Трагедия в Питере. Открытие сезона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
элврач
3.05.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 3846
Цитата (HansWeller @ 3.05.2016 - 08:15)
Людям, а вернее, пользователям, без разбора хающим всех, у кого на пару колес меньше, чем у них, желающим разбиться, и причесывающих всех мотобратьев под одну гребенку раздал минуса, чего и всем советую.
Да, есть неадекваты, согласен. Но их единицы, и век их недолог. 90% - абсолютно не доставляют никому неудобств на дорое. Среди автомобилистов шумахеров поболе будет.

Сам байкер. Езжу неспешно, аккуратно, между рядами не скачу, правее правой и левее левой не суюсь. Ночью по спальному району еду на аварийке и на холостых. Однако беспочвенных обвинений во всех смертных грехах "вон того парня" выслушивая немало и регулярно.
Ей богу, как дети себя ведете.


Мои соболезнования родственникам.

Ответь - тот, кто вчера погиб - адекват или нет? Может он тоже по спальным районам на аварийке катался. А вот вчера решил притопить. Один раз всего.
А шпалами здесь, в тырнете никому ничего не докажешь, пока будут появляться похожие видео.

Это сообщение отредактировал элврач - 3.05.2016 - 08:50
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 08:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
у меня уже мысль: почему не запретить вообще мотоциклы?
1. действительно не реально отдохнуть, когда начинают кататься или газовать под окнами и во дворах
2. на дороге иногда глохнешь от их рёва и какое-то время перестаёшь нормально воспринимать реальность
3. практически адекватные водители мотоциклов один на тысячу - остальные либо сотню по городу ходят либо между рядов сигают
4. самый травмоопасный вид транспорта

Оставить для городов максимум мотики и велосипеды. А мотоциклы на специально выделенных площадках, треках и т. д. Пусть там выпиливаются между собой никого больше не трогая...
 
[^]
HansWeller
3.05.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 41
Цитата (DrShmurger @ 3.05.2016 - 08:43)
Цитата (HansWeller @ 3.05.2016 - 08:15)
.....

Чета в двух абзацах противоположные мнения, у тебя свое-то есть?

Вообщето мудаком ты не становишся от колличества колес на ТС, мудаком становишся совершая мудаческие поступки.

Не вижу противоположных мнений в своем сообщении, читай внимательнее.

А мудаческие поступки, позвольте спросить, лишь мотоциклисты совершают?
Уверен, что нет.
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 09:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
добавлю - мотоциклистам наплевать на себя - это ладно, но выжить другим участникам при встрече с ними малореально, если ты не в грузовике или огромном джипе. Если тут была бы не газель они бы за собой ещё трупы потянули...
 
[^]
HansWeller
3.05.2016 - 09:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 41
Цитата (элврач @ 3.05.2016 - 08:49)
Ответь - тот, кто вчера погиб - адекват или нет? Может он тоже по спальным районам на аварийке катался. А вот вчера решил притопить. Один раз всего.
А шпалами здесь, в тырнете никому ничего не докажешь, пока будут появляться похожие видео.

Нет. Не просчитал маневр, с пассажиром решил притопить - само собой неадекват. А насчет один раз решил притопить... При всем уважении к погибшему. Что автомобилист, что мотоциклист, решивший притопить, по умолчанию виноват в последствиях.

Соглашусь. Мне вот только обидно, что из-за безумства едениц страдают остальные байкеры.

Это сообщение отредактировал HansWeller - 3.05.2016 - 09:09
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (HansWeller @ 3.05.2016 - 09:01)
Цитата (элврач @ 3.05.2016 - 08:49)
Ответь - тот, кто вчера погиб - адекват или нет? Может он тоже по спальным районам на аварийке катался. А вот вчера решил притопить. Один раз всего.
А шпалами здесь, в тырнете никому ничего не докажешь, пока будут появляться похожие видео.

Нет. Не просчитал маневр, с пассажиром решил притопить - само собой неадекват.

Соглашусь. Мне вот только обидно, что из-за безумства едениц страдают остальные байкеры.

единиц? Сезон только начался - уже десятки придурков выпилились и унесли с собой не мало людей...
 
[^]
HansWeller
3.05.2016 - 09:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 41
Цитата (Logrus7 @ 3.05.2016 - 09:03)
единиц? Сезон только начался - уже десятки придурков выпилились и унесли с собой не мало людей...

Верно подметили. Десятки. Из тысяч мотоциклистов.
Статистику по сбитым автмобилистами людям посмотрите.

Право же, не ставьте всех в один ряд.
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 09:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (HansWeller @ 3.05.2016 - 09:06)
Цитата (Logrus7 @ 3.05.2016 - 09:03)
единиц? Сезон только начался - уже десятки придурков выпилились и унесли с собой не мало людей...

Верно подметили. Десятки. Из тысяч мотоциклистов.
Статистику по сбитым автмобилистами людям посмотрите.

Право же, не ставьте всех в один ряд.

гораздо меньше и шансы выжить и у пешеходов и, тем более, у людей в авто, гораздо выше.
Представь что две машины там - переломы и максимум кома, а мотоцикл в легковушку? Сам труп и всех в авто с сбой заберёт...
 
[^]
alexandr0472
3.05.2016 - 09:16
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
И потом в группах, в соцсетях, "горе, почему уходят лучшие, он так любил жизнь...". Нихуя не любил! Когда любят жизнь, не гоняют по городу 150 км/ч. Не играют в "шашки" на МКАДе с такой же скоростью и не мчатся на жёлтый, прибавляя газу. А потом этих "любителей жизни", а зачастую и тех кого они забирают с собой без спроса, отскребают от асфальта и родные льют слёзы. Только запретительные меры спасут тысячи безмозглых "любителей жизни и ветра" и их жертв. Использовать мотоциклы только на специальных площадках и треках, с полным запретом выезда на дороги общего пользования. Карты и багги не ездят в городе? Почему эти камикадзе должны подвергать опасности жизни окружающих?

Это сообщение отредактировал alexandr0472 - 3.05.2016 - 09:18
 
[^]
ZIshka
3.05.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Цитата (Ягд @ 3.05.2016 - 06:06)
до 30 лет хрустам максимум 100 кубов, потом хочешь больше кубов, подняли штрафы если есть то херушки, тоже и к начинающим водятлам до 3 лет максимум 1.5 тонны и 120 кобыл

Ну вот не соглашусь... сейчас 125, 23 годика... 17 лет - литр...все еще живая. Может потому что мозги есть?

п.с. а если зная что за спиной есть кто то еще,и все равно решил втопить...ну извините он идиот

Это сообщение отредактировал ZIshka - 3.05.2016 - 09:20
 
[^]
Dasoda
3.05.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Первого мая случай был. Заехал в магазин, купил овощей и стал выезжать с парковки. А ехал на стареньком Стиде. А возле парковки стоит пивнушка и там какой чувак машет мне рукой. Остановился, спрашиваю, чего ему надо. Оказывается, две его подружки хотят прокатиться на байке. Я отказываю, но они начинают уговаривать, типа прокати, тебе жалко что ли, даже 100 рублей предлагали. Хотел я им сказать, что садиться на мотоцикл к незнакомому человеку вдвойне опаснее, что у меня нет опыта езды с нажопницей, что дорога мокрая (в это время дождь моросил). Потом посмотрел на них, пъяненьких, вижу, не поймут они меня. Тогда говорю им, без шлема не посажу, когда купите - тогда и подходите. И уехал.Потому что ну его нахуй.
 
[^]
Onlooking
3.05.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Земля пухом погибшим. Надеюсь трагедия не будет охватывать новых жертв.

Пользуясь прискорбным поводом, хочу обратиться к байкерам и достучаться до их восприятия. Байкер проезжающий по улице города и все остальные это два лагеря:
Байкер - я на красивом быстром мото, у меня офигенный шлем и я весь в стиле чоппера...
Все остальные - за@ебали эти уроды, с@ки носятся как оглашенные, грохот от них и одно раздражение...

Снизьте скорость, остановитесь, жизнь и без того хрупка и коротка, не надо ее еще укорачивать.
 
[^]
rozzario
3.05.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1055
На видео регику красный горит, значит газелист попер на желтый. Ну а если они оба под желтый ломанулись - газелист сурово прилипнет. Невзирая на скорость байка, который, без сомнения, превышал.
 
[^]
Dasoda
3.05.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Anrik @ 3.05.2016 - 08:48)
Не понимаю людей которые щемятся на желтый. Что за попытка сэкономить секунды? ЧТо пешики, что водилы.. ощущение что они себя бессмертными считают.

Блин, ну не всегда всё так однозначно. Недавно вот ехал, причём скорость была 65-70, и жёлтый загорелся когда я уже был в паре метров от стоп-линии. Тормозить поздно, так как я в этом случае остановлюсь уже на перекрёстке, поэтому проехал на желтый. При этом молился, чтобы никто справа не решил газануть не дожидаясь зелёного.
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (Onlooking @ 3.05.2016 - 09:26)
Земля пухом погибшим. Надеюсь трагедия не будет охватывать новых жертв.

Пользуясь прискорбным поводом, хочу обратиться к байкерам и достучаться до их восприятия. Байкер проезжающий по улице города и все остальные это два лагеря:
Байкер - я на красивом быстром мото, у меня офигенный шлем и я весь в стиле чоппера...
Все остальные - за@ебали эти уроды, с@ки носятся как оглашенные, грохот от них и одно раздражение...

Снизьте скорость, остановитесь, жизнь и без того хрупка и коротка, не надо ее еще укорачивать.

Как это не будет? Представь водителя газели, которого затаскают по разбирательствам, который не сможет работать и зарабатывать деньги, пока не будет решение, а ему жить и семью кормить. Да и жить, если первый раз жмура увидел, ему первое время не просто будет, особенно снова сесть за руль.

А достучаться до байкеров не реально. Либо человек сам понимает, либо это дохлый номер.

Но я бы вывешивал останки мотов и крупные фото на магистралях и крупных улицах, может хоть до кого-то, хоть на какое-то время будет доходить. Особенно до тех, кто пока не сел на мотоцикл, но хочет...
 
[^]
LogMos
3.05.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
ужас.... sad.gif
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (Dasoda @ 3.05.2016 - 09:39)
Цитата (Anrik @ 3.05.2016 - 08:48)
Не понимаю людей которые щемятся на желтый. Что за попытка сэкономить секунды? ЧТо пешики, что водилы.. ощущение что они себя бессмертными считают.

Блин, ну не всегда всё так однозначно. Недавно вот ехал, причём скорость была 65-70, и жёлтый загорелся когда я уже был в паре метров от стоп-линии. Тормозить поздно, так как я в этом случае остановлюсь уже на перекрёстке, поэтому проехал на желтый. При этом молился, чтобы никто справа не решил газануть не дожидаясь зелёного.

Хорошо молился?
О ценить обстановку, подъезжая к перекрёстку? Понять, что зелёный горит давно и скоро начнёт мигать.
А мигание зелёного ни о чём не сказало?
Только загоревшийся жёлтый? и только на прочтение молитвы?
Как классно мы ездим.
Я то же не безгрешен, но такие комментарии я ни как не могу понять...
 
[^]
AlexGorod
3.05.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Цитата (Logrus7 @ 3.05.2016 - 09:39)
Цитата (Onlooking @ 3.05.2016 - 09:26)
Земля пухом погибшим. Надеюсь трагедия не будет охватывать новых жертв.

Пользуясь прискорбным поводом, хочу обратиться к байкерам и достучаться до их восприятия. Байкер проезжающий по улице города и все остальные это два лагеря:
Байкер - я на красивом быстром мото, у меня офигенный шлем и я весь в стиле чоппера...
Все остальные - за@ебали эти уроды, с@ки носятся как оглашенные, грохот от них и одно раздражение...

Снизьте скорость, остановитесь, жизнь и без того хрупка и коротка, не надо ее еще укорачивать.

Как это не будет? Представь водителя газели, которого затаскают по разбирательствам, который не сможет работать и зарабатывать деньги, пока не будет решение, а ему жить и семью кормить. Да и жить, если первый раз жмура увидел, ему первое время не просто будет, особенно снова сесть за руль.

А достучаться до байкеров не реально. Либо человек сам понимает, либо это дохлый номер.

Но я бы вывешивал останки мотов и крупные фото на магистралях и крупных улицах, может хоть до кого-то, хоть на какое-то время будет доходить. Особенно до тех, кто пока не сел на мотоцикл, но хочет...

На сигаретах тоже картинки, многие ли бросили от этого? Не думаю
 
[^]
БРОЙЛЕР
3.05.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Цитата (Logrus7 @ 3.05.2016 - 08:57)
у меня уже мысль

уже неплохо dont.gif
 
[^]
Dasoda
3.05.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Logrus7 @ 3.05.2016 - 09:44)
Цитата (Dasoda @ 3.05.2016 - 09:39)
Цитата (Anrik @ 3.05.2016 - 08:48)
Не понимаю людей которые щемятся на желтый. Что за попытка сэкономить секунды? ЧТо пешики, что водилы.. ощущение что они себя бессмертными считают.

Блин, ну не всегда всё так однозначно. Недавно вот ехал, причём скорость была 65-70, и жёлтый загорелся когда я уже был в паре метров от стоп-линии. Тормозить поздно, так как я в этом случае остановлюсь уже на перекрёстке, поэтому проехал на желтый. При этом молился, чтобы никто справа не решил газануть не дожидаясь зелёного.

Хорошо молился?
О ценить обстановку, подъезжая к перекрёстку? Понять, что зелёный горит давно и скоро начнёт мигать.
А мигание зелёного ни о чём не сказало?
Только загоревшийся жёлтый? и только на прочтение молитвы?
Как классно мы ездим.
Я то же не безгрешен, но такие комментарии я ни как не могу понять...

Я неверно написал.
Зелёный моргать начал. В городе вроде как на всех светофорах убрали моргающий желтый, его оставили только светофорах обозначающих нерегулируемые равнозначные перекрестки и пешеходные переходы.

А как я должен был понять, что зеленый горит уже давно? Дорога была пустая, поэтому на стоп-линии машин не было.
 
[^]
Mekaniak
3.05.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
Да, есть неадекваты, согласен. Но их единицы, и век их недолог.


Зато самовыпиливаются они настолько как правило "эпично", что прям хоть кино снимай. Еще и другим жизнь ломают. Даже если газелиста не посадят, то ему как то жить с этим придется, родителям их в глаза смотреть - а для них он навсегда останется "убийцей"
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 10:29 [ показать ]
-11
wolf1999
3.05.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Видел. Остановился на Блюхера на аварийке, вышел из машины сигарет купить на заправке и тут рев мотоцикла
удар, пыль, дым....
Вот зачем, зачем так летать? Показать свою удаль? Понты? Результат сами видели...

Это сообщение отредактировал wolf1999 - 3.05.2016 - 10:34
 
[^]
Logrus7
3.05.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Оба хороши. Хоть светофора на видео не разглядел, но судя по тому, что все остановились оба решили проскочить. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1370064.html
Видимо так же как Dasoda помолившись перед выездом на жёлтый....
 
[^]
bazilvs
3.05.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
когда же наведут порядок и дибилам не будут выдавать права. 60 км/ч это должен быть потолок в городе. тупорылые гонщики, всю жизнь обосрали родным, близким и просто под руку подвернувшимся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16431
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх