В Оренбурге за порог собственного дома близкие выставили 90-летнего ветерана ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
9.06.2016 - 04:13
15
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Во первых, до хрена историй, где ветераны полученные квартиры разменивали для детей, а дети своих родственников ссылали в деревушки, в говенные домишки. До сих пор есть такие слезливые репортажи, как старики на зиму дров запасти не могут, а копнуть, у этих стариков были квартиры от государства, да дети ушлые стариков в деревню, сами меняли квартиру для улучшения своего жилища.
Во вторых, у родственника жива еще бабушка, у нее есть квартира в городе, никто не претендует, но бабушка слезно просится на лето в деревню. Навещают ее внук и дочь через день, продукты, помочь чего, дом хороший...
Однажды едут родственники как всегда к бабушке. Им навстречу оттормаживается машина, мол вы знаете вон ту бабушку? Они типа конечно... И им из машины начали заливать, что бабушка голодная, ходит по дворам побирается, ее тут бросили на все лето, пенсию получают в городе за нее, а ей даже продуктов никто раз в месяц не привозит. Старческий маразм вот такой. И реально ходит бабуля, плачет, просит довезти ее в город до дочки, чтоб той стыдно стало...
И главное с виду бабуля молодцом, даже читает без очков, крупными буквами тексты, а вот маразм уже есть.
Так что и эту инфу воспринимаю неоднозначно. Журналюхи из любой истори раздуют трагедию даже не разбиравшись.

Это сообщение отредактировал Касатка - 9.06.2016 - 04:16
 
[^]
vlad107
9.06.2016 - 06:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1756
Цитата (bereg79 @ 8.06.2016 - 20:15)
Бля, одни матерные слова на языке, нормальных слов подобрать не могу...
Только девушке спасибо сказать надо.

А вот тут хуй его знает...Эта бабуля может в свои 90 такое в квартире вытворять что не то что выгнать в дурдом под белы ручки сдать надо...

Были случаи что на людях такие божий одуван а как она себя ведет в доме караул.
Одна тащила в дом весь мусор с улицы и ближайших помоек, тащила все что бродячее от кошек и собак заканчивая тараканами. Вторая когда ее накрывало начинала варить на кухне супы из порошка и мыла. Третья закрывалась в квартире и никого не пускала. Некотрые доходят до ручки, превращаясь в домашних бомжей, не моются по полгода...а чуть что в крик на весь дом "убивают" и вызывают полицию.....В особо тяжелых случаях они агрессивны..., а если в доме дети???!!!
Ну или начнет говно по стенам размазывать и пакостить, портить вещи, ломать все вокруг, гадить...ссаться под себя назло там где захотелось, эпизодов уйма.

Экспертизку ей надо..и в дом престарелых....

 
[^]
Konard
9.06.2016 - 07:09
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
У меня бабулька жила в районе, в своё время часто катались к ней давление мерить, да укольчики колоть. Так вот, жила она с внучкой, ухоженная. А нам постоянно жаловалась, что не кормят её, обижают и так далее)
И уходила из дома пару раз.
Деменция, такая Деменция
Нельзя здесь с плеча рубить и родню обвинять)
 
[^]
Глюка
9.06.2016 - 07:18
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Цитата (Fodin @ 9.06.2016 - 03:50)
Думаю, все знают, как могут доставать непослушные дети. Они не слушаются, совершают нелогичные поступки, шумят, пачкают, пачкаются и портят вещи.
А выживший из ума старик делает все то же, просто у него еще и силы больше.
Выйти из дома в тапках в мороз, не закрыв за собой дверь квартиры, где вода течет на пол? Да запросто! Еще и расскажет нашедшим, что его избивают дома родные дети. Гадить не в унитаз, а по углам и ведрам? Легко! Никто не знает, что у него там сдвинулось в голове. Занять злобную по отношению к семье позицию и постоянно, методично, монотонно доставать с упреками и выдуманными ситуациями людей, которые о старике заботятся, а он им гадит? Да сплошь и рядом! Старик сильно опасней ребенка в бытовом плане.
И есть еще один нюанс. В случае с ребенком ты знаешь, что надо потерпеть определенное небольшое время, ребенок подрастет и станет лучше соображать. В случае со стариком ты знаешь, что будет только еще хуже и сколько это продлится - даже спрогнозировать не получится.
Так что бывает и так, что жалко до слез, но и жизни с ним нет никакой. Я бы поостерегся прямо так запросто обвинять выгнавших.
Да и "выгнавших" - это со слов бабульки. Она могла запросто год твердить "злые вы, уйду я от вас", писая каждый день в борщ, а потом, когда ей сказали: "Да пиздуй уже, заебала!", уйти, чтобы с удовольствием рассказывать, как ее били и как выгоняли. Так что не надо не выслушав другую сторону и не столкнувшись с подобным поведением в быту, обвинять и строить из себя белых благородных пушистиков "Да я бы никогда!".

Под каждым словом подпишусь.
Тоже есть что вспомнить, только писать не хочется, до сих пор внутри все закипает, как вспомню, сколько крови испортила и сколько жизней разрушила такая вот "милая старушка"
 
[^]
karbo4s
9.06.2016 - 07:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 376
ублюдки, слов нет!
им вернется... карма есть...
 
[^]
Насяшка
9.06.2016 - 07:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
90-летний слабовидящий инвалид 2 группы

Зря отказалась от дома престарелых. Учитывая её возраст, состояние и при отсутствии заботливых родственников - самый удачный для неё вариант why.gif
 
[^]
СоленыеУши
9.06.2016 - 07:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Знаете, в данном случае надо послушать две стороны.

Не факт, что бабушку били и выгоняли. Просто есть люди с таким характером - пытаются все и всех подстроить под себя, а когда не получается начинаются обиды, потом показательные выступления перед соседями.

Надо бы разобраться, если действительно все так как описала бабушка, то с ее дочери надо через суд требовать возврат денег за квартиру бабушки, хотя это сложно, но возможно, сославшись на введение в заблуждение и покупать жилье под надзором социальных служб. А если же у бабушки просто сложный и неуживчивый характер, то пусть бродит где хочет.
 
[^]
Yasny77
9.06.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
У меня бабуля молодец. Пока ей отдельную хату не купили переезжать из деревни не хотела ни в какую. Хотя звали к себе жить. Она говорила погостить это одно а жить совсем другое. Переду тока в свой угол. Надо взять на заметку, старость то не за горами.
 
[^]
GrammarNazie
9.06.2016 - 08:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
Цитата (Sunray @ 8.06.2016 - 20:13)
В трудовой книжке годы работы в школе, потом в совхозе. Из того, что говорит 90-летний слабовидящий инвалид 2 группы становится ясно: свое жилье продала, чтобы помочь дочери. Та переселила ее к внучке. Жизнь на старости лет превратилась в испытание.

- Тут она стала издеваться. Раз избила. На полу холодно было. Я так замерзла. Вообще не знала, что делать. Ну а куда деваться: опять иду, блуждаю. Ну за что!? Я не знаю, была бы пьющей, за что меня наказывать? Работала и работала, - плачет Вера Панферова, ветеран Великой Отечественной войны.

Рассказ Веры Степановны о своей жизни получается сбивчивым. Слишком сильно она переживает. Говорит, что неоднократно обращалась в социальные службы, полицию. По ее словам, лежала в больнице. Судя по всему, именно отсутствие помощи привело пожилого человека на улицу.

Работник соцслужбы пришел к Вере Степановне одновременно с нашей съемочной группой.

- На камеру ничего спрашивать не буду! Вы не имеете права меня снимать!

Про бабушку ничего неизвестно, - заявила соцработник нашему корреспонденту.

В социальных сетях оренбуржцы обсуждают эту историю уже несколько дней. Многие пользователи просто не верят в то, что эта ситуация вообще возможна. Мы попытались пообщаться с правнучкой Веры Степановны. Из квартиры на 9 этаже этого же подъезда, по словам ветерана, ее и выгнали. Вот что нам сказали из-за закрытой двери: «Извините, я не могу выйти, у меня собаки. Нет, никаких комментариев не будет.

Соцработник предложила Вере Степановне размещение в доме престарелых. Она написала отказ. Пока ветеран Великой Отечественной войны будет жить у 19-летней девушки, которая приютила ее.

[url=В трудовой книжке годы работы в школе, потом в совхозе. Из того, что говорит 90-летний слабовидящий инвалид 2 группы становится ясно: свое жилье продала, чтобы помочь дочери. Та переселила ее к внучке. Жизнь на старости лет превратилась в испытание.

- Тут она стала издеваться. Раз избила. На полу холодно было. Я так замерзла. Вообще не знала, что делать. Ну а куда деваться: опять иду, блуждаю. Ну за что!? Я не знаю, была бы пьющей, за что меня наказывать? Работала и работала, - плачет Вера Панферова, ветеран Великой Отечественной войны.

Рассказ Веры Степановны о своей жизни получается сбивчивым. Слишком сильно она переживает. Говорит, что неоднократно обращалась в социальные службы, полицию. По ее словам, лежала в больнице. Судя по всему, именно отсутствие помощи привело пожилого человека на улицу.

Работник соцслужбы пришел к Вере Степановне одновременно с нашей съемочной группой.

- На камеру ничего спрашивать не буду! Вы не имеете права меня снимать!

Про бабушку ничего неизвестно, - заявила соцработник нашему корреспонденту.

В социальных сетях оренбуржцы обсуждают эту историю уже несколько дней. Многие пользователи просто не верят в то, что эта ситуация вообще возможна. Мы попытались пообщаться с правнучкой Веры Степановны. Из квартиры на 9 этаже этого же подъезда, по словам ветерана, ее и выгнали. Вот что нам сказали из-за закрытой двери: «Извините, я не могу выйти, у меня собаки. Нет, никаких комментариев не будет.

Соцработник предложила Вере Степановне размещение в доме престарелых. Она написала отказ. Пока ветеран Великой Отечественной войны будет жить у 19-летней девушки, которая приютила ее.

Источник

"Мне два раза повторять не надо
Мне два раза повторять не надо"
Блядь, ТС, когда копипастишь, проверяй иногда текст gigi.gif
 
[^]
2662
9.06.2016 - 08:04
10
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Насяшка @ 9.06.2016 - 07:35)
Цитата
90-летний слабовидящий инвалид 2 группы

Зря отказалась от дома престарелых. Учитывая её возраст, состояние и при отсутствии заботливых родственников - самый удачный для неё вариант why.gif

это фейк, такими обиженными бабушками уже достали, то на вокзале, то в подъезде живут...
журналюги тоже кушать хочут shum_lol.gif
 
[^]
Yasny77
9.06.2016 - 08:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Konard @ 9.06.2016 - 13:09)
У меня бабулька жила в районе, в своё время часто катались к ней давление мерить, да укольчики колоть. Так вот, жила она с внучкой, ухоженная. А нам постоянно жаловалась, что не кормят её, обижают и так далее)
И уходила из дома пару раз.
Деменция, такая Деменция
Нельзя здесь с плеча рубить и родню обвинять)

У матери тестя то же маразмы начинались на свою невестку (мою тёщу) жалуется что та её обижает. Все время хочет уехать в деревню своего детства (а деревни уж и нет в помине). Мы выслушиваем конечно но знаем что тёща лучше чем сын родной к ней относится. Ни когда слова поперек не скажет.
 
[^]
BigLaser
9.06.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
надо всетаки другую сторону выслушать, я с пробабушкой жил, это очень тяжело, как работа. и крыша едет и забывает всё, что три минуты назад говорила, и постоянно что-то ищет... и т.д. и т.п.
 
[^]
vsexopoho
9.06.2016 - 08:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Был у нас случай.
Вообщем так же есть дед ветеран, и внук.
Деду выделили от правительства как положено квартиру и машину Окушку.
Машину конечно дед внуку отдал.
Дедушка старый совсем, с головой проблемы, говорит плохо уже, больше жестами.
Стучится как то вечером соседям, показывает на пальцах кушать мол хочу, 2 дня не ел!
А сосед этот и внук деда, на одном производстве работают.
Сосед утром к начальнику цеха бежит.
-Где этот внучёк сука такая?
Нашли внучка сильно отматерили, пообещали внучку самому здоровье подправить.
Вообще получилось то как, внук заехал, оставил продукты, сварил чего то там.
А заезжает он к деду раз в 2-3 дня, забивает ему холодильник, ну и по дому там убрать, полы помыть и т.п.
А в этот раз дедушка взял просто и сьел всё что было в доме прямо в первый день, говорят у старых людей так бывает, что наестся не могут.
Вот дед и голодал 2 дня, внука ждал, а потом к соседям пошёл.
Начальник конечно внуку пообещал всяких неприятностей, если такая штука ещё раз повториться.
Внук пообещал теперь каждый день к деду, на дедовской же окушке заезжать и проверять.
А поначалу тоже, внучка линчевать хотели, когда люди услышали историю что ветерана голодом морят.



 
[^]
Школьница
9.06.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Цитата
Не факт, что бабушку били и выгоняли

Соцработники всегда в курсе, ла иполнвй комплект вещей с документами это вам не просто так.
У меня соседи мать забили. Муж несколько раз вмешивался. Но те все равно нашли способ довести до смерти и остаться невинлватыми.
 
[^]
firs83
9.06.2016 - 08:27
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Смотрел этот ролик еще 2-3 дня назад по местному ТВ.
По всем пунктам полный бред:
Во-первых: юные молодожены явно хотя срубить "юки" и "лайки"
Во-вторых: Бабуля получает такую пенсию, сколько наверное эта молодежь вместе взятые.
В-третьих: При всем уважении к старости - на глаза явные непорядки с головой. Даже в сюжете было сказано что она написала заявление об отказе в дом престарелых.
Короче сейчас в тренде поднять вой, а разобраться вдумчиво что, как и почему нахуй никому не надо.

"Бабушка ветеран кушает мертвых котят - это Путен виноват!"

Это сообщение отредактировал firs83 - 9.06.2016 - 08:31
 
[^]
FENIX35
9.06.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
MaxQuadCore
Цитата
Разбираться надо,

вот для этого и существует социалка и участковые. И именно их в этой ситуации надо выебать в первую очередь
 
[^]
Аттила
9.06.2016 - 08:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Опять мутная жалостливая история с определенной преподачей без подробностей. Наколсажальщики уже подтянулись?
 
[^]
Dater666
9.06.2016 - 08:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 233
как жеж заебали такие мрази... дело даже не в том, что она ветеран (за это этих падонков вообще расчленить мало), нельзя так с пожилыми родителями.
 
[^]
Dater666
9.06.2016 - 08:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 233
Цитата (vsexopoho @ 9.06.2016 - 08:18)
Был у нас случай.
Вообщем так же есть дед ветеран, и внук.
Деду выделили от правительства как положено квартиру и машину Окушку.
Машину конечно дед внуку отдал.
Дедушка старый совсем, с головой проблемы, говорит плохо уже, больше жестами.
Стучится как то вечером соседям, показывает на пальцах кушать мол хочу, 2 дня не ел!
А сосед этот и внук деда, на одном производстве работают.
Сосед утром к начальнику цеха бежит.
-Где этот внучёк сука такая?
Нашли внучка сильно отматерили, пообещали внучку самому здоровье подправить.
Вообще получилось то как, внук заехал, оставил продукты, сварил чего то там.
А заезжает он к деду раз в 2-3 дня, забивает ему холодильник, ну и по дому там убрать, полы помыть и т.п.
А в этот раз дедушка взял просто и сьел всё что было в доме прямо в первый день, говорят у старых людей так бывает, что наестся не могут.
Вот дед и голодал 2 дня, внука ждал, а потом к соседям пошёл.
Начальник конечно внуку пообещал всяких неприятностей, если такая штука ещё раз повториться.
Внук пообещал теперь каждый день к деду, на дедовской же окушке заезжать и проверять.
А поначалу тоже, внучка линчевать хотели, когда люди услышали историю что ветерана голодом морят.

Сами так за Бабушкой ухаживаем.
Тоже заезжать чаще стали (для всяких там - живет она в нашей квартире и уже давно, с тех пор как ее муж умер).
Так как была в сознании нормальном, приезжали раз в неделю забивая холодильник и проводя ревизию лекарств. И когда соседи позвонили, что "кушать нечего", тогда стали чаще приезжать.
 
[^]
Valdark
9.06.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Sunray @ 8.06.2016 - 20:13)
Соцработник предложила Вере Степановне размещение в доме престарелых. Она написала отказ. Пока ветеран Великой Отечественной войны будет жить у 19-летней девушки, которая приютила ее.

Зачем отказываться?
Очень странный момент.
Чую я что тут что-то не так.
 
[^]
svsrazor
9.06.2016 - 08:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
У меня бабушка была золотой человек, души в ней не чаял. Но похожие признаки под конец были, что ее обижают, заговорщички так мне шепотом рассказывала, хотя у нас все ее любили и никто бы не обидел.

И это, iorg-а уберите отсюда, у него уже истерика в конвульсиях, укусит еше кого-нибудь poke.gif
 
[^]
stasman52
9.06.2016 - 09:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3886
Ну, ничё, ответка когда-нибудь прилетит за такое, иначе и быть не может.
 
[^]
Laryx
9.06.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2451
На мой взгляд, дети всегда платят тем, что в них вкладывали родители.

Но, надо признать, что и старики в глубокой старости иногда начинают чудить так, что самые терпеливые дети не выдерживают.
 
[^]
Олюша2212
9.06.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (MaxQuadCore @ 8.06.2016 - 22:13)
Цитата (iorg @ 9.06.2016 - 00:02)
и чо, бабка не заслужила своего угла чтобы помереть спокойно?

Как человек, имевший дедушку "90+", могу сказать, что в какой-то момент родственникам разумно все-таки освободить ветерана от имущества (дарственная, продажа и т п...). Ибо много развилось криминала в этой сфере...

Но разумеется, на улицу выкидывать - это пиздец... Долг есть долг, крест есть крест...

а я своим детям сказала , если заметите у меня что крыша "поехала" или какие-то странности, то забирайте паспорт и доки на имущество движимое и недвижимое. Не хотелось бы , конечно, такой старости.Но все может быть.
 
[^]
BAMBRAAZ
9.06.2016 - 09:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
Нет слов. Вот так подумаешь - лучше совсем без родни, чем с такой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22605
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх