СберБанк: Мы не можем вернуться в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorG
28.05.2016 - 09:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 329
Цитата (Диагноз @ 28.05.2016 - 09:11)
Цитата (DoctorG @ 28.05.2016 - 09:08)
Цитата (Диагноз @ 28.05.2016 - 08:46)
Какие санкции? Это же территория России, мы на ней можем делать что хотим, даже ядерные испытания, или он этого не знает? Кто нам будет указывать? Екатерина Великая бы расстроилась услышав Грефа

И казнила !

Она была европейской и отменила смертную казнь, отправила бы в ссылку, на Аляску

А этого казнила! dont.gifУжаснулась бы происходящему и снова ввела.

Это сообщение отредактировал DoctorG - 28.05.2016 - 09:13
 
[^]
masyamurrkin
28.05.2016 - 09:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Ещё в тему:

Отсутствие крупных банков в Крыму посчитали нарушением Конституции РФ

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил запрос в Конституционный суд с просьбой проверить факт отсутствия крупных российских банков в Крыму на предмет нарушения Конституции. Политик считает, что нежелание крупных отечественных банков работать на полуострове грубо нарушает Основной закон. Также он отметил, что не должно существовать никаких ограничений по региональному делению, как это сейчас происходит в случае с отсутствием ВТБ и Сбербанка на полуострове.

«Российские банки обязаны открывать филиалы на всей территории России, а не выборочно, в соответствии со своими шкурными интересами. В интервью немецкой радиостанции WDR 5 глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации, — это не лезет ни в какие ворота. За такие заявления следует жестко спрашивать», — пояснил РП Сурайкин.

Напомним, Сбербанк прекратил работу в Крыму после присоединения полуострова к РФ. До этого финансовые операции кредитная организация производила через дочернюю украинскую структуру. Летом 2014 года Сбербанк наряду с другими российскими госбанками попал под санкции ЕС и США.

Позднее глава «Сбера» буквально взорвал информационное пространство заявлением, которое можно однозначно трактовать как отказ признавать Крым частью РФ. В интервью немецкой радиостанции WDR 5 Греф, отвечая на вопрос, почему в Крыму нет представительств российского Сбербанка, сказал: «Потому и нет, что Крым — это территория Украины с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым — это не Россия».

На вопрос ведущего, планирует ли банк в будущем открыть представительства в Крыму, Герман Греф ответил отрицательно. «На сегодняшний день таких планов у нас нет», — пояснил он. При этом журналист WDR 5 упрекнул главу Сбербанка в фактическом введении санкций против жителей Крыма: «Согласитесь, довольно странно выглядит — российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?» От ответа Герман Оскарович предпочел уклониться.

Глава Сбербанка должен нести ответственность за свою демонстративно антироссийскую риторику и неприкрытый саботаж государственных интересов. «Историческое воссоединение Крыма с Россией должно было стать и стало примером для всего "русского мира". К сожалению, российские банки этого не увидели. Для них значимы в первую очередь бизнес-интересы, а не государственные. Вы можете себе представить, чтобы ведущие американские банки отказались работать в Техасе, поскольку это бывшая часть Мексики? Это просто невероятно и невозможно. У нас же считают вполне нормально открывать филиалы в фашистском Киеве и закрывать их в российском Крыму», — комментирует Максим Сурайкин.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк РФ и один из крупнейших в Европе. На его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Контролируется Центральным банком Российской Федерации, который является учредителем и основным акционером Сбербанка. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы, это более 273 тысяч юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9%, доля иностранных инвесторов — более 24%. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в СНГ, в Центральной и Восточной Европе и в Турции.

Надо отметить, что из-за санкций многие крупные российские банки испытывают серьезные трудности с организацией работы в Крыму. По данным Банка России, на 1 апреля 2015 года в Крыму и Севастополе было открыто более 530 операционных, кредитно-кассовых и дополнительных офисов и операционных касс 18 российских банков. Непосредственно на территории полуострова зарегистрированы Российский национальный коммерческий банк, Севастопольский морской банк и Черноморский банк реконструкции и развития. Также в Крыму есть филиалы банка «Россия», Крайинвестбанка, Темпбанка, Аделантбанка, ФИА-банка, Генбанка, Байкалбанка и других кредитных учреждений.

«Отметим, ни у одной из вышеперечисленных финансовых организаций в капитале нет доли государства, уточняет РБК. В конце мая глава Крыма Сергей Аксенов заявил о возможном скором приходе на полуостров российских госбанков, в первую очередь тех, кто попал под западные санкции. Речь шла о ВТБ, Внешэкономбанке и Россельхозбанке. Однако пока эта информация не подтвердилась. Тем временем появилась информация, что работавший в Крыму банк "Кубанькредит" с начала августа полностью прекращает свою деятельность на полуострове», — указано в запросе Максима Сурайкина.

«Я считал и считаю, что вопросы Грефу касательно его позиции по Крыму должна задавать не только широкая общественность, но и правоохранительные органы. Я так и не услышал опровержения из уст Грефа, что фразу "Сбербанк придет в Крым только тогда, когда Крым вернется на Украину" ему приписали и он ничего такого не говорил. Я не могу себе представить, чтобы глава госкорпорации мог ляпнуть такое и остаться на своем посту! Сбербанк обязан был зайти в Крым и сломать блокаду, не пытаясь втихаря изобретать сложные схемы, чтобы никто не узнал, поступить так, как зашли в Крым российские авиаперевозчики, наплевав на все санкции. Авиаперевозчики сломали блокаду, и банки должны были сломать. И если цена всему этому — какие-то недополученные Грефом полмиллиарда, то я считаю, свое слово должны сказать правоохранительные органы», — прокомментировал ситуацию экономист Михаил Делягин.

Так или иначе, Крым был и остается неотъемлемой территорией России, поэтому действиям банкиров нужно дать не только правовую оценку, но и вежливо (или невежливо) намекнуть им, что ответственность за нарушение Конституции РФ наказывается уголовным сроком. Во время войны такое поведение недопустимо.

Via

Это сообщение отредактировал masyamurrkin - 28.05.2016 - 09:20
 
[^]
wertolet73
28.05.2016 - 09:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (AlexXVL @ 28.05.2016 - 10:07)
Цитата (McZloy @ 28.05.2016 - 08:43)
этот факт один из пунктов, почему я не поеду летом в Крым

а куда поедешь?
В Турции Сбербанк тоже не работает... why.gif

очень даже работает
«Сбербанк России» помог вывести свою турецкую «дочку» — DenizBank — из-под действия санкций Соединенных Штатов Америки, рассказал глава Сбербанка Герман Греф, сообщают «Известия».
http://www.denizbank.com/russian/hos-geldiniz.aspx
 
[^]
snegur
28.05.2016 - 09:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 350
Цитата
«Когда режим санкций будет смягчен, я думаю, что мы станем одной из первых компаний, которая начнет там работать»
...От хуйло! Всё наше жулье обсыкается кипятком быстрее, если их крепко ухватить за карман, а не за горло! Режим санкций может быть будет смягчен, если Украина откажется от претензий на Крым или он вернется в ее состав! То есть никогда!
 
[^]
martinos2013
28.05.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 123
Цитата (DRfail @ 28.05.2016 - 09:10)
Так есть же РНКБ и Генбанк, Не расстроюсь если сбера не будет...
Э Греф не минуси!!!

Это не системные банки, так 3 уровень
 
[^]
КагНебудьТаг
28.05.2016 - 09:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Да вот буквально часов 6 тому кто то выкладывал по cберу онлайн - серваки в пендостане. Иссесна это жосткая рука на йайцах
 
[^]
Illuminati
28.05.2016 - 09:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Крым, по- факту, скатился в глубокий совок по всем своим сервисам.
 
[^]
Ятакхочу
28.05.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 888
Трагедии на себе не ощутила, что сбера нет.
"За Державу обидна" (С)
 
[^]
Sameman
28.05.2016 - 09:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (AlexXVL @ 28.05.2016 - 09:07)
а куда поедешь?
В Турции Сбербанк тоже не работает... why.gif

Что за разговоры такие непатриотичные про Турцию?
 
[^]
Figler
28.05.2016 - 09:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Scodero @ 28.05.2016 - 10:58)
Мне вот тоже интересно, где билайн, мтс, сбер и прочие, если Крым это Россия!? Чувмтвуем себя уже не в украине, но еще и не в РФ

Товарищ, не нойте.
Мтс работает в Крыму и причем без роуминга.
Кстати, уже тестируется и местами цепляет 3G - вна Украине это "чудо" до сих пор было бы недоступно.
Про банки - чем вам не угодил РНКБ? Вам, ведь, главное - деньги с карты снять?
На полуострове действует около 300 филиалов и операционных касс банка РНКБ, а также более 5000 банкоматов, расположенных по всему Крыму. В банкоматах РНКБ можно снять без комиссии наличные с любой российской карты.

Это сообщение отредактировал Figler - 28.05.2016 - 09:24
 
[^]
Figasik
28.05.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 888
Карты MasterCard обслуживаются у нас в Крыму банком ОАО АБ "Россия".
Выпущенная банком РНКБ пластиковая карта ПРО100 обслуживается не только в Крыму а и на материковой России во всех банках, которые участвуют в системе ПРО100. Уверен, что если у вас есть карта ПРО100, то и в РНКБ сможете спокойно ее обналичить. А банкоматов РНКБ у нас как грибов после дождя.
 
[^]
хХх
28.05.2016 - 09:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
А что с кредитами , что были взяты в 404, а теперь в России , в Крыму ?

Это сообщение отредактировал хХх - 28.05.2016 - 09:21
 
[^]
ArchVile
28.05.2016 - 09:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (Klaimmor @ 28.05.2016 - 08:58)
Я чот не понимаю... С каких, блять, херов на территории России не может располагаться Сбербанк России? Это что за хуету товарищ греф нам тут пытается впарить? Или опять потом володьке придется каменты давать, мол, слова из контекста вырваны?

Это называется суверенитет. Точнее - его отсутствие.

К вопросу про "не смешить искандеры", "вертели ваши санкции" и т.д.

В ноябре будет два года, как нас обложили. Только глухой не слышал про то, что со дня на день сделаем свою, национальную, платёжную систему - после того, как Виза и Мастеркард взбрыкнули.

Никто не видел, где она?

Ну а сдругой стороны, нахер она нужна, если "денег нет, держитесь".
 
[^]
Figasik
28.05.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 888
Цитата (Figler @ 28.05.2016 - 09:19)

Кстати, уже тестируется и местами цепляет 3G - вна Украине это "чудо" до сих пор недоступно.

Уже работает МТСовское 3G.
http://mobile-win.ru/about/coverage
На карте не отмечено 3G покрытие в Сакском районе и Евпатории. У нас в Евпатории 3G запустили 23 числа. Покрытие хорошее)
 
[^]
ЛИТРПИВА
28.05.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
Цитата (Klaimmor @ 28.05.2016 - 08:58)
Я чот не понимаю... С каких, блять, херов на территории России не может располагаться Сбербанк России? Это что за хуету товарищ греф нам тут пытается впарить? Или опять потом володьке придется каменты давать, мол, слова из контекста вырваны?

ему надо было раньше у них всех контексты оторвать пока они не ломанулись за границу при малейшем шухере
 
[^]
strangefruit
28.05.2016 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (McZloy @ 28.05.2016 - 08:43)
этот факт один из пунктов, почему я не поеду летом в Крым

Объясняю: Карты сбера в Крыму работают.
Этой весной (конец марта, начало апреля), я использовал три карты в Крыму (Бахчисарай, Севастополь, Симферополь). В банкоматах РНКБ - Виза, ПРО100, Тинькофф. С Визы берут 100 р. с операции, независимо от суммы (которая не ограничена... в общем, у меня столько нет, что бы упереться в потолок) cool.gif
В Ген-банке (не понял вообще, что это) - Визу сберовскую, просто выплюнул без объяснений. На остальные карты ограничение - в три штуки руб. gigi.gif
Не факт, не убедительно.
Позвони в Сбер, и тебе скажут, что во многих сетевых магазинах, ты сможешь даже расплатиться картой ПРО100.
И кстати, в Ялте есть Ecco, а в Севастополе - Эльдорадо. Свято место, пусто не бывает. это я к примеру, кто может войти в Крым, и почему так. smile.gif
 
[^]
MacRus
28.05.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Крым: Сбербанка нет, .. но вы там держитесь gigi.gif
 
[^]
resonoid
28.05.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Рубяты, хрен с этим Сбербанком. Просто смотрите, какой Крымский банк имеет договоренность с вашим банком ,чья карточка у вас. В смысле обналички без процентов.

А патриот Греф, не патриот - похер.

Хорошего всем отдыха в Крыму, нашем Крыму.

Зы для примера, моя Visa Газпромбанка, обналичивается без процентов в Банке России, в Крыму.

ЗЫЗЫ В отличии от ура-патриотов, которые много пиздят и мало делают, еду в августе в Феодосию, а не на Кипр,Грецию и т.д.
 
[^]
Pyromania
28.05.2016 - 09:26
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 585
Цитата (Figler @ 28.05.2016 - 09:19)
Кстати, уже тестируется и местами цепляет 3G - вна Украине это "чудо" до сих пор недоступно.

Та ладно ? Серьёзно ? Во отсталые brake.gif А интернет хоть есть или я с почтового голубя сейчас сижу ? gigi.gif
 
[^]
gnsy
28.05.2016 - 09:26
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
летом 14 года сбербанк туда самолетами возил работников для передачи опыта, организации работы и всё такое.
а потом заткнулся.
 
[^]
Andronikus
28.05.2016 - 09:29
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 300
путен тряпка , а его команда сплошь дегенераты и предатели.
 
[^]
Модя
28.05.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
если просто ебануть чем нибудь по этим, которые санкции вводят.
Можно просто валенком по башке ебнуть, это тоже эффективно будет мне кажется.

не помню байка или правда
жена мужа всё стращала, что голову отрубит если бухпть не кончит. а тому похуй. ну и в очередной раз, жена берет валенок и ему по башке хуякс!
а он в это время как раз глаз мутный открыл - а тут такая картина... ну и хуле, разрыв сердца, жмур. отаке.

по теме - двойные стандарты, такие двойные стандарты.
 
[^]
resonoid
28.05.2016 - 09:34
7
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Отмаза у Грефа тупая. Он боится за свои активы, а не санкций по отношению к Сбербанку.

Вот кстати, у клиентов Сбера кто нибудь спрашивал -а кого поставить во главу банка ? Вроде не гос.предприятие.

Сука, там поднасрал, тут провалил -один хуй на уютно-денежное место поставят.
 
[^]
alexput
28.05.2016 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Цитата (AlexXVL @ 28.05.2016 - 09:07)
Цитата (McZloy @ 28.05.2016 - 08:43)
этот факт один из пунктов, почему я не поеду летом в Крым

а куда поедешь?
В Турции Сбербанк тоже не работает... why.gif

Таки в Турции Сбербанк работает, Deniz Bank полностью Сберу принадлежит...
 
[^]
речник
28.05.2016 - 09:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Опять многоходовку раскачивают!
Нет, народ надо менять! © biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46083
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх