РПЦ обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой о передаче Петербургских соборов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeDestroyer
16.05.2016 - 08:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (vobljademort @ 16.05.2016 - 07:10)
Когда же они нажрутся-то?

Когда опять храмы начнут разбирать в пользу государства и гонения на священно служителей будут. А до тех пор эта нечисть будет воровать и прикрываться старушками да полоумными сектантами.
 
[^]
piple
16.05.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 154
Невзорова на них нет....
 
[^]
K1I1M
16.05.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (daаish @ 16.05.2016 - 08:30)
Куй железо пока горячо.ща подсуетяться приборохляться.

если кто то на столько ебанётся , что попробует отдать церковникам Исаакиевский ... их дальше парадного не пустят - огребут, к гадалке не ходи. поучаствовать в таком деле будет много желающих.
 
[^]
FloatP
16.05.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
лучше б за разгром на хованском кладбище деньги с мусульман стрясли на восстановление.
но нет, тут они ссут чего-то. проще с государства требовать все, до чего рученки дотягиваются.
интересно, за что они такой профит имеют? неужели оптом все грехи отпустили "кому надо"?
 
[^]
gaschekser
16.05.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
как тут классика не вспомнить ...

«Перед нами — чистый клерикализм. Церковь выше государства, как вечное и божественное выше временного, земного. Церковь не прощает государству секуляризации церковных имуществ. Церковь требует себе первенствующего и господствующего положения. Для нее депутаты Думы не только — вернее не столько — народные представители, сколько „духовные дети“.

«Представитель контрреволюционной буржуазии хочет укрепить религию, хочет укрепить влияние религии на массы, чувствуя недостаточность, устарелость, даже вред, приносимый правящим классам „чиновниками в рясах“, которые понижают авторитет церкви. Октябрист воюет против крайностей клерикализма и полицейской опеки для усиления влияния религии на массы, для замены хоть некоторых средств оглупления народа, слишком грубых, слишком устарелых, слишком обветшавших, недостигающих цели,- более тонкими, более усовершенствованными средствами. Полицейская религия уже недостаточна для оглупления масс, давайте нам религию более культурную, обновленную, более ловкую, способную действовать в самоуправляющемся приходе,- вот чего требует капитал от самодержавия».
 
[^]
Sochinskiy
16.05.2016 - 08:54
5
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Я вот думаю, а может зарегить какую нить религиозную организацию типа секта свидетелей баклажанов, и на основании этого попросить передать мне в собственность здание мэрии в Москве. rulez.gif
Ненуачо? Я там буду баклажаны выращивать и молиться об их росте и благополучии. А еще федеральный канал мне нужен. Назову его БаклажанТВ, и буду с этого канала в уши ссать тем, кто верит в переселение баклажановых душ! shum_lol.gif
И радио радонеж баклажан тоже будет! Буду там проповоди читать заблужшим свидетелям помидоров. Пусть в мою секту обращаются. pop.gif
 
[^]
FILIMONOVgk
16.05.2016 - 09:04 [ показать ]
-14
RUDNIK76
16.05.2016 - 09:07
4
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 09:04)
столько комментов к новости и большинство сводится к одному: "сколько можно хапать" ;)
а если попытаться вдуматься- эти храмы принадлежали Церкви когда ваших бабушек еще не было. Советская власть их незаконно отобрала. закон о возвращении отобранного есть? есть! так о чем разговор? Церковь хочет вернуть себе СВОЕ!

Да ты шо? И ты в это веришь? gigi.gif
И церковь строила на свои деньги? Или собирали всем миром? shum_lol.gif
Как же тебя оболванили..... Я вот не хочу свои налоги направлять на содержание церковных чинуш. Почему меня не спрашивают?
Ты свою десятину то платишь? верующий ты наш? gigi.gif
 
[^]
dekokt
16.05.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7766
Не будите вы его ... а то он маятник Фуко спросонья переведет.
 
[^]
Perkin
16.05.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
Цитата (Tyanna @ 16.05.2016 - 07:44)
Цитата (Perkin @ 16.05.2016 - 07:19)
если Медведеву дадут миллиард долларов взятки, то думаю вопрос решится положительно

Я думаю он и на гораздо меньшую сумму согласится, или вообще на небольшой презент типа айпада moderator.gif

для РПЦ миллиард вообще не деньги
 
[^]
JaSherem
16.05.2016 - 09:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
Кто нажрется? Год назад посещение Исаакия - внутрь и на колонаду - 700 руб с человека. Музейщики некисло живут.
Монферран гений.

Ну просто после получения соборов эти деньги - в карман Гундяю на новые часы. А ремонтировать и содержать историческое наследие за счет государства.
 
[^]
Валеха
16.05.2016 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (RUDNIK76 @ 16.05.2016 - 06:12)
Пля, а не слишком ли много у нас стало храмов? moderator.gif
И почему преференция касается только православия, мусульманства и иудаизма? cool.gif
А как же адвентисты 7 дня, Баптисты, православные баптисты?
Если у нас светское государство, то все религии должны быть равны.

Пастафарианство забыл ! dont.gif Вот чей собор жизненно необходим!

РПЦ обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой о передаче Петербургских соборов
 
[^]
FILIMONOVgk
16.05.2016 - 09:20
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 55
Цитата (RUDNIK76 @ 16.05.2016 - 09:07)
И церковь строила на свои деньги? Или собирали всем миром? shum_lol.gif
Как же тебя оболванили..... Я вот не хочу свои налоги направлять на содержание церковных чинуш. Почему меня не спрашивают?
Ты свою десятину то платишь? верующий ты наш? gigi.gif

каким "всем миром" его строили? ты стоимость его постройки явно не представляешь. педевикия говорит: " Строительство как первой, так
и последующих Исаакиевских
церквей велось за счёт казны."

и когда это ты "свои деньги был вынужден направлять на содержание церковных чинуш" ???
 
[^]
Артемий13
16.05.2016 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Нужно больше церквей, и мечетей и синагог!!! Каждому по молельной избе.
 
[^]
Okkama
16.05.2016 - 09:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 13:20)
Цитата (RUDNIK76 @ 16.05.2016 - 09:07)
И церковь строила на свои деньги? Или собирали всем миром? shum_lol.gif
Как же тебя оболванили..... Я вот не хочу свои налоги направлять на содержание церковных чинуш. Почему меня не спрашивают?
Ты свою десятину то платишь? верующий ты наш? gigi.gif

каким "всем миром" его строили? ты стоимость его постройки явно не представляешь. педевикия говорит: " Строительство как первой, так
и последующих Исаакиевских
церквей велось за счёт казны."

и когда это ты "свои деньги был вынужден направлять на содержание церковных чинуш" ???

За счёт казны= за счёт собранных с граждан денег.
Денег не дам - пущай бог вам подает!

Это сообщение отредактировал Okkama - 16.05.2016 - 09:25
 
[^]
RUDNIK76
16.05.2016 - 09:26
7
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 09:20)

и когда это ты "свои деньги был вынужден направлять на содержание церковных чинуш" ???

РБК сообщает о том, что Русской православной церкви из государственного бюджета было выделено в общей сложности около двух миллиардов рублей. Еще 958 миллионов рублей РПЦ получит в следующем году. Эти деньги выделены на создание духовных центров. В распоряжении РБК оказалось письмо заместителя министра культуры Владимира Аристархова, в котором указано, что средства выделяются в рамках программы под названием "Укрепление единства нации". Всего в рамках данной программы намереваются потратить около 1,4 млрд. рублей.
http://www.spr.ru/novosti/2014-11/gosudars...lrd-rubley.html

А бюджет у нас как формируется? gigi.gif не из налогов? Боженька дает? sm_biggrin.gif
 
[^]
StalinS
16.05.2016 - 09:31
7
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 14:04)
столько комментов к новости и большинство сводится к одному: "сколько можно хапать" ;)
а если попытаться вдуматься- эти храмы принадлежали Церкви когда ваших бабушек еще не было. Советская власть их незаконно отобрала. закон о возвращении отобранного есть? есть! так о чем разговор? Церковь хочет вернуть себе СВОЕ!

Да ты что!? Правда что ли? И когда же Исаакиевский собор принадлежал и строился церковью? Не подскажешь?
"Строительство как первой, так и последующих Исаакиевских церквей велось за счёт казны. Первый храм был возведён на деньги, выделенные на строительство Адмиралтейства под руководством графа Ф. М. Апраксина, для возведения шпиля церкви был приглашён голландский архитектор Х. ван Болес. Первый деревянный храм, названный Исаакиевской церковью, был освящён в 1707 году."
Современный Исаакиевский собор
"Несоответствие Исаакиевского собора парадному облику центральной части Петербурга вызвало необходимость уже в 1809 году объявить конкурс на возведение нового храма. Условием было сохранение трёх освящённых алтарей существующего собора. Программу конкурса, утверждённую Александром I, составил президент Академии художеств А. С. Строганов."

Найди здесь церковников?
 
[^]
Младоктулх
16.05.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
что значит "передать"? даже не "выкупить", а передать... с каких хуев?
 
[^]
FILIMONOVgk
16.05.2016 - 09:48 [ показать ]
-11
Шеогорат
16.05.2016 - 09:50
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Так и сгореть церквушка может
 
[^]
Bona25
16.05.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
И так эти идиотские церкви на каждом углу лепят. Им все мало на исторические ценности потянуло? С гундяя станется.
 
[^]
RUDNIK76
16.05.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 09:48)
я об этом уже сам написал. строило государство, затем отдало Церкви.
могу привести аналогию: в советское время государство строило дома и отдавало людям (по очереди получали). ты же не говоришь, что люди должны отдать квартиры, полученные у государства государству?

Таки бесплатно выдавало? shum_lol.gif Каждый кто хотел шел и получал квартиру? shum_lol.gif Как же у тебя в голове тараканы бунтуют с православием головного мозга.
Бабушка за квартиру отпахала на предприятии. Таки дали. Отец получил от министерства обороны только в 1993. А до этого по ДОСами и съёмным. Люди платили своим трудом за эти квартиры. Ты блядство с ситуацией не путай. dont.gif
 
[^]
FILIMONOVgk
16.05.2016 - 09:55 [ показать ]
-10
Шлюз
16.05.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Офуеть! У нас премьер распоряжается народным достоянием! Отдать или не отдать... А мнение народа страны кто спрашивает? Слов нет.

Так и хочется привести один из самых первых декретов Советской власти. Декре́т об отделе́нии це́ркви от госуда́рства и шко́лы от це́ркви — нормативно-правовой акт, принятый Советом Народных Комиссаров Российской Республики 20 января (2 февраля) 1918 года и вступивший в силу 23 января (5 февраля) того же года, в день официальной публикации. Устанавливал светский характер государственной власти, провозглашал свободу совести и вероисповедания, лишал религиозные организации каких-либо прав собственности и прав юридического лица.
 
[^]
Okkama
16.05.2016 - 10:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 13:48)
Цитата (StalinS @ 16.05.2016 - 09:31)
Цитата (FILIMONOVgk @ 16.05.2016 - 14:04)
столько комментов к новости и большинство сводится к одному: "сколько можно хапать" ;)
а если попытаться вдуматься- эти храмы принадлежали Церкви когда ваших бабушек еще не было. Советская власть их незаконно отобрала. закон о возвращении отобранного есть? есть! так о чем разговор? Церковь хочет вернуть себе СВОЕ!

Да ты что!? Правда что ли? И когда же Исаакиевский собор принадлежал и строился церковью? Не подскажешь?
"Строительство как первой, так и последующих Исаакиевских церквей велось за счёт казны. Первый храм был возведён на деньги, выделенные на строительство Адмиралтейства под руководством графа Ф. М. Апраксина, для возведения шпиля церкви был приглашён голландский архитектор Х. ван Болес. Первый деревянный храм, названный Исаакиевской церковью, был освящён в 1707 году."
Современный Исаакиевский собор
"Несоответствие Исаакиевского собора парадному облику центральной части Петербурга вызвало необходимость уже в 1809 году объявить конкурс на возведение нового храма. Условием было сохранение трёх освящённых алтарей существующего собора. Программу конкурса, утверждённую Александром I, составил президент Академии художеств А. С. Строганов."

Найди здесь церковников?

я об этом уже сам написал. строило государство, затем отдало Церкви.
могу привести аналогию: в советское время государство строило дома и отдавало людям (по очереди получали). ты же не говоришь, что люди должны отдать квартиры, полученные у государства государству?

Ты уже заговариваешься- бога нет, а советская власть была. И давала людям вполне реальные квартиры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15772
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх