Центробанк сделал в Волгограде «контрольную закупку» ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
31.03.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (chak @ 31.03.2016 - 08:28)
Цитата
Отдельно надавить на компании и заставить их работать так, как хотят потребители, не получится

faceoff.gif епать... законы в этой стране уже больше не действуют? У нас теперь страна - Российская Федерация анархических капиталистов? Заставить их нормально работать власти не могут... замечательное заявление в год выборов... это я как пиарщик вам говорю и аплодирую! bravo.gif
Дайте мне полномочия и я сделаю вам ОСАГО, которое люди будут покупать с охотой, а не отвращением... Первое: ОСАГО забрать у частников-страховщиков и заниматься им должна одна-единственная компания со 100% капиталом. Второе: извлечение прибыли у этой компании должно быть запрещено вапсче! Все поступаемые средства от взносов должны идти на саму программу страхования, а не покупку недвижимости детей топ-менеджеров.
Уже эти два пункта сделают ОСАГО тем, чем оно должно быть... и страховщики будут счастливы, когда их избавят от "убыточного" ОСАГО...

Монополиста создавать нельзя - потом хрен вообще купишь полис без взятки или многодневного стояния в очереди. Уж что-что, а кормушку на ровном месте госструктуры умеют организовывать замечательно.
 
[^]
xtrest
31.03.2016 - 08:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1195
Цитата (alkora @ 31.03.2016 - 08:36)
Цитата (Фоcсса @ 31.03.2016 - 08:19)
Цитата (alkora @ 31.03.2016 - 08:09)
Пустите ЕС -совские страховые компании на рынок,сразу все будет супер .
У наших проблема-воровство,остальное лапша.
А Волгоград,эх..(

- было бы отлично, если бы не НО.. наши законы и чиновники заставят их играть по нашим правилам ( занеси туда, занеси сюда, у Вас огнетушитель не в ту сторону повёрнут..) , и либо прогорят -либо начнут работать так же как и наши.
Здесь намного больше нужно делать для самой атмосферы ведения бизнеса.

Нет.
Они будут работать по своим,нормальным правилам,пошлют нах. всех чинуш наших и цены снизят,т.к. исходя из выплат в рублях мы платим много.
Там серьезная машина,защищена адвокатами и все пере страховано.
Разорят пару госконтор в судах и заткнутся наши чинуши.
Добрая воля для этого нужна настоящего,а не клоунского премьера.
Еще и демпинг в ребра нашим вставят,рынок сладкий сильно..)

Весьма здраво!
 
[^]
murgab
31.03.2016 - 08:40
10
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Я не знаю что такие жидкие обвинения выдвинули. Автоюристы какие-то. А адвокаты по уголовным делам не мешают никому? Ширше надо замахнуться. СК убыточны т.к. российская судебная система стоит не на их стороне. Поэтому систему надо сменить и заточить под них...Еще под "капремонт", под...мало ли новых пирамид сейчас. Если правительство не в состоянии навести порядок в таком пустяковом вопросе, то говорить о чем-то более сложном и мечтать не нужно.
 
[^]
DIABLO999
31.03.2016 - 08:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Я страховался почти месяц назад. 5 суток пытался онлайн сделать. На всех сайтах ошибки. Это не случайно. В очереди стоял 5 часов. Потом еле еле сделал через жену брата. Она как работник. Застраховала.
Эти суки полис пишут по 50 минут минимум! Я сам 5 лет агентом был. Полис писать ровно 5 минут. А продлить 2!
Меня кстати тоже застраховали за 5-7 минут.
Суки!
Самое обидное, что в очередях по неделе сидят ветераны!! и старики по 70-90 лет.

Это сообщение отредактировал DIABLO999 - 31.03.2016 - 08:42
 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 08:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (RomeoMD @ 31.03.2016 - 08:32)
Эх помню время когда за тобой бегал страховой агент и умолял застраховать хоть что нибудь.... золотое время необязательного страхования.

Это когда ДТП с иномарками заканчивались продажей квартиры?
 
[^]
IVan1048
31.03.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (petr2005 @ 31.03.2016 - 15:34)
Цитата (IVan1048 @ 31.03.2016 - 08:28)
Цитата (petr2005 @ 31.03.2016 - 15:20)
Как юристы получают больше чем стоит ремонт, ведь решение выносит суд, может суд присуждает больше, чем считают страховые

"?" - держи, не благодари.
А по сути, юристы отжимают в суде по максимуму, это их булочка. Независимая экспертиза, реальный, а не высосанный из йуха, ущерб, неполученную выгоду, и т.д. (возможны вариации, вплоть до потери девственности при стоянии в очередях)

Спасибо! Просто надо платить сразу адекватную стоимость ремонта, тогда не кто не чего отжимать не будет.

Ну, они не ищут легких путей cool.gif
если секс, то в гамаке и стоя gigi.gif
а по сути вопрос риторический....
 
[^]
dim73
31.03.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
Цитата (abdibek @ 31.03.2016 - 08:37)
Не знаю как в других регионах, но в Новгородской области страховая компания выплатила деньги "день в день". Без всяких скандалов, уговоров и даже напоминаний. В принципе и с полисами ОСАГО нет проблем, причем доп. услуги только предлагают.

В других - херово.
Судился несколько лет назад с ргс. С юристом наёмным естественно.
Ргс насчитали 18тыр за помятую заднюю дверь, а она не крашеная стоит 22т, а работа, краска, и т.д. Отсудили в результате мне 42тыр и юристам за работу 8. Итого 50. А посчитали бы сразу на 30-35 и никуда бы я не пошел, вполне бы устроило. Вот и лишних затрат у страховой образовалось 50%

Да, еще в эти 42х сидит 5 УТС. Машине не было 5 лет.

Это сообщение отредактировал dim73 - 31.03.2016 - 08:46
 
[^]
murgab
31.03.2016 - 08:44
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:39)

Монополиста создавать нельзя - потом хрен вообще купишь полис без взятки или многодневного стояния в очереди. Уж что-что, а кормушку на ровном месте госструктуры умеют организовывать замечательно.

А сейчас СК тупо исчезли все в моем городке набитом авто, один росстрах не смог слинять :) Какой монополизм. Рынок продиктовал СК, что нужно делать ноги из этого бизнеса, именно государство сейчас занимается куйней обязывая меня страховаться и натравливая на меня своих нукеров. А где я должен это делать? Если частникам - убыток и они закрылись или свернулись.
 
[^]
Melok81
31.03.2016 - 08:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да если бы не юристы, я бы вообще хер отремонтировался бы. И не надо пиздить, что получаешь на руки за минусом услуг юриста, нихуя. Эти услуги взыскиваются со страховой и не включены в сумму возмещения, на своей шкуре проверено в прошлом году, аж целых три раза!
 
[^]
684
31.03.2016 - 08:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (chak @ 31.03.2016 - 08:28)
Цитата
Отдельно надавить на компании и заставить их работать так, как хотят потребители, не получится

faceoff.gif епать... законы в этой стране уже больше не действуют? У нас теперь страна - Российская Федерация анархических капиталистов? Заставить их нормально работать власти не могут... замечательное заявление в год выборов... это я как пиарщик вам говорю и аплодирую! bravo.gif
Дайте мне полномочия и я сделаю вам ОСАГО, которое люди будут покупать с охотой, а не отвращением... Первое: ОСАГО забрать у частников-страховщиков и заниматься им должна одна-единственная компания со 100% капиталом. Второе: извлечение прибыли у этой компании должно быть запрещено вапсче! Все поступаемые средства от взносов должны идти на саму программу страхования, а не покупку недвижимости детей топ-менеджеров.
Уже эти два пункта сделают ОСАГО тем, чем оно должно быть... и страховщики будут счастливы, когда их избавят от "убыточного" ОСАГО...

Тем самым вы убили основное назначение ОСАГО - рубить бабло!
Кому там из инициаторов закона об ОСАГО вперлись проблемы водителя при ДТП???
Автоюрист сидит от меня через стенку и человек в коридоре или на телефоне у него почти всегда!
Процессуал не скажу, но "купить аварию" можно через секунду после ее совершения!
У водителя за адекватную для него сумму покупается право на взыскание денег. И все! Страшный сон для него закончен сразу на месте.
Дальше иду экспертизы с ценничком "От души" и оплата услуг самого юриста, тоже не за пива попить... Так что "Скупой платит дважды, а дурной трижды"
Готов скинуться на стерилизацию участников РСА.

Это сообщение отредактировал 684 - 31.03.2016 - 08:53
 
[^]
petr2005
31.03.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 44
Да у нас если прибыль менее 50% не кто работать не хочет, вот эти пидоры и плачут.
 
[^]
MerlinDn
31.03.2016 - 08:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Ребят, а ведь росгострах, то в прошлом году уже отстраняли от деятельности за продажу доп услуг. Как сейчас помню, что ЦБ из-за огромного количества жалоб отстранил их на год или полгода. И что? Они вернулись, так мало того, что допы еще больше взвинтили, так искуственные очереди создают? Кто у них был, расскажите, а что там реально два часа делать при составлении одной бумажки формата А4 ?

 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 08:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (murgab @ 31.03.2016 - 08:44)
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:39)

Монополиста создавать нельзя - потом хрен вообще купишь полис без взятки или многодневного стояния в очереди. Уж что-что, а кормушку на ровном месте госструктуры умеют организовывать замечательно.

А сейчас СК тупо исчезли все в моем городке набитом авто, один росстрах не смог слинять :) Какой монополизм. Рынок продиктовал СК, что нужно делать ноги из этого бизнеса, именно государство сейчас занимается куйней обязывая меня страховаться и натравливая на меня своих нукеров. А где я должен это делать? Если частникам - убыток и они закрылись или свернулись.

Росгосстрах частная компания, к государству не имеет никакого отношения.
Просто в названии используют частицу "гос", чтобы клиенты думали, что компания государственная.
 
[^]
PolSerg
31.03.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (Nikolas85 @ 31.03.2016 - 08:09)
Цитата
При этом далеко не всегда их клиенты оказываются в выигрыше.

Если независимая насчитала 100 тыр, то и клиент получит 100 тыр. и ему не важно сколько заработал юрист.

Если юристы выступаю представителями, то да, но сейчас практикуется выкуп убытка, когда юристы из своего кармана выплачивают потерпевшему некую сумму, потерпевший подписывает договор с уступкой права требования ущерба по ДТП, а юристы отсуживают со страховой сумму много большую, в юриспруденции матюг есть такой "цессия".
 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (MerlinDn @ 31.03.2016 - 08:48)
Ребят, а ведь росгострах, то в прошлом году уже отстраняли от деятельности за продажу доп услуг. Как сейчас помню, что ЦБ из-за огромного количества жалоб отстранил их на год или полгода. И что? Они вернулись, так мало того, что допы еще больше взвинтили, так искуственные очереди создают? Кто у них был, расскажите, а что там реально два часа делать при составлении одной бумажки формата А4 ?

Тогда они ЦБ на кривой козе объехали: у них в запасе было ещё несколько юрлиц с одинаковым названием, одно отстранили, они сразу все на другое перекинули.
Грубо говоря, отстранили ОАО "Росгосстрах", на следующий день полисы стало продавать ООО "Росгосстрах".
Хотя лично я думаю, что просто подмазали ЦБшников, чтобы те разводили руками в ответ на эту схему, явно не без этого.
 
[^]
DrShmurger
31.03.2016 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (evg489 @ 31.03.2016 - 08:31)
Цитата (DrShmurger @ 31.03.2016 - 08:26)
Цитата (evg489 @ 31.03.2016 - 08:14)
в мою Honda HR-V 2 раза сзади вьезжали, оба раза поврежден бампер, погнута дверь багажника, молдинг двери багажника и выхлопная труба

оба раза страховая платила 16 тыс рублей, если бы я поехал в официальный сервис Хонда, я бы оба раза остался без штанов
но, применив смекалку, в первый раз был куплен бампер в цвет на разборке в Нск (1200р + доставка до Абакана 900р ), молдинг 800р + покраска 800р, трубу выгнул сам. Итого затрат 3700р.

второй раз бампер купил в цвет на местной разборке - цена 2500р, молдинг заново покрасили там же где и в первый раз за 800р, трубу выгнул сам, дверь тоже
Итого затрат 3300р

В плюсе остался более чем на 20 тыс рублей, без всяких автоюристов и прочих нахлебников.
Это я к тому, что надо с умом все делать, тогда и жить проще

з.ы. но доп. услуги реально заебали впыживать

А ты смекалистый, пожрать на рынке просрочку бери, может пронести конечно но вероятность не 100%. Потом запили пост с расчетами сколько в выигрыше останешся, интересно очень.

а смысл на авто, которому 15 лет покупать новые бампера? новой машина после этого не станет, дороже стоить не будет, ездить лучше не будет, внешний вид в лучшую сторону не изменится

Аналогию я провел к тому, что если ты платишь по установленному тарифу, то и получить ты должен качественный продукт, услугу. А не изъебываться с подачками.
Я на свою тачку тоже с помойки детали ставил. Точно также наебала страховая, а выплатилабы нормально, яб и бабло не брал, отвез к официалам и пускай занимаются. Но на 9 летнюю машину с распиздячинной мордой и сработавшими ремнями и подушками, ремонт вышелбы ближе к 500тыщам, а то и более. При цене тачки 330 тыщ по рынку. РГС выплатил 200т. Независимые насчитали 250, опятьже по ебанутым тарифам Банка России или чьи там у них щас, хз. Где крыло покрасить стоит 600р. Привет парралельный мир в котором большинство властьимущих находятся.
pray.gif

Предложение. Пусть вообще уберут денежные выплаты из части связанной с железом, но ремонт только у официального дилера или сервис ими аккредитованный.
 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (PolSerg @ 31.03.2016 - 08:52)
Цитата (Nikolas85 @ 31.03.2016 - 08:09)
Цитата
При этом далеко не всегда их клиенты оказываются в выигрыше.

Если независимая насчитала 100 тыр, то и клиент получит 100 тыр. и ему не важно сколько заработал юрист.

Если юристы выступаю представителями, то да, но сейчас практикуется выкуп убытка, когда юристы из своего кармана выплачивают потерпевшему некую сумму, потерпевший подписывает договор с уступкой права требования ущерба по ДТП, а юристы отсуживают со страховой сумму много большую, в юриспруденции матюг есть такой "цессия".

Так клиенту это и выгоднее - не надо ждать несколько месяцев, пока пройдут суды и приставы взыщут со страховой, можно получить сразу и ремонтироваться.
Тем более что зная наши суды, юристы берут на себя риск проиграть дело - клиенту то они из своих вперёд платят.
 
[^]
ddkj
31.03.2016 - 08:54
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 550
"Сегодня в Волгограде есть информация о том, что выкупается сам факт события ДТП."

ничего не треснет ? ахуесть, то есть возьмемся за автоюристов ??? тогда за суды беритесь че уж, "выкупается" и суд удовлетворяет - это не законно ? бля как это заебало уже, у меня слов литературных на эту хуйню больше нет.
 
[^]
petr2005
31.03.2016 - 08:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 44
Цитата (MerlinDn @ 31.03.2016 - 08:48)
Ребят, а ведь росгострах, то в прошлом году уже отстраняли от деятельности за продажу доп услуг. Как сейчас помню, что ЦБ из-за огромного количества жалоб отстранил их на год или полгода. И что? Они вернулись, так мало того, что допы еще больше взвинтили, так искуственные очереди создают? Кто у них был, расскажите, а что там реально два часа делать при составлении одной бумажки формата А4 ?

Недавно страховался в согазе сделали копии всех документов, затребовали паспорт собственника, сделали хренову кучу фотографий машины итого пол часа, хотя раньше брал старый полис и через 5 минут получал новый
 
[^]
murgab
31.03.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:49)
Цитата (murgab @ 31.03.2016 - 08:44)
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:39)

Монополиста создавать нельзя - потом хрен вообще купишь полис без взятки или многодневного стояния в очереди. Уж что-что, а кормушку на ровном месте госструктуры умеют организовывать замечательно.

А сейчас СК тупо исчезли все в моем городке набитом авто, один росстрах не смог слинять :) Какой монополизм. Рынок продиктовал СК, что нужно делать ноги из этого бизнеса, именно государство сейчас занимается куйней обязывая меня страховаться и натравливая на меня своих нукеров. А где я должен это делать? Если частникам - убыток и они закрылись или свернулись.

Росгосстрах частная компания, к государству не имеет никакого отношения.
Просто в названии используют частицу "гос", чтобы клиенты думали, что компания государственная.

Ну это понятно, что частная. Тогда вопрос почему на государственном уровне, ЗАКОНОМ, государство меня обязывает идти к ним за их услугами? Тогда оставьте мне право выбора. Страхование должно быть добровольным, или переводите его в разряд налогов, подобно транспортному и выплачивайте гражданскую ответственность из бюджета. Раз не можете создать частное страхование. А хочется и рыбку съесть и насидеться. Но такое бывает только в начале строительства финансовой пирамиды. Сейчас она начала обрушаться.
 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 09:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (ddkj @ 31.03.2016 - 08:54)
"Сегодня в Волгограде есть информация о том, что выкупается сам факт события ДТП."

ничего не треснет ? ахуесть, то есть возьмемся за автоюристов ??? тогда за суды беритесь че уж, "выкупается" и суд удовлетворяет - это не законно ? бля как это заебало уже, у меня слов литературных на эту хуйню больше нет.

Выкупается, и вместо обычного гражданина, который обычно не знает всех тонкостей юриспруденции и не имеет свободного времени ходить по судам, бедным страховщикам приходится иметь дело с профессионалами, которые выжмут из них денежки до последней копейки.
Впору кричать караул cool.gif
 
[^]
Silver867
31.03.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (murgab @ 31.03.2016 - 08:56)
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:49)
Цитата (murgab @ 31.03.2016 - 08:44)
Цитата (Silver867 @ 31.03.2016 - 08:39)

Монополиста создавать нельзя - потом хрен вообще купишь полис без взятки или многодневного стояния в очереди. Уж что-что, а кормушку на ровном месте госструктуры умеют организовывать замечательно.

А сейчас СК тупо исчезли все в моем городке набитом авто, один росстрах не смог слинять :) Какой монополизм. Рынок продиктовал СК, что нужно делать ноги из этого бизнеса, именно государство сейчас занимается куйней обязывая меня страховаться и натравливая на меня своих нукеров. А где я должен это делать? Если частникам - убыток и они закрылись или свернулись.

Росгосстрах частная компания, к государству не имеет никакого отношения.
Просто в названии используют частицу "гос", чтобы клиенты думали, что компания государственная.

Ну это понятно, что частная. Тогда вопрос почему на государственном уровне, ЗАКОНОМ, государство меня обязывает идти к ним за их услугами? Тогда оставьте мне право выбора. Страхование должно быть добровольным, или переводите его в разряд налогов, подобно транспортному и выплачивайте гражданскую ответственность из бюджета. Раз не можете создать частное страхование. А хочется и рыбку съесть и насидеться. Но такое бывает только в начале строительства финансовой пирамиды. Сейчас она начала обрушаться.

Именно к ним никто не обязывает.
 
[^]
Partizanka
31.03.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 97
Мне очень интересно, в какие такие убытки ввергают наших доблестных страховщиков автоюристы?
Не знаю как в Волгоградской области, а в Краснодарском крае компенсация услуг представителя в мировом суде составляет 500 руб., в федеральном - 1000 руб. Это всё по негласному распоряжению краевого суда. Судьи на местах мотивируют это тем, что дела по ДТП все типовые, а значит не сложные. Т.е. вы как клиент могли заплатить юристу и 10.000, и 20.000 руб. Суд это не волнует. В вашу пользу со страховой компании взыщут 1.000 руб.
Раньше можно было наказать страховщиков штрафом по закону о защите прав потребителя. Он грубо говоря составляет 50 % от недоплаченной суммы. Обычно эти деньги и делили между собой юрист и клиент (юрист в таких случаях обычно не брал никаких денег предварительно с клиента и жил только с этих штрафов). Но и тут как говориться лавочку прикрыли. Теперь эти штрафы безбожно режут по 333 ст. ГК. И вместо положенных вам скажем 50.000 руб. штрафа, вам теперь могут взыскать, например, 1000 руб. Так сказать кушайте не обляпайтесь.
 
[^]
замызглик
31.03.2016 - 09:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
увеличение доли юристов вызвано еще и тем что кроме ущерба они отсуживают всякие ништяки типа УТС а владельцу выплачивают только сумму ущерба.

Так не продавайте дела по страховым случаям! И полностью вся сумма ущерба (включая УТС) будет ваша. Наймите юриста-представителя за определенную оговоренную сумму, который этот же юрист и взыщет дополнительно со страховой как возмещение судебных расходов. Но это более длительный вариант, который по-видимому не устраивает основную массу потерпевших в ДТП. Да и расходы на независимую экспертизу и вознаграждение представителю нужно сразу понести за свой счет. Потом-то эти деньги вернутся, но после взыскания судом.
 
[^]
LEPRIKON79
31.03.2016 - 09:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
А в Ростов-на-Дону Центробанк не желает заехать, обстановка та же....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9064
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх