Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KorbanDallas
20.04.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 38
 
[^]
AnTim
20.04.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Весьма любопытно, какой вопрос был в референдуме. Дословный перевод.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
24регион
20.04.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
Цитата
Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии

Вот эти жители и их мэрия с Тадеушем Ференцем - для меня и есть поляки.
Ветераны Гвардии Людовой и Армии Крайовой - поляки.
Анна Герман - полячка.
Анджей Вайда - поляк.
И Януш Корчак, несмотря на то, что он Гольдшмидт - для меня, тоже, поляк.
И много кто еще.
И вот - тоже поляки.
И все те, кто помнит о спасении Кракова, о Варшавском гетто, о концлагерях на территории Польши, кто хранит эту память - поляки.
А всякие ЕЦПКФП - то не поляки, то пшеки.





Это сообщение отредактировал 24регион - 20.04.2016 - 13:53
 
[^]
aliktash
20.04.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (syshell @ 20.04.2016 - 11:26)
Тадеушу Ференцу сейчас придется быть невероятно осторожным. Ведь начать массовую проверку финансовой деятельности дабы доебаццо, осуществить поток поноса в местных СМИ (не важно, что это ложь - зато она запомнится), в конце концов организовать несчастный случай если человек принципиальный и не понимает намёков - это весьма и весьма по-евроамерикански.

вот точно agree.gif чет переживать аж стал за Тадеуша ... а еще могут заслать небольшую, но достаточную для розжига и устраивания беспорядков, группку крайних радикалов, те запугают мирных жителей, испоганят памятник, и может даже снесут, как в одной известной "евростране" ... а с них взятки гладки, отморозки хуле, власть ничо не смогла сделать, полиция была бессильна ...
 
[^]
marimasi
20.04.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (murawey @ 20.04.2016 - 10:51)
Когда в Польше начали заниматься сносом советских памятников, на передачу к Владимиру Соловьеву пригласили представителей Польши.

есть у них один такой Якуб какой-то там хрен с горы, на Вести.doc он вполне себе спокойно заявил, что то, что творили хохлы на Донбассе-это правильно и так должно быть с каждым. Не очень понимаю, что он до сих пор делает на территории России и продолжает кочевать по политическим шоу.

пс: наличие Олэси Яхно на нашем ТэВэ мне тоже непонятно. Ну разве что постебаться над полоумной.

Это сообщение отредактировал marimasi - 20.04.2016 - 13:42
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (marimasi @ 20.04.2016 - 12:42)
Цитата (murawey @ 20.04.2016 - 10:51)
Когда в Польше начали заниматься сносом советских памятников, на передачу к Владимиру Соловьеву пригласили представителей Польши.

есть у них один такой Якуб какой-то там хрен с горы, на Вести.doc он вполне себе спокойно заявил, что то, что творили хохлы на Донбассе-это правильно и так должно быть с каждым. Не очень понимаю, что он до сих пор делает на территории России и продолжает кочевать по политическим шоу.

пс: наличие Олэси Яхно на нашем ТэВэ мне тоже непонятно. Ну разве что постебаться над полоумной.

Как это что? Работает товарищ. Рисует образ злобных поляков для телезрителей, а за это ему платят неплохие деньги, которые на родине он своим трудом не заработал бы, ибо ничего не умеет. В Польше такие-же Вани и Пети работают на ТВ рисуя образ злобных русских.
 
[^]
va3610
20.04.2016 - 14:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11897
Цитата (Kerpi4 @ 20.04.2016 - 10:12)
Это конечно хорошо,но супер демократичная власть,как всегда положит хуй,на мнение простых людей!Например как в Голландии!

А что там в голандии, марьванну запретили?
 
[^]
zra
20.04.2016 - 14:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
надо им наши российские школьные учебники по истории про "кровавого диктора Сталина, развязавшего 2МВ" отправить да показать "наши лучшие фильмы о ВОВ" Михалкова - сразу всё посносят нафик
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (esn69 @ 20.04.2016 - 11:16)
приятно читать, но смогут ли устоять...ща безработные из 404 приедут и помогут все снести...

Вот нахрена пиздеть того чего не знаешь?? В Жешове одних студентов с Украины около 20 тысяч, с России около 6 тысяч, из других стран СНГ около 15 тысяч. Гугли инфу прежде чем необоснованные тупорылые фразочки кидать на вентилятор.
 
[^]
бомж78
20.04.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Вот сейчас, че-то зауважал поляков! dont.gif
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 14:30
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Внесу и я свою лепту! Живу в Жешове уже более 17 лет.

Начнем с того что этот памятник это как визитная карточка города. Вся Польша знает этот памятник как "Wielka cipa" что в переводе звучит как "Большая промежность" (если культурно). Какбы молодежь договаривается о встрече не называя этот памятник как "воинам освободителям", а .... ну вы поняли.
Дальше. Все эти радикальные организации громкокричащие - очень НЕ популярные в Польше так как в основном состоят из бритоголовых болельшиков-националистов.
Памятник стоит на земле принадлежащей костелу, а также монастырю отцов бернардинов. Они еще лет 10 назад хотели снести этот памятник. в чем и было отказано.
Дальше.

Опроса никакого не было!!! Свое мнение высказали советники на очередной сессии городской администрации. Так что баталии будут продолжаться!!

Цитата
и был древнерусским городищем
---- это что за бред???????????? Город был основан 19 января 1354 года королем Казимиром Великим.
Цитата
а затем было захвачено Польшей.
------- А это что за идиотизм?? А какже Львов исконно польский город?? Как так?? Львов польский, а город в 140 км от Львова захвачен Польшей??


Цитата
Сегодня Жешув - один из немногих польских городов, в университете которого продолжает действовать кафедра русского языка.-


Это что за идиот написал??? Кафедры русского языка есть практически во всех публичных вузах. Как впрочем дестяков других языков. Сам я имею диплом филолога украинского и русского языка одного из краковских вузов.

Да. И кстати, населения в Жешове - 220 тысяч согласно последнему закону о присоединению близлежащих гмин (данные 2015 года). плюс еще более 60 тысяч студентов.



И да!! Если меня спросят то отвечу: памятник не трогать!!!

Это сообщение отредактировал Poncik - 20.04.2016 - 14:51
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 13:30)
Внесу и я свою лепту! Живу в Жешове уже более 17 лет.

Начнем с того что этот памятник это как визитная карточка города. Вся Польша знает этот памятник как "Wielka cipa" что в переводе звучит как "Большая промежность" (если культурно).   Какбы молодежь договаривается о встрече не называя этот памятник как "воинам освободителям", а .... ну вы поняли.
Дальше. Все эти радикальные организации громкокричащие - очень НЕ популярные в Польше так как в основном состоят из бритоголовых болельшиков-националистов.
Памятник стоит на земле принадлежащей костелу, а также монастырю отцов бернардинов. Они еще лет 10 назад хотели снести этот памятник. в чем и было отказано.
Дальше. Опроса никакого не было!!! Решение приняли советники на очередной сессии городской администрации.

Цитата
и был древнерусским городищем
---- это что за бред????????????
Цитата
а затем было захвачено Польшей.
------- А это что за идиотизм?? А какже Львов исконно польский город?? Как так?? Львов польский, а город в 140 км от Львова захвачен Польшей??


Цитата
Сегодня Жешув - один из немногих польских городов, в университете которого продолжает действовать кафедра русского языка.-


Это что за идиот написал??? Кафедры русского языка есть практически во всех публичных вузах. Как впрочем дестяков других языков. Сам я имею диплом филолога украинского и русского языка одного из краковских вузов.

Да. И кстати, населения в Жешове - 220 тысяч согласно последнему закону о присоединению близлежащих гмин (данные 2015 года). плюс еще более 60 тысяч студентов.



И да!! Если меня спросят то отвечу: памятник не трогать!!!

Скорее всего имеется ввиду Королевство Русь. Просто разные временные периоды. Львов тоже не был основан Поляками, но однако большую часть времени был польским. Кстати такая-же история например с Лейпцигом(Липск), Дрезденом(Дрежджаны), Бранденбургом(Бранибор) и даже Берлином(Берл). Эти города были основаны славянами(Лужицкими Сербами), но перешли к Немцам.

Это сообщение отредактировал Tuxoid - 20.04.2016 - 14:54
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Кстати, о Тадеуше Ференце и Жешуве я много писал на ЯПе. Наилучший градоначальник в Польше. Уважаемый и любимый народом политик. При нем город преобразовался в красивую конфетку. Горжусь знакомству с ним!!

Добавлено в 15:03
Цитата (Tuxoid @ 20.04.2016 - 15:53)

Скорее всего имеется ввиду Королевство Русь. Просто разные временные периоды. Львов тоже не был основан Поляками, но однако большую часть времени был польским. Кстати такая-же история например с Лейпцигом(Липск), Дрезденом(Дрежджаны), Бранденбургом(Бранибор) и даже Берлином(Берл). Эти города были основаны славянами(Лужицкими Сербами), но перешли к Немцам.

Просто не хочу затрагивать эту тему. Достаточно того что в посте ТСа и так хватает выдумки и вранья. А на счет кто основал и кому принадлежат исторически земли Галиции - нет смысла тут обсуждать. Некоторым тут достаточно говном измазаться но обосрать украинцев.
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата
Просто не хочу затрагивать эту тему. Достаточно того что в посте ТСа и так хватает выдумки и вранья.


Согласен на 100%. Статья - галимая пропаганда пытающаяся сохранить образ нарисованный СМИ. Как я и описал выше одурманенные поведутся. Ограничатся словами "есть еще люди" и продолжат жрать пропаганду большими ложками. Умные и без этого все понимают.

Цитата
Некоторым тут достаточно говном измазаться но обосрать украинцев.


Забей. Боты обыкновенные с телевизором вместо головы. Таких везде полно.
 
[^]
mrozik
20.04.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1801
Цитата
При нем город преобразовался в красивую конфетку.

Кусочек "конфетки"


Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
mrozik
Я живу в 3 минутах ходьбы от этого места :) из моих окон видно Замок Любомирских. rulez.gif

Добавлено в 15:31
Tuxoid
Я Львовянин. Закончил польскую школу во Львове. И тема Галиции обсуждалась всегда сколько себя помню. А в Жешове, точнее в воеводстве Подкарпацком, очень бережно относятся к памятникам архитектуры. И неважно будь то памятник воинам освободителям, довоенные синагоги, памятники жертвам волынской трагедии или австрийско-венгерские имения. Сам сталкивался с бюрократической махиной. Но во многом согласен с администрацией - благодаря их стараниям сохранились уникальные дома и вид города. Кстати, благодаря и юнеско и средств предоставленных ЕС. Тадеуш Ференц очень хорошо использовал эти средства и вложил в инфраструктуру города. Приятно вечером выйти и пройтись по старой части города и выпить пива на набережной в обществе лебедей и гусей среди многовековых дубов :)



И еще один маленький но очень интересный нюанс!! Это памятник Революционным Действиям!!! На памятнике изображены фигуры : польского солдата, крестьянина и рабочего! На самом верху памятника находится герб Жешова.






Это сообщение отредактировал Poncik - 20.04.2016 - 15:56
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 14:22)
mrozik
Я живу в 3 минутах ходьбы от этого места :) из моих окон видно Замок Любомирских. rulez.gif

Добавлено в 15:31
Tuxoid
Я Львовянин. Закончил польскую школу во Львове. И тема Галиции обсуждалась всегда сколько себя помню. А в Жешове, точнее в воеводстве Подкарпацком, очень бережно относятся к памятникам архитектуры. И неважно будь то памятник воинам освободителям, довоенные синагоги, памятники жертвам волынской трагедии или австрийско-венгерские имения. Сам сталкивался с бюрократической махиной. Но во многом согласен с администрацией - благодаря их стараниям сохранились уникальные дома и вид города. Кстати, благодаря и юнеско и средств предоставленных ЕС. Тадеуш Ференц очень хорошо использовал эти средства и вложил в инфраструктуру города. Приятно вечером выйти и пройтись по старой части города и выпить пива на набережной в обществе лебедей и гусей среди многовековых дубов :)

То что ты Львовянин мигрировавший в Жешув я в курсе. :) Принадлежность Галиции, да и вообще Кресов я думаю так и будут обсуждать и дальше. Ибо это очень благодатная тема для политических спекуляций. Тут уж никуда не денешься. Это как вышеуказанные памятники. Их снос нужен только верхушке, а народ к ним относится бережно не только у вас, но и например в Поморском воеводстве. По крайней мере там я бываю часто. Да и в Варшаве вобщем-то тоже. Но опять-же то народ.

Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Tuxoid
Ну тут как карта ляжет. Например мой знакомый уже много лет воюет с консерватором архитектуры за очень лакомый кусочек. Жить в доме нельзя, снести нельзя. Только восстановить в прежнем виде. Что абсурдно частному инвестору ибо не стоит вложенных денег. И опятьже жители против. Инвестор ремонтировать не хочет. Дом разваливается.

Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:06)
Tuxoid
Ну тут как карта ляжет. Например мой знакомый уже много лет воюет с консерватором архитектуры за очень лакомый кусочек. Жить в доме нельзя, снести нельзя. Только восстановить в прежнем виде. Что абсурдно частному инвестору ибо не стоит вложенных денег. И опятьже жители против. Инвестор ремонтировать не хочет. Дом разваливается.

Этот дом представляет какую-то историческую ценность? Ибо с эстетической точки зрения он никакой. В чем причина того что его не дают снести или заселить?
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Tuxoid @ 20.04.2016 - 17:16)
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:06)
Tuxoid
Ну тут как карта ляжет. Например мой знакомый уже много лет воюет с консерватором архитектуры за очень лакомый кусочек. Жить в доме нельзя, снести нельзя. Только восстановить в прежнем виде. Что абсурдно частному инвестору ибо не стоит вложенных денег. И опятьже жители против. Инвестор ремонтировать не хочет. Дом разваливается.

Этот дом представляет какую-то историческую ценность? Ибо с эстетической точки зрения он никакой. В чем причина того что его не дают снести или заселить?

В этом доме жил полковник Ян Котович. Неординарная личность, но с большими заслугами. Жил аж до смерти в 1963 году. С того момента там практически никто не жил и ничего не ремонтировал. Единственное что рядом с этим домом памятники архитектуры - летний дом и замок Любомирских. Из современных строений - мультимедийный фонтан.

Какбы вся историческая ценность этой виллы это то что в ней жил герой Жешова.
А вот так выглядят виллы в которых имеют офисы очень богатые люди города. Все дома отреставрированы в согласовании с консерватором. И кстати, буквально в 30 метрах от вышеупомянутой виллы Котовича.

Это сообщение отредактировал Poncik - 20.04.2016 - 16:49
 
[^]
Ridgewood
20.04.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 21
Цитата (gelonava @ 20.04.2016 - 13:10)
1. В первую очередь речь шла о сносе монумента, воздвигнутого в честь воинов Красной Армии.
Но упомянутый Центр, должно быть, искусал все свои кулаки и даже локти, узнав о том, что около 90% всех горожан, поучаствовавших в голосовании, высказались против демонтажа исторического монумента.

2. Польский портал «Ведомости» приводит фрагмент заявления по этому поводу, сделанного пресс-секретарём мэрии польского Жешува:
Зачем сносить памятники? Если мы снесём этот памятник, мы не изменим историю. Кто освободил наш город? Красная Армия! И это исторический факт.

3. В итоге городские власти Жешува, продемонстрировав характер и желание прислушиваться к мнению собственного народа, отказались от исполнения предписаний со стороны организации, которая активно кормится на западные гранты и занимается попытками откровенного самопиара.







Давай разберем тобой написанное, ТС.

1. Что за вброс? Памятник Красной Армии? Это памятник революционным действиям.

https://pl.wikipedia.org/wiki/Pomnik_Czynu_...ego_w_Rzeszowie

И никто его сносить не собирался. И уж тем более никакого опроса никто не проводил.

2. С каких это пор пресс-секретарь мэрии у нас - безымянное лицо? Ну конечно, ты забыл указать, я тебе верю.

3. Помойный, откровенно антипольский, пропагандонский текст.
 
[^]
Tuxoid
20.04.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:48)
Цитата (Tuxoid @ 20.04.2016 - 17:16)
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:06)
Tuxoid
Ну тут как карта ляжет. Например мой знакомый уже много лет воюет с консерватором архитектуры за очень лакомый кусочек. Жить в доме нельзя, снести нельзя. Только восстановить в прежнем виде. Что абсурдно частному инвестору ибо не стоит вложенных денег. И опятьже жители против. Инвестор ремонтировать не хочет. Дом разваливается.

Этот дом представляет какую-то историческую ценность? Ибо с эстетической точки зрения он никакой. В чем причина того что его не дают снести или заселить?

В этом доме жил полковник Ян Котович. Неординарная личность, но с большими заслугами. Жил аж до смерти в 1963 году. С того момента там практически никто не жил и ничего не ремонтировал. Единственное что рядом с этим домом памятники архитектуры - летний дом и замок Любомирских. Из современных строений - мультимедийный фонтан.

Какбы вся историческая ценность этой виллы это то что в ней жил герой Жешова.
А вот так выглядят виллы в которых имеют офисы очень богатые люди города. Все дома отреставрированы в согласовании с консерватором. И кстати, буквально в 30 метрах от вышеупомянутой виллы Котовича.

Ясно. Ну видимо так "сильно" волнует судьба этого здания местные власти.
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Tuxoid @ 20.04.2016 - 18:01)
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:48)
Цитата (Tuxoid @ 20.04.2016 - 17:16)
Цитата (Poncik @ 20.04.2016 - 15:06)
Tuxoid
Ну тут как карта ляжет. Например мой знакомый уже много лет воюет с консерватором архитектуры за очень лакомый кусочек. Жить в доме нельзя, снести нельзя. Только восстановить в прежнем виде. Что абсурдно частному инвестору ибо не стоит вложенных денег. И опятьже жители против. Инвестор ремонтировать не хочет. Дом разваливается.

Этот дом представляет какую-то историческую ценность? Ибо с эстетической точки зрения он никакой. В чем причина того что его не дают снести или заселить?

В этом доме жил полковник Ян Котович. Неординарная личность, но с большими заслугами. Жил аж до смерти в 1963 году. С того момента там практически никто не жил и ничего не ремонтировал. Единственное что рядом с этим домом памятники архитектуры - летний дом и замок Любомирских. Из современных строений - мультимедийный фонтан.

Какбы вся историческая ценность этой виллы это то что в ней жил герой Жешова.
А вот так выглядят виллы в которых имеют офисы очень богатые люди города. Все дома отреставрированы в согласовании с консерватором. И кстати, буквально в 30 метрах от вышеупомянутой виллы Котовича.

Ясно. Ну видимо так "сильно" волнует судьба этого здания местные власти.

Скорей волнует то что инвестор хочет на нем построить. И если честно, то действительно проект не вписывается в окружение этого места.
Все дело в жадности. Инвестор - разбалованный 40летний сынишка богатых родителей у которых громадная сеть аптек в восточной Польше.
Зная всю систему бюрократии в Польше - из этой выллы можно сделать очень даже комфортный дом и в нем жить. Тем более до самого рынка буквально минуту пешком. А сынишка очень любит по кабакам шастать да девок клеить.

Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии
 
[^]
Poncik
20.04.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Ridgewood @ 20.04.2016 - 17:54)
Цитата (gelonava @ 20.04.2016 - 13:10)
1. В первую очередь речь шла о сносе монумента, воздвигнутого в честь воинов Красной Армии.
Но упомянутый Центр, должно быть, искусал все свои кулаки и даже локти, узнав о том, что около 90% всех горожан, поучаствовавших в голосовании, высказались против демонтажа исторического монумента.

2. Польский портал «Ведомости» приводит фрагмент заявления по этому поводу, сделанного пресс-секретарём мэрии польского Жешува:
Зачем сносить памятники? Если мы снесём этот памятник, мы не изменим историю. Кто освободил наш город? Красная Армия! И это исторический факт.

3. В итоге городские власти Жешува, продемонстрировав характер и желание прислушиваться к мнению собственного народа, отказались от исполнения предписаний со стороны организации, которая активно кормится на западные гранты и занимается попытками откровенного самопиара.







Давай разберем тобой написанное, ТС.

1. Что за вброс? Памятник Красной Армии? Это памятник революционным действиям.

https://pl.wikipedia.org/wiki/Pomnik_Czynu_...ego_w_Rzeszowie

И никто его сносить не собирался. И уж тем более никакого опроса никто не проводил.

2. С каких это пор пресс-секретарь мэрии у нас - безымянное лицо? Ну конечно, ты забыл указать, я тебе верю.

3. Помойный, откровенно антипольский, пропагандонский текст.

Если уже знаете польский то лучше почитать тут


а вот тут уже о самом памятнике. Особенно интересно что написано на памятных таблицах :)

Это сообщение отредактировал Poncik - 20.04.2016 - 17:25
 
[^]
Шляпокляк
20.04.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 45
Цитата (Allexptsk @ 20.04.2016 - 15:24)
Есть еще Поляки в Польше!

Кстати, Франтишек Печка (крайний слева) снялся в киноэпопее Освобождение, фильм 4.

Жители и мэрия города Жешув отказались демонтировать памятник воинам Красной Армии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17913
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх