О мосте Кадырова и Маннергейме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлак
17.06.2016 - 01:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (U6JIUC @ 16.06.2016 - 15:38)
А Что? Или приказ вас не касается?

Вы вообще в армии служили? Знаете тчо такое война? кто кому подчиняется? кто что делает?

В Нюрнберге многие повторяли, что они только выполняли приказ. Что не помешало им повиснуть в петле.
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:26
-5
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (Silver867 @ 17.06.2016 - 01:19)
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:16)
Цитата (Gipsowik @ 16.06.2016 - 14:23)
Цитата
Нати для справки. Не блдагодарите. Только выводы сделайте правильные и сука полностью читайте текст.

Чего-то я, не очень понял-за что "блдарить"? Как и не понял, для чего, ты тут краткую биографию Маннергейма выложил? Причём биографию кастрированную, в которой не рассказывается, как Маннергейм с Гитлером, хороводы душевные водил, как он дал согласие на размещение германских войск в Финляндии и прочие его "заслуги" перед нашей страной.

Сталин с Гитлером тоже дружбу водил. И немецкие Люфтваффе в наших летных школах обучались. И еще много всего было от чего передергивает. Только нужно понимать, что разные времена, разные люди. Для царской России он много сделал, а воевал против советской. Колчак тоже против красных воевал и Деникин и много русских офицеров. И это нисколько не умаляет их преданности и любви к своей Родине. А Ленин тот же на германо-британские деньги революцию вершил. Голодомор устроил, Украина, Поволжье, да что там говорить пол России-матушки вымерло.

При этом памятники Ленину стоят тысячами, мумия Ленина лежит на Красной площади и никто не устраивает по этому поводу истерику, не сносит памятники, как на Украине.

Победила бы царская армия, стояли бы памятники царям (последующим), и не было бы этого зиккурата с мумией на центральной площади столицы. И многие кстати даже наши соотечественники воевали с большевиками, а не с русским народом. Против режима. Также и большевики воевали с белыми русскими солдатами и офицерами. Война, как правило не против народа, а за идеологию и религию.
 
[^]
Тайлак
17.06.2016 - 01:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:19)
Пидорас твой папа. Воен диванный. В школе историю в туалете с цигаркой учил?

Я оставлю в стороне Ваши высказывания о чужих родителях, хотя родителей оскорбляют только полные ничтожества.
Перейду к фразе "в школе в туалете историю учил". Вы бы постеснялись вообще рот открывать, то, что Вы пишете - чушь и демонстрация собственной безграмотности
 
[^]
Kvinta
17.06.2016 - 01:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Цитата (U6JIUC @ 16.06.2016 - 13:06)
Ой блять.........


Нати для справки. Не блдагодарите. Только выводы сделайте правильные и сука полностью читайте текст.

И что? Каким боком он к Питеру? Так же как и этот, как его?
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:28
-2
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (Тайлак @ 17.06.2016 - 01:27)
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:19)
Пидорас твой папа. Воен диванный. В школе историю в туалете с цигаркой учил?

Я оставлю в стороне Ваши высказывания о чужих родителях, хотя родителей оскорбляют только полные ничтожества.
Перейду к фразе "в школе в туалете историю учил". Вы бы постеснялись вообще рот открывать, то, что Вы пишете - чушь и демонстрация собственной безграмотности

Да ну... Поясните.
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:31
-4
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (Тайлак @ 17.06.2016 - 01:23)
Цитата (U6JIUC @ 16.06.2016 - 15:38)
А Что? Или приказ вас не касается?

Вы вообще в армии служили? Знаете тчо такое война? кто кому подчиняется? кто что делает?

В Нюрнберге многие повторяли, что они только выполняли приказ. Что не помешало им повиснуть в петле.

Прямо многим. А сколько специалистов по вооружению медицине и т.д. растворилось в американских корпорациях? А некоторые немецкие фармбренды? Кто их основатель или скажем основной разработчик лекарственных препаратов? И Вы наверно не в курсе ОТКУДА у них такой огромный опыт? Казнили разменные монеты или тех от кого толку, как от козла молока. Остальных Запад забрал себе.

Добавлено в 01:37
Цитата (Kvinta @ 17.06.2016 - 01:27)
Цитата (U6JIUC @ 16.06.2016 - 13:06)
Ой блять.........


Нати для справки. Не блдагодарите. Только выводы сделайте правильные и сука полностью читайте текст. 

И что? Каким боком он к Питеру? Так же как и этот, как его?

Что Ленин сделал для Москвы, если постоянно тусил в Петрограде или у финнов?
 
[^]
Тайлак
17.06.2016 - 01:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:28)

Да ну... Поясните.

Вы повторяете тупейшие штампы о белом движении.
Я не буду касаться русского белого движения, там всякой твари по паре было, в основном сторонники учредиловки, немного монархистов и даже бывшие левые эсеры попадались. По сути это были такие же революционеры, только норовившие ради возвращения своего привилегированного положения превратить Россию в о второй полуколониальный Китай. Монархисты у белых считались своего рода фриками, и уж не красные свергли царя, а как раз те самые силы, которые потом и составили основу белого движения. Зря что ли белых на югах всех оптом звали кадетами.
То, что у нас называют белофиннами, по факту были отмороженными националистами, считавшие русских (рюсся) - недочеловеками.
Чтобы понятнее: для сторонников белофинского движения лично Вы, если Вы русский по национальности, - говорящая злобная обезьяна, которую нужно убить или изгнать.
Поэтому при взятии Тампере расстреливали всех русских офицеров, вне зависимости от того, были они связаны с красными или нет.
При взятии Выборга убивали уже всех, кого сочли русским, включая женщин, детей и стариков. Расстреливали, запарывали штыками. Был убит даже итальянец, которого тупорогие шюцкоровцы приняли за русского.
Так что Вам как-то надо определиться? если Вы дрочите на Маннергейма, то тогда Вы - говорящая обезьяна, русская свинья, если угодно.
Третьего в данном случае не дано

Это сообщение отредактировал Тайлак - 17.06.2016 - 01:41
 
[^]
terrahan
17.06.2016 - 01:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 3
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:31)
Прямо многим. А сколько специалистов по вооружению медицине и т.д. растворилось в американских корпорациях? А некоторые немецкие фармбренды? Кто их основатель или скажем основной разработчик лекарственных препаратов? И Вы наверно не в курсе ОТКУДА у них такой огромный опыт? Казнили разменные монеты или тех от кого толку, как от козла молока. Остальных Запад забрал себе.

Восток тоже забрал себе до кого дотянулся. Просто все кто мог бежали на Запад, т.к. не хотели в коммунистический рай, хотели пожить еще.

по теме - нифига не понял, тема про памятник Маннергейму в Питере (в Хельсинки был, там его конный памятник напротив парламента стоит, много человек для Финляндии сделал) - опять какого-то куя Украину приплели.
Особенно доставляют оправдыватели советского нападения на Финляндию, у России всегда виноваты те на кого она напала.
 
[^]
Wlad0719
17.06.2016 - 01:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Да вот похуй абсолютно до Маннергейма, но мост Кадырова в Питере - это просто пиздец.... Всего то 20 лет прошло после первой чеченской.... И в Питере дохрена ребят, кто там был тогда.... Ну как так то....
Ненавижу блядь, чеченцев.... Ещё больше чем цыган

Это сообщение отредактировал Wlad0719 - 17.06.2016 - 01:51
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:41
-2
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Я понимаю, что на ЯПе не принято кидать ссылки, но такую простынь здесь в комментах постить тоже не прилично. Дата на сайте 2008г. То есть до того как обнажились диванные историки.
http://www.vbrg.ru/articles/istorija_vybor...av_mannergejjm/
 
[^]
lakonst
17.06.2016 - 01:41
6
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Каждый год здесь поднимается проблема войны 1939 года и роли Финляндии в ВОВ.
Каждый год говориться о мудаках финнах и о мудаке Маннергейме.
И каждый раз находятся люди, которые пытаются за него заступиться.
Интересно, это одни и те же или новых готовят?
 
[^]
Тайлак
17.06.2016 - 01:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (lakonst @ 17.06.2016 - 01:41)
Интересно, это одни и те же или новых готовят?

просто некоторым хоть ссы в глаза, все божья роса.
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:45
-5
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (Тайлак @ 17.06.2016 - 01:39)
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:28)

Да ну... Поясните.

Вы повторяете тупейшие штампы о белом движении.
Я не буду касаться русского белого движения, там всякой твари по паре было, в основном сторонники учредиловки, немного монархистов и даже бывшие левые эсеры попадались. По сути это были такие же революционеры, только норовившие ради возвращения своего привилегированного положения превратить Россию в о второй полуколониальный Китай. Монархисты у белых считались своего рода фриками, и уж не красные свергли царя, а как раз те самые силы, которые потом и составили основу белого движения. Зря что ли белых на югах всех оптом звали кадетами.
То, что у нас называют белофиннами, по факту были отмороженными националистами, считавшие русских (рюсся) - недочеловеками.
Чтобы понятнее: для сторонников белофинского движения лично Вы, если Вы русский по национальности, - говорящая злобная обезьяна, которую нужно убить или изгнать.
Поэтому при взятии Тампере расстреливали всех русских офицеров, вне зависимости от того, были они связаны с красными или нет.
При взятии Выборга убивали уже всех, кого сочли русским, включая женщин, детей и стариков. Расстреливали, запарывали штыками. Был убит даже итальянец, которого тупорогие шюцкоровцы приняли за русского.
Так что Вам как-то надо определиться? если Вы дрочите на Маннергейма, то тогда Вы - говорящая обезьяна, русская свинья, если угодно.
Третьего в данном случае не дано

Я тоже знаю этот прикол. Когда на вопрос собеседника отвечаешь совсем другое. Причем тут белофинны? Я о моменте жизни Маннергейма в России и РУССКОЙ белой армии. Я честно даже дальше спорить не буду. Хотя очень хочется. Настолько однобоко подходить к вопросу сути которого Вы не поняли это надо уметь.
 
[^]
вариск
17.06.2016 - 01:46
2
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Ну Маннергейм успел и на российской службе засветится, поэтому и доска. А вот, что сделал для России Кадыров, кроме того, что выторговал эту **** республику на ежегодную дань, не понятно.
 
[^]
VanDeath
17.06.2016 - 01:47
-5
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (lakonst @ 17.06.2016 - 01:41)
Каждый год здесь поднимается проблема войны 1939 года и роли Финляндии в ВОВ.
Каждый год говориться о мудаках финнах и о мудаке Маннергейме.
И каждый раз находятся люди, которые пытаются за него заступиться.
Интересно, это одни и те же или новых готовят?

За КПРФ голосуете?
 
[^]
вариск
17.06.2016 - 01:50
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Тайлак @ 17.06.2016 - 01:39)
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:28)

Да ну... Поясните.

Вы повторяете тупейшие штампы о белом движении.
Я не буду касаться русского белого движения, там всякой твари по паре было, в основном сторонники учредиловки, немного монархистов и даже бывшие левые эсеры попадались. По сути это были такие же революционеры, только норовившие ради возвращения своего привилегированного положения превратить Россию в о второй полуколониальный Китай. Монархисты у белых считались своего рода фриками, и уж не красные свергли царя, а как раз те самые силы, которые потом и составили основу белого движения. Зря что ли белых на югах всех оптом звали кадетами.
То, что у нас называют белофиннами, по факту были отмороженными националистами, считавшие русских (рюсся) - недочеловеками.
Чтобы понятнее: для сторонников белофинского движения лично Вы, если Вы русский по национальности, - говорящая злобная обезьяна, которую нужно убить или изгнать.
Поэтому при взятии Тампере расстреливали всех русских офицеров, вне зависимости от того, были они связаны с красными или нет.
При взятии Выборга убивали уже всех, кого сочли русским, включая женщин, детей и стариков. Расстреливали, запарывали штыками. Был убит даже итальянец, которого тупорогие шюцкоровцы приняли за русского.
Так что Вам как-то надо определиться? если Вы дрочите на Маннергейма, то тогда Вы - говорящая обезьяна, русская свинья, если угодно.
Третьего в данном случае не дано

Минутка истории.
Во время гражданской войны все были националистами. И рубили друг друга за милую душу. Белые рубили красных, красные рубили белых и там и там воевали отморозки. Однобровые рубили русских и друг друга, русские поливали однобровых свинцом. Поляки, украинцы, белорусы, фины, да даже чукчи с якутами стали в один момент нациками похлеще гитлера.
 
[^]
Тайлак
17.06.2016 - 01:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:45)
Я тоже знаю этот прикол. Когда на вопрос собеседника отвечаешь совсем другое. Причем тут белофинны? Я о моменте жизни Маннергейма в России и РУССКОЙ белой армии. Я честно даже дальше спорить не буду. Хотя очень хочется. Настолько однобоко подходить к вопросу сути которого Вы не поняли это надо уметь.

Поэтому я и написал, что знания Ваши - нулевые, но тем не менее Вы с апломбом морозите херню, как холодильник Морозко.
Белофинны при том, что командовал ими в 18-м (сейчас напрягитесь и попробуйте понять) - тот самый Маннергейм. Который на службе изящно похрустывал французской булкой и лично общался с Николаем II, верой и правдой служа, в том числе выполняя разведывательные миссии.
Что не помешало Маннергему закрывать глаза, когда подчиненные ему финские егеря убивали русских только за то, что они русские, в том числе и тех офицеров, кого Маннергейм лично служил и хорошо знал.



Добавлено в 01:54
Цитата (вариск @ 17.06.2016 - 01:50)
Минутка истории.
Во время гражданской войны все были националистами. И рубили друг друга за милую душу. Белые рубили красных, красные рубили белых и там и там воевали отморозки. Однобровые рубили русских и друг друга, русские поливали однобровых свинцом. Поляки, украинцы, белорусы, фины, да даже чукчи с якутами стали в один момент нациками похлеще гитлера.

Вы откровенно пиздите.
Красные были интернационалистами. Белые - были условно терпимы, в т.ч и к служащим в Белой армии евреям (а были и таковые)
 
[^]
Dquer
17.06.2016 - 02:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 170
Потому что всем пофигу!
Для них политика важнее.

Это сообщение отредактировал Dquer - 17.06.2016 - 02:08

О мосте Кадырова и Маннергейме
 
[^]
Gipsowik
17.06.2016 - 05:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1236
Цитата
Сталин с Гитлером тоже дружбу водил.


Договор- о торговле, договор- о ненападении, договор -о дружбе и сотрудничестве и прочие договоры, с Гитлером подписывала вся Европа с США в придачу. Только, ты и подобные тебе особи, Европе и штатам это в укор почему-то не ставите! Виноват СССР!
Цитата
И немецкие Люфтваффе в наших летных школах обучались.
Хочу переадресовать тебе, твой же вопрос, о цигарке, туалете и уроках истории. А, по сути отвечу. Когда немецкие лётчики, находясь в России обучали наших лётчиков, попутно проходя практику, Гитлер к власти ещё не пришёл и Люфтваффе ещё в природе не существовало. Тоже самое касается танкистов и Вермахта.
Про Колчака, любящего свою Родину так, что его деяния в Сибири ( сожжение деревень, массовые пытки и казни мирных жителей), только сейчас забывать стали, любителю "покрошить французский батон" лучше не вспоминать- неудачный пример Патриота своей Родины (особенно если вспомнить его шашни с Бриттами)!
Шарманка с песней "про Ленина и германские деньги" наполовину выдуманная, наполовину преувеличенная, всякой поганью разрушавшей СССР, много раз уже, рассматривалась самыми разными историками и была опровергнута. Если ты, действительно интересуешься историей своей страны, а не повторением грязных баек про неё, всё найдёшь и в интернете, и в бумажных носителях. Повторяю было бы желание. А, у некоторых его нет! Куда веселее и проще, подхватывать всякое антирусское дерьмо, у ненавистников России, и швырять им в оппонента по спору, в качестве аргументов.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 17.06.2016 - 05:39
 
[^]
Gipsowik
17.06.2016 - 05:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1236
Цитата
Любое уважающее себя государство отказалось бы.

К примеру, сейчас Китай захочет получить себе Благовещенск, а взамен предложит кусок Китайской территории - каким будет ответ Российской Федерации на подобное предложение, думаю, все понимают?

Оба примера некорректны, и об уважающем себя государстве , и о Китае.
Финляндское княжество было образованно в ходе войны России и Швеции и вплоть до своего отсоединения от РИ, никогда не было отдельным государством. И территории "захваченные "Кровожадным Сталиным" у беззащитной Суоми, никогда в Княжество Финляндское не входили. Достаточно посмотреть на карту Княжества и его шесть ленов (губерний). Они были захвачены финнами, которые воспользовавшись смутой и слабостью, просто-напросто оттяпали их у России. Так, что руководство СССР ещё очень мягко поступили, когда предложили Финнам земли в обмен, на утраченные. Это всё равно, что предлагать вору, что-то взамен на украденное у вас.
 
[^]
Gipsowik
17.06.2016 - 06:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1236
Цитата
Победила бы царская армия, стояли бы памятники царям (последующим), и не было бы этого зиккурата с мумией на центральной площади столицы.

И, до сих пор холопы поясные поклоны били бы, проезжающим мимо хозяевам. А, подавляющая часть народа прозябала бы до сего времени, в нищете и невежестве. Моя бабушка например батрачила на помещика с детских лет, в забытой богом деревеньке на Украине и если бы не Советская власть, так бы и пахала с утра до вечера, на хрустящего французской булкой мудака, предки которого вовремя подсуетились и загребли себе большую часть земель. И дети моей бабушки не стали бы теми, кем они стали благодаря Ленину и его сподвижникам.
И не надо поднимать воплей о том, что бы всё изменилось, останься бы царь-батюшка у власти. Не изменилось бы! Все перемены в жизни простых людей: 8-ми часовой рабочий день, пенсии, бесплатные образование и медицина, всеобщее равноправие, всё это реализовал и ввёл в жизнь СССР. Остальным странам пришлось, делать послабления в отношении простых людей, их правительства боялись революций в своих странах.
Цитата
И многие кстати даже наши соотечественники воевали с большевиками, а не с русским народом. Против режима.
Ага, представляю себе картину: идут бои между РККА и немецкими частями с примкнувшими к ним "нашими соотечественниками". Немец говорит "Нашему соотечественнику", - Рюсс Иван, почему ты так странно стреляешь? Пулемётной очередью, срезаешь не всех, а выборочно? Тот метко выпускает очередь и гордо отвечает: Я, с Русским народом не воюю и убиваю только Большевиков. И не путай меня со всякими предателями. А, то скину Большевиков и за тебя примусь, будешь задавать такие вопросы!
Если серьёзно, таких "соотечественников" во всех странах и во все времена называли одинаково- Предатели! И относились, к людям пришедшим с захватчиками, одинаково презрительно. Это сейчас, власти России, судорожно ищут альтернативы героям СССР, вот и находят персонажей...

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 17.06.2016 - 06:33
 
[^]
U6JIUC
17.06.2016 - 09:27
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Gipsowik @ 17.06.2016 - 05:53)
Цитата
Любое уважающее себя государство отказалось бы.

К примеру, сейчас Китай захочет получить себе Благовещенск, а взамен предложит кусок Китайской территории - каким будет ответ Российской Федерации на подобное предложение, думаю, все понимают?

Оба примера некорректны, и об уважающем себя государстве , и о Китае.
Финляндское княжество было образованно в ходе войны России и Швеции и вплоть до своего отсоединения от РИ, никогда не было отдельным государством. И территории "захваченные "Кровожадным Сталиным" у беззащитной Суоми, никогда в Княжество Финляндское не входили. Достаточно посмотреть на карту Княжества и его шесть ленов (губерний). Они были захвачены финнами, которые воспользовавшись смутой и слабостью, просто-напросто оттяпали их у России. Так, что руководство СССР ещё очень мягко поступили, когда предложили Финнам земли в обмен, на утраченные. Это всё равно, что предлагать вору, что-то взамен на украденное у вас.

Даты вставляй, когда оттяпаны. кем оттяпаны, при какой политической обстановке в целом.


Историк из "ВАС" так себе.

"Вы" не разбираетесь в вопросе ни с эдиологической. ни с политической точек зрения, про геополитику вам вообще нужно ряд отдельных лекций читать, хотя "ВАМ" это вряд ли поможет.

"Вы" не умеете думать.


http://www.otvoyna.ru/evropa1.htm

31 декабря 1917 года была предоставлена независимость Финляндии. Уже в январе 1918 года левые социал-демократы и финская Красная Гвардия попытались установить Советскую власть. Они захватили столицу Финляндии Хельсинки, промышленные центры на юге страны, создали революционное правительство, которое заключило договор о дружбе с Советской Россией. К тому же после провозглашения независимости на территории Финляндии оставались части русской армии, поддержавшие революцию. Финское правительство переехало в город Васе на берегу Ботнического залива и приступило к формированию национальной армии, поручив это бывшему российскому генералу К.Г.Э. Маннергейму. Присутствие российских войск дало Финляндии повод просить помощи у Германии. В начале апреля 1918 года около 10 тысяч немецких солдат высадились в Финляндии. Революционеры были разгромлены. Но страна оказалась в зависимости от Германии, обсуждались планы провозглашения Финляндии королевством и приглашения на престол германского принца. После поражения Германии в Первой мировой войне в Финляндии была провозглашена республика, немецкие войска покинули страну. До формирования выборных органов власти новое государство возглавил Маннергейм. Советско-финские отношения долго оставались напряженными.

Осенью 1939 г. руководство Советского Союза начало переговоры с Литвой, Латвией, Эстонией и Финляндией, предлагая им заключить пакты о взаимной помощи, которые предполагали ввод советских войск на территории этих стран. В ходе переговоров И.В. Сталин и В.М. Молотов сообщили представителям прибалтийских государств, что в соответствии с договоренностями между СССР и Германией о разделе сфер влияния Прибалтика входит в советскую зону. Оказавшись в сложном положении, Литва, Латвия и Эстония (они были зажаты между Германией и СССР и противостоять этим мощным в военном отношении государствам не могли) согласились на подписание договоров с СССР.

На территории балтийских государств были введены советские войска. Созданные заново органы власти провозгласили советскую власть и приняли решение о вхождении Литвы, Латвии и Эстонии в состав СССР на правах федеративных республик, но большинство населения новую власть не поддерживало.

Подобный сценарий с Финляндией не получился. Нарастающей советской экспансии в отношении этого небольшого суверенного государства, предшествовала серия переговоров между Москвой и Хельсинки. В ходе этих переговоров советская сторона, обеспокоенная близостью советско-финляндской границы к Ленинграду (32 км), предлагала финским властям перенести её на несколько десятков километров к северу.

Взамен территории, которая бы отошла к СССР, советское руководство соглашалось уступить вдвое большие по площади территории на севере, в Карелии. Однако все предложения Советского правительства, явно задевавшие суверенитет и территориальную целостность независимой Финляндии, были отклонены. Ее правительство отказалось заключить пакт о взаимной помощи с СССР, и тогда было решено использовать военную силу.

Финляндия понимала, что войны с СССР ей не избежать, поэтому ещё с 7 по 13 августа на Карельском перешейке, вблизи границ с СССР, ей были проведены крупнейшие в истории Финляндии военные маневры. С осени 1939 года из Хельсинки и ряда других городов, а также с Карельского полуострова началась эвакуация гражданского населения. Страна готовилась к войне.


______________________________

http://0gnev.livejournal.com/26305.html

А здесь про голод, читайте читайте и читайте, там выдержки из многих газет, касательно продовольственного положения Финляндии.



________________________

В войне с Гитлером победил не Коммунизм а НАРОД.

"Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)"


Стенограмма речи Сталина И.В. (https://ru.wikipedia.org/wiki/За_русский_народ!)

Это сообщение отредактировал U6JIUC - 17.06.2016 - 09:28
 
[^]
Silver867
17.06.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12232
Цитата (Gipsowik @ 17.06.2016 - 05:53)
Цитата
Любое уважающее себя государство отказалось бы.

К примеру, сейчас Китай захочет получить себе Благовещенск, а взамен предложит кусок Китайской территории - каким будет ответ Российской Федерации на подобное предложение, думаю, все понимают?

Оба примера некорректны, и об уважающем себя государстве , и о Китае.
Финляндское княжество было образованно в ходе войны России и Швеции и вплоть до своего отсоединения от РИ, никогда не было отдельным государством. И территории "захваченные "Кровожадным Сталиным" у беззащитной Суоми, никогда в Княжество Финляндское не входили. Достаточно посмотреть на карту Княжества и его шесть ленов (губерний). Они были захвачены финнами, которые воспользовавшись смутой и слабостью, просто-напросто оттяпали их у России. Так, что руководство СССР ещё очень мягко поступили, когда предложили Финнам земли в обмен, на утраченные. Это всё равно, что предлагать вору, что-то взамен на украденное у вас.

Советское государство само отпустило Финляндию в независимость.
 
[^]
фрешдей
17.06.2016 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата
Культ Великой Победы списан со счетов.

он был списан со счетов когда войска нато(в тч германии) прошлись на параде по красной площади
Цитата
И заметьте: мнение питерцев по этому вопросу, равно как и по мосту Ахмата Кадырова, власть не интересовало

сложно интересовать то чего нет
было бы мнение, не допустили бы такое
Цитата
Кто то умный в свое время примерно так сказал,что патриотизм - опасная палка, в любой момент она может обернутся против тех, кто этот патриотизм насаждает...

патриотизм и дибилизм 2 разные вещи, у нас уже как лет 8 патриотизм убивают

 
[^]
lakonst
17.06.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (VanDeath @ 17.06.2016 - 01:47)
Цитата (lakonst @ 17.06.2016 - 01:41)
Каждый год здесь поднимается проблема войны 1939 года и роли Финляндии в ВОВ.
Каждый год говориться о мудаках финнах и о мудаке Маннергейме.
И каждый раз находятся люди, которые пытаются за него заступиться.
Интересно, это одни и те же или новых готовят?

За КПРФ голосуете?

А как это взаимосвязано?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6716
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх