Не пора ли подуть «северному ветру»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelo71
1.04.2016 - 13:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
срочно отделить мятежные регионы

Что ж Чечню то не отделили в 1994 г. ? Столько бы людей живых осталось и дань бы ей сейчас не платили бы
 
[^]
Shelest2000
1.04.2016 - 13:14
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 12:58)
Цитата
это очень просто:

Россия востанавливала конституционный порядок на своей территории
а Украина проводит геноцид местного населения на своей территории

Двойные стандарты. Как тогда по твоему Украине "восстановить конституционный порядок на своей территории" ?

Для начала возбудить уголовные дела и задержать участников и руководителей вооруженного захвата власти на Украине. Начать следствие. Задержать руководителей нацистских организаций и ,опять же,начать следствие по факту создания ими незаконных вооруженных формирований. И так далее в том же духе... Что здесь не так?
 
[^]
gelo71
1.04.2016 - 13:18
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
легко, вернуть захваченную власть законноизбранному президенту

Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году – 21%, а в 2011 году – 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация в Луганской области – при доле в ВВП Украины в размере 4% расходы по области составили 8% (в 2010 году) и 11% (в 2011 году).
При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11% область получила лишь 2% отмеченных субсидий и трансфертов в 2010 году и 3,8% - в 2011 году.
Такие же диспропорции имеют место в большинстве областей Украины, за исключением города Киев, где эти показатели приблизительно одинаковы: доля в ВВП – 18%, частица расходов – 16% и 18,3% в 2010 и 2011 году соответственно.
В целом в 2011 году три региона – Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема (31,2 миллиарда гривен) субсидий и трансфертов.
- See more at: http://zrada.org/suchasnist/9-business/354...h.i5j1VVun.dpuf
 
[^]
Mishkall
1.04.2016 - 13:19
6
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 13:05)
Цитата
срочно отделить мятежные регионы

Что ж Чечню то не отделили в 1994 г. ? Столько бы людей живых осталось и дань бы ей сейчас не платили бы

Так в итоге же отделили. И что получили? Рейд в Дагестан. Может первая чеченская и была не столь оправданна, как тогда казалось, с точки зрения демократии, то дальнейшее развитие событий показало ее обоснованность. А вторая -справедливость. Так что нехер тут проводить аналогии в материях, в которых ты ни уха не рыла.
 
[^]
sasa2007vor
1.04.2016 - 13:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 13:18)
Цитата
легко, вернуть захваченную власть законноизбранному президенту

Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году – 21%, а в 2011 году – 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация в Луганской области – при доле в ВВП Украины в размере 4% расходы по области составили 8% (в 2010 году) и 11% (в 2011 году).
При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11% область получила лишь 2% отмеченных субсидий и трансфертов в 2010 году и 3,8% - в 2011 году.
Такие же диспропорции имеют место в большинстве областей Украины, за исключением города Киев, где эти показатели приблизительно одинаковы: доля в ВВП – 18%, частица расходов – 16% и 18,3% в 2010 и 2011 году соответственно.
В целом в 2011 году три региона – Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема (31,2 миллиарда гривен) субсидий и трансфертов.
- See more at: http://zrada.org/suchasnist/9-business/354...h.i5j1VVun.dpuf

так и я о том же.

Ко мне как родственник из Харькова приезжает
я ему и говорю, у тебя такая пенсия низкая, потому что Донбасс с Луганском, как дотационные регионы, все съедают

их надо срочно выгнать из Украины
 
[^]
gelo71
1.04.2016 - 13:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
так и я о том же.
Ко мне как родственник из Харькова приезжает
я ему и говорю, у тебя такая пенсия низкая, потому что Донбасс с Луганском, как дотационные регионы, все съедают
их надо срочно выгнать из Украины

И тебя с первым апреля. Может пора России в таком случае признать и днр и лнр и начать закупать в них уголь а не только тущонку, а не военторг завозить ?
 
[^]
sasa2007vor
1.04.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 13:55)
Цитата
так и я о том же.
Ко мне как родственник из Харькова приезжает
я ему и говорю, у тебя такая пенсия низкая, потому что Донбасс с Луганском, как дотационные регионы, все съедают
их надо срочно выгнать из Украины

И тебя с первым апреля. Может пора России в таком случае признать и днр и лнр и начать закупать в них уголь а не только тущонку, а не военторг завозить ?

а почему с первым апреля?

все же просто, избавляетесь от дотационных и криминализированных регионов - и становится жить лучше. Разве не так?

по второму пункту:
Признавать ЛНР и ДНР наверное еще рано.
Товарообмен надо вести по полной
 
[^]
chavotac
1.04.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (Kyzia777 @ 1.04.2016 - 11:59)
Развернуть общественное мнение так, что завтра все будут сочувствовать детям Германии Донбасса дело двух передач по ТВ.

Почему это не делается людьми которые знают больше нас, не совсем понятно.

Самый острый вопрос, что потом со всем этим делать.

Как совершенно постороннему человеку мне не понятно почему не был взят в своё время Мариуполь, когда оттуда теряя тапки слиняли укровояки.

Почему господин Стрелков сдавший Славянск до сих уважаемый товарищЪ.

Одно вижу ясно, господа играют в геополитические игрушки, а где то рядом сухие строки статистики за которыми смерть и горе простого народа.

А почему господа,сидящие в кремле и отдавшие приказ Стрелкову сдать Славянск,до сих пор "уважаемые товарищи"?
 
[^]
Figler
1.04.2016 - 14:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (напалм @ 1.04.2016 - 14:28)
Цитата (Acrum @ 1.04.2016 - 12:21)
Цитата
В Одессе погибло примерно 50 человек

Если ты о Доме профсоюзов, то около 150, точная цифра до сих пор неизвестна

Ага, тут и 700 цифру называли))) Но дело то не в этом. А в том, что так называемая русская весна была задавлена на корню и там, где она не успела расцвести царит мир. И это факт. Поэтому ищу одессита, который бы нам рассказал про ужасы, которые творят в Одессе в настоящее время бандеры.

Киевлянин адвокат Грабовский сойдёт за такого человека?
Жаль только, что он уже не сможет рассказать о своей поездке в Одессу и встрече
с милыми твоему сердцу бандеровцами.
Сука ты moderator.gif
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 14:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Я не Иксхперд, а так, обыватель. По-этому ИМХО.
По Стрелкову, он был типа командира партизанского отряда в тактическом окружении.
По Марику:
Как по мне, Москва не дала добро на -взять- - это чистый договорняк между Ахметычем (не закрыты международные контракты) и руководителями военных операций.
Как мне кацца, российскую верхушку убедили, что через короткое время новой власти Украины придет кирдык и без военного вмешательства, а России ну никак не нужны лишние поводы для продления санкций.
Россия слишком большая и неоднородная, поэтому правящей элите нельзя действовать на эмоциях.
Нужен четкий ,как будет реагировать мировое сообщество на любые действия.
Это диванным воинам просто, написал - всех повесить, расстрелять, четвертовать, а кто не согласен - послать подальше или обозвать дебилом.
А в большой политике все чуток по-другому, да и большом бизнесе так же...
 
[^]
gelo71
1.04.2016 - 14:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
все же просто, избавляетесь от дотационных и криминализированных регионов - и становится жить лучше. Разве не так?

Но Россия то не избавляется от таких регионов, так как никто территорию пренадлежащую любой стране просто так отдавать никто не будет.
Цитата
по второму пункту:
Признавать ЛНР и ДНР наверное еще рано.

Причина ?
 
[^]
sasa2007vor
1.04.2016 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 14:40)
Цитата
все же просто, избавляетесь от дотационных и криминализированных регионов - и становится жить лучше. Разве не так?

Но Россия то не избавляется от таких регионов, так как никто территорию пренадлежащую любой стране просто так отдавать никто не будет.
Цитата
по второму пункту:
Признавать ЛНР и ДНР наверное еще рано.

Причина ?

не ..... ну ты сравнил

Украина страна с европейским выбором

а Россия - страна с имперскими амбициями

вот помнишь была такая страна Чехосоловакия - сейчас Чехия и Словакия но обе страны в евросоюзе

а я вот не могу представить себе России например без чукчей и татар.



почему рано признавать? еще Крым не переварили, со средствами затруднения

да и вообще в мире неспокойно

Это сообщение отредактировал sasa2007vor - 1.04.2016 - 14:54
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 14:40)
Цитата
все же просто, избавляетесь от дотационных и криминализированных регионов - и становится жить лучше. Разве не так?

Но Россия то не избавляется от таких регионов, так как никто территорию пренадлежащую любой стране просто так отдавать никто не будет.
Цитата
по второму пункту:
Признавать ЛНР и ДНР наверное еще рано.

Причина ?

Выборов не было, что не ясно?
gigi.gif
Забыл МИНСК?
brake.gif
 
[^]
напалм
1.04.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Ребята, мож кто пояснит - в каком статусе щас Донецк и Луганск для Украины? Платят ли они налоги, пенсии, как происходит обмен товарами и т.п.? Есть кто в теме?
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 14:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (sasa2007vor @ 1.04.2016 - 14:50)
не ..... ну ты сравнил

Украина страна с европейским выбором

а Россия - страна с имперскими амбициями

вот помнишь была такая страна Чехосоловакия - сейчас Чехия и Словакия но обе страны в евросоюзе



почему рано признавать? еще Крым не переварили, со средствами затруднения

да и вообще в мире неспокойно

Вот ты жжешь не по-деццки!
gigi.gif
А кто ж вас выбрал-то?
Назови страну!
А по Чехословакии и Югославии, мне кажется, что ты будешь сильно удивлен, на сколько жители этих т.н. государств недовольны сложившейся ситуацией, но назад ничего не вернешь.
Поезд ушел ту-ту....
 
[^]
sasa2007vor
1.04.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
Вот ты жжешь не по-деццки!

А кто ж вас выбрал-то?
Назови страну!



не понял вашего вопроса. Разъясните

 
[^]
Mishkall
1.04.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (gelo71 @ 1.04.2016 - 14:40)
Цитата
все же просто, избавляетесь от дотационных и криминализированных регионов - и становится жить лучше. Разве не так?

Но Россия то не избавляется от таких регионов, так как никто территорию пренадлежащую любой стране просто так отдавать никто не будет.
Цитата
по второму пункту:
Признавать ЛНР и ДНР наверное еще рано.

Причина ?

Так дотационные регионы и не особо рвутся из России, а кримирализированные -тех на коротком поводке держать надо. А тут, два дотационных и не криминализированных региона вежливо попросились из Украины. А вы вцепились в них как дурак в телогрейку и сами себе объяснить не можете, зачем они вам.
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (напалм @ 1.04.2016 - 14:54)
Ребята, мож кто пояснит - в каком статусе щас Донецк и Луганск для Украины? Платят ли они налоги, пенсии, как происходит обмен товарами и т.п.? Есть кто в теме?

Я, повторюсь, как обыватель, но житель Донецка могу сказать следующее.
Продукты на рынке и в магазинах в основном из России. Есть кое-что и из Украины.
Пенсии и пособия платятся в рублях, кто оформил документы переселенца - тот может получать и в гривнах, но для этого нужно иметь пакет документов, подтверждающих, что ты находишься за линией разграничения и тогда можешь получить эти деньги на территории Украины.
Налоги платят все по месту регистрации. Может быть кто-то платит и там и тут, если свою продукцию сбывает и тут и там.
Народ обозлен на существующее правительство и я не знаю, что нужно сделать, чтобы все вернулось на круги своя....

Добавлено в 15:10
Цитата (sasa2007vor @ 1.04.2016 - 15:00)
Украина страна с европейским выбором
Цитата
Вот ты жжешь не по-деццки!

А кто ж вас выбрал-то?
Назови страну!



не понял вашего вопроса. Разъясните

Что не ясно?
Украина с европейским выбором.
Кто выбрал Украину?
Учите географию за 6-й класс, там четко расписаны границы Европы.
gigi.gif
 
[^]
КагНебудьТаг
1.04.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
Как совершенно постороннему человеку мне не понятно почему не был взят в своё время Мариуполь, когда оттуда теряя тапки слиняли укровояки.

Почему господин Стрелков сдавший Славянск до сих уважаемый товарищЪ.

Абисняю: местное мирное население - оно може и против пецьки. Но куда более против обстрелов из РСЗО - которые тут же бы начались, как в Донецке. Занять то не вопрос - вопрос как быть с тем, что прилетает...
 
[^]
gelo71
1.04.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
почему рано признавать? еще Крым не переварили, со средствами затруднения

Ну Крым то вошел в состав РФ, а признание государства совсем не означает материальные затруднения для РФ, Южная Осетия же признала. Все таки РФ на международной арене имеет большее влияния и если всячески помогает всем чем может, то и помощь в признании всем миром была бы не лишней. Все таки они сейчас со своими паспортами, дипломами особо не где не нужны.
Цитата
вот помнишь была такая страна Чехосоловакия - сейчас Чехия и Словакия но обе страны в евросоюзе

Разница в том, что там и в Польше (несмотря на недавние посты какие там они сволочи и пид..сы) правительство в отличии и от России и Украины работает для на рода а не наоборот. Посмотреть на уровень жизни, дороги и т.д. сразу же заметны отличия. А у нас только к корыту долез сразу же и харя в телевизор не влазит и бабло девать негде. И самаое странное что народ к этому как то с пониманием относится. Лично мне евросоюз и даром не нужен. Отдыхать лучше в Болгарии чем в Крыму (и с присоединением его к России ничего не изменится) и туда с визой сьездить могу. Кому кому а европе сильная экономически Украина совсем ненужна, так как рабочая сила дещевле, соответственно и услуги будут дешевле. Но и в России то интерестная ситуация. Несмотря на "духовные скрепы" и "русскую весну" чиновники и остальные (которые с телевизора кричат о гейропах) ездят не на российских автомобилях, носят часы не "Луч", детей почему то не переводят с ВУЗов загнивающего запада в росийские (и детки еще учать жить; дочь Пескова недавно высказалась) и т.д. Майдан не самое лучшее но менять что то надо было так как Янукович и Ко зажрались до предела.
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 15:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Цитата (КагНебудьТаг @ 1.04.2016 - 15:12)
Абисняю: местное мирное население - оно може и против пецьки. Но куда более против обстрелов из РСЗО - которые тут же бы начались, как в Донецке. Занять то не вопрос - вопрос как быть с тем, что прилетает...

Марик, при желании, взяли бы бес шума и пыли, а боевые действия были бы где-то под Бердянском и Ореховым, короче там, где заканчивались валятся растерянные "обтруханные портки" (сарказм если че)...
Просто был приказ - ША!-
Потому и не взяли....
 
[^]
sasa2007vor
1.04.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
Добавлено в 15:10

Цитата (sasa2007vor @ 1.04.2016 - 15:00)
Украина страна с европейским выбором

Цитата
Вот ты жжешь не по-деццки!

А кто ж вас выбрал-то?
Назови страну!




не понял вашего вопроса. Разъясните


Что не ясно?
Украина с европейским выбором.
Кто выбрал Украину?
Учите географию за 6-й класс, там четко расписаны границы Европы.



ааа.......
теперь понял
я вообще то в России живу
и говорю, что страна с имперскими амбициями не может разбрасываться территориями (в том числе и дотационными). Ну вот можешь ты себе представить Россию без татар и чукчей? вот и я не могу.


а Украина САМА сделала европейский выбор, поэтому может и разделиться на несколько государств, так проще будет войти в состав евросоюза

можно сказать забочусь о неньке и добра желаю

а как они войдут в евросоюз, буду к своим харьковским родственникам в европу ездить и деньги у них брать, ведь зарплаты и пенсии у них будут европейские

 
[^]
gelo71
1.04.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
а как они войдут в евросоюз, буду к своим харьковским родственникам в европу ездить и деньги у них брать, ведь зарплаты и пенсии у них будут европейские

Фигушки, нам только о ценах европейских сеня рассказывает
 
[^]
kinkomatik
1.04.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Acrum @ 1.04.2016 - 11:09)
Кстати говоря, это сильно мобилизует общество. Меня удивляет, что правящая группировка в России недостаточно использует этот фактор, учитывая проблемы в экономике и нарастающее социальное напряжение.

Вот за такие высказывания бить надо!
Удивляет его, понимаешь ли! Побольше крови по телевизору ему надо! moderator.gif
А то, что события на украине и привели к этому "нарастающему социальному напряжению" ему в голову не приходило?
moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 1.04.2016 - 15:28
 
[^]
Optimist2015
1.04.2016 - 15:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 254
Для gelo 71.
Крым - был автономией, но самое главное - это стратегический объект.
Представь на минуту, что Украина "сдает его в аренду" НАТО.
Весь южный флот России становится чем?
Россия решилась играть по-крупному, чтобы с ней как и с СССР начали считаться как с равным, а то и по-более.
А то такие карлики те пытались куснуть.
Вот Вова и показал "зубы".
А чтобы поставит всех шавок на место и в Сирии продемонстрировал возможности Армии.
Этим он еще раз подчеркнул, что Россия не воюет в Украине, а только "оказывает моральную и гуманитарную поддержку".
ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11999
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх