Из-за нехватки денег на проезд подросток прошёл 35 километров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чармандер
22.04.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Упрямый гордый глупец. Водитель автобуса никогда не откажет, если нет денег. Как-то застрял в Одессе без копейки, в буквальном смысле не было ни гривны, ни копийки, чисто тупо по пьяне всё потерял. Нормально с кондуктором в тралике поговорил, доехал от Сегедской до автовокзала, в 11 ночи сел на автобус до Тирасполя, так же попросил водителя, всё ему объяснил, всё равно ехал в пустом автобусе. Через две недели нашёл его, заплатил за проезд, тот конечно охуел малость, спасибо сказал, ну и я ему тоже спасибо сказал.
 
[^]
ЯПR
22.04.2016 - 19:58
2
Статус: Online


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5177
На 50р. можно далеко уехать.
 
[^]
рекрут
22.04.2016 - 20:03
-4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Murrmelade @ 22.04.2016 - 17:00)
Офигеть новость - парень 7 часов прошел прогулочным шагом.
На главную срочно!

диванный ты марафонец, а ты попробуй. Часов через 5 отпишешься на ЯП gigi.gif
 
[^]
chupacabrass2
22.04.2016 - 20:06
11
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
Подросток отправился из Петербурга в посёлок Мга, где у его семьи находится дача, чтобы решить вопрос с электричеством. Как рассказала Лайфу мама Даниила Наталья, сын хотел помочь ей. Однако мальчику не хватило денег на автобус.

лажа какая-то. не хватает денег- берешь билет на 1 перегон электрички, едешь спокойно себе до Мги и сечешь по пути ревизоров. Я так понимаю, пацан сбежал из дома, история дошла до полиции и маман, чтобы по шапке не получить, придумала экспромтом всю эту лажу. Кстати, ученические билеты со скидкой отменили?

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 22.04.2016 - 20:14

Из-за нехватки денег на проезд подросток прошёл 35 километров
 
[^]
Devil78ru
22.04.2016 - 20:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
В 90-е в сад пешком (17 км от города) ходил постоянно. Родители денег давали на автобус, но экономил, так как и так жрать нечего было дома.

Так что ничего геройского в данном поступке не вижу.
 
[^]
Bosphorus
22.04.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
Цитата (СерыйАнгел @ 22.04.2016 - 16:56)
На фоне сообщений о кондукторах, высаживающих детей из-за нехватки нескольких рублей, вполне верится... Возникает лишь один вопрос: неужели народ настолько очерствел сердцем, что никто за шесть (ШЕСТЬ, Карл!!!) часов не остановился рядом с мальчиком и не поинтересовался, а какого он делает на дороге....

народ очерствел это одно... но есть ещё причина - махом наступающая всероссийская нищета, люди черствеют от своих проблем семейных, основанных на безденежье. меньше думают о других, больше о себе, замыкаются... мать не дала бы сыну только 50 рублей, если бы эта семья жила бы лучше, автомобили не проезжали бы мимо голосующего пацана, если бы народ был добрее...
сегодня - закон джунглей - каждый сам за себя, и это печально...

Добавлено в 22:14
Цитата (Чармандер @ 22.04.2016 - 19:36)
Упрямый гордый глупец. Водитель автобуса никогда не откажет, если нет денег. Как-то застрял в Одессе без копейки, в буквальном смысле не было ни гривны, ни копийки, чисто тупо по пьяне всё потерял. Нормально с кондуктором в тралике поговорил, доехал от Сегедской до автовокзала, в 11 ночи сел на автобус до Тирасполя, так же попросил водителя, всё ему объяснил, всё равно ехал в пустом автобусе. Через две недели нашёл его, заплатил за проезд, тот конечно охуел малость, спасибо сказал, ну и я ему тоже спасибо сказал.

отказывали же, и в прессе, и на ЯПе недавно случай разбирали, когда водилы маршруток отказывали ДЕТЯМ в нехватке стоимости на проезд...
 
[^]
ДашинПапа
22.04.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (harrix @ 22.04.2016 - 17:04)
Расскажите мне как 12летний мальчик может решить вопрос с электричеством на даче?

Пробки выкрутить. А то свет горит и горит круглосуточно rulez.gif
 
[^]
fandora
22.04.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 511
Ну и что? Это - к заголовку. Что, все привыкли ездить на "жоповозках"?
UPD: Е-е-е-е-бать - тему развили. И ЖКХ - сюда же.... why.gif Пиздос...

Это сообщение отредактировал fandora - 22.04.2016 - 22:30
 
[^]
oldpipe
22.04.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
В 15 лет поехали с девчонками в горы в Чимган. Опоздали на пятичасовую последнюю электричку, и поперли пешком домой в Ташкент. А это 90 км почти. Вышли в 6 вечера, со станции и почапали по дороге. Нас было 6 человек, автостопом добираться было не вариант, на такси денег не осталось, автобусы не ходили. Домой отправили смс родителям - все норм, денег нет, ишаков нет, идем пешком домой. Утром ждите. И выключили телефоны нафиг.

Первые 20 км прошли нормально, потом сдохли две девчонки. Пришлось их тащить под руки. Дотащили озера Ором что в Чирчике (60км почти) под утро. На последние деньги сняли топчан на сутки. Наловили водяных змей в ближайшем канале, взяли гитару и пошли к отдыхающим на предмет раздобыть сковородку, чтобы их пожарить. В итоге мы угостили их змеями, а они нас накормили и пива пол ящика выделили. Под вечер за нами приехали кенты на машине, но мы их послали, курнули и попиздовали с шутками и прибаутками еще 30 км до Ташкента.

Родители потом чуть нас не убили нахрен! Зато сколько воспоминаний)) Обгорели все, кожу можно было снимать лоскутами. Пятки болели несколько дней и я отмачивался в ванной кислым молоком))

З.Ы. В другой раз, я приехал в горы с парой друзей, по пути зацепили каких-то девчонок с местной базы отдыха, которые были не против дунуть smoka.gif и пошли вооон на ту гору gigi.gif Шли мы до нее 16 км (замерил уже через пару лет, как обзавелся навигатором), пришли, приготовили шашлыков, напились как черти. Обратно уже не было идти сил и остались там ночевать. Без палатки, спальных мешков и карематов. Ночь была незабываема, спали вповалку вокруг костра. Холодно было шопесдетц. Под утро к нам заявились погранцы (через 15 км граница с Казахстаном) чуть не вызвали ментов с вертолетом для эвакуации, еле еле как откупились lol.gif Возвращались обратно и я умудрился упасть в ручей с двумя рюкзаками. Пришел с девчонками к ним на базу в футболке, трусах и кроссовках. Все остальное хлюпало и текло.

Да, путешествовать мы любили gigi.gif

Это сообщение отредактировал oldpipe - 22.04.2016 - 22:36
 
[^]
Леснид
22.04.2016 - 22:25
7
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
нет, ну вот хоть убей не верю, во первых дачный посёлок, в таких регулярно возникает вопрос с электричеством, и решать его должен никак не 12 летний подросток. во вторых ходят электрички до Мги, а на них проехать без оплаты раз плюнуть. брехня статья!
 
[^]
Stupidon
22.04.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3837
Цитата (СерыйАнгел @ 22.04.2016 - 15:56)
На фоне сообщений о кондукторах, высаживающих детей из-за нехватки нескольких рублей, вполне верится... Возникает лишь один вопрос: неужели народ настолько очерствел сердцем, что никто за шесть (ШЕСТЬ, Карл!!!) часов не остановился рядом с мальчиком и не поинтересовался, а какого он делает на дороге....

Потому, что слишком велика вероятность попасть под раздачу.
Ура нашему обществу и законам !!!
 
[^]
Виконт
22.04.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (harrix @ 22.04.2016 - 17:04)
Расскажите мне как 12летний мальчик может решить вопрос с электричеством на даче?

тоже подумал, хотя в 6 классе себе в сарае и освещение и розетки поставил
 
[^]
AndyX80
22.04.2016 - 22:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 328
Прочитал, что он в МГУ отправился...
 
[^]
saintsatan56
22.04.2016 - 22:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (AlexEf @ 22.04.2016 - 17:07)
Видать не большого ума ребенок.

Редко Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но тут не удержался.

Добавлено в 22:51
Цитата (saintsatan56 @ 22.04.2016 - 22:50)
Цитата (AlexEf @ 22.04.2016 - 17:07)
Видать не большого ума ребенок.

Редко Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но тут не удержался.

Кто интересно вставляет этот бред? Написал совсем совсем другое moderator.gif
 
[^]
Rasky
22.04.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 70
Цитата (saintsatan56 @ 22.04.2016 - 22:50)
Кто интересно вставляет этот бред? Написал совсем совсем другое moderator.gif

Это автозамена слов "пинус" и "млюс" на - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
YorikB
22.04.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (timurkonda @ 22.04.2016 - 17:57)
Это мама на фото? Походу она в глубоком трипе пребывает....

Диванный воин, иди проспись.
А потом займись уроками.

наверное , на его месте многие так поступили

Это сообщение отредактировал YorikB - 22.04.2016 - 23:13
 
[^]
andysh888
22.04.2016 - 23:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Я понимаю, что я тупой. Но кто-нидь объясните мне.
Даниил идёт с Петербурга в посёлок Мга.
Мама каждый день (и этот тоже получается?) даёт Даниилу 50р. То есть мама в Питере?
Но если мама в Питере - на кой хер переться куда-то, чтоб ей помочь?

Ладно, допустим мама в Мга. Тогда хрень: как она дала ему 50р? Ну ок, допустим она ему утром дала денег и кто-то его отвёз в Питер. А как предусматривалось возвращение пацана?

Опять же - он забыл мобилу - как он вообще узнал, что матери помощь надо?

Ладно, допускаем другую схему - мама утром была в Питере, оставила пацану денег, свалила в Мга, пацан пришёл домой и, допустим, мама оставила сообщение на автоответчике.

Тогда возникает другой вопрос: на кой ляд пацан попёрся пёхом? Ну знаешь, что бабок нет - займи у бабки-соседки сотню рублей. Деньги в месте проживания всегда можно найти в малой сумме пацану.

В общем... Совершенно непонятна схема перемещений мамы и пацана, ваще непонятно как он узнал, что маме нужна помощь. И где папа у них вообще?

И повёл себя не как мужик, а как дурак - стал решать проблему самым тупым лобовым методом с дикой неэффективностью! Херачил несколько часов (минимум часов 6-7) пешком, набирая усталость в организм. Ну даже дошёл бы он... После такого марафона накопишь уже такую усталость, что "упасть и дрыхнуть". Не до электрики уже будет. Добыть сотню рублей можно где угодно. Хотя бы просто вежливо спрашивая помощи на автовокзале в формулировке "есть 50р, мне вон туда надо, добавьте 50-100р, купите мне билет, пожалуйста". Учитывая, что просит не просто "дай денег", а готов брать билетом - шансы найти помощь прямо у кассы - очень велики. За пару часов - близки к 100%. Автобус 70км (карта тут есть) проедет часа за 2,5. Итого - через 4,5 часа он был бы в искомой точке, к тому же бодрый после безделья в автобусе. И вполне мог решить задачу с электрикой.

В общем... В корень надо зрить: мутота с кто-где, хз где отец, хз кто как чо узнал, дебильное решение пацана... А по итогу: и герой, и "все козлы".

PS. Задумался - сколько мотался по межгороду - когда валишь по трассе - даже если идёт ребёнок и вроде рядом населёнки нет - не придаёшь этому значения. Надо будет учесть на будущее. Учитывая, что шарахающихся вдоль дорог можно встретить не так уж редко - видимо таких "умных мужиков" не так уж мало.
 
[^]
Стамп
22.04.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14263
Цитата (СерыйАнгел @ 22.04.2016 - 16:56)
На фоне сообщений о кондукторах, высаживающих детей из-за нехватки нескольких рублей, вполне верится... Возникает лишь один вопрос: неужели народ настолько очерствел сердцем, что никто за шесть (ШЕСТЬ, Карл!!!) часов не остановился рядом с мальчиком и не поинтересовался, а какого он делает на дороге....

чёткий такой контраст со временами СССР
по себе помню
да сами останавливались, хоть и машин личных было далеко не у всех
на всяко газиках, зилах, мазах рабочих так по любому
бывало даже рукой не нужно махнуть (со школы мне было пешим порядка 7 км,
если не срезая по полям)

а вот в нонешнее время идёшь по той же дороге и хуй там, махай не махай - один из десяти в лучшем случае остановицца
у него же, блять, там кожа, новая почти, ну и пох, что китай задел под настоящую, зато дорого, а ты кто такой педарюга, хули махаешь, детё ?? нехуй малым на пустырях шлякать

Это сообщение отредактировал Стамп - 22.04.2016 - 23:56
 
[^]
PeterNalivan
22.04.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
О, времна, о, нравы. В свое время мы ходили по 40 в день, по три дня. Раз в квартал. Туристкий кружок "Рифей". Да еще рюкзачок и палатка. Только сначала тяжело, а потом привыкаешь. Но в наше время один ребенок не должен ходить так далеко и один.
 
[^]
gogl3
22.04.2016 - 23:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
12-летний Даниил рассказал, почему ему пришлось пройти 35 километров по трассе. Подросток отправился из Петербурга в посёлок Мга, где у его семьи находится дача, чтобы решить вопрос с электричеством. Как рассказала Лайфу мама Даниила Наталья, сын хотел помочь ей. Однако мальчику не хватило денег на автобус.
— Мне не хватало 16 рублей, у меня 50 рублей было, — признался Даниил.


Грустно ...
Сечин не понимает о чём мы..

Да..Сечин не минуси..Мы с тобой живём на разных планетах..
Но Мы обязательно встретимся!

Это сообщение отредактировал gogl3 - 23.04.2016 - 00:45
 
[^]
tsarPetr1
23.04.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (старморпер @ 22.04.2016 - 17:04)
Из за отсутствия общественного транспорта, я тоже как то из города до дома в деревне, пешком топал, 27 км. Голосовал, но ни одна б..дь не остановилась. Такси меньше чем за 1,5 к.рубля не едут.

тебе не встретилась автоледи из Шлиссельбурга
 
[^]
Илиодор
23.04.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Цитата (harrix @ 22.04.2016 - 17:04)
Расскажите мне как 12летний мальчик может решить вопрос с электричеством на даче?

Также, как с собственной доставкой до места...
 
[^]
SidunA
23.04.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (СерыйАнгел @ 22.04.2016 - 16:56)
На фоне сообщений о кондукторах, высаживающих детей из-за нехватки нескольких рублей, вполне верится... Возникает лишь один вопрос: неужели народ настолько очерствел сердцем, что никто за шесть (ШЕСТЬ, Карл!!!) часов не остановился рядом с мальчиком и не поинтересовался, а какого он делает на дороге....

Да потому... Что пиздешь желтушный. 35 км да 6 часов.
Прям задача из школьного учебника по математике, за третий класс.

На 50 рублей хватило бы на большую половину пути.
 
[^]
Куйсгоры
23.04.2016 - 00:13
2
Статус: Online


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
12 лет мне исполнилось в 1983 году, в ноябре, у меня уже тогда была дама сердца, да, да, именно сердца(физиология мальчиков настигает позже). И летом 1983 г. я на батином взрослом велике ездил к своей даме сердца в пионерлагерь 45 км в одну сторону. Обратно ехал, выдохся, голосовал, но ни ко не остановился, так и пришлось доезжать самому. Только я тогда пожрать с собой не взял, но по краям дороги были поля с капустой, листьев наелся. Выезжал в 8-30, как предки на работу свалили, вернулся около 21, даже пиздоф не получил. К чему это я, наверное к тому, что раньше дети были самостоятельнее и ответственней. Кто не верит, померить по карте маршрут: Иваново - Шуя - Сергеево и обратно.
Резюме: в 12 лет мальчики - уже состоявшиеся люди.
 
[^]
Caduceus
23.04.2016 - 00:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Да это у него "бзик" такой. Вот стрельнуло в голову "поехать на дачу, починить электричество" и попёр. Типа "а сколько там идти, дойду!". Про всякие автобусы и поезда может даже не думал.
У меня друган был, так тот на велике собирался за день сзъездить к бабушке "чайку попить" и обратно сразу же. А расстояние 80 км в одну сторону. Я решительно не понимал нахуа оно ему надо. А он размышлял, что надо катафотов нацепить по-больше, чтоб не сбили его в сумерках. И дело не в бабке, или родителях и точно не в чае. А просто ему хотелось вот так съездить. Тоже лет по 12 нам было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24679
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх