.07.2016 - 13:47)
Мной было предложено сделать передарение в обратную сторону. На что ответчик отказался. Для него это абсолютно бесплатно, — сказала юрисконсульт Анна Кузнецова.

чет я не понял, а вот это что такое?

бабуле обратно квартиру отдают, а она не берет. если это правда, то при чем тут корысть и умысел священника?

Ну как же, пост клепать надо...церковь фигурирует...это ж красная тряпка..ишь ты обратно хату он её отдает, злодей эдакий...нет бы завалил е*анутую бабку, как все порядочные черные риэлторы или вывез км за 500 на пмж....

Где он её отдает? комменты почитай ..
 
[^]
Бутявка
10.07.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Stavros @ 10.07.2016 - 13:57)
мне кажется пиздИт батюшка - для получения прописки детей вписывать вовсе не обязательно

Специально прописал, чтобы если че - несовершеннолетних детей никто не выписал. Прошаренный поп.
 
[^]
Jnker
10.07.2016 - 15:02
5
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2652
Ну хз ! Я думаю что сначала подарила а потом соседи "научили".

Я помню тоже, хотел обмен с доплатой сделать, так за неделю! Доплата превысила стоимость квартиры !
"Вы же улучшаете свои жилищные условия"
Не поп smile.gif
 
[^]
Malcevo
10.07.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 621
Вместо тысячи слов о попах

В Волгограде пенсионерка переписала квартиру на священника после исповеди
 
[^]
siiddi
10.07.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
ЗАО меня всегда веселило, особенно мне понравилось почитать Уложение наказаний уголовных и исправительных от 1845 года:

Статья 182 Богохульство в церкви — ссылка и каторжные работы до 20 лет, телесные наказания, клеймение; в ином публичном месте — ссылка и каторга до 8 лет, телесные наказания, клеймение.

Видно, как государство в «особом порядке» защищало чистоту нравов. Но что грозило тем, кто делал подобное «не публично»? Смотрим дальше:

Статья 183. Непубличное богохульство — ссылка в Сибирь и телесные наказания.

Хотя, что понималось под «непубличным богохульством», понять трудно. Однако это уже прямое вмешательство даже в образ мыслей человека.

А вот как тогда относились к простой критике христианства:

Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.

Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.

Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение года, неумышленно — до 3 месяцев.

Статья 189. Изготовление, распространение предметов веры в непристойной форме — по умыслу — наказание согласно ст. 183; без умысла — заключение до 6 месяцев или арест до 3 недель.

Какие добрые люди, защищают веру от осквернения и, главное, здравого смысла.

А что в Российской империи грозило человеку, который бы сам решил перейти из православия в другую веру? А вдруг, в «духовных поисках» он посчитал важным сменить веру? Ведь православие никто не выбирал, всех людей заставляли креститься. И на этот счет в уголовных уложения находились отдельные варианты:

Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное — ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение.

Статья 191. Отступление от веры — лишения прав на время отступления от веры.

Статья 192. Если один из родителей не христианской веры воспитывает детей не в Православной вере — расторжение брака, ссылка в Сибирь.

Статья 195. Совращение из Православия в иное вероисповедание — ссылка, телесные наказания, исправительные работы до 2 лет. При насильственном принуждении — ссылка в Сибирь, телесные наказания.

Статья 196. Вероотступничество — запрет на контакты с детьми, до возвращение в веру.

Вот так наш народ был «всегда веротерпим» и «уважал чужие взгляды», как любят сегодня говорить различные «патриоты» вроде журналиста Шевченко. Взгляды то они уважали, да только клеймили и ссылали людей с идеей вечной справедливости.

А теперь стоит посмотреть на то, как толерантно относились к другим ветвям христианства, т.е. к католицизму, лютеранству (с сектами был разговор отдельный). Стоит сразу отметить, что торговцам и иностранцам разрешалось отправлять их культ, однако им запрещалось его пропагандировать среди Русских:

Статья 197. Не Православная проповедь — заключение в смирительном доме до 2 лет. За повторное нарушение — заключение до 6 лет. В третий раз — ссылка, заключение до 2 лет, телесные наказания, исправительные работы до 4 лет. Соблазнённые проповедями — заключаются в смирительном доме до года.

Вот и веротерпимость еще раз.

А теперь хотелось бы обратить внимание на статью, которая касается воспитания детей:

Статья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет.

Статья 220. Не привод детей в церковь — духовное и гражданское внушение.

Вот и прямое свидетельство того, что вообще-то выбора никакого не было.

С «сектантами» поступали проще:

Статья 206. Раскольничество — ссылка.

Статья 207. Сектантство — ссылка.

Статья 210. Насильственное распространение ереси и раскола — каторжные работы до 15 лет, телесные наказания, клеймение.

Видно, что к людям отношение как к скоту. А в сущности, большинство населения и было тогда практически «скотом» для высших сословий. Ни образования, ни прав, ни культуры. Почти рабы. До определенного периода на них даже играли в азартные игры люди, несомненно, полные «духовности».

Чаплин говорил, что оскорбление святыни – это самый ужасный поступок. В Российской империи его бы полностью поддержали, ведь среди законов был и такой:

Статья 223. Оскорбление святынь — каторжные работы до 15 лет или пожизненные, телесные наказания, клеймение.

А что есть «оскорбление», решают попы и чиновники. Хотя это было жестким оскорблением, ведь была и light версия:

Статья 226. Неуважение к святыне — заключение в смирительном доме до 3 лет или тюремное заключение до года.

А вот что могло быть за оскорбление попа или «неумышленное оскорбление» святыни:

Статья 227. Оскорбление священнослужителя — заключение в смирительном доме до года или тюремное заключение до 6 месяцев.

Статья 228. Неумышленное неуважение к святыне и оскорбление священнослужителя — арест до 3 месяцев.

Статья 229. Оскорбление Православного священнослужителя иноверцем — заключение в тюрьме до года, повторно — до 2 лет.

Видимо, поп – это тоже своеобразная «святыня».

http://kritix.ru/religion-and-atheism/221-...sijskoj-imperii

Это сообщение отредактировал siiddi - 10.07.2016 - 15:03
 
[^]
Jefferson
10.07.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Кстати, тут бы и вторую сторону не мешало бы выслушать. Сейчас бабки те еще аферистки попадаются. Знавал одну особу, которая с несколькими людьми договорилась об пожизненной ренте (как они потом квартиру делили, да и делили ли не знаю, может бабка та и до сих пор живее всех живых).Так что вероятность того, что бабка получив деньги пошла на попятную тоже есть. В любом случае батюшка попал. Жадность/не жадность, а на юриста нужно было раскошелиться.
 
[^]
nals
10.07.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Балдубей @ 10.07.2016 - 14:48)
Цитата (mattock @ 10.07.2016 - 14:01)
Цитата (bydim @ 10.07.2016 - 13:47)
Мной было предложено сделать передарение в обратную сторону. На что ответчик отказался. Для него это абсолютно бесплатно, — сказала юрисконсульт Анна Кузнецова.

чет я не понял, а вот это что такое?

бабуле обратно квартиру отдают, а она не берет. если это правда, то при чем тут корысть и умысел священника?

Ну как же, пост клепать надо...церковь фигурирует...это ж красная тряпка..ишь ты обратно хату он её отдает, злодей эдакий...нет бы завалил е*анутую бабку, как все порядочные черные риэлторы или вывез км за 500 на пмж....

Зашибись постановка вопроса! То есть, раз священик передумал грабить, то сделаем вид, что ничего не произошло? pray.gif А как же скрпы, как же высокая духовность, которую обязаны нести святые отцы? Или теперь это все побоку? ничего страшного, да? А вы хоть спрсили, сколько они таких старушек обули по всей России?!
 
[^]
siiddi
10.07.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (Jefferson @ 10.07.2016 - 15:05)
Кстати, тут бы и вторую сторону не мешало бы выслушать. Сейчас бабки те еще аферистки попадаются. Знавал одну особу, которая с несколькими людьми договорилась об пожизненной ренте (как они потом квартиру делили, да и делили ли не знаю, может бабка та и до сих пор живее всех живых).Так что вероятность того, что бабка получив деньги пошла на попятную тоже есть. В любом случае батюшка попал. Жадность/не жадность, а на юриста нужно было раскошелиться.

а в чем бабке цимес?
 
[^]
trischa
10.07.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (kazakru @ 10.07.2016 - 14:00)
Цитата (trischa @ 10.07.2016 - 13:54)
сволота обыкновенная - 1шт. черти с котлами заждались divide.gif

какие нах черти? Вы о чем?.. честно.. иногда так бесит это мракобесие...
ничего его не ждет кроме нормальной и спокойной жизни в квартире этоу бабули..
а да забыл Бог есть, он среди нас... (сарказм)

ваше право - верить или не верить. я верю и мнения своего не навязываю, чего и вам желаю.
а на счёт, нормальной жизни в бабушкиной квартире - время покажет.
 
[^]
Чайнег
10.07.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Тайна исповеди, говорите? pop.gif

В Волгограде пенсионерка переписала квартиру на священника после исповеди
 
[^]
ZMEIS
10.07.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3751
... pop.gif
 
[^]
nameivan
10.07.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 679
Как они уже достали эти попы.
Один на позолоченном мерсе ездит, другой квартиры отжимает и бабулек одиноких
Сука жульё ебаное
 
[^]
Крабат
10.07.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Со временем всё будет, как тут. Мы тут повозмущаемся пока, а детей потихоньку, исподволь готовят.
 
[^]
DamnGod
10.07.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 3
Надо было на священника учиться, лол.
 
[^]
Malachitt
10.07.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Попы все еритики оне несут народу не провославную веру. Жалко, что инквизиции нет. Иметь 4 миллиарда, нажитых на "бесовском" зелье и грабить старушек,это не может допустить истинная вера. Все попы , во главе с "пидором всея Руси, преступники пред Богом. За то и гореть им в геене огненной. (или в своих домах и машинах!) pop.gif behead.gif devil.gif
 
[^]
truevap
10.07.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (mattock @ 10.07.2016 - 14:01)
Цитата (bydim @ 10.07.2016 - 13:47)
Мной было предложено сделать передарение в обратную сторону. На что ответчик отказался. Для него это абсолютно бесплатно, — сказала юрисконсульт Анна Кузнецова.

чет я не понял, а вот это что такое?

бабуле обратно квартиру отдают, а она не берет. если это правда, то при чем тут корысть и умысел священника?

читай внимательно! ОТВЕТЧИК отказался! Бабуля что ли тут ответчик?
Она то берет, поп не отдает!
 
[^]
Sanchozz
10.07.2016 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
ну не стал бы огульно батюшку хаять, дело то не понятное, мож бабка и подарила, а потом и родственнички подоспели да наговорили чё, вариантов масса, да и на улицу то он вродь её не выкинул как никак, тёщу поселил что за глухой слепой присматрмвала, кароч неясно нихуя, кто там из них божий одуванчик
 
[^]
Марсель77
10.07.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
moderator.gif

В Волгограде пенсионерка переписала квартиру на священника после исповеди
 
[^]
АймСкотмэн
10.07.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата
близких родственников нет, а дальние пытаются выжить её из собственной квартиры. За помощью пожилая женщина пошла в церковь. На исповеди она обмолвилась священнику о своих проблемах с родными.


в итоге левому попу хату оставила!

отморожу уши на зло бабушке faceoff.gif
 
[^]
Travolda
10.07.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (nenormaliniy @ 10.07.2016 - 13:59)
не насосал, а..... (с.) pop.gif gigi.gif

-Откуда у вас этот замок?
-Насосал!- ответил гордо Граф Дракула.
 
[^]
Jefferson
10.07.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (siiddi @ 10.07.2016 - 15:10)
Цитата (Jefferson @ 10.07.2016 - 15:05)
Кстати, тут бы и вторую сторону не мешало бы выслушать. Сейчас бабки те еще аферистки  попадаются. Знавал одну особу, которая с несколькими людьми договорилась об пожизненной ренте (как они потом квартиру делили,  да и делили ли не знаю,  может бабка та и до сих пор живее всех живых).Так что вероятность того, что бабка получив деньги пошла на попятную тоже есть. В любом случае батюшка попал. Жадность/не жадность,  а на юриста нужно было раскошелиться.

а в чем бабке цимес?

Бывает так: вы мне денюшку, а я вам квартиру подпишу. Но без налогов, а то у меня пенсия маленькая. Когда бабло получено - идите в жопу, я вас не знаю.
 
[^]
meninwhite
10.07.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 2271
Вот сам воспитан атеистом,и детей такими же выращу.Не люблю религию,и не важно,какое вероисповедание.А наши,после развала Союза,так вообще в раж вошли,вовсю жируют.Достаточно на Гундяя посмотреть.Зачем люди туда ходят?Неужели не видно,что это очередная схема зарабатывания бабла,причём немаленького?К тому же,церковь не облагается налогом.
 
[^]
13ROVER13
10.07.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
меня вот одно раздражает...как квартирку продать в которой ребёнок прописан-опека подключаеться-почему в отношении одиноких стариков в купе с одинокими инвалидами-этого ни хуя не делается???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16396
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх