И кто же виноват в том, что произошло?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexs1973
11.06.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Вроде же трындели по телеку, мол везде моб. глушилки поставлены. Потому на экзаменах мобилой ни как не воспользоваться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zepe11in
11.06.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 195
Цитата (бурбон @ 8.06.2016 - 19:53)
Мне одному насрать ? why.gif

Мне вроде тоже, но налицо явная несправедливость, уволитьбы всю эту шоблу за некомпетентность, а пацана за честность пропустить без экзаменов, но это по спраедливости, но закон... dont.gif как и везде несовершенен и приспособлен под интересы правящей верхушки pray.gif достали moderator.gif
 
[^]
Vladken
11.06.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 906
Цитата (Kiwa2Йети @ 9.06.2016 - 00:23)
А я скажу так. Заеб.....ли и детей, и родителей этими ЕГЭ. Давайте автоматчиков поставим в каждом классе.

Действительно, как они до этого не "додумались" Менты, металлодетекторы, шаг влево, шаг вправо- расстрел. Еще бы ректальный осмотр делали, долбоебы. Фашисткие методы какие-то. На зону проще пройти. И ведь все равно проносят smile.gif Ну вот спокойнее некоторым, когда шпора в кармашке лежит, он может и не воспользуется ей, но с ней волнения меньше. У нас был преподаватель, он разрешал пользоваться хоть конспектами, хоть учебниками на экзамене. И говорил: "Мне не надо, чтобы вы зубрили мой предмет, главное, чтобы вы его понимали и умели пользоваться литературой и знали, где что искать.
Но больше всего в этом ЕГЭ мне непонятно, почему пересдача только через год? Почему нельзя дать время на подготовку пару недель и принять экзамен? Ну идиотизм же
 
[^]
uliss63
11.06.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 299
Цитата
И хотя Егор всегда получал по этому предмету только пятерки и четверки, он, конечно, волновался и, видимо, растерялся.

А вот как обучали офицеров в фашистской Германии перед войной: "Так, например, перед войной будущим офицерам раздавали саперные лопатки и приказывали окопаться. По окончании выделенного на это времени на позиции выпускали взвод танков. Участь тех, кто окопался недостаточно глубоко, была незавидной. Имеются свидетельства и такого подхода к обучению: курсантам приказывали положить себе на голову — на каску, разумеется — гранату. После того как граната была приведена в равновесие, инструктор, находясь на должном расстоянии, приказывал выдернуть чеку и оставаться в стойке «смирно», пока та не взорвется. Если курсант четко замирал, то энергию взрыва рассеивала стальная каска и испытание проходило для него безвредно. Но вот если он начинал нервничать, дергаться и граната падала…" .
По ходу не прошел бы подготовку парень на офицера.
 
[^]
MHi
11.06.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Мы превращаемся в америку, причём умудрились позаимствовать самые гнусные проявления их помоешного общества.
 
[^]
Xdot
11.06.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
А когда людям станут процессоры и системы связи в мозг устанавливать,
какой контроль при сдаче экзаменов тогда будет ??
 
[^]
skyline0502
11.06.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930

Надо было так))
 
[^]
ЗаИПротив
11.06.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
В этой истории переживаю за родителей- у самой выпускница. Столько сил положено, вложено в учебу ребенка.И вот снова неизвестность.
По факту-странно, зачем мобильный с собой. Правила объясняют на классных часах постоянно.
 
[^]
KEX84
11.06.2016 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11805
Цитата (lelekbolek @ 8.06.2016 - 19:45)
- Мы будем подавать апелляционную жалобу, - сказала начальник отдела общего образования министерства образования и науки Пермского края Наталья Килина. - Сотрудники пункта ЕГЭ и Государственной экзаменационной комиссии действовали строго в соответствии с законодательством.
Вроде такая обычная история: один просто растерялся, другие действовали строго в соответствии с буквой закона. Но что, спрашивается, теперь делать?

Ясно, что делать. Гнать Наталью Килину нахрен с должности начальника отдела. Начальник на то и начальник, что должен быть гибким и учитывать ситуацию. А этой Наталье Килиной хорошо будет в макдаке работать, там всё строго по инструкции.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 11.06.2016 - 14:28
 
[^]
Tweaker72
11.06.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ПРИМа25 @ 11.06.2016 - 06:25)
Посмотрел бы я, как ты после года армейки будешь вступительные и прочие ЕГЭ сдавать..
В советское то время то проще были, после армии кто поступал - долбоёб из долбоёбов были - в части учёбы, поскольку действительно были "привилегии" тем кто после армейки, извините уж ребята, им оценки ставили "за то что отслужил".

Поступал после армии,закончил до армейки техникум с отличием.
Единственная привилегия-это возможность сдать экзамен в один день:русский,математика и физика.
Привилегия эта только была для медалистов и краснодипломников.
То что я отслужил в ВС ни о чем в ВУЗе было,только рукопожатие декана и слова уважения.
То что поступал на профильный факультет,по фиг,учись на общих основаниях.
Племяннику повезло больше,его взяли сразу на 2 курс,хотя специальность после технаря такая же как у меня и страны той не было.

По сути темы - дети сейчас изнежены в хлам,родители больны на голову,учителя затюканы.
Тему с ЕГЭ знаю,ибо сестра преподает математику в школе.
Кто с башкой дружит-сдает,поступает в ВУЗы.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 11.06.2016 - 14:31
 
[^]
EGM
11.06.2016 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (ПРИМа25 @ 11.06.2016 - 06:25)
Цитата (Ахтерштаг @ 9.06.2016 - 02:49)
Егору можно сходить на годок в армию. Очень будет полезно перед поступлением в военный институт. И преимущество при поступлении.

Посмотрел бы я, как ты после года армейки будешь вступительные и прочие ЕГЭ сдавать..
В советское то время то проще были, после армии кто поступал - долбоёб из долбоёбов были - в части учёбы, поскольку действительно были "привилегии" тем кто после армейки, извините уж ребята, им оценки ставили "за то что отслужил".

да ладно? мой друг после 3х лет контракта на границе, вернулся - 2 месяца репетиторов и сдал ЕГЭ, не на 90-100 баллов конечно, где то в районе 70
 
[^]
Lenuslik
11.06.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Цитата (про100имя @ 8.06.2016 - 19:55)
как хорошо что я школу в 98-ом закончил .
идиотизм какой-то

Мне больше повезло: я школу в 89-м закончила. Эх... Теперь с ужасом жду, когда мои дети по очереди начнут её, родимую, заканчивать. alik.gif
 
[^]
jekp
11.06.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 796
Да-а-а... Законы Мерфи они такие: если хуйня может случится - она случится. По сабжу- да и вротоноколом, на год армию - и поступать будет легче, и на КМБ по МПХ, и почти 146% вероятность замкомвзвода( у нас звались ком.группы) или ком. отделения. Надеюсь парень не забьет на свою мечту из-за ебанутой системы.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
jekp
11.06.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 796
Цитата (ПРИМа25 @ 11.06.2016 - 06:25)
Цитата (Ахтерштаг @ 9.06.2016 - 02:49)
Егору можно сходить на годок в армию. Очень будет полезно перед поступлением в военный институт. И преимущество при поступлении.

Посмотрел бы я, как ты после года армейки будешь вступительные и прочие ЕГЭ сдавать..
В советское то время то проще были, после армии кто поступал - долбоёб из долбоёбов были - в части учёбы, поскольку действительно были "привилегии" тем кто после армейки, извините уж ребята, им оценки ставили "за то что отслужил".

А вот позвольте-ка не согласиться. К бойцам, которые собирались поступать, всегда относились с пониманием. И не важно, школа прапорщиков или ВВУЗ -засвербило в жопе, не дурак(а обычно это так) готовься, может подскажу ещё чего. А вот по учёбе - оно да smile.gif Только судить преподов не нам, в гражданских ВУЗах, к примеру, беременным и не только tits.gif так оценки херачат и ничего rulez.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
wesper84
12.06.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 92
Какая нах ОБВИНЯЕМАЯ сторона? Он что, по уголовному идет? Ваятелей подобных новостей нужно шваброй сношать. Ну хоть чуть-чуть то нужно предметом владеть, а то после таких тупейших ляпов достоверность изложенных фактов вызывает сомнение.
 
[^]
Dikor514
12.06.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (nifnufnaf @ 8.06.2016 - 19:51)
А нахуя брать телефон туда, где его использовать нельзя? Или 5 минут до школы без телефона никак?
ИМХО, есть нарушение - есть наказание. То, что он протупил, так нахуй он такой нужен в военном ВУЗе, а тем более в армии?

Соглашусь... Скорее всего это карма не пускает в военный ВУЗ парня, который напрочь теряется в простой ситуации...Ему в военное училище не надо, ради его безопасности и безопасности окружающих...
Сам окончил военное училище в 1987-м ... если что... cool.gif
 
[^]
Sollydiz
12.06.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Хня полная этот еге. Сдавали нормально, коллективу учителей и в школе, и в вузе. И шпоры были - коль сумел не попалиться (а перед этим грамотно еще написать и запомнить, что писал лишний раз) - молодец. И раньше с образованием траблы были, а щаз ваще хуерга. И про изнеженность - ну-ну. То-то свободного времени у детей щаз кот насерил, неженки что ппц. В 4-ом классе, в следующеем году - еге. Вот нахуа, спрашивается?
 
[^]
KsanaOniks
12.06.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 50
Ребят запускают в класс за час до начала экзамена. Ровно в 9 часов, минут 10 и все расселись по местам. Потом все сидят ждут начала. Нервничают конечно. Обнаружил он мобильник без 5 минут 10, по его словам, т.е. почти час он не мог заметить его? что за ерунда
 
[^]
Lutiksiniy
12.06.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 133
Цитата (nifnufnaf @ 8.06.2016 - 19:51)
А нахуя брать телефон туда, где его использовать нельзя? Или 5 минут до школы без телефона никак?
ИМХО, есть нарушение - есть наказание. То, что он протупил, так нахуй он такой нужен в военном ВУЗе, а тем более в армии? Там если чеку вырвал и гранату бросил, в суд не подашь и взрыв не отменишь...

Пально. Сам как в запасе полностью согласен. Нахуй такие в армии. Тем более офицер. Распиздяства и так, к сожалению, хватает.
 
[^]
Lutiksiniy
12.06.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 133
Цитата (jekp @ 11.06.2016 - 21:49)
Посмотрел бы я, как ты после года армейки будешь вступительные и прочие ЕГЭ сдавать..
В советское то время то проще были, после армии кто поступал - долбоёб из долбоёбов были - в части учёбы, поскольку действительно были "привилегии" тем кто после армейки, извините уж ребята, им оценки ставили "за то что отслужил".

Хуйню какую-то вы написали...После срочной поступил и успешно закончил ВУЗ. Причем, никто не может сказать, что я долбоеб. Да и тогда, когда учился, не впереди планеты всей, но и не в отстающих был. Учеба давалась легко. Кстати, дипломную сам написал и вытянул на 4 при защите. И не надо говорить, что я исключение, не верю. Могу еще парочку примеров привести из своих знакомых. Так что не надо про долбоебов. И скидку на советское время делать не надо. И в то время примеры есть)
ЗЫ: может долбоебы были, те кто поступал, для тех, кто не служил) gigi.gif


Добавлено в 12:29
И еще мне очень сдается, что ученички расслабилсь. Сильно расслабились. Я, конечно, сдавал не ЕГЭ, но сама система ЕГЭ, считаю, поставлена хорошо:
1. Ты сдаешь 1 ОДИН экзамен и этими же результатами идешь в ВУЗ (раньше 1 в школе, один в ВУЗе).
2. Правильно ужесточили порядок сдачи экзаменов и меры "несписывания": учил "матчасть", молодец, сдашь. Не учил - из танка нахер. Справедливо? ДА!
Да, не спорю, возможно есть перегибы. Но тут вмешивается чисто человеческий фактор. Но в целом система построена грамотно.
 
[^]
voolya
12.06.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Извините, кухню ЕГЭ знаю довольно хорошо.
По правилам, классный руководитель при сборе детей объявляет о том, что надо сдать телефон. На линейке ДО входа в ППЭ напоминают, что надо сдать телефон. При входе сотрудник напоминает, и ОБЯЗАТЕЛЬНО висит на видном месте объявление, что надо сдать телефон. При входе в аудиторию организатор напоминает, что надо сдать телефон. Это все прописано в инструктаже, который проходят все организаторы.

Пакеты с заданиями раздаются примерно в 9-50, а в аудиторию дети проходят примерно в 9-30. Т.е. он несколько раз прослушал напоминание, и тут внезапно вспомнил. Просто телефон скорее всего либо зазвонил, либо выпал, либо еще как-то был обнаружен.
Кроме того, еще весной дети сдавали пробный ЕГЭ именно с целью ознакомиться со всей процедурой проведения. Все знают, что телефон проносить нельзя, даже люди, далекие от ЕГЭ. И получается, что парень такой важный момент просто забыл?

Это сообщение отредактировал voolya - 12.06.2016 - 12:45
 
[^]
рулоноб
12.06.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
виноват Путин
 
[^]
LFisher
12.06.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Ахтерштаг @ 8.06.2016 - 19:49)
Егору можно сходить на годок в армию. Очень будет полезно перед поступлением в военный институт. И преимущество при поступлении.

Забудет за год все, чему учили...Это сейчас готовился сдавать - поступать, натасканный, а в армии ему кто даст время тот же уровень подготовки держать? Там свои задачи... Так что пущай борется за пересдачу, ни пуха парню!
 
[^]
МедЪведЪ
12.06.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (DARVAZ @ 8.06.2016 - 21:17)
Хуевый из него получился бы офицер.

Ну ЯПу-то виднее, хули. Да еще на годы вперед faceoff.gif
 
[^]
Azimut
12.06.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (nifnufnaf @ 8.06.2016 - 19:51)
А нахуя брать телефон туда, где его использовать нельзя? Или 5 минут до школы без телефона никак?

Думаю, чтобы позвонить родителя после экзамена. Или, наоборот, чтобы они дозвонились до него.

З.Ы.Сейчас родители часто контролируют детей (оч. часто единственных в семье) по мобильнику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16733
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх