В центральном офисе IKEA в России начались обыски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlAlex
14.04.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (АналитэГ @ 14.04.2016 - 14:02)
А факт мошейничества установлен, заведено уголовное дело, в рамках его и проводятся обыски! Я не вижу в этом проблемы. По вашему как должны были поступить правоохранительные органы?

Лично мне кажется, что порядок действий должен быть несколько иным:

1. Завести уголовное дело
2. Провести оперативные мероприятия ( в том числе и обыски)
3. Установить факт мошенничества.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.04.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Я должен поверить, что колхозники рейдерят транснациональную корпорацию?

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 14.04.2016 - 14:11
 
[^]
Nikitolog
14.04.2016 - 14:11
15
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (НечтоИзСети @ 14.04.2016 - 13:42)
Цитата (Ивиан @ 14.04.2016 - 13:37)
Надо законодательство менять, чтобы обыскивали и инициаторов такой вот хуеты.
Авось и тех и тех прикроют  gigi.gif

Чем Вам ИКЕЯ-то не угодила? Уж кого нужно заккрывать и сажать с конфискацией всё руководство, так это: карусель, пятёрочку, перекрёсток и дикси. Вот где охуевшие в край мошенники засели.
А не сажают их потому, что хозяева там - кореша самизнаетекого.

ИКЕА старается локализовать производство, так что, не поверишь - охулиард единиц товара, продающихся в ИКЕЕ, сделаны в России.


ПЫСЫ я работа в ИКЕА с самого основания её в СПб. Пока это мой лучший работодатель. Платили не так уж много, сейчас бы я вряд ли туда пошёл, но, по крайней мере, к сотрудникам там относятся как к людям, а не как к быдлу. Дешевые обеды, полисы ДМС, корпоративы и многое другое. Перерабатывать там запрещено.

Это сообщение отредактировал Nikitolog - 14.04.2016 - 14:13
 
[^]
Rumatik
14.04.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (RealRatibor @ 14.04.2016 - 14:52)
Похер на Икею. Чтобы начать испытывать к Икее сочувствие, пусть сначала начнут торговать мебелью, а не этим голимым картонныи одноразовым хламом, и приведут в порядок свою говнохарчевню, чтобы люди там больше не травились.

Они на этот "голимый картон" дают гарантию лет 10: если у тебя чё-то рассыпится - поменяют. И товар принимают на возврат без вопросов: если тебя шкаф не впечатлил, можешь в течении года (!) сдать его без объяснения причин даже в собранном виде. Где ты в чисто российском ритейле видел подобный сервис? А вот криво просверленные дырки разного диаметра в родной мебели, суко, постоянно встречаются! Последний раз, взяв детскую российского производства, зарёкся покупать что-то из мебели не в Икее. Даже если там будет в 2 раза дороже, возьму в Икее - сборка простая, дырки совпадают, фурнитуры хватает, и в случае брака вопросов не возникает. У наших будешь, блядь, через суд возврата добиваться!

P.S.: Про хавчик согласен, взъебать нужно!

Это сообщение отредактировал Rumatik - 14.04.2016 - 14:17
 
[^]
АналитэГ
14.04.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (AlAlex @ 14.04.2016 - 14:10)
Цитата (АналитэГ @ 14.04.2016 - 14:02)
А факт мошейничества установлен, заведено уголовное дело, в рамках его и проводятся обыски! Я не вижу в этом проблемы. По вашему как должны были поступить правоохранительные органы?

Лично мне кажется, что порядок действий должен быть несколько иным:

1. Завести уголовное дело
2. Провести оперативные мероприятия ( в том числе и обыски)
3. Установить факт мошенничества.

Согласен, я не юрист, поэтому всех тонкостей не знаю, но мне кажется должно быть так:

1. Установить (заподозрить) мошейничество.
2. Завести уголовное дело.
3. Провести оперативные мероприятия ( в том числе и обыски)
4. Доказать факт мошенничества.

иначе на каком основании заводить уголовное дело?

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 14.04.2016 - 14:23
 
[^]
albertstuden
14.04.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Нужно привлекать иностранных инвесторов в Россию ©
 
[^]
Nikitolog
14.04.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Rumatik
заказал на свою голову шкаф и вешалку в коридор. На вешалке вместо пяти крючков только три. Обзвонился уже, эти сраные два крючка уже месяц мне везут, пидорги. Я уж не говорю про то, что у наших мебельщиков отсутствует хоть какое-то подобие инструкции по сборке. Набросали досок, крепежа - собирай, ёпта! Должен получиться шкаф! Ну или что ты сам из этого соберешь)
 
[^]
Astol
14.04.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Их заслуга, "ИКеи" только в том, что собрали под одной крышей товары повседневнего пользования. Но они этим занимались десятилетия, собаку съели на этом. Однако и наши поднаторели, за два десятилетия в этом бизнесе, что сейчас не мешает скинуть их с пъедестала и начать такой же ритейл. Место пустовать точно не будет.
Они свою роль сыграли вполне. Зайдите в любую квартиру и поймёте, что ИКЕЯ сыграла существенную роль в нашем быту.
 
[^]
Motorisk
14.04.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Икеей меньше, больше... пофиг.
 
[^]
MimoSmysla
14.04.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (ranarama @ 14.04.2016 - 14:06)
Ну IKEA она даже в Австралии есть. Сейчас даже фишка такая (у тех же шведов), чтобы обставить дом так, чтобы не было мебели из икеи. :)
Есть у них и масса удачных вещей, и масса неудачных. Из России они не уйдут. Максимум офис в другое место перевезут.

А как же Тарантино в "Криминальном чтиве", помните? У него там вся мебель была из Икеи, и это как бы было круто. Ничто не вечно под луной. smile.gif
 
[^]
AlAlex
14.04.2016 - 14:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Astol @ 14.04.2016 - 14:23)
Место пустовать точно не будет.

Угу, угу....я про импортозамещение уже больше года слышу. Только вот не вижу. Реального, а не полученного путем переклеивания шильдиков.
 
[^]
Remesis
14.04.2016 - 14:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Rumatik @ 14.04.2016 - 13:44)
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 14:40)
Это неверно из-за того, что, например, у Икеи нет производства в России. Их уход уберет лишь их ретейл...

Хуйню не говори, Икея размещает заказы на производство по всему миру, в том числе и в России.

По вашему "размещать заказы на наших предприятиях" и "иметь собственное производство" - одно и тоже?
Да, они используют некоторые наши производства. Но алло, эти производства и так работают...они и без Икеи имеют заказы и дальше будут иметь. Рынок то от ухода кого-либо не сужается. Не будет Икеи - будет другой ретейлер, который организует продажу товаров с тех же производств...
 
[^]
Motorisk
14.04.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Astol @ 14.04.2016 - 14:23)
Их заслуга, "ИКеи" только в том, что собрали под одной крышей товары повседневнего пользования. Но они этим занимались десятилетия, собаку съели на этом. Однако и наши поднаторели, за два десятилетия в этом бизнесе, что сейчас не мешает скинуть их с пъедестала и начать такой же ритейл. Место пустовать точно не будет.
Они свою роль сыграли вполне. Зайдите в любую квартиру и поймёте, что ИКЕЯ сыграла существенную роль в нашем быту.

Ну... уже давно большинство на помойку вынесли, ибо качество по цене которое как пишите повседневное говно... давно уже в икее покупают мелочь не больше, и в офисы компании мебель. Ценник у них давно неадекватный... сейчас проще со склада у производителя купить, раза в три дешевле.
 
[^]
Jazv
14.04.2016 - 14:33
4
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3627
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 13:40)
Цитата (НечтоИзСети @ 14.04.2016 - 13:33)
Закончиться всё тем, что крупные фирмы просто уйдут из России, и мы останемся с голой жопой, потому что своего производства аналогичных товаров у нас просто нет и не предвидится.
Например, если производители сантехники уйдут из РФ, нам придётся срать в кастрюли. И это только до тех пор, пока ещё не ушли производители кастрюль. А когда и эти уйдут, будем срать на улице под кустами.

Это неверно из-за того, что, например, у Икеи нет производства в России. Их уход уберет лишь их ретейл...
Так-то сейчас в России и Беларуси огромное количество мебельных производств. Так что за мебель можно не волноваться.

А в возникшем вопросе нужно разбираться по закону. Не нужно думать, что у себя в Швеции Икея делает все по закону...она системообразующее предприятие и имеет множество рычагов давления на правительство из-за этого.

прежде чем писать стоит наверное озаботиться знанием темы?

Вы правда считаете, что в этом концерне сидят одни дибилы и столики по 500 рублей они будут везти сюда и таможить? Вот один из примеров:

"Генеральный директор ЗАО «Форанд» (Барнаул) Юрий ДАВЫДОВ:
— Наше производство в Барнауле было начато с нуля, и все 10 лет своего существования мы работаем с IKEA. Сегодня свыше 50 процентов всей продукции нашего комбината идет в IKEA. Мы выпускаем для IKEA столы «Ингу» из массива сосны без отделки. В месяц к заказчику уходит 8 тысяч изделий, но IKEA просит увеличить производство до 15 тысяч штук."
 
[^]
Rumatik
14.04.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Astol @ 14.04.2016 - 15:23)
Их заслуга, "ИКеи" только в том, что собрали под одной крышей товары повседневнего пользования. Но они этим занимались десятилетия, собаку съели на этом. Однако и наши поднаторели, за два десятилетия в этом бизнесе, что сейчас не мешает скинуть их с пъедестала и начать такой же ритейл. Место пустовать точно не будет.
Они свою роль сыграли вполне. Зайдите в любую квартиру и поймёте, что ИКЕЯ сыграла существенную роль в нашем быту.

Наши поднаторели? Хоть одна похожая сеть есть? "Хофф", который тоже ни разу не русский? Кто ещё есть со своим производством? Или может, прости Господи, "Столплит"??? Нет у нас адекватных мебельных: либо хуета, которую хуй ровно соберёшь, либо привозная "илитная" мебель с заоблачными ценами. Так что только "Икея".
P.S.: К "Икее" никаким образом не причастен, просто благодарный клиент. В данный момент мебель для меня - больная тема, т.к. пару недель назад переехал в очередной раз и сейчас всё это собираю: икеевская мебель пережила спокойно все эти сборы-разборы, а российская рассыпается в труху, дырки новые сверлить нужно.
 
[^]
Mazar
14.04.2016 - 14:38
5
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (AlAlex @ 14.04.2016 - 13:36)
Цитата (КузькиМать @ 14.04.2016 - 13:25)
И что?
Пора возмущаться и идти отстаивать права икеи в РФ?
Да ну нафиг!

IKEA большая и на виду, поэтому про нее сразу услышали. А сколько у нас нагибают контор из малого бизнеса?

Малый давно задушен по сути, продолжают работать очень самонадеянные или те кто под крышей ходит.

Средний почти весь под колпаком работает, либо делает вид, а по факту пытается активы спасти и деньги выводит.

А вот с крупным да, тут работать и работать, у пришлых землю отожмут и счета по возможности арестуют, а местных да подконтрольных.. ну не будет ни кто резать курицу золотые яйца несущую.

Так и будут нас окружать пятёрки-магниты-дикси и прочая шваль ни чего не производящая, на работу берущая лишь своих тожероссиян, ну и конечно умеющая умело от налогов честных уходить, да контрафакт с подделками реализовывать.
Прибыли на мильён, а налогов в казну на рупь.
Но есть чинуши на местах довольные такой схемой. Вертикаль.
 
[^]
Remesis
14.04.2016 - 14:38
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Jazv @ 14.04.2016 - 14:33)
прежде чем писать стоит наверное озаботиться знанием темы?

Вы правда считаете, что в этом концерне сидят одни дибилы и столики по 500 рублей они будут везти сюда и таможить? Вот один из примеров:

"Генеральный директор ЗАО «Форанд» (Барнаул) Юрий ДАВЫДОВ:
— Наше производство в Барнауле было начато с нуля, и все 10 лет своего существования мы работаем с IKEA. Сегодня свыше 50 процентов всей продукции нашего комбината идет в IKEA. Мы выпускаем для IKEA столы «Ингу» из массива сосны без отделки. В месяц к заказчику уходит 8 тысяч изделий, но IKEA просит увеличить производство до 15 тысяч штук."

А теперь покажите мне здесь "ИХ ПРОИЗВОДСТВО".
Это не их филиал, аффилированная компания, часть холдинга или что-то еще. Это наше предприятие, которое 50% продукции поставляет в ИКЕю. Уйдет Икея - будут поставлять тем, кто придет на их место. Что не так? В чем ценность ретейлера?

А то как тема про то, что одни перепродажники в России, то овации, а как ИКЕя оказалась такой - то все фуфуфу они не такие.

Это сообщение отредактировал Remesis - 14.04.2016 - 14:40
 
[^]
MrGreenRay
14.04.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (Гордый @ 14.04.2016 - 13:37)
Кто то всерьез думает, что наша страна от Украины хоть как нибудь отличается в плане коррупции? То же самое абсолютно, просто ресурсов больше, а чиновники такие же.

Видишь ли любое капиталистическое гство без анально контроля извне (т.е. более менее независимое) имеет коррупцию, и чем дальше от политического дефолта, тем легче, ибо уровень корупции так высоко, что простые смертные не замечают, НО обороты чудовищней, чем в начале.

И ты думаешь твоему вопросу поверят?
 
[^]
TopRabbit
14.04.2016 - 14:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (НечтоИзСети @ 14.04.2016 - 13:33)
Закончиться всё тем, что крупные фирмы просто уйдут из России, и мы останемся с голой жопой, потому что своего производства аналогичных товаров у нас просто нет и не предвидится.
Например, если производители сантехники уйдут из РФ, нам придётся срать в кастрюли. И это только до тех пор, пока ещё не ушли производители кастрюль. А когда и эти уйдут, будем срать на улице под кустами.

Ну началось... faceoff.gif
Сру в сантехнику, сделанную на Самарском стройфарфоре. Качеством сантехники доволен, европейскому не уступает. Цена ниже, чем даже у сделанной в "братской" Болгарии "Видимы".
А по поводу производства... дык ИКЕА сама производство с нуля и не организовывает. Размещает заказы. В России мало размещала. Причём ряд позиций, как нашептали, убрали из России и Белоруссии в Китай в прошлом году с целью удешевления. Мне удалось сравнить два стула одной модели: наш и китайский. Визуально качество явно не в пользу писдоглазого.
 
[^]
AlAlex
14.04.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 14:38)
А теперь покажите мне здесь "ИХ ПРОИЗВОДСТВО".

http://whoiswho.dp.ru/cart/company/2906251/ Этот завод входит в ГК ИКЕА и он не единственный. Еще раз - это не исполнитель заказов, это производство, принадлежащее ИКЕА
 
[^]
Fedor1978
14.04.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
да правильно епт. с какого хуя у иностранной конторы земля в собственности
 
[^]
Remesis
14.04.2016 - 14:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (AlAlex @ 14.04.2016 - 14:44)
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 14:38)
А теперь покажите мне здесь "ИХ ПРОИЗВОДСТВО".

http://whoiswho.dp.ru/cart/company/2906251/ Этот завод входит в ГК ИКЕА и он не единственный. Еще раз - это не исполнитель заказов, это производство, принадлежащее ИКЕА

То есть не смущает. что она закрылась еще в 2005?

Это сообщение отредактировал Remesis - 14.04.2016 - 14:48
 
[^]
AlAlex
14.04.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 14:48)
Цитата (AlAlex @ 14.04.2016 - 14:44)
Цитата (Remesis @ 14.04.2016 - 14:38)
А теперь покажите мне здесь "ИХ ПРОИЗВОДСТВО".

http://whoiswho.dp.ru/cart/company/2906251/ Этот завод входит в ГК ИКЕА и он не единственный. Еще раз - это не исполнитель заказов, это производство, принадлежащее ИКЕА

То есть не смущает. что она закрылась еще в 2005?

http://www.the-village.ru/village/business...y/226297-vyatka Здесь довольно подробно описаны заводы. Действующие.
 
[^]
СашкЪ
14.04.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (AlAlex @ 14.04.2016 - 17:36)
Цитата (КузькиМать @ 14.04.2016 - 13:25)
И что?
Пора возмущаться и идти отстаивать права икеи в РФ?
Да ну нафиг!

IKEA большая и на виду, поэтому про нее сразу услышали. А сколько у нас нагибают контор из малого бизнеса?

дохрена нагибают, просто об этом не трубят. много иностранных компаний так ушло из страны, а ведь они тут платили налоги, вообще-то. заводят фиктивное дело какое-нибудь, дружественными судами отжимают потихоньку, хозяевам въезд в страну запрещают. и своих щемят примерно так же. бандитское государство, как сверху себя ведут - так и те, кто пониже копируют.
а Икею очень жаль, кто бы что ни говорил, а грамотная фирма. у нас только и исключительно благодаря Икее и на ее деньги развязку возле Меги построили, видите ли наши властьимущие ВНЕЗАПНО вспомнили об обязанности бизнеса благоустраивать подъездные пути, в то время как к другим ТЦ, принадлежащим в основном московским бизнесменам, НИ ОДНОЙ развязки не обязали делать, поналяпали этих центров, а из-за выездов и подъездов к ним перекрывается по пол улицы очередями, пробки постоянные.
уот так уот.
 
[^]
КузькиМать
14.04.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
Наши поднаторели? Хоть одна похожая сеть есть? "Хофф", который тоже ни разу не русский? Кто ещё есть со своим производством? Или может, прости Господи, "Столплит"??? Нет у нас адекватных мебельных: либо хуета, которую хуй ровно соберёшь, либо привозная "илитная" мебель с заоблачными ценами. Так что только "Икея".
P.S.: К "Икее" никаким образом не причастен, просто благодарный клиент. В данный момент мебель для меня - больная тема, т.к. пару недель назад переехал в очередной раз и сейчас всё это собираю: икеевская мебель пережила спокойно все эти сборы-разборы, а российская рассыпается в труху, дырки новые сверлить нужно.


Вот не соглашусь с вами, 3 года назад заказывала мебель (контору не помню), шкафы купе, шкафы, мебель в ванную.
Все стоит, все работает, прекрасно выглядит и нареканий не имеет.
Ценник вполне приемлемый, та же икея рассматривалась как вариант, но получилось дешевле и по индивидуальным размерам!
А, еще сборка и монтаж входили в стоимость!

.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 14.04.2016 - 14:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26315
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх