Интернет-покупки в Китае станут дороже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
itogo
16.06.2016 - 23:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Цитата
«Во многих сегментах маржинальность бизнеса российских ритейлеров не превышает 20%, а в электронике – и 10%. В таких условиях конкурировать по цене с китайскими агрегаторами, которые продают китайские же товары, наши продавцы просто не могут».

А вы бляди не задумывались о том что они их производят и продают с пересылкой в два раза дешевле ? Вас дармоедов -то за что кормить ?
 
[^]
antone
16.06.2016 - 23:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (RenV @ 16.06.2016 - 17:48)
Все неймется им.
Охеревшие торгаши взвинчивают цены как хотят и хотят чтоб у них покупали.
Причем то же самое только по цене в 2-3 раза дороже.

Сегодня общался по переписке с официальными продавцами одной хрени в России. На международном сайте товар продается дешевле процентов на 10, только доставки в Россию нет. Сейчас вообще действует скидка 20%. На вопрос будет ли скидка у нас и почему так дорого, сказали что платят ндс и растаможку 10%, а скидок хуй вам, это рекомендованные для нас цены производителя.
Товар достаточно дорогой, и даже 10% нормальная сумма. Я сомневаюсь что производитель рекомендует не делать скидок в РФ, как во всем мире. А просто кто-то охуел вкрай и зажрался.
 
[^]
Виконт
17.06.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (DAS1970 @ 16.06.2016 - 20:31)


Если тот же регистратор произвести у нас из наших комплектующих, сделанных из нашего сырья, то он будет стоить 800 руб. Но это утопия конечно. Свое производство надо поднимать, тогда и в Китае покупать перестанем.

ой блять, да не смешите, где они наши комплектующие, они и в совке то шли в быт только те что военную приемку не прошли (утрирую но самую малость)

а сейчас мы не просто в жопе в производстве электроники , а даже не знаю где
все эти рекламщики хуевы с "отечественной" электроникой только и могут что лайбу в китае заказать на китайски гаражный оем, приличные уже связываться с нашими не хотят
 
[^]
ArtemiyO
17.06.2016 - 08:17
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Скоро и вам прикроют Китай. Нам, беларусам, уже прикрыли, лимит снизили до 22 евро в месяц, все что сверху облагается 30-ти процентным налогом + 5 евро за совершение таможенной операции (платится за каждую посылку), короче в корень окуели. У вас просто хотят поднять ценники на 20+%. Днями не спят, думают о народе, как последний кислород ему перекрыть.
 
[^]
Pixel82
17.06.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3121
может вы мне еще ошейник на жопу оденете
 
[^]
deicma
17.06.2016 - 08:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 95
суки пукан пригорает, от того что ничего им не капает, хотят сами тоже барахло у китайцев покупать и нам в тридорога перепродавать. ебанные законодатели нашли еще способ как денег с людей содрать.
 
[^]
Cink
17.06.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
Цитата (Nazivin @ 16.06.2016 - 17:50)
Наши ту-же самую китайщину под своим логотипом продают и еще хотят иметь навар процентов 100500.

так иногда и без логотипа. тот же алиэкспресс только блядь дороже. и с темой покупай наше.
 
[^]
Jonson82
17.06.2016 - 08:49
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 147
Сдается мне, что этот АКИТ песдит как дышит.
На чо они там жалуются?

Китайцы не платят НДС в отличие от этих чертей? И чо? АвтоВАЗ тоже жалуется на БМВ, что те нам НДС не отстегивают, а машины везут?

Китайцы не проходят сертификацию, а АКИТ вынужден это делать и поэтому наценку эдак на 300-400% хуярит? Блеать, сертификат на продукцию дается 1 раз, сроком на год и похуй сколько ты партий привезешь, 1 или 1000. Да и цена серта или декларации соответствия не такая большая, примерно 30-60 тыс руб. Для крупных поставщиков- херня.

Че там еще? Пошлины таможенные? Надо номенклатуру смотреть, уверен там 5% от стоимости товара. И то, эти пидарасы из интернет-магазинов в погоне за маржой балуются и с кодом товара, выдавая его за дешевый, и везут в грузах-сборниках через какую-нибудь фирму-однодневку.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DAS1970
17.06.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14691
Цитата (Виконт @ 17.06.2016 - 07:49)
Цитата (DAS1970 @ 16.06.2016 - 20:31)


Если тот же регистратор произвести у нас из наших комплектующих, сделанных из нашего сырья, то он будет стоить 800 руб. Но это утопия конечно. Свое производство надо поднимать, тогда и в Китае покупать перестанем.

ой блять, да не смешите, где они наши комплектующие, они и в совке то шли в быт только те что военную приемку не прошли (утрирую но самую малость)

а сейчас мы не просто в жопе в производстве электроники , а даже не знаю где
все эти рекламщики хуевы с "отечественной" электроникой только и могут что лайбу в китае заказать на китайски гаражный оем, приличные уже связываться с нашими не хотят

К сожалению это правда. Наша радиоэлектроника убита. Наверно окончательно.
Реанимировать ее скорее всего невозмоно, только заново рождать и создавать.

Просто еще в начале 90-х я сидел на микросборке, где паял эти микрорезисторы, микроконденсаторы, мелкие-мелкие микросхемы. И они были все наши, советские. И были усройства для автоматической пайки и даже разных видов, конвеер такой для автоматической пайки, человек только качество контролировал.

На днях видел в радиомагазе наши транзисторы КТ817 2004-го года выпуска.

Жалко и обидно нашу радиоэлектронику. А бытовая радиотехника 0-го, 1-го класса у нас была не хуже, а то и лучше, чем импортная. Да даже 2-го класса играла и показывала очень даже хорошо.
 
[^]
koba
17.06.2016 - 09:08
5
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цены на Али и так поднялись из-за курса бакса, но народ все равно там берет и будет брать ... а всякое такое дополнительное в виде сборов ... на каждую хитрую жопу найдется йух с левой резьбой ... китайцы своего не упустят , будут как нибудь по другому бумажки оформлять, что бы прокатывало ... (я когда планшет покупал год назад, продавец сразу сказал, что по документам к вам пойдет совсем не планшет, не удивляйтесь) или еще что придумают ... так что все эти ушлые бляди-барыги умоются ...

Это сообщение отредактировал koba - 17.06.2016 - 09:11
 
[^]
Denho
17.06.2016 - 09:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
АКИТ заебал в доску уже, шакалье само работать не хочет и не умеет толком, повышая сами себе з/п путем взвинчивания услуг и цен, эти выродки пытаются отжать у населения Китайский рынок, где отношение намного, в 100500 раз лучше, чем от этого шакалья! Пошли они нахер АКИТчики сраные!!!
Я купил смарт там за 15 000 руб., мне доставили и уже 2 года не нарадуюсь покупке, тут смотрю в сраном интернет магазине лежит мой смарт по 28000 руб!!!! они там не опухли в край!???
Захотели за нехера не делать бабки еще проще получать...... суки
 
[^]
unclesem
17.06.2016 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
и 22 евро опять всплыли. будет у вас как в любимой вами Беларуси - 22 евро в месяц, а дальше 5 евро за оформление посылки и 30% с превышения...
 
[^]
SLVfox
17.06.2016 - 09:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Всуну свои 5 копеек.
Всегда ржу, когда говорят про 3-5% маржинальности на западе. Глупо сравнивать чистую прибыль и накрутку на товар. Меньше 17% рентабельности ни один западный бизнес не работает - у них это в учебниках прописано.
Теперь про 2-3 цены наших продаванов.
1. Доставка из Китая - пиздец как дорого. И долго. Даже если брать варианты с доставкой через Казахстан, в среднем выходит 3-4 доллара за кило. Самолётом от 5. Сроки в среднем 3 недели. Пригнать фуру с Шеньженя до Москвы через Кз с растаможкой там ну не менте 12 000 баксов.
4. Таможня. Это песня. В среднем 35%. Пошлины, услуги брокеров, стоимость деклараций, НДС.
5. Сертификация. В среднем 7000 руб за позицию в инвойсе.

А ещё есть такая фигня, как условные цены. Сидит таможник и говорит. Вот ты везёт батарейки по 10 центов, а в среднем их возят по доллару, вот смотри средняя цена за прошлый год по этому коду ТНВЭД. Так что есть подозрение, что инвойс у тебя занижен и давай ка все пошлины и налоги ты нам заплатишь с доллара, а не с 10 центов.

Дальше туда же внутри городская логистика, хранение, аренда склада, зарплата, маржа. Так что себестоимость в 2 цены от китая легко.

Один из своих примеров - товар в Китае стоил 28 долларов. В Алмате его себестоимость составляла 48 долларов. В Москве 53 доллара. При полностью белой схеме ввоза. За серые и чёрные рассказывать не буду ))

 
[^]
RomanGB
17.06.2016 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
А у наших ритейлеров один хер покупать ничего не буду gigi.gif Потому что за доставку надо платить disgust.gif И товары у наших ритейлеров один фиг были перезаказаны в Китае....
 
[^]
AXElle
17.06.2016 - 09:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 106
Цитата (SLVfox @ 17.06.2016 - 09:20)
Всуну свои 5 копеек.
Всегда ржу, когда говорят про 3-5% маржинальности на западе. Глупо сравнивать чистую прибыль и накрутку на товар. Меньше 17% рентабельности ни один западный бизнес не работает - у них это в учебниках прописано.
Теперь про 2-3 цены наших продаванов.
1. Доставка из Китая - пиздец как дорого. И долго. Даже если брать варианты с доставкой через Казахстан, в среднем выходит 3-4 доллара за кило. Самолётом от 5. Сроки в среднем 3 недели. Пригнать фуру с Шеньженя до Москвы через Кз с растаможкой там ну не менте 12 000 баксов.
4. Таможня. Это песня. В среднем 35%. Пошлины, услуги брокеров, стоимость деклараций, НДС.
5. Сертификация. В среднем 7000 руб за позицию в инвойсе.

А ещё есть такая фигня, как условные цены. Сидит таможник и говорит. Вот ты везёт батарейки по 10 центов, а в среднем их возят по доллару, вот смотри средняя цена за прошлый год по этому коду ТНВЭД. Так что есть подозрение, что инвойс у тебя занижен и давай ка все пошлины и налоги ты нам заплатишь с доллара, а не с 10 центов.

Дальше туда же внутри городская логистика, хранение, аренда склада, зарплата, маржа. Так что себестоимость в 2 цены от китая легко.

Один из своих примеров - товар в Китае стоил 28 долларов. В Алмате его себестоимость составляла 48 долларов. В Москве 53 доллара. При полностью белой схеме ввоза. За серые и чёрные рассказывать не буду ))

Всё правильно написал.

Только ещё надо добавить, что у некоторых спекулянтов работает принцип... лучше продам 1 ед. товара за +500% к стоимости, чем 5 ед. товара за +100% к стоимости :)
 
[^]
unclesem
17.06.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (koba @ 17.06.2016 - 09:08)
Цены на Али и так поднялись из-за курса бакса, но народ все равно там берет и будет брать ... а всякое такое дополнительное в виде сборов ... на каждую хитрую жопу найдется йух с левой резьбой ... китайцы своего не упустят , будут как нибудь по другому бумажки оформлять, что бы прокатывало ... (я когда планшет покупал год назад, продавец сразу сказал, что по документам к вам пойдет совсем не планшет, не удивляйтесь) или еще что придумают ... так что все эти ушлые бляди-барыги умоются ...

цены на али как были в долларах - так и остались. а то что рубль рухнул и покупать стало сложнее - так это не к китайцам вопросы.

а придумать особо ничерта не получится, потому что во-первых некоторые товары стоят определенную сумму и хоть ты как крутись - таможня спалит. а во-вторых та же таможня может следующим шагом сказать что будет оценивать товары по своим понятиям - и их не ебёт сколько ты реально за товар отдал. вот и всё.
 
[^]
nativ
17.06.2016 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Ага, давай будем плодить спекулянтов! Они же мало нагреваются на нас! Конечно нужен закон, чтобы пепрекупы не подохли!
Цену с Китаем, одежду, домашнюю утварь, детские игрушки, авто запчасти у нас вырастают в 3-4 раза!!!!! Это же конечно нормально, лезть ко мне в карман, об этом государство заботится.
Я был в Китае и видел цены, я знаю что говорю. По тем же запчастям, в китае брал, потому, что ценник который у нас в магазинах был выше в 3 раза!!!!!
Это "сверху" доход теряют, удобно перепродавать, чистая прибыль и ни хуя делать не надо, своего производства нет, чужое в цене поднимем, а на НАС хрен ложили.
высказался....
 
[^]
headtop
17.06.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 626
ЕдРо эту хуету 200% поддерживает.
 
[^]
sepryn
17.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
"Посылки запретим! Но вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" Пизнец, однако!

Это сообщение отредактировал sepryn - 17.06.2016 - 09:39
 
[^]
nativ
17.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Цитата (ArtemiyO @ 17.06.2016 - 08:17)
Скоро и вам прикроют Китай. Нам, беларусам, уже прикрыли, лимит снизили до 22 евро в месяц, все что сверху облагается 30-ти процентным налогом + 5 евро за совершение таможенной операции (платится за каждую посылку), короче в корень окуели. У вас просто хотят поднять ценники на 20+%. Днями не спят, думают о народе, как последний кислород ему перекрыть.

Беспредел однако
 
[^]
JONH777
17.06.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Все бля душат бизнес (барыг ) теперь еще китайцы ) как работать в такой стране

сарказм *
 
[^]
CuStoS
17.06.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 228
Цитата (Raven21251 @ 16.06.2016 - 17:54)
Мда. Ну покупаю я на АлиЭкспресс. Ну введут пошлины. Станет дороже. Думают, я к нашим барыгам побегу? да хрен там. Либо куплю на Али подороже , либо перестану покупать вообще. У наших барыг, которые 2-3 цены крутят на товары с Алиэкспресс, не буду отовариваться.

Ага, и снова замкнутый круг. Налог введут, товары с Али станут дороже, барыги покупая с Али и взвинчивая цену в 2-3 раза опять начнут возмущаться что там слишком дёшево и всё поновой. Душат народ, причем намеренно, но не совсем ясно зачем. mad.gif
 
[^]
Бамбарбиякер
17.06.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Ритейлеры - как они хитро обозвали барыг-перекупщиков.
Да и ваще, с хуя какого я должен переплачивать за тот же самый товар и кормить это блядское племя?
Пидоры вечноголодные. moderator.gif
 
[^]
Борменталь
17.06.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
а что они блеать сделали сами, ёбаные перекупы
имею ввиду эту ассоциацию барыг

Это сообщение отредактировал Борменталь - 17.06.2016 - 10:01
 
[^]
DEFCON
17.06.2016 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (vodovod @ 16.06.2016 - 17:45)

Теперь Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает заставить иностранные онлайн-магазины платить НДС в России. Эта идея содержится в справке, которую АКИТ подготовила по поручению президента Владимира Путина. Ассоциация считает, что для иностранных интернет-ритейлеров надо сделать обязательной постановку на налоговый учет, если их выручка в последние три месяца превышает 2 млн руб. Это соответствует норме Налогового кодекса (п. 1 ст. 145) для российских интернет-магазинов. ИНН можно получить дистанционно, а НДС платить с каждой поставки.

Раньше спекулянты высунуться боялись, а сейчас законы под себя продвигают cranky.gif
Не можешь (не хочешь) конкурировать - пошёл на хер с рынка! mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24418
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх