Число россиян, ежегодно попадающих в тюрьму за высказывания в интернете, выросло в два раза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warq
29.06.2016 - 17:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Я считаю, что справедливо.
"Слово -не воробей, вылетит - не поймаешь".

За свои слова надо отвечать.
 
[^]
Атмосферный
29.06.2016 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (пусто @ 29.06.2016 - 16:48)
Цитата (Атмосферный @ 29.06.2016 - 15:28)
Всегда смеюсь над теми, кто любит ржать над фразой "вычислю по айпи". Блажен кто верует в свою анонимность в Интернете )))

Смеюсь над теми, кто боится угрожающих вычислить по ИП. Серьезным людям ты нах не сдался, вычислять тебя еще, ну а если понадобится, то угрожать не будут, будут вычислять. А грозной школоте мозгов не хватит.
Ну и при желании все таки можно обеспечить себе приемлемый уровень анонимности, например, через ТОР.

Насчёт серьёзных людей Вы абсолютно правы. Никто не будет пробивать долбоёбов которые на ЯПе и в соц.сетях саркастичным говном брызжут во все стороны. Форумы для того и нужны, чтобы хомячки с грозными статусами и бравыми никами хуем во все стороны махали и пар тут спускали))
А насчёт ТОРа - большинство из тех, кто особо смелый в комментах, о приемлемом уровне анонимности не думают!
С улыбкой вспоминаю, как несколько месяцев назад тут один грозный товарищ в полит.срачах выдавал комменты по которым складывалось впечатление, что он прямо в данный момент лезет на баррикады. Но . . . как только его немножко деанонимировали и расписали, чем именно чревато всё это для его бизнеса - он сразу же перестал комментировать в полит.срачах. Только лишь котики и сиськи shum_lol.gif
 
[^]
Rawa
29.06.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
что то ваняет от этого вброса)))))
тогда уж пол ЯПа можно смело отправлять на подъем экономики страны)))) за Полярный круг))))...хрень кароче)))
 
[^]
ant1pod
29.06.2016 - 20:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 556
модераторов надо к ответственности, за то, что не убрали пост своевременно. а людям - свободу слова!
 
[^]
Kreeder
29.06.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
А в абсолютном выражении можно?
И может кто-нибудь привести пример постов, за которые сажают?
Тут (да и втом же вк) такое постят про политику и т.д., что пиздец, но и люди и паблики существуют.
 
[^]
VladimirSvt
29.06.2016 - 21:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1434
Это они еще сюда не заходили lol.gif
 
[^]
nambus
29.06.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Inga0606 @ 29.06.2016 - 15:33)
А кто читал эти высказывания - за которые " реальные срока" получили? Весь интернет кишит болтовнёй о правительстве, хохлах, ниггерах, кавказцах,  и т.д и т.п.  И все на свободе. Так может быть там реально было за что сажать?? 
  А то панику наводите: за анекдоты - лагерь, за болтовню - расстрел.

Хм... Действительно очень любопытно прочесть те комменты за которые впаяли РЕАЛЬНЫЙ срок.
На ЯПе кто нибудь в курсе? Что было написано и где с этим ознакомиться?
А то как то разговор ни о чём. Посадили. За написанное в инете. И дальше можно только фантазировать что написано и о чём.

Это сообщение отредактировал nambus - 29.06.2016 - 21:12
 
[^]
AnTim
29.06.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (Kreeder @ 29.06.2016 - 21:01)
А в абсолютном выражении можно?
И может кто-нибудь привести пример постов, за которые сажают?
Тут (да и втом же вк) такое постят про политику и т.д., что пиздец, но и люди и паблики существуют.

В первом же сообщении приведены абсолютные значения.
Или вы дальше заголовка не читаете?
 
[^]
VladimirSvt
29.06.2016 - 21:13
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1434
Цитата (Warq @ 29.06.2016 - 17:20)
Я считаю, что справедливо.
"Слово -не воробей, вылетит - не поймаешь".

За свои слова надо отвечать.

Т.е, например, я сделаю перепост записи в контакте след. содержания:
"Путин поступил неправильно сделав то или это".
И еще напишу, что я согласен, то все? Это же я действую против власти, Путина и российского народа. Ведь президент представитель народа, а я тут его осуждаю и еще с чем-то несогласен.
Но у меня ведь есть свобода слова и тд.
 
[^]
VladimirSvt
29.06.2016 - 21:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1434
Цитата (nambus @ 29.06.2016 - 21:11)
Цитата (Inga0606 @ 29.06.2016 - 15:33)
А кто читал эти высказывания - за которые " реальные срока" получили? Весь интернет кишит болтовнёй о правительстве, хохлах, ниггерах, кавказцах,   и т.д и т.п.  И все на свободе. Так может быть там реально было за что сажать?? 
  А то панику наводите: за анекдоты - лагерь, за болтовню - расстрел.

Хм... Действительно очень любопытно прочесть те комменты за которые впаяли РЕАЛЬНЫЙ срок.
На ЯПе кто нибудь в курсе? Что было написано и где с этим ознакомиться?
А то как то разговор ни о чём. Посадили. За написанное в инете. И дальше можно только фантазировать что написано и о чём.

По ее словам, поводом для уголовного преследования послужили репост Бубеевым материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему на собственной странице в соцсети "ВКонтакте".
 
[^]
asterix8833
29.06.2016 - 21:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 396
рискнём - Путин Хуйло!!!
 
[^]
Завалихин
29.06.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 122
Название поста некорректное, они не каждый год попадают

А по теме - может на пользу? Хуями на улице поливать нельзя, а в инете - пожалуйста?
И до миллионных репрессий пока далеко...
 
[^]
Sarra89
29.06.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 47
А вот интересно посадят организаторов лагеря, отдыхая в котором дети утонули?
 
[^]
Narkozzz
29.06.2016 - 21:23
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
VladimirSvt
Цитата
По ее словам, поводом для уголовного преследования послужили репост Бубеевым материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему на собственной странице в соцсети "ВКонтакте".

Содержание этого материала можно увидеть? Может там призывы к массовым убийствам, нацизм и ксенофобия?
 
[^]
LeXxX68
29.06.2016 - 21:25
5
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (VladimirSvt @ 29.06.2016 - 21:13)
Цитата (Warq @ 29.06.2016 - 17:20)
Я считаю, что справедливо.
"Слово  -не воробей, вылетит - не поймаешь".

За свои слова надо отвечать.

Т.е, например, я сделаю перепост записи в контакте след. содержания:
"Путин поступил неправильно сделав то или это".
И еще напишу, что я согласен, то все? Это же я действую против власти, Путина и российского народа. Ведь президент представитель народа, а я тут его осуждаю и еще с чем-то несогласен.
Но у меня ведь есть свобода слова и тд.

Что "всё"? Не забивай ты голову. Это либероиды отрабатывают бабло, рассказывая что сажают за ругань правительства. Пиздеть как известно - не мешки ворочать. В этих словах, нет ничего нарушающего закон, ты не призываешь к противозаконным действиям. Потому за пост вида "На кой хрен Путин перед Эрдоганом прогибается? Нахуй этого пидора слать надо, пока нормальных извинений не будет." Тебя не посадят.

По факту сажают тех кто писал ченить типа "бей чурок", "отдайте крым" и т.п. Ибо это противозаконно. Как в жизни так и в интернете. Имей ввиду.

Касательно "репоста". Надо понимать, что репост это даже не цитата, это повторение информации уже от своего лица. То есть сделать репост записи "бей чурок" - противозаконно. Написать что: "Пользователь такой то написал "бей чурок"" - законно.
 
[^]
nambus
29.06.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (VladimirSvt @ 29.06.2016 - 21:15)
Цитата (nambus @ 29.06.2016 - 21:11)
Цитата (Inga0606 @ 29.06.2016 - 15:33)
А кто читал эти высказывания - за которые " реальные срока" получили? Весь интернет кишит болтовнёй о правительстве, хохлах, ниггерах, кавказцах,   и т.д и т.п.  И все на свободе. Так может быть там реально было за что сажать?? 
  А то панику наводите: за анекдоты - лагерь, за болтовню - расстрел.

Хм... Действительно очень любопытно прочесть те комменты за которые впаяли РЕАЛЬНЫЙ срок.
На ЯПе кто нибудь в курсе? Что было написано и где с этим ознакомиться?
А то как то разговор ни о чём. Посадили. За написанное в инете. И дальше можно только фантазировать что написано и о чём.

По ее словам, поводом для уголовного преследования послужили репост Бубеевым материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему на собственной странице в соцсети "ВКонтакте".

Покопался. Нашёл.

На любой свободной стене в любом городе России теперь мы должны писать: «Русские оккупанты — вон из Крыма!», «Русские свиньи, верните Крым Украине!». Сделайте уже сегодня транспаранты с этими надписями.
Ни о какой борьбе за то, чтобы сделать Россию в ее нынешних границах «демократической», не может быть и речи: это совершенно безнадежно.
Бороться можно только за ее ликвидацию — и распад есть самый простой, короткий и естественный путь к этому.
Москалей, заселенных в 40-е годы в опустевший Крым Сталиным и голосовавших на фальшивом «референдуме» (под дулами автоматов путинских оккупантов — «зеленых человечков») за аннексию Крыма Россией, абсолютно не жалко было бы хоть в море топить, хоть в печах сжигать.

Ну и так далее.
Моё мнение. Срок маловат. Я бы больше дал. Ну и в морду для тонуса.
Есть другие мнения?
 
[^]
peralebar
29.06.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (Narkozzz @ 29.06.2016 - 16:56)
nazlob
Цитата
свобода слова, хули.

Гм, а в Европах можно призывать к экстремизму? Попробуй в Германии предложить сжигать евреев в печах - посмотришь на свободу слова. Или в США стерилизовать негров, или пидаров. Или факт размещения экстремистского высказывания в соцсети как-то меняет дело?

Молодой человек, вы понимаете:- закон принятый в России ,это " меч карающий, обоюдоострый" , его применение зависит только от совести и морали палача( давно вы видели совесть и мораль, в руках власти?) и глупо надеяться что , " меня это не коснется". В каких нибудь сшаилиевропе, будет суд, ну а в нашем случае тупо НАКАЗАНИЕ !
 
[^]
LeXxX68
29.06.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (nambus @ 29.06.2016 - 21:26)
Цитата (VladimirSvt @ 29.06.2016 - 21:15)
Цитата (nambus @ 29.06.2016 - 21:11)
Цитата (Inga0606 @ 29.06.2016 - 15:33)
А кто читал эти высказывания - за которые " реальные срока" получили? Весь интернет кишит болтовнёй о правительстве, хохлах, ниггерах, кавказцах,   и т.д и т.п.  И все на свободе. Так может быть там реально было за что сажать?? 
  А то панику наводите: за анекдоты - лагерь, за болтовню - расстрел.

Хм... Действительно очень любопытно прочесть те комменты за которые впаяли РЕАЛЬНЫЙ срок.
На ЯПе кто нибудь в курсе? Что было написано и где с этим ознакомиться?
А то как то разговор ни о чём. Посадили. За написанное в инете. И дальше можно только фантазировать что написано и о чём.

По ее словам, поводом для уголовного преследования послужили репост Бубеевым материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему на собственной странице в соцсети "ВКонтакте".

Покопался. Нашёл.

На любой свободной стене в любом городе России теперь мы должны писать: «Русские оккупанты — вон из Крыма!», «Русские свиньи, верните Крым Украине!». Сделайте уже сегодня транспаранты с этими надписями.
Ни о какой борьбе за то, чтобы сделать Россию в ее нынешних границах «демократической», не может быть и речи: это совершенно безнадежно.
Бороться можно только за ее ликвидацию — и распад есть самый простой, короткий и естественный путь к этому.
Москалей, заселенных в 40-е годы в опустевший Крым Сталиным и голосовавших на фальшивом «референдуме» (под дулами автоматов путинских оккупантов — «зеленых человечков») за аннексию Крыма Россией, абсолютно не жалко было бы хоть в море топить, хоть в печах сжигать.

Ну и так далее.
Моё мнение. Срок маловат. Я бы больше дал. Ну и в морду для тонуса.
Есть другие мнения?

Моё мнение, срок можно и поменьше, а вот денежный штраф - побольше. На вырученные средства, надо организовать адекватную информационную компанию управлению по задержанию таких дэбилов.

Об этом надо больше рассказывать в тех же соц сетях, кого, когда и за что закрыли. Чтобы, во первых упоротые дебилы видели что можно охватить и боялись. А не упоротые, но все равно дебилы задумались, что нарушать закон нехорошо.
 
[^]
Завалихин
29.06.2016 - 21:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 122
Цитата (asterix8833 @ 29.06.2016 - 21:18)
рискнём - Путин Хуйло!!!

Сижу, сори за говно, в кабинке самого дорогого туалета в Южном Порту, читаю:

Приводить не буду - кавказцы - нехорошие зоофилы и гомосеки, нет русские - не хорошие зоофилы и гомосеки и так - вся дверь в этом духе расписана. Закрасиили - по новой начали.
И сбоку, скромно - " Путин - хуйло!!"

как- то на душе легко прям стало, ведь не все здесь быдлячат, сидят, что- то человек думал, когда писал!!!
 
[^]
mt10
29.06.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
216 человек из 146,5 МИЛЛИОНОВ в ГОД!!!!

Всё... Рэппэссиии, кровавая гэбня и прочее говно полезло из либеральной швали и сцыкунов.

Считать не умеем, просто проорём, что аж в целых ДВА РАЗА увеличилось!

Пиридурки мана....
 
[^]
liss69
29.06.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
ччето ссу теперь писать в эфир(
 
[^]
maskamax
29.06.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
А можно пруф не на какую то там блогершу, а на данные этой статьи? Или хотябы на сайт "антиэкстремистских органов", или имеется ввиду "нац антитеррористический комитет"? Ну тада пруф на статью у НАК.

Причем ссылка у самой блогерши на стать СОВЫ, выдает что страница не найдена, http://www.sova-center.ru/racism-xenophobi...ications/2016/0
так что расслабтесь, нас разводят)

Это сообщение отредактировал maskamax - 29.06.2016 - 21:43
 
[^]
Lewii63
29.06.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
Цитата
Верной дорогой идём, ага. Мордобой и воровство выводятся из-под уголовной ответственности в административную, а за слова в интернете - на нары. Сюр какой-то.

я вот это заберу.можно? надеюсь меня не посадят за репост
 
[^]
ШефВиггам
29.06.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Без слов.

Число россиян, ежегодно попадающих в тюрьму за высказывания в интернете, выросло в два раза
 
[^]
ab217
29.06.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2170
Цитата (nazlob @ 29.06.2016 - 16:20)
свобода слова, хули.

Вот так, кинешь зелёнки и пойдёшь дрова пилить или снег убирать в Сибирь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27161
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх