ОПД – Общественно полезное дело Строим мосток/причал на пруду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
александр35
1.06.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Вот такой формы должен быть, а у ТС наоборот:( И столбы забили мы экскаватором со льда.. Вышло дешевле, чем винтовые сваи , и прочнее.

ОПД – Общественно полезное дело Строим мосток/причал на пруду.
 
[^]
Ирбис2034
1.06.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Молодцы! Позеленил от души! Побольше бы таких!

А то вчера на дачу ездил, так там тип возле своей дачи строительным мусором дорогу засыпал, поставил свой джип поперек дороги и деньги за проезд требовал - типа он тут дорогу засыпал и ему теперь все деньги должны. Был послан в грубой форме, до битья дело не дошло - его баба адекватнее оказалась.
(обещал шлагбаум поставить. Думаю, придется инвертор в машину покупать для болгарки)
 
[^]
s2kylark
1.06.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 193
мы еще бетонировали и всеравно через пяток лет поехал в одну сторону
 
[^]
pvgreshn
1.06.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
Цитата (Ирбис2034 @ 1.06.2016 - 08:56)
Молодцы! Позеленил от души! Побольше бы таких!

А то вчера на дачу ездил, так там тип возле своей дачи строительным мусором дорогу засыпал, поставил свой джип поперек дороги и деньги за проезд требовал - типа он тут дорогу засыпал и ему теперь все деньги должны. Был послан в грубой форме, до битья дело не дошло - его баба адекватнее оказалась.
(обещал шлагбаум поставить. Думаю, придется инвертор в машину покупать для болгарки)

Ну скинулись бы все вместе и сделали дорогу. Или чел предлагал и был послан, а теперь хотите за его счёт пользоваться?
 
[^]
accd
1.06.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 297
Не критики, а любопытства ради: Почему сваи возили на хорошем внедорожнике, когда на второй фотке бортовой УАЗик? :)
 
[^]
pvgreshn
1.06.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
У меня соседи "ушлые". Купил участок под строительство-соседи там уже лет наверное 10-20 участки имеют, огороды садят, домики построили. А забора-нет. Ну я за свои деньги сделал. Так они говорят.. что то типа.. а мы вот ждали.. когда кто то купит и сделает забор. Типо лоха ждали сказали... Вот и такие есть...
Ах да.. так потом ещё сказали что я на их участок залез, хотя уже года 3 прошло и они видели как я всё делал. А теперь говорят чтоб я за свой счёт ещё и переносил. Были посланы в сексуальное эротическое путешествие.
 
[^]
Matiass
1.06.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Kigo @ 31.05.2016 - 16:46)
были предложения помочь материально, сказали, везите песок, нам ничего не надо, делали для вас и для себя,

Обычно ситуация с точностью до наоборот - хрен помощи дождешься. С батей давным-давно делали такой мостик на озере в деревне. Вчетвером с соседом и его сыном все сделали. Правда, сваи делали из бруса.
 
[^]
Рррысь
1.06.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 39
Замечательный пост! bravo.gif
 
[^]
Сыч
1.06.2016 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2824
Есть вариант попроще, настил на бочках, плавающий пирс, но это для берега с течением, перед зимой вытаскивают на берег.
 
[^]
Blackswan
1.06.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 765
Цитата (alexx88 @ 1.06.2016 - 10:05)
я не могу поставить +, потому как необходимо 15 UQ.
Подскажите...Как это дело поправить?)))

Получи крестик, хитрюжка! lol.gif

Добавлено в 09:42
А так-то молодцы, ребята! И денег не пожалели и срукожопили добротно.

По-правде говоря, давно мысль варю срукожопить на Озернинском водохранилище подобную штуку, но тормозит факт постоянных скачков уровня воды...(((

Добавлено в 09:44
Цитата (Ижак @ 1.06.2016 - 10:24)
Видел понтонного типа (на пластиковых бочках настил), к берегу цепями присобачен. На зиму хозяин доставал. Тоже на прудике было, но там проходимость фулюганов маленькая, на авто не подьехать, чистенько, "левые" рыбаки разрешения спрашивают.Кто-то рукожопил? Ждем фото.

У меня как раз и был понтонный вариант, только бочки были железные. Не вытаскивал на зиму и однажды его спиздили ранней весной в моё отсутствие...((
 
[^]
Kigo
1.06.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3630
Цитата (accd @ 1.06.2016 - 09:00)
Не критики, а любопытства ради: Почему сваи возили на хорошем внедорожнике, когда на второй фотке бортовой УАЗик? :)

Уазик чисто деревенский, на него осаги нет
 
[^]
Blackswan
1.06.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 765
Цитата (Ирбис2034 @ 1.06.2016 - 10:56)
Молодцы! Позеленил от души! Побольше бы таких!

А то вчера на дачу ездил, так там тип возле своей дачи строительным мусором дорогу засыпал, поставил свой джип поперек дороги и деньги за проезд требовал - типа он тут дорогу засыпал и ему теперь все деньги должны. Был послан в грубой форме, до битья дело не дошло - его баба адекватнее оказалась.
(обещал шлагбаум поставить. Думаю, придется инвертор в машину покупать для болгарки)

Проблема нашего тупорылого законодательства в том, что этот урод не имеет права ставить шлагбаум, но если ты его распилишь, то он может тебя привлечь за умышленную порчу имущества. Потому ни в коем случае не пили ему ничего, даже замок на шлагбауме, а попросту его выкапывай и в сторону клади.
 
[^]
ПрохожийМимо
1.06.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Цитата (joker1300 @ 1.06.2016 - 03:58)
а я построил такой и сломал. сначала радовался, а потом началось- засрали все вокруг-окурки, банки из под пива, пакеты, с утра до вечера тусовки, машины. хотел возле дачи своей удобство создать. не проканало

съемный настил как вариант, рядом сараюшку построить под него

Добавлено в 10:40
Цитата (Ижак @ 1.06.2016 - 08:24)
Видел понтонного типа (на пластиковых бочках настил), к берегу цепями присобачен. На зиму хозяин доставал. Тоже на прудике было, но там проходимость фулюганов маленькая, на авто не подьехать, чистенько, "левые" рыбаки разрешения спрашивают.Кто-то рукожопил? Ждем фото.

в Кострому если соберемся, сфотаю. соседи сделали
 
[^]
Prussia39
1.06.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
То что сделали-зачетно!
 
[^]
phdlrnbyfjcy
1.06.2016 - 11:05
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 517
Какие молодцы, с детства нормальных мостков не видела.
 
[^]
Purmelidze
1.06.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3143
Еще бы лесенку в воду не помешало. А так-норм!
 
[^]
РубикКубик
1.06.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
ТС, конечно, молодец.
Мне, к сожалению, доводилось наблюдать противоположный процесс: построенный еще в советские времена мосток на небольшой речке, которым для купания пользовалось все окружающее население соответствующего возраста, постепенно растащили. Сначала доски, потом скрепляющие уголки, осталась только часть свай - видимо, вытащить не смогли. В результате приходится заходить в воду через толстый слой ила.
Обобщая, можно сказать: а сейчас народ жалуется на олигархов, которые по факту делали в свое время то же самое, только в больших масштабах.
 
[^]
Mongol448
1.06.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 390
Зачетно!
 
[^]
silveregg
1.06.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 124
Цитата (Bioz @ 31.05.2016 - 17:54)
У нас один построил,приходит с удочкой, а мостик рыбаками облеплен.Начал сгонять - послали,река ,типа,общая.
Сосед,глядя на это,построил себе такой же, и калитку на входе поставил.
Так жмотом обозвали ...

Недавно был у знакомого на даче, есть там озеро большое с монастырём на полуострове. Проходя по берегу насчитал примерно 10 таких же мостиков с заборами и какими-то сараями (пара из них было видно что под лодку, остальные хз),один даже умудрился поставить метров на 15 беседку с крышей на воде, ну и конечно же тоже поставил забор. И все соседи lol.gif
 
[^]
Tresett
2.06.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 92
Для последователей - не рекомендую сваи запенивать внутри:
1. На всю высоту не запенишь.
2. Пена гигроскопична. Знавал одного человека, который себе автомобильные стойки после ремонта запенил, чтобы не ржавели. Через небольшой промежуток времени стойки пришлось менять, т.к. проржавели насквозь. С его слов.
3. Герметичность между оголовком и сваей наверняка не смогли соблюсти, так, что вероятность попадания влаги внутрь сваи велика.
4. Самый простой вариант - засыпать пескобетон М-150, как самый дешевый. Именно засыпать. Всю влагу он в себя вберет, а через полгода-год отвердеет до каменного состояния. Для прожженых скептиков - верхние сантиметров 20 можно подлить водички, забетонировав только верхнюю часть.
5. Поверх голого металла отлично ложится Хаммерайт. Правда зимой не пробовал.

Вдогонку: чтобы сваи не поехали - надежнее всего их обвязать металлическим уголком. Для своего дома - обвязывал швеллером, т.к. нагрузки больше.

Это сообщение отредактировал Tresett - 2.06.2016 - 12:49
 
[^]
палычтверь
2.06.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 122
Tresett
опередил agree.gif

Много лет уже работаю со сваями, внутреннюю полость цементно-песчаной смесью 1:8 или 1:5 надо было бы засыпать. Чтобы ото льда сваю не порвало.
 
[^]
Maerhekil
2.06.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 574
Сделали мы прошлым летом лестницу для спуска в воду, так этим летом приехали,а лестницы нет. Вот и делай ОПД.
 
[^]
Kigo
4.06.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3630
Цитата (Tresett @ 2.06.2016 - 12:46)
Для последователей - не рекомендую сваи запенивать внутри:
1. На всю высоту не запенишь.
2. Пена гигроскопична. Знавал одного человека, который себе автомобильные стойки после ремонта запенил, чтобы не ржавели. Через небольшой промежуток времени стойки пришлось менять, т.к. проржавели насквозь. С его слов.
3. Герметичность между оголовком и сваей наверняка не смогли соблюсти, так, что вероятность попадания влаги внутрь сваи велика.
4. Самый простой вариант - засыпать пескобетон М-150, как самый дешевый. Именно засыпать. Всю влагу он в себя вберет, а через полгода-год отвердеет до каменного состояния. Для прожженых скептиков - верхние сантиметров 20 можно подлить водички, забетонировав только верхнюю часть.
5. Поверх голого металла отлично ложится Хаммерайт. Правда зимой не пробовал.

Вдогонку: чтобы сваи не поехали - надежнее всего их обвязать металлическим уголком. Для своего дома - обвязывал швеллером, т.к. нагрузки больше.

Так еще поздно я думаю, пену выковырять, и помощью совка или отлива туда засыпать пескобетон, всю влагу, что там есть он вберет,подумаем над этим, спасибо

поехать не должны, они наглухо связаны меж собой самим мостком, на 150 глухарях

Это сообщение отредактировал Kigo - 4.06.2016 - 09:34

ОПД – Общественно полезное дело Строим мосток/причал на пруду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45743
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх