74 года трагедии в Лидице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valdark
10.06.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (ЯПлюха @ 10.06.2016 - 07:12)
Так вот "тоже жертвы фашизма"-минусящие, для меня фашизм и национальность ваша-одно целое, было, есть и будет, у моих детей эта ненависть тоже есть и будет...минусите дальше...

У моих детей уже есть, хотя к этому усилий не прикладывал, как-то само получилось, просто от историй про ВОВ.
 
[^]
Petrovich04
10.06.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Слезы на глаза наворачиваются от этих фотографий и описания к ним. Это просто в голове не укладывается как солдаты одной армии убивали беззащитных детей, ну просто не могу я этого понять.

Я умолчу что нужно сделать не только с немцами, а со всей Европой вместе с их гребанными беженцами.
 
[^]
CyCJI
10.06.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
В ЕС сейчас другие ценности, они свою историю готовы забыть, а это приведет к ее повторению. И на улицах европейских городов появятся новые памятники солдатам-освободителям.
 
[^]
tatami
10.06.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Зато сейчас они с удовольствием подмахивают немцам
 
[^]
Табурет
10.06.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (Petrovich04 @ 10.06.2016 - 11:40)
Слезы на глаза наворачиваются от этих фотографий и описания к ним. Это просто в голове не укладывается как солдаты одной армии убивали беззащитных детей, ну просто не могу я этого понять.


А теперь представьте что это палестинские дети, убитые израильскими военными.
Наворачиваются слёзы?
 
[^]
Антрополог
10.06.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
да,,,,
 
[^]
AtreidesI
10.06.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3613
Цитата (ТоптуновПотапов @ 10.06.2016 - 10:43)
Цитата (AtreidesI @ 10.06.2016 - 10:35)
Цитата (KOJIRHbl4 @ 10.06.2016 - 07:17)
Цитата (ЯПлюха @ 10.06.2016 - 10:12)
сколько раз говорила и еще раз скажу, только за саласпилс, лидицу, бабий яр немцев нужно было уничтожить к хуям как нацию! Сейчас они пищат, что мол и сами пострадили от фашизма, а кто тогда блять шел воевать за идеологию Гитлера?! И почему большинство из убийц  говорили на немецком языке, если сами типа жертвы?

Мне кажется, не больно то и спрашивали хочешь идти или нет. К тому же такими зверствами спец отряды занимались, даже вермахт не больно жаловал сс.

Этой байки генералов и самих солдат вермахта , чтобы самих себя обелить. Вермахт совершал массовые убийства и чаще чем СС. было множество актов убийств мирных жителей и пленных в 1941 и 1942 году когда войск СС было ещё очень мало.
Это потом уже начались попытки перекинуть вину с вермахта на СС и одного Гитлера. Все они были убийцы, за небольшим исключением.

Читал воспоминания немца о карательной операции в одной деревне в Белоруссии - там роте немцев из Вермахта было приказано уничтожить деревню с жителями. И перед расстрелом командир роты разрешил тем солдатом, кто не желает стрелять в мирных жителей отойти в сторону. Так вот из примерно 200 солдат в сторону отошло всего 5 человек!

Там случайно не написали что с ними потом было? - это неподчинение приказу. Не уверен что их оправили на курорты отдохнуть от зверств войны.

В том случае именно командир разрешил не расстреливать, он позволим им отойти в сторону.

А был реальный случай в Сербии, там при расстреле жителей деревни командир приказал своим солдатам расстрелять жителей, но один солдат отказался, и в итоге сам встал в строй к жителям, и в итоге его расстреляли его товарищи вместе с жителями. Был фильм о этом случае.
 
[^]
CalvinK
10.06.2016 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Petrovich04 @ 10.06.2016 - 11:40)
Слезы на глаза наворачиваются от этих фотографий и описания к ним. Это просто в голове не укладывается как солдаты одной армии убивали беззащитных детей, ну просто не могу я этого понять.

Я умолчу что нужно сделать не только с немцами, а со всей Европой вместе с их гребанными беженцами.

А Вы сейчас чем от фашистов отличаетесь?

Представьте себе ЯПdeutsche, 38 год - герр Либенвайс разместил пост о том, как коммунисты в СССР замучили голодом в 32-33 году миллионы маленьких детей и младенцев, якобы исстребляя "кулацкие контрреволюционные элементы", а на самом деле выполняя свой коммунистическо-жидовский план по захвату мира. Только форума тогда не было, где можно было выплеснуть ненависть, и вот уже Вы и другие бойцы, едете в СССР, освобождать их от кровавой власти.

Я к чему - тут половина темы в комментариях о том, что из-за больных ублюдков, и толпы людей, которые были ими увлечены, нужно исстребить нацию. Это не напоминает Вам нацизм, против которого воевали наши деды и прадеды?
 
[^]
24регион
10.06.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4817
Европа старательно пытается все это стереть из памяти граждан ЕС и всего мира.
Им в мозги закладывают "солдаты и офицеры Советской армии - оккупанты, изнасиловавшие и убившие пол-Европы".
И памятники Воинам-освободителям сносят всё чаще, и мемориалы демонтируют, и свастику рисуют, и нацистские шествия устраивают, и т.д.
Наша генетическая память сильнее - мы до сих пор празднуем День Победы, и Бессмертный Полк из нашей Родины пошел!
Никто не забыть! Ничто не забыто!
 
[^]
freelancer1
10.06.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Убили Гейдриха, а что изменилось то? Прекратился геноцид? Нет... он прекратился тогда, когда русские танки и русские сапоги зашагали по рейху....а дети расплатились за это безрассудный (убийство Гейдриха) поступок жизнями...
 
[^]
Opiya
10.06.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
У меня детям 12 и 2 года. Вот кому они могут помешать? И там такие же дети. Вот что должно быть у человека в голове, чтобы убить ребенка, который даже не осознаёт, что у него может быть не та национальность или не на том языке он говорит. Да даже если осознает, что он отличается от других цветом волос, глаз и кожи, ребёнок никому ничего плохого не сделал, ему ласка и любовь мамы нужна, а его загубили.
 
[^]
CalvinK
10.06.2016 - 12:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Opiya @ 10.06.2016 - 12:04)
У меня детям 12 и 2 года. Вот кому они могут помешать? И там такие же дети. Вот что должно быть у человека в голове, чтобы убить ребенка, который даже не осознаёт, что у него может быть не та национальность или не на том языке он говорит. Да даже если осознает, что он отличается от других цветом волос, глаз и кожи, ребёнок никому ничего плохого не сделал, ему ласка и любовь мамы нужна, а его загубили.

Вам, я думаю, ответят товарищи из комментариев выше, те что пишут про то, что нужно сделать с немецкой нацией и всей Европой, те, у которых у которых даже дети их ненавидят. Расскажут про то, с какого возраста можно убивать немцев, с какого просто в лагеря. А может европейских детей могут убивать дети равного возраста, или младше? Мы же их так освободим от гей-пропаганды и ближневосточных мигрантов?

Я помню в моем детстве, когда вспоминали трагедии войны, то всегда говорили - "Это было ужасно. Твои деды воевали за мир, и мы должны сделать так, чтобы эти ужасы никогда не повторились". Сейчас говорят: "Мы ненавидим немцев, надо перепоказать результаты войны". Я читаю эти комментарии и понимаю что это пиздец. Можете дальше минусить.

Это сообщение отредактировал CalvinK - 10.06.2016 - 13:08
 
[^]
Biochemist
10.06.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (KOJIRHbl4 @ 10.06.2016 - 07:17)
Цитата (ЯПлюха @ 10.06.2016 - 10:12)
сколько раз говорила и еще раз скажу, только за саласпилс, лидицу, бабий яр немцев нужно было уничтожить к хуям как нацию! Сейчас они пищат, что мол и сами пострадили от фашизма, а кто тогда блять шел воевать за идеологию Гитлера?! И почему большинство из убийц  говорили на немецком языке, если сами типа жертвы?

Мне кажется, не больно то и спрашивали хочешь идти или нет. К тому же такими зверствами спец отряды занимались, даже вермахт не больно жаловал сс.

Вот только не нужно нам тут втюхивать миф про порядочность вермахта.
Не надо ля-ля. Точно так же развлекались убийствами и точно также за низшую расу считали убиваемых.

И другие предметные рассказы Яковлева о том кто, где, когда занимался зверствами. С каким именно удовольствием. Как грабил
 
[^]
Краснодарец
10.06.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (НЕОФИТ @ 10.06.2016 - 07:19)
плакали и убивали.такие они были просто немцы.

Таков суровый солдатский долг настоящего арийца!
Где то читал, запомнилось :
Гиммлер был очень добрым человеком и любил детей и когда ему доводилось бывать на ликвидации недочеловеков он бросал в яму конфетки что бы дети не плакали. Он терпеть не мог детских слёз...

74 года трагедии в Лидице
 
[^]
Dark5Messiah
10.06.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 410
Что характерно, всеми хаемый президент Милош Земан в эту годовщину посетит мемориал, а весть такой по-европейски верный премьер Богуслав Соботка где-то прохлаждается

http://www.lidice-memorial.cz/ru/memorial/...ija-posjolka-l/
 
[^]
Краснодарец
10.06.2016 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
В городе в то время находился детский дом Крайсобеса , в котором жили дети больные костным туберкулезом. 9 октября 1942г. к корпусам детского дома по ул. Щербиновской, 56 подъехали две легковые и две грузовые крытые машины, в которых находились начальник гестапо СС№44-10 обер–лейтенант Бедедекер, немецкий комендант г. Ейска Кандлер, врач гестапо Штраух, немецкие офицеры и солдаты (15 человек). К корпусу находящемуся по ул. Буденного подъехала одна машина. После осмотра детей детдома Крайсобеса , немцы отстранили персонал, начали погрузку детей в машины. Когда дети и сотрудники детдома спрашивали : «Куда везете детей?», им отвечали: «в Краснодар», другие отвечали «в баню». Так как, за один день немцы не сумели вывести всех детей, то утром 10 октября они довершили начатое дело. К 9 часам по улице Щербиновской подъехала еще одна крытая машина, на которую посадили еще 13 человек из 20 скрывшихся. Из корпуса на ул. Буденного забрали остальных детей, из них 32 лежачих больных. Всего было погружено 214 детей, из них: 102 девочки и 112 мальчиков.

Детей вывезли за город и остановились на землях Широчанского хутора, вблизи дороги идущей от города Ейска, где при вскрытии обнаружены в яме 3 на 4 метра, глубиной 2 метра 214 трупов детей. При детских трупах были найдены книги, гребенки, открытки, платочки, фотоснимки и др. мелкие вещи. На основании судебно-медицинского осмотра трупов и свидетельских показаний установлено, что физических побоев, огнестрельных ранений, колотых ран не было, так как дети были увезены на герметически закрытых машинах при большой скорости, то смерть наступила от асфиксии (удушения) .
 
[^]
РудиВурлитцер
10.06.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
У Леонида Леонова есть описание Харьковского процесса, Ярость, это в голове не укладывается, но это было на самом деле, и это надо помнить всегда, и рассказывать своим детям, и показывать подобные памятники, чтобы никогда больше подобное не повторилось.
 
[^]
iraxo1
10.06.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 300
Цитата (ТоптуновПотапов @ 10.06.2016 - 10:33)


Отношение к русским было ну как сейчас у вас ко всяким дагам и чеченам - т.е. считали обезьянами.

P.S. Не судят только победителей. Русские, конечно, не насиловали не убивали и не грабили. Прям институт благородных девиц какой-то. И откуда в послевоенные годы все барахло в СССР было немецким никому не ведомо. Начиная от бритвенных станков, заканчивая роялями и авто.

P.P.S. Да, мой дед воевал на той войне. Умер полканом.

Это война. Чтоб воинам было не обидно брать города и умирать им давали 3 дня на разграбление после взятия. Всё барахло можно было отправить домой. Составы снабжения шли в тыл набитые.

upd - можно минусить, за правду мне не жалко.

И грабили и убивали... и правильно делали. Надо учитывать, что делали это они после того, как увидели убитыми и ограбленными своих родных и близких, своих соотечественников. Было бы удивительно, если бы наши вели себя по-другому- это естественно - месть. Страна еще не поднялась после революций и гражданской войны, после немцев - выжженное поле, не было самого элементарного, потому и тащили все, что попадало под руку. А немцы родили фашизм из ничего - на ровном месте, жируя и не зная нужды. Убивали только из идейных соображений - вот уж дикость-то где!!!
 
[^]
VVarwara
10.06.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Сильный памятник. На фото смотрю, слезы, а вживую, ревела бы, наверное, в голос. Дети - это святое. Ребенка обидеть легко, он тебе сдачи не даст. Фашисты, уроды всякие, все, кто посягает на детей не заслуживают дальнейшей жизни.
 
[^]
PolarisM
10.06.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
ТоптуновПотапов
Ты пишешь что немцы относились к русским, к мы к дагам,чеченам . Так вот скажи - есть ли у нас случаи, когда русские солдаты сотнями убивали чеченских детей, отправляли их в лагеря для экспериментов, сжигали вместе с матерями в домах?
Именно нечеловеческая жестокость поражает у немцев, и не надо писать мол война - солдат подчинялся.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 10.06.2016 - 13:16
 
[^]
Ridgewood
10.06.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 21
Цитата (НЕОФИТ @ 10.06.2016 - 10:19)
Добавлено в 07:23
Я не мог больше выдержать — слезы хлынули из моих глаз, и я закрыл лицо руками."


плакали и убивали.такие они были просто немцы.

кто немец, Эммануэль Рингельблюм немец? ты совсем ебанутый, видимо. проверяй информацию, прежде чем оскорбить человека, который от рук немцев и погиб.
 
[^]
Opiya
10.06.2016 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (CalvinK @ 10.06.2016 - 12:12)
Цитата (Opiya @ 10.06.2016 - 12:04)
У меня детям 12 и 2 года. Вот кому они могут помешать? И там такие же дети. Вот что должно быть у человека в голове, чтобы убить ребенка, который даже не осознаёт, что у него может быть не та национальность или не на том языке он говорит. Да даже если осознает, что он отличается от других цветом волос, глаз и кожи, ребёнок никому ничего плохого не сделал, ему ласка и любовь мамы нужна, а его загубили.

Вам, я думаю, ответят товарищи из комментариев выше, те что пишут про то, что нужно сделать с немецкой нацией и всей Европой, те, у которых у которых даже дети их ненавидят. Расскажут про то, с какого возраста можно убивать немцев, с какого просто в лагеря. А может европейских детей могут убивать дети равного возраста, или младше? Мы же их так освободим от гей-пропаганды и ближневосточных мигрантов?

Я помню в моем детстве, когда вспоминали трагедии войны, то всегда говорили - "Это было ужасно. Твои деды воевали за мир, и мы должны сделать так, чтобы эти ужасы никогда не повторились". Сейчас говорят: "Мы ненавидим немцев, надо перепоказать результаты войны". Я читаю эти комментарии и понимаю что это пиздец. Можете дальше минусить.

У меня дед воевал, я его не видела, он умер до моего рождения. Но я не испытываю ненависти к немцам. Вот эти жители Германии мне ничего не делали. За что мне их ненавидеть.
А товарищи, которые всё порываются повторить подвиг... Да большинство парней от армии бегают...Повторить.
Главное не победа, а главное - НЕУЧАСТИЕ. Я не хочу, чтобы Мой муж или сын пошли на войну. Я хочу видеть их каждый день, чтобы все были здоровы и счастливы. Не хочу бояться за них.
 
[^]
zhenshen69
10.06.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Цитата (24регион @ 10.06.2016 - 11:53)
Европа старательно пытается все это стереть из памяти граждан ЕС и всего мира.
Им в мозги закладывают "солдаты и офицеры Советской армии - оккупанты, изнасиловавшие и убившие пол-Европы".
И памятники Воинам-освободителям сносят всё чаще, и мемориалы демонтируют, и свастику рисуют, и нацистские шествия устраивают, и т.д.
Наша генетическая память сильнее - мы до сих пор празднуем День Победы, и Бессмертный Полк из нашей Родины пошел!
Никто не забыть! Ничто не забыто!

Стократно поддержу. Драные европейцы готовы простить фашистам все эти ужасы, но при этом ненавидят нас и сносят памятники тем, кто их от этих зверей освободил. Поляки поддерживают бандеровцев и готовы забыть им ту резню, что творили эти выродки в польских городах только за то, что бандеровцы ненавидят Россию. Коротка у людей память. Ну или минимум двулична
 
[^]
alexrafter
10.06.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 92
Цитата (CalvinK @ 10.06.2016 - 10:57)
Знаю историю двух своих прадедов. Один в братской могиле, неподалеку от Курска. Другой неизвестно где похоронен, бабушка только протокол допроса читала и "признание", из архивов госбезопасности.

Сижу теперь и думаю - какую нацию мне первой начать уничтожать к хуям.

А почему слово ПРИЗНАНИЕ в кавычках? С чего ты решил, что признание было выбито силой? А может твой родственник действительно совершил то, в чем он признался? Или проще признать его очередной "невинной жертвой сталинского режима", чем поверить в то, что он мог быть виновен?
 
[^]
Shelest2000
10.06.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13515
А сейчас чехи самозабвенно подмахивают тем,кто 74 года назад финансировал это убийство.
История учит тому,что она ничему не учит...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 10.06.2016 - 14:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24660
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх