Воспитательница наказала детей «за неуважение к еде» мясом с помойки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Человекк
5.05.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
С одной стороны выбрасывать еду как-то не айс.
С другой... Прекрасно помню манную кашу в моем детсаду. Это реальная фубля была. Заставляли есть. Точнее заставляла лишь одна воспитатель (ну как у всех: одну любят, вторая плохая). До сих пор от одного вида манной каши воротит.
 
[^]
Хагрид
5.05.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (ЗимняяСоня @ 5.05.2016 - 22:25)
Хагрид
Вот тут как раз и надо было - "не хочешь, не ешь"

Вот и я про что.
В садике можно было обменяться, а дома до 6лет не с кем.
Это потом у меня появился брат, 2 сестры, бультерьер,
и уже никто не смотрел на то, куда девается еда.
Зато в 14-15 лет пытались мозг выносить, типа почему ешь в сухомятку.
Да потому что привык уже есть хлеб после еды.
Стращали язвой- я ел даже пюре из красного перца.
А у братишки с правильным питанием- сейчас гастрит.
Не надо заставлять- нужно просто кормить по расписанию,
голоден- съест в обед, неголоден- съест вечером.
 
[^]
Sollydiz
5.05.2016 - 22:36
5
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Нда, культ еды. Нет ЕДЫ. Это - базовая потребность. Не более и не менее. Испортилась - в помойку. На кой заставлять что-то жрать, особенно когда реально рвотный рефлекс. Он и у взрослых бывает. Некоторые любят язык. Было дело - взрослый чел - блев фонтаном. Ну вот хто ж знал. А ребенок, типа, должен хавать все, что дают, даже если это реально стремное, вязкое, комковатое или, как вареный зеленый лук - склизское на языке. Надо как-то по ситуации ориентироваться, а не твердолобо - а-а, нищие, джеклондон, жри из мусорки раз такое говно.
 
[^]
Morlok
5.05.2016 - 22:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.06
Сообщений: 61
А меня дед приучил есть всё! Он был 1909 года рождения. Болел цингой. Зубы выпали все, кроме переднего нижнего резца. Рассказывал, что луковица обычная была большим деликатесом. До смерти все крошки со стола в ладошку и в рот. Умер в 1991 году. Царствие ему небесное.

Это сообщение отредактировал Morlok - 5.05.2016 - 22:39
 
[^]
ArtCoshMart
5.05.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (TheHeart @ 5.05.2016 - 22:59)
С одной стороны дети, они мало что понимают..
А с другой стороны есть методы и более гуманные..

Самый простой метод сказать ребенку: "Если ты не будешь это есть, то съем я!".
В случае отказа от еды - выполнить "угрозу"! rulez.gif
Рано или поздно ребенок начнет есть.

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 5.05.2016 - 22:38
 
[^]
откатчик
5.05.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Я в средней группе был

Цитата
Я считал до 300.

Да вы вундеркинд, батенька... И да- "сливу" делают на носу.
 
[^]
Strangerr
5.05.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
Цитата
Я смотрю, просто некоторые (эта воспитательница например) возомнили себя ниибаца блокадниками или персонажами рассказов Джека Лондона. Это, видимо, такая форма снобизма.

Ну блять, не в голодное же время живем, что дети должны давиться тем, от чего их воротит.

Я хуею с немалой части высказавшихся тут. "Не, блять, в голодное время живём!"

Это при том, что минимум треть населения страны каждый день считает копейки и думает, на что бы пожрать. Хотя бы манки или чего ещё, уж не до мясы и кручения носом.

Я, блять, в децстве терпеть не мог чёрную икру, особенно паюсную. Да и сейчас не люблю. Но это не значит, что я пренебрежительно отношусь к еде. Которую, блеать, покупаю на собственные деньги и понимаю, чего она стоит. И сыну объяснял каждый раз, когда он оставлял в тарелке объедки, что он не прав.

Он кажущегося переизбытка еды до голода - полшага. Мало кто это понимает, к сожалению.
 
[^]
KrestniyП
5.05.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (YoMan78 @ 5.05.2016 - 22:24)
Я смотрю тут просто наплыв родителей Велемиров, Платонов, Вероник и Изяславов. lol.gif
Люди считают своего ребенка особенным, уникальным, но не хотят глянуть в зеркало и понять, что пизда рожает Бога раз в две тысячи лет или реже. lol.gif Каждый ребенок уникален, все дети одинаковы. Поощряя эгоизм и "особенность" мы формирует личность с ЧСВ больше интеллекта.

Я спокойно выбрасываю испорченую еду, но никогда не поступаю так с хорошей, хотя могу питаться деликатесами. Отец не заставлял доесть выброшенное, поступил еще жестче и лучше: заставил прочесть "Любовь к жизни" Джека Лондона. Я рыдал, я страдал, было страшно и жаль до конвульсий человека, который вынужден обсасывать косточки падали, чтобы выжить.

ты САМ привёл пример , что уважение к еде не прививается съеданием отходов из помойки

каким образом уважение можно привить заставив съесть отходы? не хочет есть, выделывается - нагуляет аппетит и съест, тут никто не предлагал выбрасывать, съедобное! не хочет - подогреть в обед/на ужин, захочет есть - съест, куда нафиг денется, голод не тётка, но представь себе, не захотел обедать, а тебе жена из мусорки шонить в тарелку, даж не заставит есть, а просто положит )) как отреагируешь?)

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 5.05.2016 - 23:04
 
[^]
ArtCoshMart
5.05.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Шкодная @ 5.05.2016 - 23:32)
а Вы сами готовы впихивать в себя еду строго по расписанию и строго весь объем, который кто то решил в вас впихнуть, вне зависимости от ваших предпочтений и состояния.

В детстве - ну его нафиг себя любимого "насиловать". Пару лет назад пробовал, потолстеть пытался. Итог - продержался около года без серьезных нарушений, но набрал всего 5-6 кг. gigi.gif Потом забил и на питание и на тренажерку.

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 5.05.2016 - 22:44
 
[^]
TraderFX
5.05.2016 - 22:45
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Strangerr @ 6.05.2016 - 00:41)
Цитата
Я смотрю, просто некоторые (эта воспитательница например) возомнили себя ниибаца блокадниками или персонажами рассказов Джека Лондона. Это, видимо, такая форма снобизма.

Ну блять, не в голодное же время живем, что дети должны давиться тем, от чего их воротит.

Я хуею с немалой части высказавшихся тут. "Не, блять, в голодное время живём!"

Это при том, что минимум треть населения страны каждый день считает копейки и думает, на что бы пожрать. Хотя бы манки или чего ещё, уж не до мясы и кручения носом.

Я, блять, в децстве терпеть не мог чёрную икру, особенно паюсную. Да и сейчас не люблю. Но это не значит, что я пренебрежительно отношусь к еде. Которую, блеать, покупаю на собственные деньги и понимаю, чего она стоит. И сыну объяснял каждый раз, когда он оставлял в тарелке объедки, что он не прав.

Он кажущегося переизбытка еды до голода - полшага. Мало кто это понимает, к сожалению.

Ну так голодать будем, тогда и будем жрать, что не приколочено, нет? Сейчас зачем давиться? Типа "давайте обожремся сейчас чего попало навсегда" что ли?

Ну и нафиг тогда покупать что-то вкусное и полезное, когда можно покупать тупо дешевое и много? Макароны, крупы и хлеб, да и хватит. А то вдруг голодать начнем и этого не будет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.05.2016 - 22:47
 
[^]
Natalysm5
5.05.2016 - 22:46
2
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
и правильно сделали родители! Уважение
А то моего брата почти таким же способом заставляли кушать рыбный суп , правда в школе.
А учительница до сих пор работает, заслуженный педагоГ...Своих детей нет...вот и "травит" чужих..Или любимчики или никто...
 
[^]
Whitening
5.05.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (infrareds @ 5.05.2016 - 21:16)
надо было эту "воспитательницу" заставить сожрать ведро помоев при всех mad.gif
я-бы точно её накормил moral.gif

ты бы сначала азбуку прочитал, кормилец... pray.gif
 
[^]
Алюсик
5.05.2016 - 22:52
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Хагрид
Цитата
В садике можно было обменяться, а дома до 6лет не с кем.
Это потом у меня появился брат, 2 сестры, бультерьер,
и уже никто не смотрел на то, куда девается еда.

lol.gif
вспомнился анекдот про третьего ребёнка - если ребёнок ест из кошачьей миски - то это проблемы кота rulez.gif

Никого нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ есть
мою школьную подругу, маленькую и худенькую, заставляли есть непременно с хлебом (дома)
так она этот хлеб складывала в такую херню, не знаю как правильно назвать - дверки такие в кухонной стене, за которыми трубы прячутся
складывала, пока тараканы по квартире не поползли lol.gif

себе воспиталка небось готовит то, что любит, а не жрёт то что свекруха наотъебись на стол метнула
 
[^]
Bаlanco
5.05.2016 - 22:52
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Почему нельзя детей воспитывать на примерах? Показать фильм о голодных военных годах, когда ни чем не брезговали? Рассказать о том, как раньше в очередях за колбасой стояли по талонам. Пригласить фронтовика, пока они живы, все ведь это можно цивилизованно. Из интернета миссию послов доброй воли в Южную Африку где воды элементарно нет хорошего качества? Такие ебнутые воспитатели не могут работать в садике, что они воспитывают в детях? Уважение к силе? К принуждению, к насилию? Ненависть воспитывают к старшему и страх? 30 тысяч рублей мало. Запретить работать в дошкольных учреждениях надо было.
 
[^]
ГНОМ8
5.05.2016 - 22:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Цитата (old @ 5.05.2016 - 22:05)
Цитата (TheHeart @ 5.05.2016 - 20:59)
С одной стороны дети, они мало что понимают..
А с другой стороны есть методы и более гуманные..

например взять в руки космические ложки и основательно подкрепиться)

Да-да, учителями (воспитателями) и врачами должны работать люди, которые ИСКРЕННЕ любят людей (и больших, и маленьких) и понимают их.
 
[^]
Natalysm5
5.05.2016 - 23:01
-1
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
Цитата (Bаlanco @ 5.05.2016 - 22:52)
Почему нельзя детей воспитывать на примерах? Показать фильм о голодных военных годах, когда ни чем не брезговали? Рассказать о том, как раньше в очередях за колбасой стояли по талонам. Пригласить фронтовика, пока они живы, все ведь это можно цивилизованно. Из интернета миссию послов доброй воли в Южную Африку где воды элементарно нет хорошего качества? Такие ебнутые воспитатели не могут работать в садике, что они воспитывают в детях? Уважение к силе? К принуждению, к насилию? Ненависть воспитывают к старшему и страх? 30 тысяч рублей мало. Запретить работать в дошкольных учреждениях надо было.

Я тоже слышала страшные истории...Но простите...мы сейчас не в голодное время живем и в нормальной стране. Спасибо. Чтобы про голод рассказывать. Даже бабушки и дедушки про это мало говорили, хоть и каждую копейку экономили.
Может хорошие и добрые примеры показывать?
 
[^]
Pomario80
5.05.2016 - 23:02
0
Статус: Online


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1873
эти детишки не видели войны. и родятлы их тоже.
нам во 2-м или 3-м классе учительница читала рассказ про хлеб, про то как его на улице пинали дети, а бывший участник ВОВ подошел к ним и рассказал как мечтали об этом куске хлеба дети в войну и как было нелегко. К сожалению не помню автора и название рассказа. Но это было в школьной советской программе.

Блять уже 30 лет прошло, а как сейчас помню. И поэтому мой ребенок никогда не выбросит хлеб или тем паче мясо в мусорку. Вот так!

Это сообщение отредактировал Pomario80 - 5.05.2016 - 23:05
 
[^]
TraderFX
5.05.2016 - 23:06
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Pomario80 @ 6.05.2016 - 01:02)
эти детишки не видели войны. и родятлы их тоже.
нам во 2-м или 3-м классе учительница читала рассказ про хлеб, про то как его на улице пинали дети, а бывший участник ВОВ подошел к ним и рассказал как мечтали об этом куске хлеба дети в войну и как было нелегко. К сожалению не помню автора и название рассказа. Но это было в школьной советской программе.

Блять уже 30 лет прошло, а как сейчас помню. И поэтому мой ребенок никогда не выбросит хлеб или тем паче мясо в мусорку. Вот так!

Простите, даже черствый хлеб и тухлое мясо есть будете?
 
[^]
МультиНата16
5.05.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 330
А я в детском возрасте всегда хотела есть. И съедала, все, что давали до конца.
 
[^]
Алюсик
5.05.2016 - 23:12
10
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (TraderFX @ 5.05.2016 - 23:06)
Цитата (Pomario80 @ 6.05.2016 - 01:02)
эти детишки не видели войны. и родятлы их тоже.
нам во 2-м или 3-м классе учительница читала рассказ про хлеб, про то как его на улице пинали дети, а бывший участник ВОВ подошел к ним и рассказал как мечтали об этом куске хлеба дети в войну и как было нелегко.  К сожалению не помню автора и название рассказа. Но это было в школьной советской программе.

Блять уже 30 лет прошло, а как сейчас помню. И поэтому мой ребенок никогда не выбросит хлеб или тем паче мясо в мусорку. Вот так!

Простите, даже черствый хлеб и тухлое мясо есть будете?

Конечно, будет. В блокаду же ели. Странно что ещё африканских детей, умирающих от голода, никто не вспомнил.

Кстати мне интересно - каким образом в доме заводятся испорченные продукты?
Это как надо набивать холодильник?

мне вот бабуля тоже про блокаду рассказывала
и я до сих пор ненавижу выбрасывать еду
поэтому я просто не покупаю горы жратвы, и не готовлю на месяц вперёд
как и не готовлю всякой невкусной хуиты, которую никто не будет есть

Это сообщение отредактировал Алюсик - 5.05.2016 - 23:15
 
[^]
KrestniyП
5.05.2016 - 23:15
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Natalysm5 @ 5.05.2016 - 23:01)

Я тоже слышала страшные истории...Но простите...мы сейчас не в голодное время живем и в нормальной стране. Спасибо.  Чтобы про голод рассказывать. Даже бабушки и дедушки про это мало говорили, хоть и каждую копейку экономили.
Может хорошие и добрые примеры показывать?

историю детям знать НАДО!
у меня отец просто рассказал как жил в детстве, во время ВОВ, как мёрзлую картоху за деликатес считали, и я носом не вертел когда есть садились
очень знаете пригодилось в 90-е

Цитата (TraderFX @ 5.05.2016 - 23:06)

Простите, даже черствый хлеб и тухлое мясо есть будете?

а ты пробовал покупать меньше хлеба? ну шоб не черствел?)) и мясо не на роту готовить или хоть холодильником пользоваться?))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 5.05.2016 - 23:18
 
[^]
мандалор
5.05.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Воспитательницу из Гестапо за жестокость выгнали?

Это сообщение отредактировал мандалор - 5.05.2016 - 23:18
 
[^]
VerD
5.05.2016 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
работала в группе у моей дочери юная деваха на должности няньки. пошла туда из-за того чтобы сынишку взяли. кстати нужно сказать, что сынишка редкостный мудак. а с учетом того, что мама всё дозволяла, был совсем охуевший. но не об этом. прихожу за дочерью (редко приходил ибо работа), спрашиваю как провела день, чем занималась. она начинает рассказывать, что было хорошего и между прочим поведала как нянька ей котлету в карман положила, которую она не хотела есть за обедом. рядом стояла воспиталка, кстати вполне адекватная, но увидев всю мимику отразившуюся на моем лице решила убежать по тихому. не тут то было, остановил и спрашиваю, а что это вообще было то и где нянька? она заикаясь пытается что то лепетать, выясняю, что у няньки рабочий день окончен давно и она ушла. думаю, раз такое дело завтра по раньше с работы отпрошусь, чтоб поговорить. повезло заразе, ума хватило позвонить моей жене и принести извинения за свою тупость. решил не проводить с ней дополнительную беседу.
 
[^]
YoMan78
5.05.2016 - 23:22
-3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (KrestniyП @ 5.05.2016 - 22:42)
Цитата (YoMan78 @ 5.05.2016 - 22:24)
Я смотрю тут просто наплыв родителей Велемиров, Платонов, Вероник и Изяславов. lol.gif
Люди считают своего ребенка особенным, уникальным, но не хотят глянуть в зеркало и понять, что пизда рожает Бога раз в две тысячи лет или реже. lol.gif Каждый ребенок уникален, все дети одинаковы. Поощряя эгоизм и "особенность" мы формирует личность с ЧСВ больше интеллекта.

Я спокойно выбрасываю испорченую еду, но никогда не поступаю так с хорошей, хотя могу питаться деликатесами. Отец не заставлял доесть выброшенное, поступил еще жестче и лучше: заставил прочесть "Любовь к жизни" Джека Лондона. Я рыдал, я страдал, было страшно и жаль до конвульсий человека, который вынужден обсасывать косточки падали, чтобы выжить.

ты САМ привёл пример , что уважение к еде не прививается съеданием отходов из помойки

каким образом уважение можно привить заставив съесть отходы? не хочет есть, выделывается - нагуляет аппетит и съест, тут никто не предлагал выбрасывать, съедобное! не хочет - подогреть в обед/на ужин, захочет есть - съест, куда нафиг денется, голод не тётка, но представь себе, не захотел обедать, а тебе жена из мусорки шонить в тарелку, даж не заставит есть, а просто положит )) как отреагируешь?)

Я проще отношусь к "помойке". Мелкие дурёхи взяли на себя смелость выбросить еду и были наказаны.
 
[^]
мандалор
5.05.2016 - 23:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Видно никто никогда не работал в гостиницах, в ресторанах.
Так вот, каждый день тысячи, миллионы гостинец,ресторанов, магазинов выбрасывает на помойку тонны еды. Зачастую это готовая и нетронутая продукция.
Доедать будите? cool.gif Время другое, и да.....ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ!

Это сообщение отредактировал мандалор - 5.05.2016 - 23:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12704
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх